Большой Воронежский Форум
Страница 76 из 126
« Первая < 266670717273747576 77787980818286 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Kerata 12:57 30.12.2013
Я ребенка из дс перевела, как только заметила, что к нему там относятся с пренебрежением, да и сын постоянно жаловался, отказывался идти в дс, я различаю когда просто каприз, а когда ему действительно неприятно. Смоталась к заведующей нового дс, поговорила о возможности перевода, потом в отдел образования, написала заявление - все, никаких поборов, пожертвований не платила. Вот.

С воспитателями разбираться - смысла нет. Если уж затевать разборки, то надо сразу к заведующей топать.

LiKaSS, конечно, дс имеет право попросить вас принести справку, если вы даете ребенку лекарства, потому что в любом случае пока ребенок находится в дс ответственность полностью лежит на них. Принесите им справку, вам же будет проще в разговорах с воспитателями, а они непременно будут. Вообще при возможности я бы посоветовала вам перевестись хотя бы в другую группу, потому как воспитателями вы категорически недовольны. [Ответ]
Kisuli 15:56 30.12.2013

Сообщение от Berkana:
уже всё опубликовано даже)
с 1 января официальное повышение оплаты.

Ну и ? сколько будет? [Ответ]
Berkana 16:01 30.12.2013
Kisuli, 1800 с копейками [Ответ]
Kisuli 16:47 30.12.2013

Сообщение от Berkana:
Kisuli, 1800 с копейками

Спасибо. Терпимо. [Ответ]
Izabella 13:51 01.01.2014
С новым годом всех! Сад подорожает, а компенсацию будут предоставлять? [Ответ]
Izabella 20:03 08.01.2014
вон че нашла:
16 категориям семей предоставляются льготы по родительской плате, а многодетные семьи, имеющие трёх и более несовершеннолетних детей, от родительской платы освобождены полностью.
http://www.ug.ru/news/10520 [Ответ]
Kisuli 13:53 10.01.2014
Я так и не поняла, меню поменяли или нет? У нас второй день не вывешивают, а от дочки ничего не добьешься, вчера вообще утверждала, что у них целый день "чай да чай" был. [Ответ]
наталиК 14:32 10.01.2014
Kisuli, вчера что-то мимо стенда пробежала, не глянула, но мой товарищ весь вечер расхваливал рыбу, "которую давали после сна", даже дома горбушу отказался есть))) Сегодня нужно глянуть чем их там кормят [Ответ]
Nikochka 14:38 10.01.2014
Если все останется на прежнем уровне, придется забирать из сада, моя итак там ничего не ест, а теперь за такие деньги вообще нет смысла водить... Очень надеюсь, что с питанием будут улучшения... [Ответ]
Fanni 14:55 10.01.2014
можно подумать вы детей в сад водите чтоб они там поели
конечно подняли резко, но 1800 р это не 15000 за платный сад [Ответ]
Nikochka 17:16 10.01.2014
А как иначе ? Ребенок должен сидеть голодным 8-9 часов, зарабатывать гастрит, если вообще не ест винегрет, свеклу и капусту в любом ее виде ? Все индивидуально, но 1800 + взносы тоже немало, согласитесь, лично для меня, одной воспитывающей 2-х детей...

Кстати, кто знает, будут ли возвращать сумму от оплаты на карточку, как это делалось раньше или отменили ? Мы сейчас болеем и в сад пока не ходим, даже спросить у воспитателей не могу... [Ответ]
Муми мама 19:43 10.01.2014

Сообщение от Nikochka:
А как иначе ? Ребенок должен сидеть голодным 8-9 часов, зарабатывать гастрит, если вообще не ест винегрет, свеклу и капусту в любом ее виде ? Все индивидуально, но 1800 + взносы тоже немало, согласитесь, лично для меня, одной воспитывающей 2-х детей...

Какая разница,сколько стОит детский сад, если ребёнок голодный? Всё равно забирать надо. Даже если сад 18000 будет стоить, свеклу и капусту вряд ли перестанут давать, это нормальные полезные продукты. [Ответ]
Алина 20:12 10.01.2014
вас послушать так детей в саду только капустой и свеклой кормят!
мы когда ходили в сад все было приемлемо кормили хорошо, но я и дома кормлю кашами, обязательно суп, котлетами, капустой, свеклой....
проблем с едой у детей не возникало, да и я никогда проблему из еды не делаю, голодный поест, а бегать с ложкой и тарелкой не буду [Ответ]
gam-ma 22:18 10.01.2014

Сообщение от Алина:
вас послушать так детей в саду только капустой и свеклой кормят!


