Большой Воронежский Форум
Страница 76 из 222
« Первая < 266670717273747576 77787980818286126176 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
los-irina 14:54 03.06.2012

Сообщение от Almond:
А вы наберите в поисковике про вред. Часто пишут, что не доказан, но встречается и другая информация, типа "длительное пребывание человека под воздействием поля напряженности, которое создается от проходящего по проводам электричества, — вызывает у человека расстройства". Короче, думаю, не очень хорошо, когда такое рядом с детским садом.

Почитала и нашла,что линии электропередач даже меньше дают излучение,чем все розетки и метры электропроводки и масса электроприборов,которые есть в каждой квартире,где мы можем находиться круглосуточно,ничего страшного в этом нет.Мы жили на территории линии электропередач до 1,5 детёнкиных годика. [Ответ]
Nif-Nif 15:34 03.06.2012
rorshah, расскажите пжл, где офиц найти инфу о том что с 1.5 тот или иной сад примет.
это должны быть нормативные доки самого учреждения или по городу есть такие? [Ответ]
Sonnewko 16:08 03.06.2012

Сообщение от los-irina:
Почитала и нашла,что линии электропередач даже меньше дают излучение,чем все розетки и метры электропроводки и масса электроприборов,которые есть в каждой квартире,где мы можем находиться круглосуточно,ничего страшного в этом нет.Мы жили на территории линии электропередач до 1,5 детёнкиных годика.

свекор электрик со стажем (чьему мнению я 100% доверяю) сказал что очень вредно жить под ЛЭП. Когда то знакомые хотели кватиру покупать а над домом ЛЭП были, звонили советовались. Он сказал чтоб ни в коем случае не брали. [Ответ]
los-irina 19:15 03.06.2012

Сообщение от Sonnewko:
свекор электрик со стажем (чьему мнению я 100% доверяю) сказал что очень вредно жить под ЛЭП. Когда то знакомые хотели кватиру покупать а над домом ЛЭП были, звонили советовались. Он сказал чтоб ни в коем случае не брали.

А у меня муж связан с электричеством,если б это было так небезопасно,то с новорожденным мы тбы там не жили. [Ответ]
rorshah 19:29 03.06.2012
Nif-Nif, я не знакома с общими для всех нормативными документами, но видела устав нашего садика, где написано, что с 2-х месяцев!!!, но реально с 1,5 лет...как-то так... [Ответ]
Belona 19:59 03.06.2012

Сообщение от Ly из Воронежа:
Девочки, мы пока с рождения стоим в очереди в 3 детских сада. Но я решила один из них поменять на другой. так можно? очередь заново не пойдет?

не пойдет. Приходите в мониторинг и меняете, если другой район-берете справку из одного, переходите в другой (сад). Очередь оставляют прежним числом. [Ответ]
airy-ann 08:26 04.06.2012
Про поликлиники и анализы хоч предупредить - некоторые медсестры и врачи очень удачно что-то из списка забывают, а потм когда думаешь - уф, наконец-то всё! - неудачно вспоминают... Мы так с дочкой три раза в "последний раз" приходили в поликлинику!!! [Ответ]
YBYF 08:41 04.06.2012
Nif-Nif, есть сады для детей раннего возраста - ясли типа, в ленинском 25 и 30, на левом берегу у ДК Кирова подруга тоже свою с 1,5 водила, надо наверное ходить по ближайшим садам и спрашивать у родителей кто куда и со скольки, официально никто ничего не скажет, меня вот тоже убеждали в отделе что сады только с трех!!! даже двухлеток не берут! вот в этом она и промахнулась, ре у меня второй и первая с 1,5 ходила, такчто было чем надавить . А в новом постановлении написано что дети до 7 лет имеют право.... нижний возраст не оговаривается, в предыдущем за прошлый год было с 2х месяцев до 7 лет, но для грудничков особые условия нужны и типа если есть условия в саду... а так с 1,5+/- 2 месяца берут [Ответ]
Tigriana 08:44 04.06.2012

Сообщение от Ly из Воронежа:
Девочки, мы пока с рождения стоим в очереди в 3 детских сада. Но я решила один из них поменять на другой. так можно? очередь заново не пойдет?

