Большой Воронежский Форум
Страница 75 из 234
« Первая < 256569707172737475 76777879808185125175 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
zaimarina 13:35 27.06.2011

Сообщение от gev:
Подскажите пожалуйста. Хотим съездить в Крым с ребенком 1г 10м. на машине. Какие документы необходимо взять с собой? На каком курорте лучше остановиться?

Мы с мужем только брали паспорта (русские), но можно и заграничные... Если ребенок то ему свидетельство и паспорт(или как там называется гражданство, я просто не помню. вообщем к свидетельству выдается)
я думаю еще если ребенок то какие нибудь медицинские документы.. Все таки малыш маленький.. На машине если, то естественно все документы на машину..
При пересечении границы заполняется иммиграционная карта. ее ни в коем случае не терять! [Ответ]
gev 14:21 27.06.2011
zaimarina, спасибо!
В какое время суток лучше выезжать из Воронежа, чтоб долго на границе не стоять? [Ответ]
zaimarina 14:36 27.06.2011
gev, ой на счет этого я не знаю.. мы ездили на поезде http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=ed27f353. на границе можно простоять от 10 минут до 3 часов.(если на машине) К машине приклейте наклейку с надписью РУС.а то и из-за нее могут не пропустить. [Ответ]
Seductions 16:07 27.06.2011

Сообщение от zaimarina:
К машине приклейте наклейку с надписью РУС.а то и из-за нее могут не пропустить.

и если машина не на вас оформлена,то ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ ГЕНЕРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ!!!!
Девочки,а еще кто был в этом году в Крыму????ОЧень хочется поехать,последний раз была в 2006году,море суперское было. Но после отзывы Вики,я прям расстроилась и как там с ценами???
Добавила фото,Ливадийский дворец(я в него влюбилась!!!!),ботанический сад и Воронцовский-северная сторона
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S3010345.JPG
Просмотров: 16
Размер:	228.0 Кб
ID:	1380964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S3010373.JPG
Просмотров: 11
Размер:	321.6 Кб
ID:	1380965  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0029.jpg
Просмотров: 18
Размер:	469.5 Кб
ID:	1380966  
[Ответ]
ОльгаG 18:22 27.06.2011
gev, если ребенок едет с одним родителем,то нужно разрешение от второго родителя на вывоз,это раз. Гражданство,обязательно!!! это два.
Не ранее чем вчера пересекали границу,туда выехали в 5,00 утра из Воронежа, границу преодолели за два часа. Обратно выехали из Харькова в 12 дня,стояли четыре часа на границе. Лучше таки пораньше,пока вас не "догонят" москвичи и остальные))
При нас семейство с совсем маленьким ребенком уговорили погранцов пропустить их через "окно" льготное,ибо ребенок укакался весь и все такое.
Дорога средней паршивости. в общем курорты Крыма "ждут" вас(
не я лучше визу в загран за 10-30(мах) минут вклею и два-три часа в самолете"помучаюсь"))))) [Ответ]
Глафира_Грушина 20:48 27.06.2011

Сообщение от Seductions:
ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ ГЕНЕРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ!!!!

в которой обязательно будет фраза: с вывозом за границу(ну или как-то так)а то я ак один раз назад и уехала от Гоптивки( [Ответ]
Оля1981 00:23 28.06.2011
девочки ,подскажите, какой паспорт ребенку сделать ( сейчас нам 2,4 г), обычный или биометрический? еще не пойму, как они с фотками поступают. дети ж меняются, через пару лет ее никто не знает в этом паспорте. или каждый год новый паспорт? у нас с мужем паспорта биометрические. у них можно ребенка вписывать? кто летает часто , подскажите [Ответ]
Ve8 08:52 28.06.2011

Сообщение от *Azazella*:
Предлагаю в этой теме обсуждать отдых детей или с детьми по всему миру.
Никто не ездил с ребёнком отдыхать за границу? Оч интересует Египет. Расскажите, что и как.
С бэбиком дальше Одессы не ездила... но оч хочется съездить отдохнуть в др страну.