По-моему питание вполне приемлимое. Личные пристрастия, конечно, никуда не денешь. Кто-то суп не ест, кто-то капусту, кто-то кефир не пьет. Мои дома только ужинают, с голоду не пухнут. Я оленину в ананасах от садика не жду.
Сегодня уточнила: в нашем саду только пата за питание поднимется, отлегло... переживала из-за того что и вторая квитанция подорожать может
[Ответ]
Kisuli 00:08 11.01.2014
Садовские каши оставляют желать лучшего. Видела их, даже я не стала бы есть, не то что моя привереда. Капусту-свеклу она не ест, просто на дух не переносит, соответственно супы на их основе тоже. Рыбу даже дома впихиваю под разные небылицы, как и рис, как и некоторые другие продукты. Котлету не всякую будет есть. И не дай боже гарнир будет с подливкой! В общем, в саду она ест булки-хлеб, голую гречку и картошку с колбасой, иногда какой-нибудь суп. Воспитатели говорят, что может что-нибудь еще съесть под настроение, но что-то я сильно в этом сомневаюсь.
Сомнительно, конечно, что от смены меню она начнет лучше есть, но надежда остается. Забирать из сада не хочется, да и дома у нас та же свистопляска с едой, за исключением того, что я чаще готовлю то, что она точно будет, закрывая глаза на то, что это неполезно.
В общем, не знаю я, что нам с питанием делать, никакие уговоры и внушения пока не помогают. Обидно, конечно, 1800 отдавать за несколько кусков булки в день, но тут уж ничего не поделаешь.
А вчера какая-то рыба с петрушкой была по словам дочери. Естественно, она её не ела. А еще заявила, что их обманули - обещали после сна блины, а дали рыбу. Но, думаю, это её фантазии. [Ответ]
catdi 00:47 11.01.2014
Kisuli, но ведь ребенок в сад ходит не только для того, чтобы поесть. С ними там занимаются, учат, водят в бассейн. У меня дочка и дома плохо ест, у нее аппетит просыпается вечером, а за день может 2 ложки съесть. Помня свое детство, я ее особо не заставляю, просто чаще предлагаю. Когда захочет, то сама говорит об этом. а в садик она очень любит ходить. Ей там очень нравится. Общение с друзьями. Поэтому не акцентирую свое внимание, что плачу только за питание. Я плачу за то, что мой ребенок посещает сад. [Ответ]
Алина 10:15 11.01.2014

Сообщение от catdi:
Я плачу за то, что мой ребенок посещает сад.

+100500

Kisuli, а если ваш ребенок привередлив в еде значит вы сами на этом акцентируете внимание, поменьше свистопляски с едой и все ок будет

а каши в садах абсолютно нормальные [Ответ]
Kisuli 23:40 11.01.2014
Ну вот именно, что я не против платить такие деньги за сад! Мы любим свой садик. Ну просто обидно, что она ничего там не ест (
Каша, та, что я видела, была ужасная - серый густой комок. Конечно, может, кому-то именно такая и нравится. Но дома мы такие каши не едим.
У моего ребенка проблемы с едой с рождения. Если бы вы видели моего скелетика, то поняли бы, почему я так переживаю и делаю все возможное, чтобы её хоть как-то накормить. В 4 года 12 кг при росте 98 см это нормально?
Просто надеялась я, что новое меню попривлекательнее будет, но, похоже, не суждено моим надеждам осуществиться. [Ответ]
larisaox 00:16 12.01.2014
На самом деле питание в садах сейчас оставляет желать лучшего. И об этом говорят не только родители, но и заведующие, воспитатели, няни. Раньше можно было и пирожки, и блинчики детям давать. Так они уплетали за обе щеки, даже те, кто к еде привередлив. Сейчас же булка и, в лучшем случае, булка с маслом. Постоянно капуста и свекла. Не спорю, продукты полезные, но не так часто же их давать. Супы на воде... Витамин из прозванныйкомпот. Сама видела запеканку, что давали моему рребёнку в саду. Так она так пригорела, что её надо бы выбросить, однако её скормили нашим детям. Мало того, что само меню "невкусное", так ещё и готовят абы как. Так что я очень надеюсь на то, что меню изменится. Знакомая говорила, что у них в саду уже оно есть. [Ответ]
catdi 00:38 12.01.2014
Larinaox, даже не знаю..... вкус еды и внешний вид еще и от поваров зависит.
супы на воде.... у дочери в меню часто суп с фрикадельками, борщ...
булки.... у дочери дают не только булки, но еще сочники, пирожки. по утрам бывает такой запах со стороны кухни, что прям чуть ли не слюной давишься....
обязательно раз в неделю дают фрукты, каждый день по пакету сока [Ответ]
Kisuli 12:16 12.01.2014
Фрукты - это одно название. Мизерное яблочко, порой полугнилое или червивое, да треть банана.
Да, у нас и пирожки дают, и даже зефир. Дочь их не ест, не потому что невкусно ( сама пробовала - очень вкусный пирожок), а потому что не любит выпечку с начинкой, а зефир для нее слишком сладкий, тоже не любит.
Ох, я понимаю, что проблема больше в моем ребенке, чем в меню. Но вот из старого меню она где-то процентов 10 всего ела, остальные блюда просто не ест (я сама такое не ем и соответственно дома никогда не готовила). Поэтому была надежда, что новое меню для нее более подходящим окажется. [Ответ]
Вик@ 12:28 12.01.2014

