Большой Воронежский Форум
Страница 76 из 236
« Первая < 266670717273747576 77787980818286126176 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
stasia 22:49 11.07.2009

Сообщение от Ola1:
stasia, все-все уже перепробовала.
Другие предметы не желает, палец игнорирует, под лифчик для нее залезть - раз плюнуть.

Эээ... ну как бы МАМА - это вы, и вы диктуете правила как обращаться с ВАШЕЙ грудью. Ребенок - это просто ребенок, он пробует вести себя по-всякому, а мама для него устанавливает границы. И если он ведет себя как-то не так, она просто терпеливо и спокойно гнет свою линию.
И если мама не может справиться с ребенком уже с столь нежном возрасте, стоит хорошо подумать о своей линии воспитания, потому что потом будет поздно [Ответ]
Lent_I 23:01 11.07.2009

Сообщение от stasia:
Сообщение от Lent_IПосмотреть сообщение
тру-у-у-уд-на когда лактостазы хронические...
когда лактостазы хронические, надо причину искать.

Stasia, да это я так Angri и всем, кого эта проблема мучает, сочувствовала. У нас все вроде нормализовалось по мере "созревания" лактации, ттт...Настя, спасибо большое за ссылки по прикорму, помогло [Ответ]
stasia 00:19 12.07.2009

Сообщение от Svetya:
Пытаюсь менять груди хотя бы через 2 часа, но когда она начинает нервничать, рычать и видно что ей уже ненравиться что сися пустая даю другую.То же самое могу сказать и перед ночным кормлением, могу дать сразу 2 груди на ночь, тогда успокоиться и уснет.Ночью кормлю, 2-4 раза, днем спим но редко и по малу, но конечно бывает поспит 3 часа, тогда она будет сыта. Сейчас после беседы на форуме, уже 3 дня не даю смесь, вроде тьфу тьфу пока держимся.Посмотрим что будет дальше.

Вообще-то я имела ввиду - вы САМИ спите днем?
Т.е. получается, что вы в течение 2-х часов даете одну и ту же грудь, а потом меняете? (ну т.е. стараетесь так делать) Вечером и ночью можно давать две груди сразу, или вообще каормить по кругу 1,2,снова 1,2 и т.д.

Сообщение от Svetya:
Гемоглобин 90.Общий анализ крови был сдан. Нет ребенок кроме груд молока сейчас ни чего не получает, иногда только даю эспумизан. Ну и сейчас даю, врач прописала поднять гумоглобин "Мальтофер".Только вот я запуталась, она прописала капли, а моя мама купила сироп, там написано про железно дефецитную анемию и латентно(помоему) дефецита железа. И что именно у дочи???

Что именно должен решать врач по результатам анализов, анемия не всегда бывает железодефицитная, насколько мне известно. Вот могу только ссылку про гемоглобин дать, может, там что-то есть:
http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=2134 [Ответ]
stasia 00:28 12.07.2009

Сообщение от Svetya:
Так ночью я же кормлю грудью, 2-3 раза за ночь, и весь день, весь вечер. Она до купания к вечеру очень капризничает, требует грудь, когда даю она так ее хватает, как будто очень ей хочется есть, хотя я сама так не думаю..Вот и получается что после купания ей нечего давать.

ночью - примерно в какие часы кормите?
кто и как у вас купает ребенка? в большой ванной? [Ответ]
Киса) 20:50 12.07.2009
а возможно застудить грудь или всетаки это миф? А то я сегодня в речке холодной накупалась, как-то не комфортно себя одна грудь чувствует( [Ответ]
Svetya 22:11 12.07.2009

Сообщение от stasia:
ночью - примерно в какие часы кормите?
кто и как у вас купает ребенка? в большой ванной?

засыпает в 1-.30. Просыпается в 3 часа. потом 5-6 часов, и потом уже в 7-8..
Купаю я сама, в детской ванночке, а какое это имеет значение? )

Сообщение от stasia:
Вообще-то я имела ввиду - вы САМИ спите днем?

Очень редко сплю.

Сообщение от stasia:
Т.е. получается, что вы в течение 2-х часов даете одну и ту же грудь, а потом меняете?

