Большой Воронежский Форум
Страница 75 из 234
« Первая < 256569707172737475 76777879808185125175 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Алёська 20:17 21.01.2011

Сообщение от nastenka21:
pollana, мне прописывала Кислицина давать ему пустырник, ну вот как то я с таким не доверием относилась к этому. сейчас думаю, что все же надо давать....

Насть, нам Кислицына назначала персен. Но не от истерик и психов (тогда мы еще не знали, что это такое...), а для сна, на ночь по 1/4 таблеточки. Я думаю, от неадекватного поведения в виде истерик тоже можно его попробовать, тем более, там травки в составе... [Ответ]
heilinn 20:23 21.01.2011
nastenka21, нам врач советовала валериановые букетики развесить в комнатах и возле дет.кровати повесить. Купание в травках хорошо.
Некоторых детей при истериках отвлекает белый шум, тихие неясные звуки, шуршание и т.п. Чтоб непонятно было, откуда звук. Иногда срабатывало.

Пион можно давать и до 2 лет, только отстоять немного, спирт чтобы испарился. Давать в расчете капля на месяц жизни. Два раза в день. [Ответ]
mis 21:17 21.01.2011
pollana, ну как у тебя столько информации в голове запоминается? [Ответ]
heilinn 23:13 21.01.2011

Сообщение от ИришаК:
Поплачусь тут.
Который день с ужасом ожидаю прихода ночи. Ре спит ну просто ужасно. Спит со мной. Ворочается, встает, хнычет каждые 30-40 минут. Сиси истерзаны.

Ну вот и у нас такая петрушка, все прям как у вас. Вечером засыпал с 20:30 до 22. Теперь часа два уже ползает. И ведь видно, что спать хочет, хнычет от усталости, а заснуть не может. (((( [Ответ]
heilinn 23:14 21.01.2011
mis, во мне погиб медик-консультант ))))) [Ответ]
Машунька-мама 23:28 21.01.2011

Сообщение от pollana:
mis, во мне погиб медик-консультант )))))

Зато я уже по 6 раз три препарата посмотрела по справочнику, дохожу до препарата - смотрю, закрываю, смотрю следующий, натыкаюсь на предыдущий - снова его ищу - ппц, наверное пора спать [Ответ]
Машунька-мама 23:29 21.01.2011

Сообщение от nastenka21:
А мой нет, он же бьется головой обо все что может и будет истерить еще громче.

А мой ждет прихода бабушки - даже на дверь поглядывает и громкость прибавляет [Ответ]
Tahr 23:44 21.01.2011
помню решила поставить дочку в угол...ну надо ж как то было наказать...поставила...она не поняла , вышла, села играть))) ну не умею я наказывать))...так и не прижился у нас этот угол)). недавно сыну говорю строго...а ну ка кого то в угол сейчас прставлю...где уго?л...смотрю затих, отвела его в угол..стоит тихо, а для него это странно, он никогда на одном месте не сидит, тихо- тем более)). вышла из комнаты-стоит...(он в комнате один не любит оставаться) прихожу стоит-дверь ковыряет)) говорю: иди, извиняйся...а сама не могу, еле смех сдерживаю)) подошел -обнял, заулыбался...вот скажите откуда он все это знает??? [Ответ]
ВянаТ 00:50 22.01.2011
Tahr, засомневался в умственных способностях мамы. А с сумашедшими лучше не спорить, это все знают))))


(без обид.. но они иногда так посмотрят - явно думают "мам, ну у тебя все нормально, ты чего делаешь-то?)))" [Ответ]
Tahr 01:13 22.01.2011
ВянаТ, дак вот думала так же как и дочь себя поведет...все время удивляюсь насколько они разные)))
из последнего: нашел плакат с планетами и ходит за мной с ним...игра такая: выучили срлнышко, землю и венеру...он разворачивает его, а я должна спрашивать, где какая планета)) до бесконечности... [Ответ]
gam-ma 08:50 22.01.2011
Tahr, У нас тоже угол как-то не прижился. Дочь сама не спала и брату не давала, поставила в угол - стоит. Потом прихожу, обнимаю, говорю, что может спать пойдем.
А она мне: "Нет, мама, я буду в углу стоять." Наказания не получилось.
Теперь часто когда спать не хочет, то сама предлагает поставить ее в угол.... [Ответ]
Лолка 22:40 22.01.2011
Сегодня наконец проводила последних гостей Девочки, как же я соскучилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь больше не пропадать
Иришка (Мис), ну какая же Даша большая!!!! Она так изменилась! Но улыбашка все такая же! Фотоотчет супер!
[Ответ]
mis 23:25 22.01.2011
Лолка, спасибо))))))))

Мы тут по тебе соскучились жжжуть как! Как Максимка? [Ответ]
Aksanka 04:40 23.01.2011
ИришаК, попробуй покупать с валерьянкой. Камистадом мажешь десна?
У меня теперь против Кислициной предубеждение - подумала б несколько разделать делать или нет, что она "советует". [Ответ]
Лолка 15:36 23.01.2011

Сообщение от mis:
Мы тут по тебе соскучились жжжуть как! Как Максимка?