Сообщение от Kisuli:
Ох, я понимаю, что проблема больше в моем ребенке, чем в меню.

судя по вашим постам проблема не больше, а полностью в ребенке, в том что она привередлива в еде. часто забирала дочку подруги из сада (обычный сад на Щендрикова), видела чем кормят- нормально все. а кормят в среднестатистических садах одинаково примерно. а если конечно ребенок привык, что вокруг него с ложкой танцуют, то ему хоть что дай, будет веревки вить, его к этому же приучили.. опять же рассусоливания типа "ой ты моя бедненькая, соломинка, ну поешь хоть это" на пользу не пойдут. проголодается, и с подливкой съесть, и капусту, еще ни один ребенок не умер от голода при наличии еды.

ps^ меня в садовском возрасте буквально сдувало ветром. потому что я ничего не ела. ага. у бабушки. потому что знала, что бабушка будет изгаляться и готовить мне вкусняшки. а дома я ела что дадут, потому что маме некогда было варить разносолы, готовила на всех. успел- поел, не успел- все съели. [Ответ]
Kisuli 12:43 12.01.2014
Я вокруг нее не бегаю с ложкой, просто не говорю "ешь что есть или ничего не получишь", а пытаюсь в виде игры убедить покушать (рыба у нас не обычная, а 'акула', рис по рецепту 'древних людей', овсянка 'марсианская' ). Каждый ребенок индивидуален, она не будет есть, то, что не хочет, хоть замори ее голодом. Будет ныть и капризничать и просить булочку. Не знаю, как другие мамы, но я не могу морить голодом своего ребенка.
Я сама такая же в детстве была, меня, возможно, и в сад не отдали, потому что я вне дома вообще не ела, да и дома не все ела.
Ну просто выходит так, что в садиковском меню собрано все то, что ни я, ни она дома не едим. Поэтому и хочется изменений, может, появятся хоть какие-то приемлемые блюда. [Ответ]
Astreya 13:02 12.01.2014
У нас по принципу " не хочешь кулеш - ничего не ешь".
На завтрак сегодня чай. Ну и ладно.
Зато на обед - тарелка борща с мясом съедена. [Ответ]
Алина 13:10 12.01.2014

Сообщение от Kisuli:
может, появятся хоть какие-то приемлемые блюда.

ананасы и рябчики? марсианская каша? рыба акула? -не появятся даже в частном детском саду

сын у меня тоже отвратительно ел, но я его не уговаривала и не выдумывала всяких НЛОошных каш, это было на откуп бабушке вот она перед ним "птичкой синичкой скакала"-на то она и бабушка, а я мать-ехидна...
однако попав в сад и убедившись , что мама не пойдет разбираться с тем- что ему не дают то что нравится, смирился и начал есть.
дочь у меня с младенчества плевала каши, любые, но в саду ела, а куда деваться.....
все проблемы наших детей от червяков в головах их родителей!
а если у вашего ребенка реальный дифицит веса, то вам нужно обращаться к специалистам и вводить специальное питание-возможно даже лечебные смеси

Сообщение от Kisuli:
Я вокруг нее не бегаю с ложкой, просто не говорю "ешь что есть или ничего не получишь", а пытаюсь в виде игры убедить покушать (рыба у нас не обычная, а 'акула', рис по рецепту 'древних людей', овсянка 'марсианская' ).

