Большой Воронежский Форум
Страница 74 из 153
« Первая < 246468697071727374 75767778798084124 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
iRUSya 11:38 23.06.2013
Drama Queen, обычный челночек овальный, тк круглый она умудрилась целиком в рот впихнуть. [Ответ]
Страшный Зверь 11:43 23.06.2013

Сообщение от iRUSya:
обычный челночек овальный

Осторожно, у нас как только зубики появились, стала разгрызать, получаются мелкие кусочки [Ответ]
ЯрославР 11:46 23.06.2013

Сообщение от Drama Queen:
что надо было в 4 мес начинать, сейчас бы уже мясо ел... вот и сбивают меня с толку((

ну да-ну да. Всех в сад шли.

Ешь при ребенке сама, сажай его за стол, а его не корми. Сын должен понять, что никто в него ничего не пихает. Не устраивай из приема пищи культ и событие. Сели-поели, не захотел - свободен.


sveliss, у меня сын с года до 2,5 примерно чудил с едой, ел очень плохо. Сейчас ему 7 и все в норме. Не будет есть, если не хочет, но и голодным не ходит. Ест вполне себе. [Ответ]
iRUSya 11:58 23.06.2013
ЯрославР, у меня наверно никогда в голове не уложится сто у тебя сынцу 7 лет..... така молодая мама... [Ответ]
ЯрославР 12:09 23.06.2013
iRUSya, спасибо)) Сама не верю)) Мне тут дали на днях 22 года - приятно)))) [Ответ]
sveliss 14:01 23.06.2013

Сообщение от Vikulena:
вот +1000, мы из одного лагеря))). Только моя никогда под мультики не ела вообще, ну да это наверное и хорошо)))

Конечно, хорошо) Я вообще не сторонница мультиков в таком возрасте и тем более кормления под них. Один раз попробовала в отчаянной попытке хоть как-то накормить, поняла, что бесполезно и бросила это дело) Больше не пробовала. Вообще насильно не впихиваю никогда, хотя честно сказать, иногда хочется))) Но держу себя в руках) Все время слова врача вспоминаю, что пытка едой - это самое страшное наказание. Есть у меня знакомая мамочка дочки - нашей ровесницы, которая зажимает её и насильно кормит через крики, по мне так это ужасно(((

Сообщение от ЯрославР:
sveliss, у меня сын с года до 2,5 примерно чудил с едой, ел очень плохо. Сейчас ему 7 и все в норме. Не будет есть, если не хочет, но и голодным не ходит. Ест вполне себе.

ООО! Спасибо! Значит у меня еще есть надежда на нормальные кормежки) Буду ждать, когда перерастет) [Ответ]
Sun_cat 14:07 23.06.2013
А мы стали кушать только вкусное: творог, бананы, клюбнику, яблоки. Если даю кашу, овощи с мясом пробует первую ложку и в крик. Что делать? Отстать? Но мы на ИВ. Покормить несколько дней одной смесью без няшек, чтобы забыла/отвыкла? Сегодня аж до слез....Сели обедать и дочку рядом в стульчик. У папы супчик, у мамы супчик ну и ей супчик. Одну ложку в рот и в рев.....Причем как только заревела, я попыталась ее игрушками отвлечь, ни в какую...Хелп ми.... [Ответ]
Drama Queen 15:35 23.06.2013

Сообщение от ЯрославР:
Ешь при ребенке сама, сажай его за стол, а его не корми. Сын должен понять, что никто в него ничего не пихает. Не устраивай из приема пищи культ и событие. Сели-поели, не захотел - свободен.

ем. тянет руки ого-го как! что могу - даю. Сегодня малину ела, дала ему пару ягод. От третий отказался.
Вообще он тянется руками ко всему, но если я начинаю давать ему это, то он опускает голову вниз и закрывает рот. Я убираю еду. Он опять тянется, я опять предлагаю, как только моя рука или ложка приближается к его рту - он закрывает рот. Называется - руки загребущие))
В общем-то так и делаю... не захотел - свободен. Очень верю, что если проголодается, то съест, что я ему предлагаю. [Ответ]
Укусильда 18:47 23.06.2013
Сегодня был освоен новый овощ - капуста кольраби. Вся капуста - большая кочерыжка, хрутсящая и сладкая, а ботва у неё тоже съедобная и полезная, мне показалась похожей на щавель. Покромсала кольраби и оторвала один листик, морковку, цуккини, ну и индюшачью грудку туда до кучи, две минуты на пару. Варёная кольраби на вкус сладковатая, без капустного запаха, деть скушал. Рекомендуем! [Ответ]
Sun_cat 18:54 23.06.2013
Укусильда, а где ее брали? [Ответ]
Укусильда 21:17 23.06.2013
В овощном киоске "Грядка" что ли, около Алых парусов))) [Ответ]
Vikulena 23:11 23.06.2013

Сообщение от sveliss:
дин раз попробовала в отчаянной попытке хоть как-то накормить, поняла, что бесполезно и бросила это дело)

Вот и я один раз попробовала в такой же отчаянной попытке, тоже не прокатило. У нас вообще в столовой нет телека, поэтому мы и не привычные к мультикам за столом. Но это даже хорошо.