Да именно так. [Ответ]
Angri 22:40 12.07.2009

Сообщение от Киса):
а возможно застудить грудь или всетаки это миф? А то я сегодня в речке холодной накупалась, как-то не комфортно себя одна грудь чувствует(

Можно! Желательно переодевать мокрый лиф! Думаю, что последний лактостаз мог быть из-за купания, но не факт. [Ответ]
Глафира_Грушина 08:41 13.07.2009
А можно ли ссылок о вреде курения кормящим матерям?Закидывайте помидораме,сорвалась и закурила(надо срочно моск на место вставить( [Ответ]
Финик 09:28 13.07.2009
Глафира_Грушина, Наташ, по крайней мере ребенок уже можно сказать не совсем маленький. если есть сила воли, то сама бросишь, а если нет хотя бы желания, то ссылки погоду не сыграют. это лично мое мнение. [Ответ]
ASB 09:50 13.07.2009
У меня вопрос к Стасе. Можно ли купаться в водоемах, если кормишь грудью? Я боюсь застудить грудь или подхватить какую-нибудь инфекцию [Ответ]
Глафира_Грушина 09:50 13.07.2009
ASB, я купалась.все ок,эт из практики) [Ответ]
ASB 09:58 13.07.2009
Глафира_Грушина, спасибо. Просто вообще интересно может ли гипотетически иместо место быть такая возможность, я боюсь рисковать и пока терплю [Ответ]
N@dezhd@ 10:04 13.07.2009
Подскажите (может уже и где было, я не нашла), можно ли красить волосы во время кормления грудью? На одном мед.форуме врач отвечала, что вещества из краски в молоко не поступают. Так ли это?
И еще, хочу создать запас молока, может подкините ссылку или напишете, как это лучше сделать? [Ответ]
Хомка 22:27 13.07.2009
в водоемах купаюсь.
на пляже кормила, грудь обтирала предварительно влажными салфетками.
волосы крашу. [Ответ]
аня солнышко 22:31 13.07.2009
N@dezhd@, красить можно, единственное не советовала бы осветляться, там и волосы портятся и запах сильный, а вообще кормящим советую краситься безамиачной раской, там и уход за волосами и запах приятный(лучше проф краску), только из личного опыта лореаль безамиачный лучше не брать очень жжет волосы) [Ответ]
ASB 22:38 13.07.2009
Хомка, пасиб [Ответ]
stasia 01:17 14.07.2009

Сообщение от Киса):
а возможно застудить грудь или всетаки это миф? А то я сегодня в речке холодной накупалась, как-то не комфортно себя одна грудь чувствует(

Ну вообще говоря, может быть спазм протоков, если женщина имеет к тому предрасположенность. Но у большинства никаких проблем всвязи с купанием не возникнет. Спазм протоков - это опять же, что, это не "застудить грудь", а лактостаз, застой молока. [Ответ]
stasia 01:24 14.07.2009
Svetya Попробуйте спать днем, многие мамы замечают, что после такой "подзарядки" молока у них становится больше. И можно попробовать менять грудь чаще - каждые 1-1,5 часа. [Ответ]
stasia 01:26 14.07.2009

Сообщение от Svetya:
Так ночью я же кормлю грудью, 2-3 раза за ночь, и весь день, весь вечер. Она до купания к вечеру очень капризничает, требует грудь, когда даю она так ее хватает, как будто очень ей хочется есть, хотя я сама так не думаю..Вот и получается что после купания ей нечего давать.

Попробуйте на несколько дней перенести купание на другое время суток и понаблюдать, не изменится ли поведение ребенка. [Ответ]
stasia 01:30 14.07.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
А можно ли ссылок о вреде курения кормящим матерям?Закидывайте помидораме,сорвалась и закурила(надо срочно моск на место вставить(

Хм.. http://www.llli.org/russian/FAQ/smoking.html [Ответ]
stasia 01:36 14.07.2009

Сообщение от S_D_V:
у каждой женщины молока вырабатывается по-разному, у кого то много и хватит на наескольких детей, а у кого-то и на одного с трудом.

