Большой Воронежский Форум
Страница 75 из 82
« Первая < 256569707172737475 767778798081 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Aime le 22:06 22.12.2013
Камелия, да не за что)))))

Машунька-мама, а мне в клизменной не давали. Спросили есть ли у меня с собой, может если бы не было, то дали бы... А там кто его знает. [Ответ]
Аленушка24 22:27 22.12.2013
Aime le, а где такой кипятильник брали? Тоже хочу купить, мне в роддоме первый раз очень не хватало теплого питья. [Ответ]
monic 22:51 22.12.2013
Aime le, спасибо за ответ! Я вот только боюсь что малыш привыкнет быть спеленованным и потом засыпать с открытыми ручками не сможет [Ответ]
я Юлия 22:59 22.12.2013

Сообщение от monic:
малыш привыкнет быть спеленованным и потом засыпать с открытыми ручками не сможет

Ой, не бойтесь! Эти малыши себе на уме. Если решат, что руки надо на волю вытащить, то обязательно вытащат. А в пелёнках, так они вообще спокойней даже спят. Не колошматят себя руками. [Ответ]
oky 23:25 22.12.2013

Сообщение от Aime le:
Вроде да, только с пеленками там беда. АннушкаЯ там рожала, она даже на роды свою пеленку стелила. А мне в ПЦ штуки три поменяли. Одна на схватках была, на роды чистую застелили и после родов тоже чистую дали. Сказали что могу брать сколько угодно. Кстати пеленки Хартман самые мягонькие и толстенькие. Сейчас стелю их малышке когда мы голопопим.

рожала в областном, никаких проблем с пеленками не было ни с одноразовыми, давали по мере необходимости, ни с обычными для ребенка, их приносили пачками штук по тридцать на каждого ребенка раз в день. памперсы одевала, отнеслись спокойно. одежду свою ребенку не одевала, не хотела заморачиваться со стиркой, а соседка одевала распашенку ребенку, никто слова не сказал. кстати, у моей дочки была сухая кожа на руках и ногах, мне дали д-пантенол мазать, не ожидала [Ответ]
Sunshine 06:53 23.12.2013

Сообщение от monic:
Aime le Я вот только боюсь что малыш привыкнет быть спеленованным и потом засыпать с открытыми ручками не сможет

Когда была в ПЦ1 (год назад), деткам пеленали только ножки, ручки всегда оставляли свободными.
Тоже пользовалась местными пеленками/распашонками. Испачкалось - взяла чистое, грязное в корзину и все.
Пеленки приносили пачками, распашонки в вакуумных пакетах по несколько штук. [Ответ]
Машунька-мама 08:58 23.12.2013

Сообщение от Aime le:
Машунька-мама, а мне в клизменной не давали. Спросили есть ли у меня с собой, может если бы не было, то дали бы... А там кто его знает.

У меня не спрашивали - выдали комплект в санпропускнике - объяснили что для чего и все. [Ответ]
Aime le 11:49 23.12.2013
Sunshine, ого, как все меняется!!!

Аленушка24, мне его родители привезли, покупали в магазине за городом. Поищи в самых простых магазинах типа "Все для дома" [Ответ]
Sanna 12:06 23.12.2013

Сообщение от Аленушка24:
Aime le, а где такой кипятильник брали? Тоже хочу купить, мне в роддоме первый раз очень не хватало теплого питья.