нет, не пойдет, просто зачеркивают старые сады и пишут номера новых. я так три раза меняла, всё сады не могла выбрать))) на меня в мониторинге уже коситься стали)) может, поэтому и попали по спискам сразу в три садика))) [Ответ]
zjlbidenb 09:04 04.06.2012
Люди подскажите, кто что знает про садик №99? А то ни какой информации и отзывов про него! Заранее спасибо )))) [Ответ]
Flash161RUS 14:43 04.06.2012
так новый же садик!!! Какие могут быть отзывы.. детки начали ходить только после майских праздников, а кто вообще говорит, что с 18 числа, т.е. народ ходит меньше месяца. Мы пойдем в 99 , были там сегодня. Новый сад, что сказать, музыка играет типа- пианино, детки играют на площадке, беседки построены на улице, горки новые, большая территория вокруг сада. [Ответ]
rusergina 15:23 04.06.2012
Девчонки, подскажите насчет сдачи анализов маме, вы платно сдавали? сегодня пошла к дерматологу по месту прописке, мне заявили, что на RW и гонорею платно сдавать, мол вы ж не болеете, вам же у сада же нужно, то платно сдавайте... я чтот удивлена и спросить не у кого, везде так? [Ответ]
Июль-ка 15:47 04.06.2012
Flash161RUS, распределили вас все-таки в садик? Поздравляю!!
(Это новый сад, который за Мэтро, или я что-то путаю?) [Ответ]
Flash161RUS 15:57 04.06.2012
да, за Метро. далекова-то, конечно, но мы рады! Сами уже не ожидали звонка. Видимо, не зря ходила в отдел образования, спасибо тетям, что там сидят) [Ответ]
Июль-ка 08:12 05.06.2012
Flash161RUS, ну здОрово все равно). Зато будете ходить в совершенно новый садик).
(А общественный транспорт туда ходит какой-нибудь?) [Ответ]
irin-82-ka 08:37 05.06.2012

Сообщение от vo100rg:
irin-82-ka, да, приняли без записи. Мы пришли к началу приема к 8, очередей еще не было и мы очень быстро управились.

спс. Может и нам повезет)))) [Ответ]
Flash161RUS 08:38 05.06.2012
120 и 120в рано утром один раз заезжают туда (вроде как), мы пока только пешком ходили [Ответ]
torerka 10:17 05.06.2012
Девчонки, кто-нибудь знает куда мониторинг коминтерновского района переехал? раньше был на лизюкова,30, а сейчас? [Ответ]
Лелика 10:38 05.06.2012
torerka, сейчас на Московском пр-те в здании Управы района [Ответ]
АленаМС 23:23 05.06.2012

Сообщение от Ан4:
Nastykm,
helbal, Я вчера ходила вставать на очередь в садик,и по просьбе знакомой спросила про электронную очередь! Мне сказали,что это всё му-му,лучше придти и стать так!

Это были мы! После того, как мы подали документы через электронную очередь, нам пришел код подтверждения о принятии наших документов. Вчера мужа отправила выяснить стоим мы в очереди или нет? Он назвал им код и ему подтвердили, что на очереди мы стоим (причем они нас внесли уже даже в журнал). а на руки нам дали справку "о регистрации ребенка в журнале учета детей". Так что если становитесь по электронной очереди, то приходить туда не обязательно (ну если только для собственного успокоения). [Ответ]
АленаМС 23:34 05.06.2012

Сообщение от los-irina:
Svir,речь идёт про Солнышко на ул. Моисеева,27? Про 143 садик? Расскажите про него,а то мы туда стоим,а хотим поближе.

Замечательный садик . Старшая в этои году выпустилась, но еше продолжаем ходить, т.к. не хочет оттуда уходить. Группы большие, просторные, с детьми каждый день занимаются. Есть логопедические группы. Делают массаж, детки пьют кислородный коктель, есть бассейн(но пока на ремонте), кормят вкусно (сама наблюдала как дети просят добавки). А утренники - это вообще сказка! Вторую дочь записала туда же. [Ответ]
Arsa 09:08 06.06.2012

Сообщение от Ly из Воронежа:
Девочки, мы пока с рождения стоим в очереди в 3 детских сада. Но я решила один из них поменять на другой. так можно? очередь заново не пойдет?
И еще у меня дилемма...
то ли стремится в те, которые рядом с домом: а это 148 и 19 в Сомово - но про них отзывов маловато.., то ли стремиться в хорошие судя по отзывам в плане развивалки: 104,128 (р-н Максимира) или 43 (Переверткина)...Правда возить далековато...если только к тому времени правами обзаведусь...

