Большой Воронежский Форум
Страница 75 из 234
« Первая < 256569707172737475 76777879808185125175 > Последняя »
Mercedes-Benz VRN CLUB>Mercedes-болталка #3 (06.04-....)
Winston 23:33 15.07.2012

Сообщение от verum99:
а ты мне еще живой нужен!!!!!я тебя ценю!!!!

ох, спасибо!!! ладно я баиньки, завтра шишку какую-то хоронят надо не опаздывать
Winston 23:34 15.07.2012

Сообщение от verum99:
скоростныепересылкиverum99)))))

как раз приборка будет, может еще магнитола и воспользуюсь обязательно
verum99 23:34 15.07.2012

Сообщение от Winston:
, завтра шишку какую-то хоронят надо не опаздывать

на поминки в ресторан????)))))
Winston 23:36 15.07.2012

Сообщение от verum99:
на поминки в ресторан????)))))

если бы... ладно я спать!
zooym76 23:38 15.07.2012

Сообщение от Winston:
ну, это да... но вот куда выехать? от москвы отъедешь на 200 км и все, имхо... ...

странно что ты не веришь в жизнь за мкадом, я весь краснодарский край объездил и нет никаких причин чтобы не наслаждаться отдыхом в этом замечательном крае... ну за исключением Сочи... Ну и как всегда рекомендую Адыгею которая вошла в федеральный проект "Кавказкие горки" почитайте о нем в сети на форебс интересная статья...
zooym76 23:43 15.07.2012

Сообщение от Winston:
если бы... ладно я спать!

ну как всегда, на самом интересном месте
verum99 00:32 16.07.2012

Сообщение от zooym76:
ну как всегда, на самом интересном месте

ну тебе проще,на работу вставать рано не надо))))
zooym76 00:40 16.07.2012

Сообщение от verum99:
ну тебе проще,на работу вставать рано не надо))))

я с удовольствием бы .
по россии гонка тарантасов. жаль наш клуб не представлен
zooym76 00:47 16.07.2012
В Ростовской области произошло ДТП в результате которого погиб начальник полиции областного центра Вячеслав Чупрунов. Около 16:20 на 26 км автотрассы "Ростов -Ставрополь" мотоцикл Suzuki, которым управлял начальник полиции УМВД России по Ростову-на-Дону, столкнулся с "КамАЗом".

В результате столкновения начальник городской полиции погиб на месте, передает "Интерфакс".

Проводится осмотр места происшествия, следователи устанавливают все обстоятельства инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что, по предварительным данным, Чупрунов зацепил переднее колесо грузовика. От удара грузовик перевернулся, водитель погиб.

В сообщении областного ГУ МВД говорится, что водитель мотоцикла "не справился с управлением". Подполковник полиции был в гражданской одежде, трезвый", - отмечается в сообщении.

Наряд ГИБДД к месту происшествия прибыл уже через 15 минут. Также на место происшествия прибыли начальник ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Лапин и другие руководители областного и городского МВД.

В органы внутренних дел Чупрунов поступил в 1999 году, на должность начальника полиции города Ростова был назначен в 2011 году.

это как надо было разогнаться чтобы камаз перевернуть?
Winston 06:30 16.07.2012

Сообщение от zooym76:
странно что ты не веришь в жизнь за мкадом

я не не верю в жизнь за мкадом, я и сам за мкадом - я о том что страна у нас для подобных путешествий мало продумана...

ну, как бы это объяснить... ну вот взять, например, тех.помощь на дорогах - тебе помогут пока у тебя есть деньги, наличность и отдашь ты ее без проблем, как только кто-то понимает. что за этими деньгами надо далеко ехать или что-то сделать чтобы ты их отдал, все, алес, не дождешься ты тех.помощи. Тут есть много нюансов, мне их лениво расписывать, ну вот еще пример - кофейня, как бы мне лично (да и многим моим знакомым) хотелось посещать заведение простое - кофе и удобные диваны, и не говорите мне что что-то подобное у нас было - где это все? а почему? потому что кофе не приносит прибыли и может это и правильно, но почему за рубежом подобный формат возможен, а у нас... если что-то не приносит 1000% то все это убыточно. Недавно начальника какого-то от ржд слушал про электрички, они говорит убыточны мы их волочим тарифы может сократить хоть щас, так чего ж не сокращаете?
verum99 09:05 16.07.2012

Сообщение от Winston:
Недавно начальника какого-то от ржд слушал про электрички, они говорит убыточны мы их волочим тарифы может сократить хоть щас, так чего ж не сокращаете?