неужели вы не видите, что сами себе противоречите?

а теперь вопрос: на кой воспитателям скакать вокруг вашего ребенка, да и когда? у них еще 25 человек сидит, за которыми тоже нужно смотреть [Ответ]
Kisuli 15:13 12.01.2014
Так я тоже надеялась, что она начнет в саду в конце концов есть, не будет же голодная сидеть. Но нет, она нашла удобный для себя выход из положения - забивает голод хлебом и булками. А воспитатели ей всегда из жалости еще и второй кусок предлагают, который вообще-то не полагается.
Кстати, в группе многие детки плохо кушают, так что воспитатели часто применяют такие же методы как и я - свекольник, например, у них "волшебный суп, от которого щечки розовеют". [Ответ]
Сплюша 18:46 12.01.2014

Сообщение от Kisuli:
Так я тоже надеялась, что она начнет в саду в конце концов есть, не будет же голодная сидеть. Но нет, она нашла удобный для себя выход из положения - забивает голод хлебом и булками. А воспитатели ей всегда из жалости еще и второй кусок предлагают, который вообще-то не полагается.
Кстати, в группе многие детки плохо кушают, так что воспитатели часто применяют такие же методы как и я - свекольник, например, у них "волшебный суп, от которого щечки розовеют".

Моя старшая ничего,кроме жидкости и булок в саду не ела. Хотя дома разносолов не было. Воспитатели разводили руками. Кормить насильно было бесполезно-вырвет. Поэтому я плюнула,хлеб с компотом тоже еда. Точнее так, съела обед-молодец,слопала булку-нет проблем. Дома сейчас так же. Есть вот такая еда. Нет? Свободны. Обе. До следующего приема. [Ответ]
rorshah 21:36 12.01.2014
Сплюша, такое же отношение к питанию: не хочешь есть- иди гуляй, не заставляю, на перекусы смотрю сквозь пальцы, зато нервы целы...но в целом проблем с приемом пищи у моих детей не было в саду, ели все и много. [Ответ]
catdi 21:47 12.01.2014

Сообщение от Kisuli:
Фрукты - это одно название. Мизерное яблочко, порой полугнилое или червивое, да треть банана.

странно. у нас раз в неделю воспитатели кладут в шкафчики банан или мандарин (летом яблоко). Никаких третей-половинок и гнили. Летом на утренней прогулке нянечка всем детям выносит на подносе соки в упаковках. Сама видела, когда из окна периодически наблюдаю, как ведет себя моя дочь на прогулке. Когда дочка ходила в ясли, то там воспитатели всех деток подкармливали из ложки, чтобы хорошо поели, т.к. некоторым еще и двух лет не было [Ответ]
esteban 22:10 12.01.2014

Сообщение от Вик@:
судя по вашим постам проблема не больше, а полностью в ребенке.

Обычно проблема не в ребенке, а в маме. Чем раньше мама перестанет из еды устраивать представления, тем быстрее ребенок начнет есть. Проблема в том, что мамы обычно не перестают. Маленькая заметка детского психолога Могилевой В.Н.:

"Некоторые родители страстно хотят накормить ребенка во что бы то ни стало. При этом они «забывают» о его естественной потребности в еде. У тревожной мамы ребенок часто не успевает проголодаться, и поэтому плохо ест. Но, что еще хуже, у него портится отношение к еде. Там, где на пути к естественному желанию встает принуждение, нарушается все: и само желание, и поведение, и взаимоотношения. Ребенок начинает сопротивляться, устраивает саботаж. Он капризничает, держит еду во рту, не проглатывая, иногда дело доходит до рвоты!
Давно, в 20-е годы прошлого столетия, было проведено исследование с очень интересными и поучительными результатами. Дело происходило в детском доме одной из европейских стран.
Группу малышей усаживали за стол, на который были выставлены одновременно все продукты детского рациона: овощи, фрукты, творог, молоко, мясо, печенье, конфеты и пр. Дети могли свободно выбирать то, что они хотели съесть. Наблюдатели записывали, что именно выбирал
и сколько съедал каждый ребенок. В конце недели подсчитывалось общее количество белков, жиров, углеводов и витаминов, которые в результате получал ребенок, самостоятельно выбиравший для себя еду. Его питание оказалось вполне сбалансированным, то есть названные показатели были в пределах нормы!" [Ответ]
Страница 76 из 126
« Первая < 266670717273747576 77787980818286 > Последняя »
Вверх