Большой Воронежский Форум
Страница 75 из 239
« Первая < 256569707172737475 76777879808185125175 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
KatyVRN 21:03 27.11.2008

Сообщение от salex:
А какую разницу вы хотели увидеть?

Врачам может и есть разница. Может...

что касается областного роддома, мы имели разговор с завпослеродовым. Она сказала, что не может найти хороший портрет президента, а то б на стенку повесила. И как она благодарна, что есть сертификаты, которые позволили купить отличное оборудование.
мы с желтушкой лежали под супер лампой, а не под фонарем обшарпанным. в палате был свежий ремонт, новые матрасы, а не продавленная сетка. в палате раковина и очень удобный высокий кран, чтобы ребеночка подмывать. все новое.
так что роддомам очень даже есть разница [Ответ]
Хомка 22:06 27.11.2008

Сообщение от KatyVRN:
что касается областного роддома, мы имели разговор с завпослеродовым. Она сказала, что не может найти хороший портрет президента, а то б на стенку повесила. И как она благодарна, что есть сертификаты, которые позволили купить отличное оборудование.

о да, в областном палаты удобные, с раковиной, душем, круглсуточнй водой и т.п., эт факт. Если сертификаты так помогли - очень хорошо
(Хотя завотделением, на мой вкус, изволит иметь чересчур много разговоров
) [Ответ]
KatyVRN 00:06 28.11.2008
Хомка,
лично знакомы? Я имела разговор с ней, когда лежала и по работе.
Есть один факт, который вызывает крайнее уважение к человеку.
И понравилось то, что на выписке все бежали с благодарностями, а она отказалась, сказав, что если так хотите, то купите какие-нить моющие средства для пола и все. [Ответ]
Алина 13:45 28.11.2008
Хомка, это прежде всего Человек!
ей кстати все равно есть у тебя деньги или нет, она будет выполнять свой врачебный долг!
а после родов очень много вопросов кстати возникает и спасибо ей, что отвечает на них, а не перекладывает на плечи подчиненных. [Ответ]
Хомка 14:00 28.11.2008
KatyVRN,
Алина, я что-то плохое о ней сказала? человек она, действительно, видимо, хороший, и то, что отделением она заведует хорошо и благодарности не просит - факт, я это уже писала раньше в другой теме. Уважение я к ней за все это имею, но просто от общения удовольствия не испытывала, имею на это право. Ну не всем нравится такая манера общения, да и все. Я не люблю лишней фамильярности и обширных лирических отступлений, когда они, имхо, были неуместны. Но, возможно, она не всегда такая, а время такое выдалось, и на мое отношение к ней как к человеку и работнику это не влияет. [Ответ]
KatyVRN 14:23 28.11.2008

Сообщение от Хомка:
я что-то плохое о ней сказала?

ну воть. Я просто спросила, знакомы или нет [Ответ]
Хомка 14:24 28.11.2008
KatyVRN,
тогда ответ да

небось до сих пр др др помним
[Ответ]
Железный Феликс 00:21 29.11.2008
Элена, твоего что, смесью докармливали??? [Ответ]
Элена 09:27 29.11.2008

Сообщение от Железный Феликс:
Элена, твоего что, смесью докармливали???

Первую ночь он ночевал в детском отделении где и раскушал смесь. Они там всех смесью НАН кормят. [Ответ]
KиСа. 09:34 29.11.2008

Сообщение от Элена:
всех смесью НАН кормят.

да, и моего тоже...но это обсервация... [Ответ]
Железный Феликс 10:11 29.11.2008
А я отказалась от докорма. Мои соседки смотрели на меня, как на умалишенную, и так радовались, что их деток кормят.


А у меня радость - вчера дочка заагукала))) Такая забавная - теперь со мной разговаривает) [Ответ]
Элена 10:24 29.11.2008
Железный Феликс, ребенка докармливают в детском отделении пока мама после родов лежит (те 4 часа когда лежишь, а деть в детском). И не спрашивают надо или нет Я случайно узнала. [Ответ]
ЖурбаЕ 13:42 29.11.2008
Я вот полгода назад родила на 1 этаже областного роддома. Могу сказать, что платные палаты в которых я была, да с ремонтом и с удобствами, но бесплатные это просто жуть.
Врачи в отделении замечательные, отсутствуют няни, которые могли бы помочь роженице элементарно после родов привести себя в порядок, но за отдельную плату я нашла и это.
К еще одному неприятному моменту могу отнести то, что мне никто не подсказывал, что делать с ребенком, как кормить, держать и еще всякие примудрости.
Хорошо через знакомых вышла на заведующую отделением где лежат детки с осложнениями, она все подсказала, за это ей огромное спасибо.
Но в общем я довольна и о родах вспоминаю с улыбкой.
Отдельное спасибо зам. заведующей отделения которая роды принимала, просто суппер врач!!!!!! [Ответ]
Хомка 13:53 29.11.2008

Сообщение от ЖурбаЕ:
на 1 этаже областного роддома

надо же, не знала, что там на разных этажах...
я была на третьем в родовом и на пятом потом, это обычное отделение, без осложнений, на пятом бесплатные расчудесные палаты, совместное пребывание, куча нянечек и т.п., все по малейшемо писку ребенка или твоему прибегут и все расскажут-покажут-помогут и ничего за это не просят и не намекают, сказка вообще какая-то, такие ласковые все без исключения были, может, повезло так? [Ответ]
Хомка 13:54 29.11.2008