когда я посещал экономический факультет при ВГУ(а это было в 90-х гг прошлого века) то мне запомнилось на одной лекции что сказал преподователь:запомните ребята общественный транспорт сам по себе убыточный в любой стране мира!!!!!! и ни чего не поделать с этим!!!
zooym76 09:38 16.07.2012

Сообщение от verum99:
когда я посещал экономический факультет при ВГУ(а это было в 90-х гг прошлого века) то мне запомнилось на одной лекции что сказал преподователь:запомните ребята общественный транспорт сам по себе убыточный в любой стране мира!!!!!! и ни чего не поделать с этим!!!

У нас тоже чинуши жалуются что общественный транспорт видимо они на лекции не ходили
tt777 09:40 16.07.2012

Сообщение от Winston:
Танюха, больше грязи!(с) больше инфы давай, то да се, "типа лопнул" аккум, поменяла на новый нет зарядки! какие-то... посмотрели, но внятного ничего сказать не смогли, генератор шумел перед этим, а может и не генератор, гур сдох... как-то так, я ничего не упустил?
Основные проблемы: нет заряда на новом аккумуляторе, не работает гур

все именно так!!! до мастер бенца уже толкнули, все норм, ничо не разрядилось. на счет ремня - все в порядке, он цел. по результатам диагностики - что-то в генераторе крякнуло. снимаем, везем на хользунова, сами знаете куда. дальше по обстановке)

P.S.: СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ, ЧТО ТАК СКОРО ГОТОВЫ БЫЛИ ПОМОЧЬ!!!
Winston 10:39 16.07.2012

Сообщение от verum99:
общественный транспорт сам по себе убыточный в любой стране мира!!!!!!

так никто не спорит с этим, я про то, что он говорит убыточный - поэтому какими будут тарифы нам пофигу (именно что им все равно), мы ничего с этого не поимеем при любом раскладе, говорит, можем снизить хоть сейчас... так чего не снижаете? (риторический вопрос)
Mustela 10:59 16.07.2012
Тогда вопрос: Почему большая часть общественного транспорт в нашем городе находится в частных руках? Получается у нас транспорт на добровольных пожертвованиях?
Winston 11:09 16.07.2012

Сообщение от Mustela:
Тогда вопрос: Почему большая часть общественного транспорт в нашем городе находится в частных руках? Получается у нас транспорт на добровольных пожертвованиях?

если че я про электрички там сложнее
zooym76 11:22 16.07.2012

Сообщение от Mustela:
Тогда вопрос: Почему большая часть общественного транспорт в нашем городе находится в частных руках? Получается у нас транспорт на добровольных пожертвованиях?

Большая но не вся, коммерсанты не берут себе убыточных маршрутов а районы куда людей мало ездит хватает. Убыточность заключается в социальной нагрузке пассажирских перевозок, льготники, маршруты с заведомо низкими коэфициентоми загрузки и сменности пассажиров связанных с неравномерным распределением пассажиров как по маршруту так и по времени.
Алекс-036 14:32 16.07.2012

Сообщение от zooym76:
Большая но не вся, коммерсанты не берут себе убыточных маршрутов а районы куда людей мало ездит хватает. Убыточность заключается в социальной нагрузке пассажирских перевозок, льготники, маршруты с заведомо низкими коэфициентоми загрузки и сменности пассажиров связанных с неравномерным распределением пассажиров как по маршруту так и по времени.

Надо маниторить пассажиропоток и исходя из полученных данных, грамотно прокладывать маршруты. Другой вопрос, что этим ни кто не хочет заниматься, да и проезд, исходя из цен на топливо, должен стоить как минимум в два раза дороже.
Winston 14:37 16.07.2012

Сообщение от Алекс-036:
да и проезд, исходя из цен на топливо, должен стоить как минимум в два раза дороже.

ну-ка с этого места подробнее, сколько по-твоему и почему? ты хочешь сказать что сейчас они работают в минус?
Алекс-036 15:03 16.07.2012

Сообщение от Winston:
ты хочешь сказать что сейчас они работают в минус?

нет, в минус не работают, но плюс не так велик. поэтому и остаются малоосвоенными районы с низким пассажирооборотом. да и осваивают их транспортом опасным не только для экологии, но и для жизни и здоровья самих пассажиров! стоимость проезда в европе 2 евро и в течении часа можешь ехать на любом транспорте с неограниченным количеством пересадок, а топливо стоит 1.5 евро. вот и посчитай.
Winston 15:57 16.07.2012

Сообщение от Алекс-036:
нет, в минус не работают

вооот

Сообщение от Алекс-036:
но плюс не так велик

а каким он должен быть? взял маршрут - завтра квартиру купил? бабло приносит хорошо, мало приносит - нечего ныть вали из этого бизнеса

Сообщение от Алекс-036:
поэтому и остаются малоосвоенными районы с низким пассажирооборотом.

