Большой Воронежский Форум
Страница 74 из 126
« Первая < 246468697071727374 75767778798084124 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Leka07 16:22 23.12.2013
Кто-то водит деток в детские сады м-на Березовая Роща (№37, 46, 61)? Меня интересуют отзывы об этих детских садах, о воспитателях, как там обращаются с детками, какие занятия проводят? В общем напишите ваши впечатления. [Ответ]
Zcapelka 20:08 23.12.2013

Сообщение от Kisuli:
Кстати, у нас уже давно что-то с детьми не гуляют в саду. То холодно было, то мокро. Сейчас были утренники, тоже не выводили. А у других как с этим? Гуляют?

гуляют, дважды в день
даже когда морозы с ветром были - выходили (как воспитатели говорят - хоть на 20 минут, но обязательно) [Ответ]
Kisuli 20:50 23.12.2013
У нас почему-то так и не гуляют. Я пока не спрашивала, почему так. Нам оно и к лучшему пока, только переболели, на улице если долго побудет, опять сопли вылезают.
Интересно только, это исключительно с нашей группой не гуляют, или вообще никого не выводят в нашем саду? Если кто есть здесь с УВК 1, напишите, пожалуйста. [Ответ]
Negodyaika 22:05 23.12.2013
У нас гуляли все ветра и морозы((( Сопли.... Потеплело - сопли стали проходить))) [Ответ]
gam-ma 22:08 23.12.2013
А у нас опять травма в детском саду. Два месяца назад Валерке пальчик зашили, сейчас Еве лоб. Скорее всего останется шрам, будем сводить.
Не знаю что и думать. Это некомпетентность воспитателя или нам так не повезло. Другие дети не бьются. [Ответ]
наталиК 22:27 23.12.2013
gam-ma, всегда в таких моментах мне было жалко воспитателей, вся ответственность на них лежит, я не думаю что речь идет прям о некомпетентности воспитателей, скорее стечение обстоятельсв, если случаи единичные. [Ответ]
be_be 10:29 24.12.2013
Сегодня после утренника сын не остался в саду, до слез. Вот думаю разовая акция или у нас опять проблемы. [Ответ]
Barthuk 10:34 24.12.2013
be_be, Моя вон 3-й год уже в садик ходит без особых пропусков и тоже после утренника никогда оставаться не хочет. Считает, что выступила и раз праздник, значит надо уже домой. И втихоря не уйдешь и каждый раз слезы-сопли уже надоели. А вот со старшей такого не было, она сама говорила "пока" и бежала за сладкий стол.
Хорошо сегодня утренник сделали аж в 15-30, так что можно сразу домой идти [Ответ]
D_Lina 12:32 24.12.2013
мне кажется утренник это праздник для ребенка, а нахождение в саду сродни будним рабочим дням. Не вижу криминала забрать ребенка ,если конечно есть такая возможность .
Мы же после корпоратива не бежим работать )) [Ответ]
D_Lina 12:36 24.12.2013
у кого трехлетки , что вы вашим деткам в кач-ве подарков дарили от Деда Мороза в саду ? [Ответ]
D_Lina 13:48 24.12.2013

Сообщение от LiKaSS:
D_Lina, коробку конфет и 3 леткам дарили, и в этом году 4 леткам опять коробку конфет, очень весело если ребенок подарок получил а конфеты ему нельзя из-за аллергии.

вот у нас такая ситуация )) весело и правда, мама получилась злая баба -яга , как же так, Дед Мороз подарил а мама конфеты есть не разрешает ((
Но я бы даже без аллергии 3-летке не дала столько конфет есть,детки в таком возрасте не сильно еще хотят понять что нельзя есть конфет так много [Ответ]
Oliv 13:51 24.12.2013
D_Lina, у нас всем деткам конструкторы дарили вместо конфет [Ответ]
be_be 14:25 24.12.2013
Мы дарим маленькую коробочку конфет и мальчикам машинку, девочкам куколку [Ответ]
gam-ma 15:53 24.12.2013
наталиК, В первый раз мне тоже было ее жалко, по всей видимости ей досталось от заведующей.
А вот во второй... гложет червячок сомнения. Почему дети бегали в туалете? Почему ребенок начал плакать по утрам, хотя год до этого не плакал.