если хотите то едте в египет, можете почитать отзывы о поездках [Ответ]
ЯрославР 09:02 28.06.2011

Сообщение от zaimarina:
на границе можно простоять от 10 минут до 3 часов

Мы стояли 6 часов. В октябре.
Ни за что и никогда не выезжайте в субботу - толпы желающих посетить рынок "Барбашово" значительно осложняют ситуацию на границе. Мы сына с бабушкой и дедушкой через 2 недели отправляем в санаторий в Крым, сама измучилась вопросом, а когда же лучше им выехать (хоть и сама ездила раз 5 туда-сюда через границу). [Ответ]
zaimarina 10:54 28.06.2011

Сообщение от ЯрославР:
Мы стояли 6 часов. В октябре.

Можно и 6.а можно даже и дольше...


Это может зависить и от того какое настроение у погранца и начались ли у него критические дни)))
Мы как то давно еще ездили с родителями у нас машина была 89 региона.. Они все пытались найти у нас мешки с деньгами... и даже пару раз не пропускали... или одни пропустят вторые нет... [Ответ]
Goldy 11:16 28.06.2011

Сообщение от happiness71081:
Девочки, раскажите кто был в Абхазии. Что-то напугали страшилками всякими, про мужчин с ножами, плохим отношением месных. Так ехать страшно.

Отдыхаем в Абхазии уже несколько лет подряд, никакого плохого отношения не встречали, море чистейшее, на пляже пяткой в нос нкто не тычет, природа обалденная, до этого ездили без детей, в этом году первый раз попробуем. Единственный минус переход границы, лучше это делать ночью, машин меньше, но все равно деньги вымогают в любое время суток [Ответ]
e_milochka 09:56 29.06.2011
мы в мае этого года ездили в египет,ребенку год и 9,офигенно отдохнули!!!!!у ребенка море впечатлений,в восторге от рыбок и водных горок!очень волновалась за питание,брала с собой,но не пригодилось!главное с собой иметь лекарства и деньги,остальное все там можно купить! [Ответ]
Flyfisherman 00:53 03.07.2011
Вернулись из экспедиции Средний Дон 2011, дети в восторге, да и я сам тоже, получилось масштабнейшее путешествие, у нас колосально красивые места и вообще много всякого интересного.
Смонтировал видео на скорую руку посмотреть можно вот здесть:
http://www.youtube.com/watch?v=ag9OApW--WQ [Ответ]
cvetic 01:18 03.07.2011
люди едущие на машинах с детьми в Крым и т.п.зачем вы едете через Харьковскую таможню?????у вас много свободного времени и денег???зачем такой гак и стояние в таможенной очереди?есть таможня Новобелая Воронежская,быстро,культурно без очередей...зачем усложнять себе жизнь [Ответ]
cvetic 01:37 03.07.2011
и очень здорово отдыхать в пос.Солнечногорское и Рыбачье 15 км от Алупки,ЮБК,жилье на берегу найти просто,вода,пляж чистый,есть песок и мелкая галька,также хорош отдых с детками в пос.Николаевка,в июне месяце на ЮБК холодное течение,вода прохладная,лучше ехать в июле,августе,начале сентября...море чистейшее,не хуже средиземноморья(есть с чем сравнивать)собираемся туда в августе,номер тел к сожалению потеряла,но на месте разберемся.я не понимаю какие еще развлекалки нужны когда едете с ребенком на МОРЕ,там и так все что хочешь есть из детских развлекалок,?находиться на пляже ведь можно только в безопасное время,когда не полная солнечная активность,значит нужно рано встать?вечером можно пикник устроить на берегу моря,экскурсии на открытом воздухе в солнцепек отменяются,ведь едут на море набраться здоровья,(вроде как-то так?)а не переболеть,перегреться,перекупаться,не высыпаться... [Ответ]
Глафира_Грушина 08:26 03.07.2011

Сообщение от cvetic:
есть таможня Новобелая Воронежская,

это где.как туа ехать?? [Ответ]
cvetic 10:29 03.07.2011
по трассе м4 никуда не сворачивая,на острогожск,каменку,россошь,после таможни,все равно все дороги к морю)))мы ездим с ребенком с 3,5 месяцев,правда ночью,ночью нам больше понравилось,трасса совсем пустая,спит в автокресле,на таможне все так быстро!!!проснуться не успевает,заполнять на машину ничего не нужно,берут птс быстро отмечают,все компьютеризированно,с личными документами тоже. [Ответ]
ООля 14:59 03.07.2011
Кто отдыхал в том или в этом году в Пляхо? Отзовитесь.
Очень нужны отзывы и координаты проверенные. Хотела бы туда из-за детей на песчанный пляж. [Ответ]
Лолка 15:17 03.07.2011
Flyfisherman, впечатлило! [Ответ]
ОльгаG 17:21 03.07.2011
Лолка, ну собирайся,я тебе покажу Дон))) только более тихий более бездюдный) в любые выходные) [Ответ]
Камбаруша 22:34 03.07.2011

