Большой Воронежский Форум
Страница 76 из 153
« Первая < 266670717273747576 77787980818286126 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Lena1979 12:48 27.06.2013

Сообщение от iRUSya:
А на козьем молоке со скольки месяцев каши можно?

так вы ж его уже пьете, или я что-то путаю? Если да, то почему бы на нем каши не варить? [Ответ]
Sun_cat 14:38 27.06.2013
Я в Гурмэ видела козье молоко. Его кто-нить деткам дает? Или подскажите где достать козьего молока? [Ответ]
Укусильда 14:54 27.06.2013
Sun_cat, я видела в солнышке объявление, что продаётся молоко и в мясном павильоне на заставе тоже мотылялся листочек. В каком районе живёте? [Ответ]
Укусильда 14:59 27.06.2013
Сегодня делала суфле из творога. Осталась у меня от завтрака рисовая молочная каша и стояла грустно в холодильнике, частично и ей нашлось применение.
2 ст. ложки с горкой творога, обычного на развес, 1 желток, 5 размоченных черносливин и собственно 2 чайные ложки с приличной горкой той самой каши. Всё блендером взбила, сложила в низенький контейнер и в мультю на "пар" на 2 мин, почерпнула ложечкой - вкусно, Тотоша спит пока, попробует - отпишусь [Ответ]
Mila 15:13 27.06.2013
Муж позвонил и сказал, чтоб воду фруто-няня не покупала, чего-то в ней нашли, сейчас отзывают партии. [Ответ]
iRUSya 15:18 27.06.2013
Мы из фильтра пьем, у меня шикарный сантехник знакомый, он нам какой то нереальный фильтр поставил, вообще осадка нет и накипи тоже, и менять сам его приезжает, я даже не заморачиваюсь когда и как часто это делать надо....


Sun_cat, мы у знакомых берем молоко, но Янчик 5ая малышка, притендующее на молоко от этой козы, так что на всех еле хватает. Я брала в Гурме молоко, неплохое, но совершенно не то. Попробуй поискать. Я знаю что в березовой роще тетя с козами есть..... Лучше натуральное, чем покупное. [Ответ]
iRUSya 15:20 27.06.2013
Lena1979, да, пьем... да что то все говорят про каши, типа безмолочные надо, вот я и заинтересовалась..... но наверно коровье нельзя, а козье то можно и каши на нем тоже соответственно. [Ответ]
Lena1979 15:40 27.06.2013

Сообщение от iRUSya:
все говорят про каши, типа безмолочные надо

дык из-за аллергии и того, что оно типа тяжело переваривается. Про козье мнения тоже неоднозначные, просто говорят, что его белок по составу лучше, чем коровий. А если вы его нормально перевариваете, так чем не повод варить ребенку вкусные каши? Безмолочные совсем бе-е-е((( [Ответ]
Радость жизни 16:20 27.06.2013
Тойва, если решите пробовать Нутрицию с фенхелем, начинайте с малых доз, на нее сыпет сильно, сильнее, чем на яблочный сок.

Девочки, прикорм рекомендуют начинать с безмолочных безглютеновых каш рис, гречка, кукуруза, потом уже овсянка, ну и смешивать злаки не рекомендуют, лучше давать монокаши, можно добавлять смесь или грудное молоко. [Ответ]
НеНескафе 16:45 27.06.2013
Sun_cat, мы брали козье молоко в Подгорном у тетечки, там аж 35 коз. Телефон нашли по объявлению, могу дать, если надо [Ответ]
Аленушка24 17:11 27.06.2013
iRUSya, я каши на козьем молоке стала давать, как сын его начал пить, в 6 мес.
Sun_cat, я в Гурмэ беру молоко, там много разного, но, на мой взгляд, лучшее - Бабяковское. Там всегда свежий привоз во вторник и пятницу. [Ответ]
evg-suhocheva 17:56 27.06.2013
Подскажите пожалуйста, чем еще можно прокормить ребенка 8,5 мес? Она вообще плохо ест, а тут еще и болеет, и жара.. Сейчас едим кашу с фруктовым пюре утром и вечером , на обед овощи и мясо. Всего она ест по чуть чуть, грамм по 70 максимум... Творог не ест вообще... [Ответ]
Lena1979 18:09 27.06.2013
evg-suhocheva, если подобие супа вместо пюре? А вообще говорят, что в период болезни детки сами знают, что лишняя еда мешает с ней бороться, так что не переживайте раньше времени, восстановится и начнет лопать с удвоенным аппетитом) [Ответ]
Sun_cat 18:35 27.06.2013
Укусильда, мы живем на Машмете. Коз у нас тут нет. А вот у мамы в Лисках есть. Расскажите, как и сколько его можно хранить? [Ответ]
Sun_cat 18:37 27.06.2013
Аленушка24, спасибо. В субботу куплю, попробуем.
НеНескафе, подгорное это оооочень далеко. Гурме как-то поближе. [Ответ]
Аленушка24 18:48 27.06.2013
evg-suhocheva, в период болезни не вводят новые продукты прикорма. Мой сын, когда болел в 8 мес., тоже очень мало кушал, хотя на его аппетит никогда не жаловалась. Давайте побольше жидкости. Я своему чай немного подслащиваю, добавляю чуть-чуть фруктозы, пьет с удовольствием. А так, если не хочет есть, не заставляйте, а то можно отбить интерес к еде.

