Большой Воронежский Форум
Страница 75 из 99
« Первая < 256569707172737475 76777879808185 > Последняя »
» Раздел для родителей>А мы заболели :( Просто пожаловаться.
Июль-ка 15:36 23.09.2011
наталиК, это порошочек такой, там натрий, калий и еще что-то - попросту говоря, соли, которые не дают воде выходить из организма. Его в воде разводить - по составу как минералка получается, и на вкус солоноватый. Там есть вроде какие-то дозировки для детей, это лучше у врача спросить. Но мы когда в инфекции лежали, нам говорили - поить, сколько сможет, вместо воды.
наталиК 15:56 23.09.2011
Soni4ka, ага,спасибо за совет,погуглила вроде вещь нам нужная, ща врачу позвоню спрошу какая дозировка и пошлю кого-нибудь в аптеку.
Алёська 11:34 26.09.2011
а нас сопли задушили уже. Второй заход. Перерыв 2 дня был. Сегодня опять бессонная ночь была. Как легла так каждые 10-15 мин подрывалась. Пачет, зовет маму. Носик совсем не дышит. Брызгаю аквалор, пытаюсь отсосать аспиратором, вопит на всю округу, отбивается.
Достало всё это!
Девы, ну мож есть чего действенное? хочется детке помочь, а то у нас "лечение" тока в аквалоре и аспираторе заключается. Прошлый раз 2 недели так "лечились".
Вызывала сегодня врача, в регистратуре сказали "раз нет темпы, то приходите сами" Вот пойдем сегодня.
А чем вы сопли лечите?
Kosmosilos 11:39 26.09.2011
БуРаТиNa, сопли - это ужасно Сестра крестнику "греет" кварцевой лампой, оттапливает эвкалипт и делает "сауну" в ванной. Но по-моему это всё безрезультатно - вялотекущие сопли постоянно...
Artemida 11:52 26.09.2011
У нас темпа 39, до этого сопли и кашель вялотекущие. то ли вторая волна, то ли осложнение-вызвала врача.Насморк лечила полидекса+пиносол.Только облегчение.
catdi 11:54 26.09.2011
БуРаТиNa, Лен, мы тоже раньше только промыванием и аспиратором лечили. В прошлый раз, когда дочка сильно заболела (инфекция из носа попала в глаза и они начали гноиться, сопли были по колено каждый раз, когда чихала, а чихала очень часто), врач сказала, что надо капать детский ксилен 0,05%. Конечно, мы еще и антибиотик все-таки начали принимать, но все прямо быстро закончилось, а до этого больше недели мучались
evputilina 11:56 26.09.2011
БуРаТиNa, Лен я своему лечила неделю, а потом опять по новой начались, чем только не капала, частный врач назначила все таки антибиотик и сложные капли(((((((( получше стало)
evputilina 11:56 26.09.2011
остался суммамед пол флакона, стоит в холодильнике, мож надо кому чтобы не покупать............
Алёська 12:10 26.09.2011
Kosmosilos, Artemida, catdi, evputilina,спасибо!

Сообщение от catdi:
надо капать детский ксилен 0,05%.

насколько понимаю, это сосудосуживающий? Т.е. как вариант облегчения на ночь, чтоб хоть носик дышал?
Нам в прошлом году лор из ЗР прописывала виброцил, я капала, дочке не нра совсем. Я попробовала его себе... какой же он противный, жжжуть!

Сообщение от evputilina:
сложные капли

это готовят в рецептурном, да?
evputilina 12:18 26.09.2011
БуРаТиNa, не) она мне написала как и что смешать) деоксидин 3 кубика и ксилен детский 3 кубика........сказала если отек сильный будет туда еще пол кубика каких то гармональных капель, но я не стала добавлять.........
catdi 12:19 26.09.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
насколько понимаю, это сосудосуживающий? Т.е. как вариант облегчения на ночь, чтоб хоть носик дышал?

Да, в инструкции написано "... вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание..."
наталиК 14:42 26.09.2011
БуРаТиNa, нас спасает проторгол хорошо. В отделе рецептов покупаем,всегда есть в наличии
Алёська 20:57 26.09.2011

Сообщение от наталиК:
нас спасает проторгол хорошо

у меня к нему неоднозначное отношение, хоть сама и не пробовала.
Были у врача сегодня, сказала, что страшного в легких не слышит (меня испугал кашель клокочущий, аж взахлеб), после врача зашли в аптеку, вроде ниче не взяли, а 800 р заплатили... сопельки не дешевые.... дык это я еще часть из назначенного не стала покупать.
Кстати, она (врач) тоже про проторгол сказала, но пока остановились на аквалоре+ виброцил на ночь, чтоб хоть чуть дышал нос. Еще назначила Эреспал. Кто-нить принимал? У нас впервые такое назначение.
Artemida 21:09 26.09.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Еще назначила Эреспал

Мы его принимаем) была врач, легкие чистые,но красное горло, поэтому темпа.
Алёська 21:14 26.09.2011

Сообщение от Artemida:
Мы его принимаем) была врач, легкие чистые,но красное горло, поэтому темпа.

