Большой Воронежский Форум
Страница 75 из 129
« Первая < 256569707172737475 76777879808185125 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Cygne blanc 12:41 15.11.2009
Ryzhik, да я согласна, что сад обязан давать больничный, если он закрыт!!
но у нас, например, сад (№ 60) две недели последние не работал (прорвало трубу) и никто даже не подумал о том, куда мы детей будем девать..
ни о каких больничных речь не шла. хотя мы все работаем.
вот я и интересуюсь, обязаны ли они?.. это очень важно в нашем случае.
у кого можно поинтересоваться?
LenaSan 13:48 15.11.2009

Сообщение от Cygne blanc:
у кого можно поинтересоваться?

в Управлении образования

Остро нуждающимся заведующая должна предоставить списки детских садов, среди которых родители выбирают тот, который будет посещать ребенок во время ремонта или устранения аварии. Можно письменно к ней обратиться.
А вопрос с больничными листами решается на уровне педиатра. Кому нужен, тот получит.
tln 18:09 15.11.2009

Сообщение от Ryzhik:
А больничный выдадут в саду.

А можно поподробнее? А то актуально...

Сообщение от LenaSan:
А вопрос с больничными листами решается на уровне педиатра. Кому нужен, тот получит.

ИМХО, вот такой вариант наиболее вероятен.

Сообщение от LenaSan:
Остро нуждающимся заведующая должна предоставить списки детских садов, среди которых родители выбирают тот, который будет посещать ребенок во время ремонта или устранения аварии.

На случай ремонта и т.п., может, и так, но только с завтрашнего дня ВСЕ школы закрыты на карантин, и ДС наверняка тоже. Нам сообщили в пятницу вечером (как раз тогда же было сообщение в местных новостях по поводу карантина во всех детских учреждениях Воронежа до 25 ноября включительно, т.е. на 10 дней с понедельника); персонал будет ходить на работу в одну смену, с утра.
Кто-нибудь знает, в саду можно больничный получить в случае карантина? Или в поликлинику топать?
Ryzhik 20:03 15.11.2009

Сообщение от tln:
А можно поподробнее? А то актуально...

Подробней не знаю. Это нам воспитательница сказала "Если закроют, сад вам больничный даст, т.к по вине сада". Но непосредственно о закрытии речи пока нет, ттт.
tln 20:09 15.11.2009

Сообщение от Ryzhik:
Но непосредственно о закрытии речи пока нет, ттт.

Очень странно, ибо СМИ объявили о карантине в школах и прекращении занятий до 25 ноября включительно, школа-сад, куда ходит мой сын, тоже закрылась. Правда, указание об этом в наше ДУ пришло в 6 вечера в пятницу...
Локи 20:22 15.11.2009
а где в СМИ информация, что сады на карантине? я ничеего не слышала, а мама сказала что карантин в школах, техникумах, ВУЗах, а в садах пока обстановка терпимая.
вот в КП нашла - "- На 12 ноября мы подтвердили диагноз высокопатогенного гриппа у 221 больного, - продолжает Михаил Иванович. - И можно точно сказать, что в течение следующих двух-трех недель эпидемия будет нарастать. Поэтому вечером в четверг мы приняли решение остановить работу всех детских образовательных учреждений, вузов и учреждений профессиональной подготовки города как минимум на 10 дней. Мы надеемся, что эта мера позволит хоть немного стабилизировать ситуацию. Детские сады пока будут работать, там все обстоит не так серьезно. Но мы ежедневно будем контролировать рост заболеваемости среди дошкольников и, если они будут грипповать, закроем и детсады."
tln 20:28 15.11.2009
Локи, так я и написала

Сообщение от tln:
СМИ объявили о карантине в школах и прекращении занятий до 25 ноября включительно

И странно, что в школах уже, а в садах - нет....
Мурлыся 21:18 15.11.2009
Svetya,

Сообщение от :
А кто что может сказать про 135 садик?

мы туда ходим.Правда в ясли не водила-ничего про них не могу сказать..........А так сад очень-очень "средненький" ,практически никаких дополнит.занятий,есть бассейн-"лягушатник" .Мы когда пришли туда-вообще он был в запустении,сейчас с приходом новой заведующей что то вроде начинает меняться в лучшую сторону,но мы уже этих изменений не увидим-в след.году выпускаемся.....Второго ребенка ,допустим,я бы туда не повела....
По слухам со след.года планируют сделать в этом саду две коммерческие группы
Cygne blanc 08:01 16.11.2009
сады на карантин пока не закрываются. только школы и вузы. информация от чубирко.
tln 08:31 16.11.2009

Сообщение от Ryzhik:
Это пол-города закрыть......... куда детей то девать?

Сообщение от Ryzhik:
И зачем эта массовая паника

Так и я о том же... Ибо те, кто хотел дома посидеть в этот период, и без официального карантина посидят.
pjenny 08:34 16.11.2009

Сообщение от Cygne blanc:
сады на карантин пока не закрываются. только школы и вузы. информация от чубирко.

тоже ка кто странно..обычно начинают с самых маленьких...а до ВУЗов только в крайних случаях доходят.
Ну наверняка знают, что делают Я вот вчера по телеку видела, что новый вирус гриппа(H1N1) поражает людей от 4 до 40 лет остальным вроде не так опасен, мож поэтому сады пока не закрывают...
Мы вот тоже седня свою отвели в сад...вроде взяли..хотя группа маленькая совсем(две ясельные объеденили)у нас видимо без всякого карантина..естественный отбор работает так сказать..
Ryzhik 08:58 16.11.2009

Сообщение от pjenny:
Я вас умоляю..какая паника...