Sun_cat, Бабяковское молоко пастеризованное, его можно хранить 7 дней. Но я не рискую, каждый вторник и пятницу покупаю свежее и кипячу. Хотя такое молоко можно и не кипятить, это просто мой загон. ))) [Ответ]
Укусильда 19:05 27.06.2013
Sun_cat, я покупала поллитровую банку через день, кипятила сразу [Ответ]
evg-suhocheva 19:07 27.06.2013
Lena1979, Аленушка24, спасибо! Пока будем так... Просто она и до болезни с жарой плохо кушала... Ну будем надеяться, что перерастет.. [Ответ]
Sun_cat 19:41 27.06.2013
Аленушка24,
Укусильда, спасибо, буду пробывать. [Ответ]
iRUSya 20:09 27.06.2013
Sun_cat, я тоже больше 7 дней не храню. И кипячу обязательно... и сливки марлей снимаю. [Ответ]
Sun_cat 07:42 28.06.2013
iRUSya, эт как? [Ответ]
Mila 08:01 28.06.2013
Sun_cat, погоди, в Масловке-Березовке держат коз люди, можно ж кого-то найти, договориться.
Даж у нас, на Московском проспекте, в часном секторе козы есть.. правда в пользе "бензинового" молока я слегка сомневаюсь ))) [Ответ]
sunflower_vrn 10:01 28.06.2013

Сообщение от Mila:
Sun_cat, погоди, в Масловке-Березовке держат коз люди, можно ж кого-то найти, договориться.

Не могу ручаться как сейчас, а года полтора назад, когда я на работу ездила, утром на остановке Машмет стояли бабульки с бутылками молока. Среди них были те, кто козье молоко продавал. [Ответ]
Mila 11:55 28.06.2013
sunflower_vrn, эти бабульки каждое утро там стоят, надо просто поспрашивать, кто козье продает, они ж там общаются между собой, может подскажут чего. [Ответ]
Аленушка24 11:58 28.06.2013
Я бы не стала рисковать у незнакомой бабульки молоко для малыша покупать. Не известно, в каких условия она этих коз доит и где пасет. А потом ещё и на жаре это молоко продает. [Ответ]
Lena1979 12:05 28.06.2013

Сообщение от Аленушка24:
Я бы не стала рисковать у незнакомой бабульки молоко для малыша покупать. Не известно, в каких условия она этих коз доит и где пасет. А потом ещё и на жаре это молоко продает.

с одной стороны - безусловно, но с другой пользы от кипячоно-пастеризованного магазинного не вижу никакой. [Ответ]
Середина Неба 12:45 28.06.2013

Сообщение от Аленушка24:
Я бы не стала рисковать у незнакомой бабульки молоко для малыша покупать. Не известно, в каких условия она этих коз доит и где пасет. А потом ещё и на жаре это молоко продает

козье молоко не должно пахнуть козой, навозом. Мы брали одно время молоко у старушки в Рамони, она оч чистоплотная, все козы вычищены, дома порядок, руки все чистые не смотря на то, что лет ей на вид 75-80, работает с землей. Так она и рассказала, что молоко воняет, если вымя не чистое, не соблюдаются правила элементарные. Тем более, молоко можно простерилизовать после покупке [Ответ]
Аленушка24 12:51 28.06.2013
Середина Неба, полностью согласна с вами.
Мы в Крыму, когда отдыхали в Зеленогорье, покупали козье молоко у местных - вот это было молоко!!! Пахло разнотравьем и такое вкусное, потому что козочки паслись высоко в горах. Но у нас в Воронеже, конечно, такого не купишь, знакомой бабушки с козой нет, поэтому покупаю фермерское в магазине. [Ответ]
sunflower_vrn 13:22 28.06.2013

Сообщение от Аленушка24:
А потом ещё и на жаре это молоко продает.

эти бабушки стоят там с 7 часов утра.
Моя бабушка в свое время возила молоко коровье продавать в город, она там была в 7 часов утра и к 9 максимум уже домой возвращалась.
А насчет непроверенных нечистоплотных хозяек - с ними же можно познакомиться и даже напроситься в гости (в обмен на регулярные закупки).
Когда мы в Орле жили, брали молоко у одной девушки. Как-то остался излишек капусты-тыквы. Отвозили им для коровы и своими глазами увидели условия содержания животинки.
И еще, не знаю, практикуют в Воронеже, или нет, а в Орле многие молочницы постоянным клиентам молоко домой носят (это как вариант на случай если с малышом не очень удобно рано-рано на рынок идти). [Ответ]
Sun_cat 14:10 28.06.2013
Mila,
sunflower_vrn, боязно мне с рук брать. Тут я на все сто согласна с Аленушка24, потому как веры щас нет никому... [Ответ]
Страница 76 из 153
« Первая < 266670717273747576 77787980818286126 > Последняя »
Вверх