Я отдам ребёнка в ближайший садик. Машина-это хорошо, но всякое может случиться (сломалась, не завелась, да мало ли что), особенно зимой.... тащить дитёнка по морозу, или осенью ветер, дождь... лучше уже поближе к дому. [Ответ]
Arsa 09:09 06.06.2012

Сообщение от lisa0311:
Мне в нашем саду зав. сказала, что по новому постановлению в сад раньше 2 лет не берут, не знаю на сколько правда...

Подошла наша очередь, сходила - переписалась на след. год, так что мы похалтурим пока еще годик, прививок нет, а без них не берут в наш сад, и в ближайшем будущем - медотвод, так что - не судьба...главное мне понравилась реакция свекрови - Слава Богу!, а сама хоть бы раз приехала с ребенком позаниматься или мне помочь, а если учесть ччто скоро их будет двое - а я одна...так и не поняла, какая ей разница?

Не имеют права не брать ребёнка без прививок. Делать ребёнку прививки или нет-это ваше личное право. [Ответ]
Tigriana 14:07 06.06.2012
В сад без прививок берут, но с боооольшим скрипом, и чуть какая инфекция в саду, ребенку отказывают в посещении.

кстати, мне наша педиатр сказала, что в этом году вышло негласное распоряжение: детей ни под каким предлогом в сад без прививок не брать, типа слишком много родителей стали отказываться от прививок и много детей в садах болеют. [Ответ]
Arsa 14:56 06.06.2012
Tigriana, распоряжение-это не закон. Всё равно не имеют права. Если мамочка знает свои права, то их возьмут в сад без всякого разговора. [Ответ]
Tigriana 15:11 06.06.2012
Arsa,но только единицы дойдут до прокуратуры и напишут заявление. знать права и отстоять их-это разные вещи. не каждую заведующую можно "нагнуть" насчет законов и не факт, что с написанием заявления, да еще и после проверки, к вашему ребенку будут хорошо относиться.


мы всё это уже проходили. правда наша заведующая взяла нас после заявления написанного только для нее, до высших чинов мы не дошли)) но как начинались эпидемии в саду, мы сидели дома. [Ответ]
Svet_lb 15:35 06.06.2012
мамочки, левобережники, поделитесь информацией про сад № 12 и сад № 76 (оба на Ленинском проспекте) что-то я про них ничегошеньки не слышала(((( а сына отправят либо в тот, либо в другой (то что мы хотели совсем не реально попасть(((, хотелось бы самим "скорректировать" выбор сада
заранее СПАСИБО за инфу!) [Ответ]
Arsa 16:46 06.06.2012
Tigriana, начиналась эпидемя чего? Коклюша? Полеомелита? Туберкулёза? Гиппатита? что-то ни разу мы не сталкивались с такими эпидемиями в саду . [Ответ]
Kate79 18:01 06.06.2012
Девочки, а никто не сталкивался с подобной ситуацией: у дочки дата рождения 19 октября 2009 года, нас в сад взяли, но в ясельную группу. А я планировала в младшую, всех наших ровесников в ясли брали в прошлом году, а в этом году всех взяли в младшую группу. Это получается, она будет в группе с двухлетками, и в школу пойдет почти в восемь лет. Заведующая говорит, что в младшей группе нет мест. В мониторинге сказали, радуйтесь, что вообще попали. А я не хочу водить ее в ясли, пусть она лучше будет самой младшей в группе, чем самой ставшей. Может есть какие- то нормативные документы относительно возраста детей в группах. И через кого решать данный вопрос? В департамент образования обращаться? [Ответ]
ИриSкка 19:04 06.06.2012
Svet_lb, про 76 ничего не скажу,не знаю где он.А 12 ,через месяц будут закрывать на капитальный ремонт.До этого он старый,обшарпанный садик, с несколькими беседками и неухоженной территорией.Надеюсь,что после ремонта ситуация изменится,т.к это второй вариант сада в который нас записали. [Ответ]
Страница 76 из 222
« Первая < 266670717273747576 77787980818286126176 > Последняя »
Вверх