Раньше такой (кипятильник в пластмассовом корпусе типа чайник на 0.5л, только это не кружка, а именно чайник) продавался в магазинах типа Карусель и пр., можно глянуть в Ашане, Карусель и прочие, где есть промтовары. Еще как вариант просто электрический чайник на 0.5л - эти в любом магазине техники есть. [Ответ]
Вик@ 14:30 23.12.2013
Aime le, а что сейчас в ПЦ1 с питанием и посещениями? [Ответ]
Aime le 22:21 23.12.2013
Вик@, кормят почти всегда хорошо.
Сначала чай с двумя булочками, маслом и сыром. Йогурт к чаю дают или на завтрак.
В обед первое и второе. Из гарниров были макароны, каши разные, капуста тушеная один раз. Из мяса был язык, тефтели, печеночная котлета, рыба белая и красная. Был еще раз омлет и творожная запеканка. Еще булочки сладкие давали. Два раза давали чай, один раз компот и один раз шиповник. Иногда на выбор был яблочный сок, молоко, ряженка. В общем очень даже хорошо.
Посещения через стол справок кажется с 10 до 18 или 19. В любое время можно зайти через приемное отделение, там в коридорчике побыть. Некоторый мед персонал иногда ворчит. [Ответ]
ml.freeman 00:03 24.12.2013
Про посещения. У нас мужья на первый этаж в окно лазили и пакеты передавали, ПЦ )) в коридорах же тоже окна пластиковые и открываются ) а так да, с 8 утра до 19. Но если попросить дяденьку-охранника, он и попозже может выпустить ) [Ответ]
NRu 00:11 24.12.2013
Нормально в пц1 кормят, но после кс первые дня три строгая диета, врач расскажет что можно, воду можно) Потом чтобы кишечник заработал постепенно кушать начинаешь, а тут уже и выписывают домой. На сохранении там два раза лежала-вот тогда отлично было, меню разнообразное, все свежее, хотя холодильник в столовой всегда забит был. [Ответ]
Вик@ 01:09 24.12.2013
Aime le,
ml.freeman,
NRu, спасибо) [Ответ]
WOWAN18 09:39 24.12.2013

Сообщение от NRu:
воду можно)

кефир еще)))
не знаю как везде, в 3-м рд после КС свой стол, приезжает тетечка и привозит бульончики с мясом, кефир и т.д. Помню нас уже перевели в послеродрвую, а еще "положено" было отдельное питание, вот она к нам туда приезжала тоже. [Ответ]
Вик@ 13:36 26.12.2013
Aime le, вот забыла еще спросить. с интернетом там как? [Ответ]
Belka_80 16:24 26.12.2013
Вик@, интернета там нет. [Ответ]
Вик@ 20:11 27.12.2013
Belka_80, спс( [Ответ]
Алина 21:00 27.12.2013
Вик@, я тебе еще скажу там и со связью проблемы....
а кормят вкусненько, в среду обедала с удовольствием прям таки

с посещениями, в отделение не пустят, а выйти сможешь [Ответ]
be_be 21:31 27.12.2013
Алина - ты на сохранении? [Ответ]
Вик@ 21:43 27.12.2013
Алина, фигово... [Ответ]
Алина 22:02 27.12.2013
be_be, нет я была на консультации с утра и до 3часов, поэтому питалась там(в отделении) [Ответ]
Елена Hadson 22:40 29.12.2013

Сообщение от Вик@:
Aime le, а что сейчас в ПЦ1 с питанием и посещениями?

хорошо кормят, очень на эту тему переживала, когда лежала в больнице вообще ничего кроме компота ни разу не ела/пила, а тут на второй день даже сказала мужу еду не возить. только попить )))

Сообщение от Вик@:
Aime le, вот забыла еще спросить. с интернетом там как?

вайфая нет, но мне вполне хватило интернета на телефоне ))) у Билайна отличные тарифы сейчас с безлимитным интернетом.

Сообщение от Sunshine:
Когда была в ПЦ1 (год назад), деткам пеленали только ножки, ручки всегда оставляли свободными.
Тоже пользовалась местными пеленками/распашонками. Испачкалось - взяла чистое, грязное в корзину и все.

для малышка вообще ничего свое не пригодилось, только на выписку вещи. кстати, начиная с третьего дня возили распашонки! очень симпатичные [Ответ]
Елена Hadson 22:55 29.12.2013
подредактирую

Сообщение от Aime le:
Мой список вещей и попутно комментарии к нему. Рожала в Перинатальном.
Обменная карта, родовой сертификат, паспорт, полис, ксерокопии. Тарелки, кружка, столовые приборы. Зубная щетка, паста. Расческа, резинка.
Телефон, зарядка. Вместо планшета и фотоаппарата мне служил телефон.

все так!
фен, чайник, чай. - не брала, муж возил чай дома заваренный с лимоном и малинкой ))) вот такой каприз образовался )) и кефир чайник пригодился бы только накладки кипяточком обдать, был один день, когда их пыталась приладить, потом не пригодились

Сообщение от :
Средство для мытья посуды, губка, бумажные полотенца, пакеты для мусора. Блокнот и авторучка.

только бумажные полотенца ) посуду мыла все тем же детским мылом

Сообщение от :
Родовый пакет:

Пеленки Хартман 60 на 90 две штуки

привезла домой не пригодились

Сообщение от :
Послеродовые трусики Малипанс 2 шт.
Прокладки послеродовые

вот прокладок много ушло, два раза муж довозил

Сообщение от :
Накладки на унитаз одноразовые 10 шт.

