Большой Воронежский Форум
Страница 76 из 82
« Первая < 266670717273747576 777879808182 >
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Dianochka 17:26 27.01.2014
MARINA 336, саблезубая белка щас там, планирую там же рожать, поэтому получаю от нее достоверную информацию. Она лежит на первом этаже, там можно даже свое постельное и свою одежду. Одноразовые пеленки она говорит особо не нужны, только если на узи подстелить, но она не на совместном. Возможно когда ребенок будет с тобой в палате их потребуется больше. Для ребенка одежда н нужна, пеленки там дают, ну и для себя тоже как я пониаю можно в их ходить. [Ответ]
MARINA 336 13:02 28.01.2014
Dianochka, а на сами роды в плане одежды брать что-то нужно или для ентого процесса у них своё выдаётся? [Ответ]
Тань Тань 13:20 28.01.2014
Про 2РД посижу послушаю,планирую туда [Ответ]
Сплюша 21:26 28.01.2014
Роды достаточно стерильный процесс,скорее всего на них дадут стерильную рубашку и на ноги тканевые бахилы,на голову шапочку. Так было в Электронике тройку лет назад. Может детали и изменились,но не думаю,что сейчас рожают в домашнем)))) [Ответ]
Kybik-Rybik 21:29 28.01.2014
Я в электронике была в своих носках) рубаху дали, на голову ничего не предлагали. из приемного до предродовой дошла в своем халате [Ответ]
Вик@ 22:14 28.01.2014
меня в ПЦ нарядили в рубаху, шапку, бахилы, только что спиртиком не протерли


Сообщение от Kybik-Rybik:
Я в электронике была в своих носках)

жесть, а как же стерильность... [Ответ]
Kybik-Rybik 22:44 28.01.2014

Сообщение от Вик@:
жесть, а как же стерильность...

они мне сказали это предвестники, не рожаете и повели в предродовую))) там свой халат сменила на рубаху, носки остались на мне) родила через 3 часа примерно) когда сама на родах была, видела, что у рожающих бахилы на ногах, на меня бахилы зажали [Ответ]
Грейс 09:09 29.01.2014

Сообщение от MARINA 336:
девочки, кто недавно из 2РД? подскажите нужно ли брать с собой пелёнки или их там вдоволь дают?постельное для себя и малыша? и из одежды для себя в чём там ходят по роддому и разрешают ли одевать малышей в своё?

1,5 года назад на роды выдавали все свое - рубаху одноразовую, бахилы, шапочку. Постельное у них свое весьма приличное, новая веселенькая бязь. Пеленок много, но они плотные. Мы стелили их в кювет и просто как расходный материал. Детей заворачивали в свои, одежду тоже можно свою ребенку, если на совместном. Рубахи выдавали - бабушкинского фасона ситцевые, не всем попадали с размерами Можно одежду тоже свою (мне было жалко - как ни старайся, вся в зеленке будешь) [Ответ]
Dianochka 09:24 29.01.2014
MARINA 336, нет,выдается все их казеное [Ответ]
Камелия 12:56 29.01.2014
Меня в 3 роддоме в операционную на циркляж ввели в казенной рубахе, шапочке и бахилах. Носки не разрешили оставить. [Ответ]
Бусяша 12:59 29.01.2014
у меня ноги всегда жутко мерзнут, даже летом дома в носках хожу... а тут рожать часов 12, они у меня отвалятся от холода... как же бахилы то на босые ноги что ли одеваются? [Ответ]
ЛенкаPenka 13:18 29.01.2014

Сообщение от MARINA 336:
Dianochka, а на сами роды в плане одежды брать что-то нужно или для ентого процесса у них своё выдаётся?