Наташ, побочек нет? А то я почитала инструкцию и как-то сумневаюсь. Горло у нас тоже "рыхлое" как сказала наша врач, но темпы пока, ттт, нет.
Berkana 21:15 26.09.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Эреспал

сходи в консультации)
там расскажут, что он не имеет доказанной эффективности и безопасности



как же мне детку нашу жалкоооо, прям вообще. Как же уже увидеть ее хочется, что ж такие сопельки противные то.
наталиК 21:34 26.09.2011
БуРаТиNa, а как фамилия вашего педиатра,я так понимаю мы ходим в одну и ту же поликлинику, назначения очень похожи. Назначали нам тоже Эриспал-не давала.
Artemida 21:45 26.09.2011

Сообщение от наталиК:
Назначали нам тоже Эриспал-не давала.

А что давать то? Как же это обломно сомневаться в каждом назначении врача. +ингалипт брызгать+лизобак (дочь не стала)+гроприносин.До этого 3(!!!) недели кашель и насорк вялотекущие.Может уже и флемоксин пора?
Чудесная 21:50 26.09.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Сегодня опять бессонная ночь была

Лена, так если насморк мешает спать/есть, надо капать сосудосуживающие. как вариант, детский ксилен. но не более 3 дней
ну и у Надюшки обычно насморк тоже долгий - не меньше недели
наталиК 22:05 26.09.2011
Artemida, я не хочу сказать,что я сомневаюсь в каждом назначении врача,просто у нас была ситуация ни как у вас, просто посчитала, сможем справиться без этого препарата и обошлись. Считаю,что иногда наш доктор перестраховывается что ли, назначая препараты без которых можно бы было обойтись.
Artemida 22:22 26.09.2011

Сообщение от наталиК:
Artemida, я не хочу сказать,что я сомневаюсь в каждом назначении врача

Да это я так...мысли вслух)))
ОльгаG 22:49 26.09.2011
и мы заболели.темпа шпарит,головенка болит сильно,тошнит,животик болит. нигде нет киперферона.
Artemida 22:52 26.09.2011

Сообщение от ОльгаG:
нигде нет киперферона.

Опять???Оль, а поиск выдает наличие.А почему не КИП?
ОльгаG 22:55 26.09.2011
Artemida, да муж как сайгак по всем круглосуточным аптекам пронесся( мне и поиском некогда было пошарить.так резко все началось. Пока уснула,но скорей всего не на долго.
Алёська 22:56 26.09.2011

Сообщение от Кукла 79:
сходи в консультации) там расскажут, что он не имеет доказанной эффективности и безопасности

аааа, вон оно чё... ясно. Я просто впервые с таким препаратом сталкиваюсь, до этого даже названия не слышала.

Сообщение от Tat:
Лена, так если насморк мешает спать/есть, надо капать сосудосуживающие. как вариант, детский ксилен. но не более 3 дней

Да это понятно, просто чтоб закапать нужно промыть нос и отсосать аспиратором. А у нас это в адекватном состоянии проблема, а уж ночью в полусне ваще не даётся. Орет и отбивается.
Сейчас вот на ночь уговорила закапать. Посмотрим на сколько хватит. Хоть бы чуть поспала.

Сообщение от Tat:
ну и у Надюшки обычно насморк тоже долгий - не меньше недели

ну, неделя для соплей это вроде нормально. У нас около двух. Меня это немного напрягает, хотя у меня самой насморк тоже всегда доооолго (((

Сообщение от наталиК:
БуРаТиNa, а как фамилия вашего педиатра,я так понимаю мы ходим в одну и ту же поликлинику, назначения очень похожи.

у нас Иголкина, это 1 участок. У вас, наверное, тоже она? Она вот вроде вполне адекватная, мне нравится, что она спокойно воспринимает мои возражения против каких-то моментов, но есть отпечаток участковой поликлиники. Любит сильно перестраховаться и назначить всё сразу.
Алёська 22:59 26.09.2011

Сообщение от ОльгаG:
нигде нет киперферона.

его всегда сложно найти. Кстати, нам тоже наша сегодня его прописала. На фига????? Из клиники ничего не говорит об ОКИ. Я даже искать не стала по аптекам.

Сообщение от Artemida:
А почему не КИП?

он всегда есть в Здоровом городе в крупных.
ОльгаG 23:04 26.09.2011
да я быстро по телефону отдиктовалась и помчалась к доче..а забыла сказать ,что кип тоже можно((( с утра пораньше поеду.
наталиК 23:08 26.09.2011
БуРаТиNa, да про врача все верно. Она работает на этом участке очень давно,вела меня и моего мужа с самого рождения.
ИришаК 09:19 27.09.2011
Осень настала, холодно стало...Вот и мы с соплями (((((
Izabella 16:22 30.09.2011
Добрый день! Сегодня удалили кондагиозный моллюск со спины, ребенок сильно орал, и с самого утра как его удалили ничего не ест. Весь синий, щеки красные, температуры нет. В поликлинике сказали давай ему витамины от стресса. Но он даже воду с трудом пьет. Что с ним делать-то? Лежит и лежит.
Страница 75 из 99
« Первая < 256569707172737475 76777879808185 > Последняя »
Вверх