Сообщение от Элена:
ребенка докармливают в детском отделении пока мама после родов лежит (те 4 часа когда лежишь, а деть в детском). И не спрашивают надо или нет

Элена, фигасе! это после кесарева или обычных родов? Это где вообще такое практикуют? [Ответ]
Фуфнявая 14:32 29.11.2008
Хомка, например во 2-м. И после обычных родов, и после кесарева тем более. Потом правда мы просили, чтобы смесью не кормили, а то приносили на кормёжку сытых, а мы с полными "цистернами" сцеживаться. Это в обсервации 2 года назад. [Ответ]
Киса) 14:44 29.11.2008
А еще от рожавших платно не отказалась бы услышать про ценовой диапазон. Люди очень по-разному говорят, не знаю чему верить. [Ответ]
Ola1 14:44 29.11.2008
Хомка, и в "Электронике" тоже. После любых родов.
Специально просила не докармливать, сделали "страшные" глаза, сказали, что не докармливают ни в коем случае. Однако, при каждом кормлении дите спит, сытое и довольное, и срыгивает этой "кашей". [Ответ]
Элена 15:29 29.11.2008

Сообщение от Хомка:
Элена, фигасе! это после кесарева или обычных родов? Это где вообще такое практикуют?

Второй роддом, не обсервация. После обычных родов. После кесарева тем более. Причем как докармливают - ясвоего перепеленать приносила, смотрю а в кювезке лежит малыш, рядом с ним бутылка со смесью. И он пытается поесть... Видно соску упустил, лежит и орет. Я после этого своего ни на минуту в детское не отдавала. [Ответ]
Mary Les 15:30 29.11.2008
Хомка, И в 3 роддоме докармливают, так еще и просят принести смеси банку. Моя 300гр сбросила за первые дни не знаю можт вообще ее там и не подкармливали, но вот смесь пришлось купить, санитарки замучили напоминать на каждом кормлении. [Ответ]
Mary Les 15:32 29.11.2008
Цены только в личку!
уже не один раз об этом говорили
[Ответ]
Ryzhik 15:46 29.11.2008

Сообщение от Киса):
. Люди очень по-разному говорят, не знаю чему верить.

а у всех все по-разному и бывает [Ответ]
Железный Феликс 15:51 29.11.2008
Mary Les, послала бы их куда подальше. Совсем охренели. [Ответ]
Mary Les 16:51 29.11.2008
Железный Феликс, На нас акушерка знаешь как сказала, типа вы пока беременные у вас все в мозги в плаценту уходят, а как родили плаценту выкидывают вместе с нашими мозгами...типа мозгов у нас нет. Послать их не догадалась , но ругаться ругалась что спящих детей приносят.Может ее и кормили я не знаю, у меня молоко на 3 день пришло, я вообще практически целый день с ней был в палате только на ночь относила и на пеленание. [Ответ]
Хомка 18:07 29.11.2008

Сообщение от Mary Les:
типа вы пока беременные у вас все в мозги в плаценту уходят, а как родили плаценту выкидывают вместе с нашими мозгами...типа мозгов у нас нет.

факт

Сообщение от Элена:
ясвоего перепеленать приносила,

а сами чего не пеленали?

Ну это понятно, будет ребенок в кювезике лежать орать, проще ему рот заткнуть бутылочкой...
У нас тоже радостная тетя приходит как-то и говорит: если будет ночью плакать, вы им вот суньте (дает маленькие бутылочки со сладкой водой). Но, правда, смесь не предлагали, в т.ч. докорм в первые дни, когда молока еще нет.

Сообщение от Mary Les:
Моя 300гр сбросила за первые дни не знаю можт вообще ее там и не подкармливали, но вот смесь пришлось купить, санитарки замучили напоминать на каждом кормлении.

ды они все сбрасывают, ну и что, не кормить же теперь смесью это время. А что значит "на каждом кормлении", их по часам приносили, что ли? там не вместе, что ли, лежали? неудобно, контроля никакого...
Весело там, в третьем, я смотрю...
[Ответ]
Mary Les 18:11 29.11.2008
Хомка, В 3 нет совместного прибывания, когда мы оставляли малышей нам одна санитарка выговаривала, что мы не во 2 роддоме что б вместе с детьми лежать. Другая ей сказала что ты к ним пристала тебе же меньше хлопот. Вообще конечно роддом мне нравится но частично, есть адекватные смены есть не очень. Я думала будут проблемы с ГВ после такого подкармливания, но набралась терпения и мы пока только на ГВ. [Ответ]
Хомка 18:19 29.11.2008
Mary Les, ясно. Понятно, что не смертельно в конечном итоге ничего, просто как-то обломновато звучит [Ответ]
ОльгаG 18:43 29.11.2008

Сообщение от Хомка:
может, повезло так?

повезло тебе с собой))) отсюда и жизнь удалась)) [Ответ]
Mary Les 19:00 29.11.2008

Сообщение от Хомка:
просто как-то обломновато звучит

Хомка, да и так там вообще то обломно [Ответ]
dusia 20:19 29.11.2008

Сообщение от Mary Les:
Хомка, В 3 нет совместного прибывания, когда мы оставляли малышей нам одна санитарка выговаривала, что мы не во 2 роддоме что б вместе с детьми лежать.

Когда я рожала в 3рд нам разрешили совместное пребывание и детей забирали только на ночь, там были платные палаты, где мамочки лежали отдельно с детьми. [Ответ]
Страница 75 из 239
« Первая < 256569707172737475 76777879808185125175 > Последняя »
Вверх