Нам в три года дарили набор магнитов разной формы и цвета. В этом году конфеты

D_Lina, Я тоже злая Баба яга, хоть нам уже и не по 3 и аллергия не особо сильная. Если коробку съедят, попа почешется, конечно, но не более того.
Забираю конфеты и даю вечером по 2 штучки. А что делать? В садике - конфеты, на доп. занятиях - конфеты, с работы родителей - конфеты, добрые крестные - тоже конфеты.
Да они же до окончания каникул больше ничего есть не будут [Ответ]
Kisuli 17:00 24.12.2013
Мы на собрании всеми присутствующими родителями договорились на конфеты. Все остались довольны, никто не возражал. Моя дочь слишком много сладкого не ест, меру чувствует. Ну и я ограничиваю - максимум 3 конфеты за раз, максимум 2 раза в день (но такое количество только в первый день съела). Так что к уничтожению подарка мы с папой неплохо руку приложили. Дочка сначала просто делилась, а потом уже конфеты ей надоели и мы с мужем их доедали. [Ответ]
наталиК 22:30 24.12.2013
gam-ma,вот слезы-это да, я бы тоже задумалась, если до этого целый год все нормально было.я бы поговорила с воспитателем, а детки в одну группу ходят?
Нам в прошлом году дарили не очень хорошие подарки, в этом году решили подарить детям книги и обойтись без сладкого.
После утренников сын всегда просится домой, я не отказываю, пока есть возможность. У нас многих деток забирают домой. [Ответ]
gam-ma 23:27 24.12.2013
наталиК, Да в одну. Сын плакал первое время - привыкал, теперь нет. Дочка пошла уже в 4, с удовольствием, т.к. просто быть с мамой и гулять на улице ей было уже скучно - одни малыши кругом.
За эти 1,5 года у нас сменилось 7 воспитателей, не считая подменных.
Я говорила с воспитательницей, она удивляется. Когда она только пришла в нашу группу Ева не плакала, а теперь плачет.
Подозреваю, что раньше моя дочка была местной звездой: участвовала во всех утренниках, которые в нашем саду часто. Ей доставались большие роли в спектаклях и при этом она могла еще быть задействована и в танцах. Теперь воспитатели делят стихи на всех поровну. Читал на осеннем балу, значит на НГ сидишь в сторонке. Это правильно и я со своей стороны объясняю дочке, что все хотят читать стихи, петь песенки и т.д. Но т.к. она привыкла к повышенному вниманию и похвалам, то теперь добирает это внимание слезами...
Вот такая у меня догадка, надеюсь все пройдет. И ссадина на лбу в том числе. [Ответ]
Kisuli 08:41 25.12.2013
А нас вчера мальчик укусил. Сильно. Мальчика по словам дочери отругали, хотя она сама его спровоцировала, как я понимаю - полезла обниматься. Вот думаю, высказать его маме претензии при встрече или оставить без внимания этот инцидент. С мамой мы в хороших отношениях, вместе в род. комитете. И мальчик вроде не плохой. [Ответ]
pinaster 09:58 25.12.2013
Kisuli, у нас в таких ситуациях сами воспитатели проводят беседу с родителями таких детей. Моему сыну в первый год посещения несколько раз доставалось от мальчишек из группы, да и мой почти самый младший. Я претензии не высказывала родителям, так как воспитатели при мне беседовали с родителями драчунов, а те в свою очередь обещались их дома наказать. А на второй год мой укусил одного из тех мальчиков. Так для нас это был полный шок, так как никогда такого не было и по сей день ттт нет. Мне тоже никто ничего не высказал из родителей, а с сыном я беседу провела [Ответ]
Panda_11 10:16 25.12.2013
А кто-нибудь может сказать о повышении платы за сад с 750 до 1800 руб в месяц. Ходят слухи о такой сумме с нового года. [Ответ]
D_Lina 10:16 25.12.2013
мне тоже кажется что для начала воспитатель должен разруливать такие ситуации ,
а если будет конфликт продолжаться тогда можно и переговорить самим с родителями [Ответ]
наталиК 10:28 25.12.2013
Panda_11, у нас по поводу оплаты тишина.но я думаю что поднимут оплату, потому что после нового года введут новое питание, разговаривала с нянечкой она сказала что новое меню гораздо интереснее предыдущего.но вот на сколько поднимут, это будет неожиданностью. [Ответ]
pinaster 12:01 25.12.2013
по поводу оплаты сегодняшние новости http://news.mail.ru/inregions/center...mics/16259003/
питание подорожает на 3,8 руб в день, но платить теперь будем полную сумму [Ответ]
Kisuli 12:37 25.12.2013
pinaster, я предполагаю, что мама мальчика не в курсе, так как инцидент произошел в первой половине дня. Та воспитательница, которая была вечером, когда мы детей забирали, ничего об этом не знала. Мальчик этот теперь только в пятницу в сад должен придти, думаю, к тому времени и воспитатели, и он сам про этот случай забудут. И такое может повториться, что меня в данной ситуации как раз и волнует. Поэтому и хочу хотя бы просто маме сообщить об этом. [Ответ]
Negodyaika 12:56 25.12.2013
Мне сказала заведующая, что с нового года сад будет 1800. Так что думаю не слухи... [Ответ]
pinaster 13:00 25.12.2013
Kisuli, ну тогда да, надо сказать, конечно, чтоб родители на ребенка повлияли. [Ответ]
Kisuli 14:23 25.12.2013
Нам на собрании заведующая говорила, что о повышении им еще не сообщали. Но мы тогда разговаривали по поводу тех слухов, что родители будут платить еще и за уход за ребенком, не только за питание. А питание скорее всего и подорожает, меню точно будет совсем другое. Хотелось бы только, чтобы оно было действительно съедобным, чтобы стоило платить за него. Сейчас моя дочь в саду питается только булками и хлебом. Сомневаюсь, что она там на 750 р. хлебобулочных изделий съедает. Если она будет и при новом меню с новой стоимостью так кушать, то будет весьма обидно ( [Ответ]
Kisuli 14:26 25.12.2013

Сообщение от LiKaSS:
Negodyaika, такую сумму не каждый потянет

Ну почему, не такая уж большая сумма, если оба родителя работают. Если мама в декрете с младшим, то да, достаточно накладно. [Ответ]
D_Lina 14:35 25.12.2013

Сообщение от Kisuli:
Если мама в декрете с младшим, то да, достаточно накладно.

Если ребенок второй есть ,возмещают 50% [Ответ]
Kisuli 16:50 25.12.2013

Сообщение от LiKaSS:
Kisuli, учитывайте что есть матери одиночки у которых зарплаты могут быть по 6-7 тысяч в гос организациях.

Таким деваться некуда, будут и за 1800 водить.
Извините, не по теме и это мое личное мнение, но как можно, будучи матерью одиночкой, работать за 6-7 тыс.? Если только эта мать-одиночка только на бумажке, а на деле гражданский муж есть. [Ответ]
Страница 74 из 126
« Первая < 246468697071727374 75767778798084124 > Последняя »
Вверх