они всегда будут, по разным причинам, финансовую заинтересованность не везде создать можно кое-где необходимо делать маршруты не из принципа "это принесет мне много денег", а - "это нужно людям" имхо разумеется

Сообщение от Алекс-036:
да и осваивают их транспортом опасным не только для экологии, но и для жизни и здоровья самих пассажиров!

это отдельная песня и она напрямую касается квартиры выше

Сообщение от Алекс-036:
стоимость проезда в европе 2 евро и в течении часа можешь ехать на любом транспорте с неограниченным количеством пересадок, а топливо стоит 1.5 евро. вот и посчитай.

не надо про европу, разные мы, очень...
Алекс-036 16:23 16.07.2012

Сообщение от Winston:
а каким он должен быть? взял маршрут - завтра квартиру купил? бабло приносит хорошо, мало приносит - нечего ныть вали из этого бизнеса

Владеть маршрутом и перевозить пассажиров, это разные понятия.

Сообщение от Winston:
они всегда будут, по разным причинам, финансовую заинтересованность не везде создать можно кое-где необходимо делать маршруты не из принципа "это принесет мне много денег", а - "это нужно людям" имхо разумеется

Поэтому чиновники должны заниматься разработкой маршрутов, котрые будут охватывать в равной степени выгодную и не выгодную часть, а не регулировкой тарифов на проезд, чтобы красиво выглядеть в глазах людей за счет перевозчика. Тариф должен регулироваться рынком.

Сообщение от Winston:
это отдельная песня и она напрямую касается квартиры выше

как раз она касается тарифов. как ни странно, но технику надо обслуживать. А это стоит денюх и не малых, а еще надо заплатить держателю маршрута (как правило лицу, приближенному к чиновнику, курирующему транспорт)

Сообщение от Winston:
не надо про европу, разные мы, очень...

отличие конечно есть, но в основном не в обычных людях.
zooym76 16:24 16.07.2012
К нам кстати привозили новый автобус мерседес. Все понравилось пока представители не сказали что если купят более 30 автобусов "А закупка шла на 300" то они сделают сервисный центр и тогда ремзона вообще не нужна будет. Водители которые на нем работали должна были написать претензии коих оказалась 1 !!!! пневморессоры лопались, после замены на зимние тему закрыли.
И тогда начальство вписало еще 80 претензий от балды потому как без ремзоны они не нужны и воровать нечего.... поэтому купили МАЗ-103. запчасти на которые с завидной регулярностью появлялись в автомагазинах города. Видимо этим и отличаемся...от Европы
Алекс-036 16:29 16.07.2012

Сообщение от zooym76:
Видимо этим и отличаемся...от Европы

Отличаемся безнаказанностью чиновников и властьимущих, а также негласным неравенством перед законом.
zooym76 16:47 16.07.2012

Сообщение от Алекс-036:
негласным неравенством перед законом.

вполне себе гласным, что стеснятся
Winston 16:54 16.07.2012

Сообщение от Алекс-036:
Владеть маршрутом и перевозить пассажиров, это разные понятия.

не придирайся - ты понял о чем я))

Сообщение от Алекс-036:
Тариф должен регулироваться рынком.

да где ж его взять-то?!)))))

Сообщение от Алекс-036:
отличие конечно есть, но в основном не в обычных людях.

так и тарифообразование не от обычных людей зависит
zooym76 17:00 16.07.2012
тариф регулируется администрацией, за чужой счет решающей социальные проблемы.
Мне кажется что пассажирские перевозки должны быть строго государственными причем все, не только автомобильные. С строгими нормативами по тех состоянию и квалификации персонала (всего а не водителей).
Winston 17:20 16.07.2012

Сообщение от zooym76:
Мне кажется что пассажирские перевозки должны быть строго государственными

Сообщение от zooym76:
тариф регулируется администрацией

че-то я нифига не понял?!))) плюсы где?
verum99 17:26 16.07.2012

Сообщение от Winston:
не надо про европу, разные мы,

ну ты то типичный азиат))))
verum99 17:32 16.07.2012

Сообщение от zooym76:
пассажирские перевозки должны быть строго государственными

Сообщение от Winston:
че-то я нифига не понял?

спроси у людей в Европе есть ли общественный транспорт который принадлежит частным лицам????я лично думаю что если и есть то у него другие формы ,да и лицо симпатичнее!!!
Страница 75 из 234
« Первая < 256569707172737475 76777879808185125175 > Последняя »
Вверх