Сообщение от sveliss:
Есть у меня знакомая мамочка дочки - нашей ровесницы, которая зажимает её и насильно кормит через крики, по мне так это ужасно(((

вообще жесть.... Мою и через крики не накормишь, если настаивать, то она всё выплевывает и начинает реветь. Так у нас произошел отказ от молочных каш, стала плеваться и при виде каши реветь в голос. Уже дааавно не едим.
Хотя вот сегодня наварила пшенной каши с тыквой на молоке, даже не питая надежды что она возьмет эту кашу в рот. У нас папа любит, думала "ну он и поест её". Так Вика ела! без особого восторга, но съела приличную порцию. Прям порадовала мать))) [Ответ]
Грейс 09:22 24.06.2013
Наткнулась на планировщик меню Составить себе, что ли, такой, чтобы голову не морочить [Ответ]
evg-suhocheva 12:07 24.06.2013
Грейс, я посмотрела.. Они ужин пишут в 18:00.. Не рано?... Ну а так мы в принципе и едим, но только порции у нас в 2,5 разв меньше( а еще мы едим всю ночь маму. [Ответ]
Грейс 14:19 24.06.2013
evg-suhocheva, они тупо каждые 4 часа кормежки написали. Предлагают мне в ужин докармливать грудью, нда

Просто сама идея - расписать на пару недель вперед - что в какой день готовить, чтобы сразу купить продукты и не выдумывать, что давать, чтобы не повторяться.
[Ответ]
Укусильда 14:25 24.06.2013
Я прочитала на сайте с рецептами такую штуку: продукты на 6 порций - ....., сделать пюре, разложить по банкам и заморозить, перед употреблением разогреть. Заманчиво приготовить один раз на всю неделю, надписать банки, но насколько это полезно?! [Ответ]
Sun_cat 14:52 24.06.2013
Укусильда, я тоже задумываюсь над таким вопросом. Потому что кабачек большой ре его за раз не съедает. Мясо я спюрировала, скатала фрикадельки и на всю неделю наморозила. А вот овощи мне кажется там все полезные вещества вымрут....Хотя такой вариант оооочень заманчив. [Ответ]
Drama Queen 20:40 24.06.2013
челночок - это весчь, друзья!!! [Ответ]
iRUSya 21:03 24.06.2013
Drama Queen, вы тоже в нашей банде, поздравляем! [Ответ]
Drama Queen 21:12 24.06.2013
iRUSya, мы только не в вашей банде по овощам(( [Ответ]
Грейс 22:33 24.06.2013
Укусильда, Sun_cat - и вот наступает этот неловкий момент, когда мама наигралась в посудки Думаю, это будет не лучше готовки из замороженных продуктов. Про мясо где-то читала, что полезнее замораживать в сыром виде, а не вареном.

А кабачок зачем целиком готовить? Я отрезаю половину или треть, готовлю на 2 дня (если это суп, пюре делаю в пароварке на 1 раз)
[Ответ]
evg-suhocheva 22:54 24.06.2013
Ну а мы в банде тех, кто не ест((( съедает первые ложки 4 и все( творог вообще ни в какую( [Ответ]
Sun_cat 02:50 25.06.2013
evg-suhocheva, мы с вами....я не знаю что с моим ребенком случилось...и ведь кушала хорошо....уже неделю никак((( вчера просто предлагала, хотела ела ( если можно так сказать о 4 ложках облизанных), не хотела уходила от меня....Даже в стул не сажала.... [Ответ]
iRUSya 07:24 25.06.2013
Жарко деткам наверно, поэтому аппетита нет. [Ответ]
Sun_cat 08:02 25.06.2013
iRUSya, может быть, а еще зубы....но самое интересное, что точить фрукты и вкусный фруктовый творог они могут нисмотря не на что.... [Ответ]
evg-suhocheva 09:49 25.06.2013
Sun_cat, моя только печеники немного... А фрукты какие даешь? Творог с бананом мы не едим... Может с фруктовым пюре смешать... Но они все кисловатые, а творог тоже кислый. Поэтому раньше так не делала, ну попробую [Ответ]
iRUSya 10:03 25.06.2013
Овсяная каша + грушевое пюре семпер, умяли 100 грамм. Вывод, гречку мы не любим, больше ее варить не буду пока, посидим на овсянке. [Ответ]
Грейс 10:56 25.06.2013
evg-suhocheva, не все дети любят сладкое. Может, кислинка ей в самый раз будет. Варя вот кислое пюре и компот принимает с удовольствием, я бы такое есть не стала... [Ответ]
evg-suhocheva 11:25 25.06.2013
Грейс, соки даже не пьет, компоты тоже... Она ничего не ест. Только маму немножко... Плюс еще капризничает сильно, прям рыдает часто... Из стула вырываться стала... Вне стула тоже не ест. [Ответ]
Sun_cat 12:29 25.06.2013
evg-suhocheva, Жень про стул, ты прям нас описываешь...а даю банан, клубнику, яблоко. Творог даю с пюре из тех же фруктов. А кашу по утрам даю из бутылки под сон иначе никак...вот овощи с мясом щас 6 чайных ложек у меня на руках поела, а в стуле рев и рот на замок... [Ответ]
Страница 74 из 153
« Первая < 246468697071727374 75767778798084124 > Последняя »
Вверх