на аптеках висят объявления "Повязок, оксалиновой мази и арбидола НЕТ"
Явно не в спокойном состоянии люди все поскупили.
pjenny 09:03 16.11.2009

Сообщение от Ryzhik:
на аптеках висят объявления "Повязок, оксалиновой мази и арбидола НЕТ"
Явно не в спокойном состоянии люди все поскупили.

Эт точно..вчера хотела себе парочку масок прикупить..чтоб на работу пойти...фигушки Пришлось седня дома сидеть
Народ скупить скупил..тока вот возникает резонный вопрос...они куда все это ддддобро дели???Съели?? Вот чессслово не вижу я чтоб народ, акромя как в больницах ( там то уже зачем? чтоб новое че не подцепить чтоли?) их родимые носил...
Barthuk 09:29 16.11.2009
Сегодня сдали дитя в садик, табличка "карантин" висит по прежнему, но садик работает, и даже в бассейн они сегодня пошли
Oxana71 09:35 16.11.2009

Сообщение от Jackal:
А, что есть Управление образования администрации городского округа город Воронеж?

оно и есть, что

Сообщение от Jackal:
контролирует районо

(т.55-54-28, приемная, там можно спросить, кто курирует детские дошкольные учреждения)
Мурлыся 09:42 16.11.2009

Сообщение от :
Сообщение от Cygne blanc
сады на карантин пока не закрываются. только школы и вузы. информация от чубирко.

тоже ка кто странно..обычно начинают с самых маленьких...а до ВУЗов только в крайних случаях доходят

согласна,странно.........

Сообщение от :
Сегодня сдали дитя в садик, табличка "карантин" висит по прежнему, но садик работает, и даже в бассейн они сегодня пошли

а у нас даже таблички нигде не висит и бассейн будет.........
Oxana71 09:46 16.11.2009

Сообщение от ifiber:
Увы, но без блата никуда здесь

мда... и как же быть, если идешь "ни от кого"? что ж, ребенку вообще сад не светит?
... нам это только предстоит((((((((((
ifiber 09:53 16.11.2009

Сообщение от Helen:
Спросите на каком основании не дают направление?

мотивация обычная - нет свободных мест
ifiber 10:06 16.11.2009

Сообщение от pjenny:
тоже ка кто странно..обычно начинают с самых маленьких...

Новому вирусу гриппа подвержены в основном люди от 14 до 30 лет. Может поэтому.
ASB 10:14 16.11.2009

Сообщение от ifiber:
Новому вирусу гриппа подвержены в основном люди от 14 до 30 лет. Может поэтому.

Откуда инфа? Получается, что в связи со старостью, мне бояться нечего)))
ifiber 10:15 16.11.2009

Сообщение от ASB:
Откуда инфа?

просто статистика заболевших
Helen 10:37 16.11.2009

Сообщение от ifiber:
мотивация обычная - нет свободных мест

Я вот через пару недель рожаю-и даже думать боюсь про эту канитель, пошлю мужа тогда договариваться или скандалить-он у меня мужик суровый!!!!!
Jackal 12:07 16.11.2009

Сообщение от Oxana71:
(т.55-54-28, приемная, там можно спросить, кто курирует детские дошкольные учреждения)

спасибо .
Мурлыся 12:47 16.11.2009
получается в связи со старостью -нам тоже)))))))))))))))))
pjenny 12:50 16.11.2009

Сообщение от Мурлыся;ASB 9895189:
получается в связи со старостью -нам тоже)))))))))))))))))

Мурлыся;ASB не радуйтесь
девочки...до 40, а не до 30...так что берегите себя
pjenny 12:55 16.11.2009
кстати мож и не по теме...прошу прощения, но в каком то разделе ,здесь на форуме читала ( скорее всего на прививочном) о том,что если прикинуть то НИ У КОГО нет в окружении смертельных исходов от H1N1 ( типа все фигня и слухи) у меня , к сожалению есть правда ,слава Богу, не в ближайшем окружении...я сама щас на больничном..только что шеф отписался, что у арендатора умерла сотрудница 25 лет Понятное дело, что мрут не от самого гриппа а от осложнений...поэтому вывод НЕ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!И в тоже время в моем же окружении есть случаи благополучного перенесения этого гриппа , так что народ уже нарабатывает свой имунитет
Tahr 13:10 16.11.2009
Маш, в какие? ((((Мы до сих пор не записались
ASB 13:16 16.11.2009
Tahr, мы записались, тока в какие не уточняла. У меня спросили, я сказала, пусть во все пишут. Я в шоке, блин, что твориться? В детсад ре тоже устроить проблема.
Tahr 13:23 16.11.2009
Ща вроде нельзя в 4 надо в один. Сказали, что кого в несколько писали оставили в одном, на вопрос в каком сказали узнавайте...(где не помню). Я Теперь в шоке как угадать Ясли есть в 105 и 128, но в 128 как выяснилось берут с 2-х лет детей, которым исполняется до мая, нам в июле и поэтому какой нам смысл в ясли идти если попадаем только в 3? Вобщем эти "тонкости" узнаются случайно...В 176 несколько человек сказали что непроходящая сырость-отчего у детей такие же непроходящие бронхиты....Вот новый скоро рядом открывают, че интересно за сад?
Jackal 13:24 16.11.2009
ASB, а нас сразу записали в 90, который заведомо блатной(на него и не рассчитывала) и в 18, который через месяц закрыли. так что смотрите, куда записывают
а я им тоже поверила
Страница 75 из 129
« Первая < 256569707172737475 76777879808185125 > Последняя »
Вверх