Большой Воронежский Форум
Страница 75 из 222
« Первая < 256569707172737475 76777879808185125175 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
Ирочка Ирочка 14:27 01.06.2012
evputilina, в идеале конечно нам бы в 188 . Но нам место дали в 147-й. А в 153-й я хотела из-за зрения [Ответ]
helbal 14:32 01.06.2012
Ан4, Rassvetik, DenSo, Лелика, спасибо за ответы.

Сообщение от DenSo:
В коминтерновском прям вначале раздают адрес сайта и говорят, чтоб те, у кого есть интернет , не стояли, а шли домой и становились электронно.

Я как раз в Коминерновском. Но только вот прикрепить сканы документов у меня не получилось. А кто-нибудь прикреплял? [Ответ]
los-irina 14:43 01.06.2012
Подскажите,кто владеет инфой о дет. саде №37 по ул. Колесниченко Ленинского р-на.Нет не одного отзыва ни в нете,ни в этой темке.Знаю,что он для военнослужащих,и что там детки не только военных. [Ответ]
Kitty.smart 14:46 01.06.2012

Сообщение от Ирина-Ник:
Девочки, расскажите, пож-та, кто 2010 г. рождения попал в д/с в советском районе и куда??

В пн была в мониторниге мне сказали, что 2010 г.р. взяли 50 чел льготников и 50 из общей очереди. Все остальные ждут след года. [Ответ]
Svir 16:04 01.06.2012
rusergina, у меня ребенок в поликлинике за 2,8 года только один единственный раз сдавал кровь на общий анализ в "Солнышко" и мочу может раз 5 всего (показания уролога до полутора лет были раз в три месяца сдавать).Поэтому от нашего врача другого поведения и не жду(((разочаровалась уже давно.Вызываю ее на дом только в крайних случаях.
Лечит всегда "традиционным" списком лекарств, неважно какой вирус подхватил ребенок-АНТИБИОТИКИ!!!Аааа, забыла...и Эреспал, кудаж мы без него любимого!!!
Поэтому жду только официального документа-направления из садика))) [Ответ]
vo100rg 16:20 01.06.2012
Поделюсь нашим опытом прохождения мед. комиссии для оформления в детский сад в поликлинике № 10.
Необходимо пройти специалистов:
- окулист
- ЛОР
- невролог
- хирург- ортопед
- стоматолог
и еще:
- ЭКГ с консультацией кардиолога
- КЗР
- получить заключение педиатра

для родителей:
- флюр-ма обоих родителей + справка от гинеколога для мамы

Специалисты принимают по записи, запись по субботам. Муж поехал к 8-ми где-то, но записаться удалось только к ЛОРу. Сегодня приехали к 8 утра и прошли всех специалистов за полчаса, только ЭКГ без записи делать отказались, соответсвенно к кардиологу тоже не попали. Надеюсь, на следующей недели так же повезет за 1 день пройти оставшихся врачей.


Заодно спрошу... нужен ли СНИЛС ребенка для оформления в садик и гражданство? [Ответ]
Almond 16:20 01.06.2012

Сообщение от los-irina:
Подскажите,кто владеет инфой о дет. саде №37 по ул. Колесниченко Ленинского р-на.Нет не одного отзыва ни в нете,ни в этой темке.Знаю,что он для военнослужащих,и что там детки не только военных.

Какой-то сад на улице Колесниченко смотрели 2 года назад, рядом стояла линия электропередач. Не хотела бы я отдавать в такой сад ребенка. Не помню номер этого сада, но другого там не видела. [Ответ]
los-irina 16:21 01.06.2012

Сообщение от Svir:
, у меня ребенок в поликлинике за 2,8 года только один единственный раз сдавал кровь на общий анализ в "Солнышко"


Svir,речь идёт про Солнышко на ул. Моисеева,27? Про 143 садик? Расскажите про него,а то мы туда стоим,а хотим поближе. [Ответ]
Almond 16:22 01.06.2012
vo100rg, тоже поликлиника №10. ЭКГ и кардиолога не говорили, стоматолог под вопросом (врач сказала не ннужен, медсестра нужен) [Ответ]
Almond 16:24 01.06.2012
los-irina, "Солнышко" и "Звездочка" считаются лучшими на Моисеева. В обоих бассейны, попасть по очереди очень сложно. На нашей большой площадке никто не попал в этом году без знакомств. [Ответ]
los-irina 16:24 01.06.2012
Almond, это он и есть,просто соседская девочка туда ходила,отзывы у них уж очень хорошие.Да и территория сада очень милая,вокруг нет проезжей части,садик во дворах,тихо и спокойно,заходила туда сама. А чем вас смутила линия электропередач? [Ответ]
los-irina 16:25 01.06.2012
Almond, да мы вообще-то не хотели туда попадать( в 143),интересуюсь на всякий случай,как крайний вариант. [Ответ]
vo100rg 16:25 01.06.2012
Almond, вот уж действительно у каждого врача свои порядки. так нам еще не везет, что нашего педиатра нет, и ходим от одного к другому...
А, да, про стоматолога забыла, нам отметили, что нужен, но мы у своего взяли справку - лечимся в частной клинике.
А у кабинета ЭКГ сегодня было много мам с детьми, которые оформляются в садик. [Ответ]
Svir 19:53 01.06.2012
los-irina, нет.Это детская поликлиника на ост.Заводская (Ж/д район). [Ответ]
Ирина-Ник 19:53 01.06.2012
gam-ma, Kitty.smart, Lus17, AleXSiM, Девочки, спасибо все, кто написал, каждый раз дают разную информацию, последний раз была в шоке, пришла в мониторинг по советскому району, открывают журнал льготников (мы тоже в ней стоим), а там напротив некоторый фамилий стоит карандашом "хотят в 2012 году в детский сад", у меня слов нет, как это понимать? и еще говорят, что они прокурорских проверок боятся, лапшу они нам зато не боятся вешать..)) [Ответ]
irin-82-ka 09:26 02.06.2012

Сообщение от vo100rg:
Сегодня приехали к 8 утра и прошли всех специалистов за полчаса, только ЭКГ без записи делать отказались, соответсвенно к кардиологу тоже не попали.