Конечно, ничего плохого в смеси нет, если это действительно необходимо. Случаи истинной гиполактии достаточно редки, и бывают всего у 2-4% женщин. У остальных же при соблюдении всех правил ГВ молока может вырабатываться вполне достаточно для того, чтобы кормить своего ребенка. Бывают также случаи, когда у мамы избыток молока из-за гормонального фона, и молока приходит "на двоих, троих, десятерых" даже при правильно организованном ГВ. Но это тоже исключение, а не правило. [Ответ]
stasia 01:38 14.07.2009

Сообщение от Svetya:
Убедили попробую обходится без смеси, только вот у нас одна игра это сися, мы не признаем сосок, вот и тянет весь день груди, уже похудела на 16 кг. за 2,5 месяца.

Слишком резко вес теряете, вам бы свое питание пересмотреть. При резкой потере веса в молоко попадают вредные вещества из организма матери.. [Ответ]
stasia 01:40 14.07.2009

Сообщение от Lent_I:
Сама иной раз думаю, что как то неприлично с одной авентовской бутылкой 125 мл до 7-ми месяцев дожили, а тут пришлось отлучиться и выяснилось, что мужчине такого объема уже просто не хватат. Вот думаю, можт и не нужны бутылки то уже большего объема, а поильник какой-нить модный сразу...

В 7 мес бутылка просто не нужна, поильник тоже. Нужна обычная кружка [Ответ]
stasia 01:43 14.07.2009

Сообщение от Angri:
Может это моя личная ообенность, но соски очень чувствительные.

Молочницу исключили? [Ответ]
stasia 01:45 14.07.2009

Сообщение от ASB:
У меня вопрос к Стасе. Можно ли купаться в водоемах, если кормишь грудью? Я боюсь застудить грудь или подхватить какую-нибудь инфекцию

Можно, если на груди нет ссадит/трещин. [Ответ]
stasia 01:49 14.07.2009

Сообщение от N@dezhd@:
Подскажите (может уже и где было, я не нашла), можно ли красить волосы во время кормления грудью? На одном мед.форуме врач отвечала, что вещества из краски в молоко не поступают. Так ли это?
И еще, хочу создать запас молока, может подкините ссылку или напишете, как это лучше сделать?

Дело в том, что вещества из краски действительно не поступают. Но вот вещества из воздуха, которым дышит мама, поступают, причем эти вещества попадают сразу в кровь, а из крови в молоко. Поэтому, если уж решились краситься, то делать это в хорошо проветриваемом помещении.
Другой вопрос - многие парикмахеры отказываются красить и делать химическую завивку кормящим матерям, потому что это дает непредсказуемые результаты Цвет ложится не так, как надо, а "химия" не держится.
По поводу банка молока - а сколько ребенку?
[Ответ]
Киса) 07:43 14.07.2009
stasia, спасибо! вроде ттт, не получился у меня застой)
А банк молока я тоже хочу, но как осуществить не знаю, грудь у меня не цедится... авентовский молокоотсос справляется только если был большой перерыв между кормлениями, и в этом случае сцееживается только "переднее" молоко это ок. 60-80 гр с обоих, т.е. я чувсвую что там как бы чета есть, но добыть не могу) руками таж фигня, да и устают руки быстро) У меня нет шансов?) [Ответ]
ASB 08:49 14.07.2009
stasia, спасибо за консультацию [Ответ]
stasia 10:32 14.07.2009
Др.Брайан Палмер (США) - врач-стоматолог, который известен во всем мире своими презентациями о том, как грудное вскармливание влияет на развитие полости рта, дыхательных путей и формы лица, а также на темы, связанные с грудным вскармливанием - младенческий кариес, анкилоглоссия, храп и синдром обструктивного апноэ, синдром внезапной десткой смерти.

Предупрежение: в презентации есть неприятные изображения.

http://www.llli.org/Russian/subject/...ce/Palmer.html [Ответ]
Mary Les 11:13 14.07.2009
stasia, посмотрела., ого -гонюшки-ого.
Про бутылочки и пустышки в шоке(((
про изображения тоже в шоке, никак не ожидала младенца в разрезе... [Ответ]
Страница 76 из 236
« Первая < 266670717273747576 77787980818286126176 > Последняя »
Вверх