Так хочу всех увидеть уже!!!!
Максим растет баловнем судьбы! Слушается только тогда, когда ему это выгодно, иначе просто игнорирует. А в общем большой уже пацан! [Ответ]
Berkana 20:31 23.01.2011

Сообщение от Лолка:
А в общем большой уже пацан!

фото давай!!!!!! [Ответ]
Лолка 20:48 23.01.2011

Сообщение от Кукла 79:
фото давай!!!!!!

ой, это так долго......но я постараюсь выложить [Ответ]
nastenka21 21:45 23.01.2011
Лолка, добро пожаловать Максимка он молодец,хитрюга.... [Ответ]
Seductions 15:51 24.01.2011
всем привет!!!что-то никак не приживемся в этой теме...

Кукла 79, давно тебя не было видно!!!
У нас проблемка,точнее просто ужас На выхи были в Москве,Соня была с бабушкой,я так и не поняла,что у них произошло(я так понимаю прозевали поменять подгуз,она в них была сутками,хотя мы только ан прогулку с ним ходим,не привыкшие короче),и она ужасно натерла ножку,разодрано с "пятак",я как увидела.......... у бабушки единственное средство-зеленка,на пантодерм-сказала фигня
Я пока присыпкой засыпала,потом левомицитиновой мазью(но в ней антибиотик...)
Подскажите,что еще делать??????
[Ответ]
ВянаТ 21:58 24.01.2011
Seductions, Пантодерм, депантенол - ничего не фигня. Очень даже ранозаживляющее и очень даже безопасное. Можете попробовать еще крем-гель Малавит - тож ранозаживляющее. Мы пользуем по разным поводам. Начиная с ожогов заканчивая раздражениями.

А вообще, точно натерла - не аллергия - в каком месте раздражение? Покажитесь лучче дерматологу. [Ответ]
heilinn 22:27 24.01.2011
Seductions, промывайте перекисью и смазывайте ранозаживляющим чем-то на основе пантенола (пантенол, бепантен) или цинка (деситин).
А еще советую отличное старое средство с обеззараживающим и заживляющим свойством. Стрептоцид в пакетиках покупаешь, измельчаешь в меленький порошок. После промывания засыпаешь ранку, излишки стряхиваешь, оставляешь до следующего промывания. Заживает на глазах. [Ответ]
Алёська 22:34 24.01.2011

Сообщение от pollana:
Стрептоцид в пакетиках покупаешь, измельчаешь в меленький порошок. После промывания засыпаешь ранку, излишки стряхиваешь, оставляешь до следующего промывания. Заживает на глазах.

ооо! а его еще продают? Это мега средство! Все детство им лечили и не только раны
Как-то спросила его в аптеке, сказали нету, типа не делают боле


pollana, Свет, тока щас тебя вспоминала... как ты писАла, что Репка все кастрюли в спальню сносил... Та же картина маслом... пол кухни перетаскала на диван, кастрюли, сковородки, противень где-то достала,ужас! отнять невозможно, сразу истерика... так и будем спать, как скупщики цветмета...
[Ответ]
Tahr 22:53 24.01.2011
стрептоцид в таблетках перестали выпускать...а в порошке вроде продолжают. [Ответ]
Люsи 14:33 26.01.2011
Девочки, а вы хлебушек детишкам когда начали давать? Нам 1 год и 2 мес. Еще не пробовали, думаю пора начать. А как его приготовить? [Ответ]
Сайюри 17:08 26.01.2011
мы с восьми месяцев хлеб едим с удовольствием, особенно бородинский [Ответ]
Люsи 23:02 26.01.2011
Сайюри, я как раз бородинский хлеб сама ем, ребенок аллергичный( мы еще на ГВ)а от бородинского хлеба заметила ничего не бывает. Наверное с него и начнем. [Ответ]
Алёська 23:27 26.01.2011

Сообщение от Люsи:
Девочки, а вы хлебушек детишкам когда начали давать?

совсем недавно обсуждали этот вопрос в теме прикорма и детского питания.... [Ответ]
heilinn 23:56 26.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
pollana, Свет, тока щас тебя вспоминала... как ты писАла, что Репка все кастрюли в спальню сносил... Та же картина маслом... пол кухни перетаскала на диван, кастрюли, сковородки, противень где-то достала,ужас! отнять невозможно, сразу истерика... так и будем спать, как скупщики цветмета...

Бггггг ))))))) У нас этот этап прошел вроде. Но теперь он тащит тазы и пластм.чашки из ванной. И вещи из бельевой корзины забрасывает в душкабину. )))))))

Вчера была жуткая ночка. Почти не спал, временами орал, громко и беспричинно. (( [Ответ]
Casandra 11:12 27.01.2011
всем привет! принимайте годовасов! с 11.00 мы с вами)))) [Ответ]
Спутница 11:52 27.01.2011
Casandra, ПА - ЗДРА - ВЛЯ - ЕМ! Счастья, радости желаем! [Ответ]
Страница 75 из 234
« Первая < 256569707172737475 76777879808185125175 > Последняя »
Вверх