В ПЦ2, ни чего брать не нужно, там все выдают...Все это рубашка, носки свои, шлепки желательно моющиеся))) А с собой разрешают взять телефон, воду 0,5, ну и мне разрешили взять еще капли в нос. [Ответ]
N@ti 13:32 29.01.2014
В пц 2 я рожала с голыми ногами))) ночнушку выдали.
Потом тоже первые два дня приносили казенные ночнушки, но я переоделась в свое, никому не было до этого дела. Как и до того, что на второй день я и белье свое постелила и подушку свою мне муж привез, потому как на их из ваты с комками спать было невозможно.
Бусяша, по крайней мере в отопительный сезон там ооочень жарко, у нас в палате было 26-28 градусов, не то что носки, все с себя хотелось снять.. [Ответ]
Sanna 14:32 29.01.2014

Сообщение от Бусяша:
у меня ноги всегда жутко мерзнут, даже летом дома в носках хожу... а тут рожать часов 12, они у меня отвалятся от холода... как же бахилы то на босые ноги что ли одеваются?

Вот у меня та же проблема. [Ответ]
ЛенкаPenka 15:49 29.01.2014

Сообщение от N@ti:
Потом тоже первые два дня приносили казенные ночнушки, но я переоделась в свое, никому не было до этого дела. Как и до того, что на второй день я и белье свое постелила и подушку свою мне муж привез, потому как на их из ваты с комками спать было невозможно.

А нас за своё очень ругали, даже халаты вешали при входе в палату, ночнушки нам приносили новые каждый день.

Сообщение от N@ti:
Бусяша, по крайней мере в отопительный сезон там ооочень жарко, у нас в палате было 26-28 градусов, не то что носки, все с себя хотелось снять..

Согласна, жара там кошмарная... [Ответ]
MARINA 336 15:51 29.01.2014
Sanna, я думаю когда всё начнётся будет уже не до ног))
я вот сперва очень переживала что студенты толпиться будут...к концу срока уже пофиг- быстрее бы всё закончилось и главное хорошо закончилось. [Ответ]
rorshah 16:09 29.01.2014
MARINA 336, как-то переживала, что педикюр перед родами не сделала (дело летом было), а во время родов уже не до этого было))))уверена, что все будут только в одно место смотреть, а не на ноги.... [Ответ]
CheRtyaKa 19:37 29.01.2014
MARINA 336, я недавно из 2го, пелёнок хватало за глаза, но т.к. нас выписывали под новый год, говорили привозить свои пелёнки, потому что прачечная не работала. Одевать малышат можно во все свои вещи, в родовом дают одноразовую ночнушку и на ноги типо бахил только мягкие. В детском уже постельное роддомовское, и каждый день дают ночнушки. [Ответ]
Бусяша 20:25 29.01.2014

Сообщение от N@ti:
Бусяша, по крайней мере в отопительный сезон там ооочень жарко, у нас в палате было 26-28 градусов, не то что носки, все с себя хотелось снять..