не пригодились, потому что туалет полностью в твоем распоряжении. один раз при заселении помыла и все!

Сообщение от :
Два полотенца. Два других - для тела и для рук. Хотя нам давали каждый день чистое полотенце для рук.[/I]
Туалетная бумага. Ну тут без комментариев.
Вода 0,5 л.
Резиновые тапочки.

Послеродовый пакет:

Мыло
Влажные салфетки Памперс сенсатив.

не пригодились, так как подмыть млышка быстрее

Сообщение от :
Молокоотсос

важная штука! даже если дома потом не будете пользоваться на 3-4-5 день в роддоме ПРОСТО НЕЗАМЕНИМ!

Сообщение от :
Носки 2-3 пары. Одной хватило. Надевала перый день пока не перевели в палату (в палате было тепло) и когда к родным вниз спускалась.
Мыльные принадлежности: шампунь, бальзам, гель для душа, дейзадорант, бритва.

мыла голову детским мылом, даже понравилось )))

вот как-то так )))
[Ответ]
WOWAN18 23:21 29.12.2013
да, вот правда, каждому свое...

пеленки - брала, пригодились, когдва швы обрабатывали, подстилала, и на осмотры брала с собой.

молокоотсос - не надо так категорично про то, что незаменим. купила, выброшенные деньги, ни разу не цедилась им. [Ответ]
Fanni 13:23 30.12.2013
пеленки ушли штук 5-8. Одну в день под себя стелить - швы обрабатывали, на узи-осмотры брать + 1-2 под дите на пеленальный столик стелить.
молокоотсос был, честно цедилась им зачем то, только руки накачала, молока - 1 чайная ложка. Мне он был не нужен. Но мне халявный достался от подружки. За 2000 р заранее - точно бы не покупала, можно потом попросить мужа привезти
чайничек маленький нужная вещь, у соседки был, нам на палату одного хватало
полотенца бумажные летели на ура, 2 рулона впритык хватило
зеленку-перекись-пипетки и пр. - все домой привезла, ни разу не использовала
пригодилась череда. Дети на что-то дали аллергию, мы заваривали череду и протирали, хорошо помогало.

вот еще ноу-хау. Соседка по палате вместо прокладок пользовала памперсы для взрослых, и утверждала, что это круто. ХЗ, не пробовала [Ответ]
Aime le 16:17 30.12.2013

Сообщение от Fanni:
пеленки ушли штук 5-8. Одну в день под себя стелить - швы обрабатывали, на узи-осмотры брать + 1-2 под дите на пеленальный столик стелить.
молокоотсос был, честно цедилась им зачем то, только руки накачала, молока - 1 чайная ложка. Мне он был не нужен. Но мне халявный достался от подружки. За 2000 р заранее - точно бы не покупала, можно потом попросить мужа привезти
чайничек маленький нужная вещь, у соседки был, нам на палату одного хватало
полотенца бумажные летели на ура, 2 рулона впритык хватило
зеленку-перекись-пипетки и пр. - все домой привезла, ни разу не использовала
пригодилась череда. Дети на что-то дали аллергию, мы заваривали череду и протирали, хорошо помогало.

вот еще ноу-хау. Соседка по палате вместо прокладок пользовала памперсы для взрослых, и утверждала, что это круто. ХЗ, не пробовала

Мне кажется в памперсах кожа так не дышит, как просто в прокледке послеродовой.
А на пеленальный столик я пеленку стелила. [Ответ]
timo 11:01 21.01.2014
Здравствуйте, девочки-беременяшки! [Ответ]
redman 12:09 21.01.2014
timo, разумеется, Ваш пост рекламный. Если Вы желаете рекламировать свой магазин, то Вам необходимо обратиться к администрации ресурса. Вот тема с инструкцией.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=601061
Таким образом Вы сможете не только рекламировать свой магазин, но и активно участвовать в жизни раздела. Благодарю за понимание. [Ответ]
MARINA 336 14:41 27.01.2014
девочки, кто недавно из 2РД? подскажите нужно ли брать с собой пелёнки или их там вдоволь дают?постельное для себя и малыша? и из одежды для себя в чём там ходят по роддому и разрешают ли одевать малышей в своё? [Ответ]
Страница 75 из 82
« Первая < 256569707172737475 767778798081 > Последняя »
Вверх