Сообщение от cvetic:
по трассе м4 никуда не сворачивая,на острогожск,каменку,россошь,

подпишусь - мы тоже часто в Крым ездим именно через это направление. главное после россоши, а точнее после Кантемировки не заплутать - там есть еще один погран переход рядом, не помню сейчас как называется. если кому надо в загран паспорте могу глянуть.

очередей там практически нет, главное в пересменок не попасть. [Ответ]
Лолка 22:42 03.07.2011

Сообщение от ОльгаG:
Лолка, ну собирайся,я тебе покажу Дон))) только более тихий более бездюдный) в любые выходные)

Дело в том, что в Костомарово мы были, только по трассе ехали. Дорога Flyfisherman мне больше понравилась Да и еще с компанией....да сказка!!!!!!! [Ответ]
ОльгаG 23:17 03.07.2011
Лолка, так я тебе и предлагаю не изъезженные маршруты. т.е. не туристические но красоты не меньше.в наличии так же храм в меловых горах и еще много интересного) [Ответ]
Flyfisherman 10:36 04.07.2011
ОльгаG, ващето Экспедиция "Средний Дон" какраз проходит по нетуристическим местам, где понятие "ДОРОГА" очень условное... А в Кастомарово можно было ваще не заезжать, там особо ничего интересного нет... [Ответ]
cvetic 11:20 04.07.2011
Камбаруша, мы до кантемировки совсем не едем,она нам не нужна,а сворачиваем на Новобелую,ничего там не заплутаешь,это не маленький кпп,мы по старинке ездим по атласу,там до границы дорога замечательная,а после украинские дороги хуже хотя такая же трасса. [Ответ]
Лолка 11:29 04.07.2011

Сообщение от ОльгаG:
Лолка, так я тебе и предлагаю не изъезженные маршруты. т.е. не туристические но красоты не меньше.в наличии так же храм в меловых горах и еще много интересного)

рыбалка будет?????????? Поехали!!!!!!!! [Ответ]
jeka_kot 11:35 04.07.2011

Сообщение от Лолка:
рыбалка будет?????????? Поехали!!!!!!!!

ммммммммммммм. я спокойно читать вашу переписку не могу))) [Ответ]
Анечка 12:23 04.07.2011
ООля, в позапрошлом была. Снимали комнату (3 кровати) Пляхо.ул.Дорога Орлят. номера телефона нет. но могу на пальцах объяснить. у них дом большой. сдают комнаты четыре.. трешка,две двушки и 4кровати. Семья хорошая (не русская)с двумя детишками младшего школьного возраста и дошколенок один). Женщина в "орленке" работает. в доме ванная\туалет\кухня. во дворе мангал, столики пластиковые. Отдавали руб. 300 с человека..не помню уже. Но точно помню что мои знакомые в тоже время снимали комнату в "лесничестве" ближе на 20 метров к берегу. условия жуткие. комнаты не закрываются а народу- как в пансионате... так мы переплачивали руб. на 50. [Ответ]
Анечка 12:24 04.07.2011
ООля, ток там ж пляж "орленка"... просто так не пустят.. ток через боковой ход. и либ по пропуску (для работающих\вожатых) или за магарыч.. [Ответ]
ООля 12:31 04.07.2011

Сообщение от Анечка:
ООля, ток там ж пляж "орленка"... просто так не пустят.. ток через боковой ход. и либ по пропуску (для работающих\вожатых) или за магарыч..

50руб. за взрослого на день. Сегодня нашла некоторые координаты, позвонила. Будем думать. Если кто ещё что знает, напишите, пожалуйста [Ответ]
Страница 75 из 234
« Первая < 256569707172737475 76777879808185125175 > Последняя »
Вверх