Ну срок у меня попадает как раз на окончание отопительного сезона.к тому же я когда нервничаю,у меня жутко мерзнут конечности [Ответ]
N@ti 20:25 29.01.2014
А нам каждый день ночнушки не меняли как раз потому что праздники были. А пеленок было много каждый день приносили. [Ответ]
MARINA 336 09:51 30.01.2014
CheRtyaKa, спасибо! т.е. постельное можно своё не тащить?может во 2 РД ещё какие-то моменты есть из личного опыта что брать,а что нет? [Ответ]
Учительница 13:11 30.01.2014
Я во 2 рд лежала в патологии, там с постельным бельём проблемы. Выдали, т.к. я приехала поздним вечером по скорой, но это бельё в штампах кроваво красного цвета, и я никак не могла к ним привыкнуть - откуда кровь? что за пятна?
А в Электронике в обсервации было всё казённое. На роды 1 ночнуху дали в предродовую палату, но перед переездом на родильный стол переодели в другую, одноразовую, что меня не очень радовало, т.к. не до того было уже!
[Ответ]
Сплюша 21:28 30.01.2014
Учительница,когда рожала во второй раз в обсервации-купила на роды одноразовый стерильный комплект и бирочку,розовую))). В предродовую попала в местной хэбэшной ночнухе,пока то да се, пошли потуги. Меня на стол,я вопить,а переодеться в новенькое!!!! Пока распечатывали комплект и пытались на меня скрюченную это все нацепить-я уже начала рожать. Плюнули и потащили на стол недоодетую в новье))) и мне было все равно,хоть в пододеяльнике,но давайте уже рожать)). В итоге розовая красивишная бирка еще и мала оказалась и была порвана при попытке нацепить мне ее на запястье)))
В итоге резиновая клееночка на руку и хэбэшная ночнушка на тело. Зато повыпендривалась)) [Ответ]
CheRtyaKa 08:01 31.01.2014
MARINA 336, если лежать в поталогии то там своё постельное нужно, а если приезжать на роды, то не надо! Из личного опыта даже незнаю, нам например не хватило пачки подгузников 32 штуки, понадобилась бутылочка для дочки, очень пригодился чайник, и очень много воды уходило, 2 пачки одноразовых пелёнок послеоперационных ушло, и на себя и детишкам стелили в кюветик и на пеленальный стол. Но всё это можно довезти. [Ответ]
Dianochka 12:45 31.01.2014
Была сегодня во втором род доме, разговаривала с докторов. Да, если патология, то просят принести свое белье. В остальных случаях ничего по сути кроме халата и тапок не нужно. Все эти списки составляются от делать нечего и обилия бюджета, как посмеялась сегодня врач))) В любом случае часы приемы там каждый день, и если чего-то хватать не будет, то можно подвезти. В общем передумала я загоняться) Соберу по минимуму вещей, в случае чего муж довезет.
А и кстати вещи приносить можно не обязательно в пакетах. Можно небольшие сумки, только не чемоданы на колесиках) [Ответ]
Sanna 13:15 31.01.2014

Сообщение от Dianochka:
А и кстати вещи приносить можно не обязательно в пакетах. Можно небольшие сумки, только не чемоданы на колесиках)

А мне кажется пакет удобнее, тем более сейчас их такое разнообразие.

Сообщение от Dianochka:
Да, если патология, то просят принести свое белье.

Ох, жаль, не люблю я свое по больницам таскать, по мне лучше казенное, оставил и забыл. [Ответ]
MARINA 336 14:48 31.01.2014
CheRtyaKa, Dianochka, спасибо за информацию девчёнки! а я с этим долбаным ремонтом и такими морозами всё никак не доеду до роддома тоже пообщаться.на следующей неделе буду очень стараться всё же доехать,а то осталось всего-то ничего.
хм...думаю,что даже при отсутствии бюджета не хочется спать на мокрой простынке и ходить с потрескавшимися сосками,да и чаю вечером так хочется. в общем сильно загоняться не буду,т.к. непонятно что точно пригодится.если что муж подвезёт. [Ответ]
Dianochka 14:58 31.01.2014
MARINA 336, да вот согласна, сначала что т распереживалась, что нужно и то и се. Сейчас подуспокоилась, находится род дом не где-то за триста км, всегда то, что нужно можно и довезти

Sanna, ох не знаю, у меня где-т валялись достаточно объямные сумки, в ив роше их присылали бесплатно за заказ, они не объемные, и в них как то проще все упаковать.
а по поводу постельного я вообще в замешательстве. Маленьких размеров односпалок у нас то и нет, не тащить же огромные комплекты двухметровые, надо запастись простенькими наволочками и пододеяльниками на всякий случай [Ответ]
CheRtyaKa 15:05 31.01.2014
Dianochka, ох видела я там одну вооооот с таким чемоданом на колёсиках)))))))))))) [Ответ]
MARINA 336 15:23 31.01.2014
Dianochka, думаю купить 1,5 спальный дешёвый комплект.после сложу в комод и пусть лежит,может когда пригодиться. но прямо дешёвый.именно для таких случаев.
а так тоже ходила в стационар-брала одноразовые в аптеке, тащить из дома дорогие двухспалки как-то жаба душила. [Ответ]
Страница 76 из 82
« Первая < 266670717273747576 777879808182 >
Вверх