т.е большинство врачей приняли без записи,да? [Ответ]
Astreya 09:53 02.06.2012

Сообщение от vo100rg:
Необходимо пройти специалистов:
- окулист
- ЛОР
- невролог
- хирург- ортопед
- стоматолог
и еще:
- ЭКГ с консультацией кардиолога
- КЗР
- получить заключение педиатра

а можно ли это все платно пройти? [Ответ]
Astreya 09:56 02.06.2012

Сообщение от Ирина-Ник:
"хотят в 2012 году в детский сад", у меня слов нет, как это понимать?

а так и понимать - что хотят в 2012 г.
мы вот хотим в 2013 г., а уже позвонили... Правда, мы хотим не в тот сад, куда позвали, а в другой.
Буду теперь узнавать - что надо, сколько, куда и кому, чтобы попасть в удобный нам сад. [Ответ]
vo100rg 10:23 02.06.2012
Astreya, в самой поликлинике нельзя платно. Если только где-то в другом месте, мы от своего стоматолога принесли справку, нам никто ничего против не сказал. [Ответ]
vo100rg 10:25 02.06.2012
irin-82-ka, да, приняли без записи. Мы пришли к началу приема к 8, очередей еще не было и мы очень быстро управились. [Ответ]
Astreya 10:34 02.06.2012
У нас без записи не прокатит. [Ответ]
Lus17 13:57 02.06.2012
И у нас (ЮЗ) не прокатит. Но в садике сказали, что время до августа есть. И, кстати, от родителей ничего не потребовали (в плане анализов, флюры и т.п.). [Ответ]
vo100rg 16:06 02.06.2012
Lus17, и мы в ЮЗ, на Маршака проходили, у нас времени до августа нет, на в сад через 2 недели уже идти. Я тоже думала, что не примут, но врачи согласились, на удивление.... конечно еще все от настроения конкретного врача зависит ))) [Ответ]
Lus17 16:12 02.06.2012

Сообщение от vo100rg:
Lus17, и мы в ЮЗ, на Маршака проходили, у нас времени до августа нет, на в сад через 2 недели уже идти. Я тоже думала, что не примут, но врачи согласились, на удивление.... конечно еще все от настроения конкретного врача зависит )))

Эт точно Меня сначала без направления даже слушать не стали. А теперь, имея направление, я не могу. Придется в июле проходить. [Ответ]
Kis-ka 16:30 02.06.2012
Девочки, подскажите. Заполнила электронное заявление в садик. Уже 2 недели выдает статус - Создано. Что не правильно делаю? [Ответ]
Ly из Воронежа 18:54 02.06.2012
Девочки, мы пока с рождения стоим в очереди в 3 детских сада. Но я решила один из них поменять на другой. так можно? очередь заново не пойдет?
И еще у меня дилемма...
то ли стремится в те, которые рядом с домом: а это 148 и 19 в Сомово - но про них отзывов маловато.., то ли стремиться в хорошие судя по отзывам в плане развивалки: 104,128 (р-н Максимира) или 43 (Переверткина)...Правда возить далековато...если только к тому времени правами обзаведусь... [Ответ]
Kitty.smart 20:33 02.06.2012

Сообщение от Ирина-Ник:
последний раз была в шоке, пришла в мониторинг по советскому району, открывают журнал льготников (мы тоже в ней стоим), а там напротив некоторый фамилий стоит карандашом "хотят в 2012 году в детский сад", у меня слов нет, как это понимать?

Да так и понимать, что есть люди, которые хотят отдать ре в сад в 1,5 года, а есть такие которые не хотят и их об этом надо предупреждать. [Ответ]
lisa0311 23:53 02.06.2012
Мне в нашем саду зав. сказала, что по новому постановлению в сад раньше 2 лет не берут, не знаю на сколько правда...

Подошла наша очередь, сходила - переписалась на след. год, так что мы похалтурим пока еще годик, прививок нет, а без них не берут в наш сад, и в ближайшем будущем - медотвод, так что - не судьба...главное мне понравилась реакция свекрови - Слава Богу!, а сама хоть бы раз приехала с ребенком позаниматься или мне помочь, а если учесть ччто скоро их будет двое - а я одна...так и не поняла, какая ей разница? [Ответ]
rorshah 08:35 03.06.2012
повторюсь, у нас в сад берут с 1,5 лет официально, может во всех садиках по-разному... [Ответ]
Almond 14:23 03.06.2012

Сообщение от los-irina:
Almond, это он и есть,просто соседская девочка туда ходила,отзывы у них уж очень хорошие.Да и территория сада очень милая,вокруг нет проезжей части,садик во дворах,тихо и спокойно,заходила туда сама. А чем вас смутила линия электропередач?

А вы наберите в поисковике про вред. Часто пишут, что не доказан, но встречается и другая информация, типа "длительное пребывание человека под воздействием поля напряженности, которое создается от проходящего по проводам электричества, — вызывает у человека расстройства". Короче, думаю, не очень хорошо, когда такое рядом с детским садом. [Ответ]
Страница 75 из 222
« Первая < 256569707172737475 76777879808185125175 > Последняя »
Вверх