Большой Воронежский Форум
Страница 74 из 82
« Первая < 246468697071727374 757677787980 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Ryzhik 10:19 11.10.2013
НатушЪ, ну с другой стороны, лучше тут пожаловаться, а мужу и ребенку улыбаться. Убедили)))

Fanni, я сама не домашний человек, и песочницы не люблю, и разговоры в этих песочницах про "все плохо никто не помогает и не понимает, и муж и врачи и тд...". Но лучше все же иметь положительный настрой.

зы: сама не так давно забоялась рожать, зажалела себя, до дури в голове, аж смешно и противно сейчас за себя. [Ответ]
Fanni 10:19 11.10.2013
НатушЪ, спасибо за комплимент)) Я вообще стала болтлива на фоне беременности. Надо пойти поработать)))

Ryzhik, все по-разному разные вещи воспринимают. Из того, что я что-то себе воспринимаю вот эдак еще не следует, что Вы будете воспринимать это так же. Я второй раз настраиваюсь вообще на работу бечь через месяц, очень надеюсь, что "матерью у нас будет Новосельцев". Но из этого же не следует, что все люди такие же? правда? Подруга моя тащится от возможности посидеть дома и погулять по песочницам, ну каждому свое
А вообще, классное изречение, мне ВСЕГДА, в любой ситуации помогает: "Все проходит, пройдет и это", было написано на кольце царя Соломона. Вот не скромно, но подумываю, не заказать ли себе такое же? Ведь реально помогает))) [Ответ]
НатушЪ 10:21 11.10.2013
Ryzhik, просто когда я поменяла мотоцикл на коляску с малышом, я поняла, что жизнь рухнула. В бездну.
В бездну любви, заботы, детских хлопот и ещё всего прочего такого .
Вот как-то так
[Ответ]
Ryzhik 10:23 11.10.2013

Сообщение от Fanni:
"Все проходит, пройдет и это", было написано на кольце царя Соломона. Вот не скромно, но подумываю, не заказать ли себе такое же? Ведь реально помогает)))

у меня как-то папа в депрессию ударился, взял и написал на кухонной двери маркером "Все изменится", и ведь помогло. [Ответ]
НатушЪ 10:24 11.10.2013

Сообщение от Fanni:
"Все проходит, пройдет и это", было написано на кольце царя Соломона. Вот не скромно, но подумываю, не заказать ли себе такое же? Ведь реально помогает)))

продолжение знаете?!
...и однажды, разгневавшись, снял Соломон то кольцо и швырнул, негодуя. А покатившись, стало оно на ребро и царь смог прочитать:"И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ!" [Ответ]
Fanni 10:30 11.10.2013
еще такое есть продолжение))

Сообщение от :
Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены ... нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. "Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон...

Все равно хорошая легенда) А там как воспринимать) [Ответ]
Berkana 11:28 11.10.2013
Данная тема : Что брать с собой в роддом.
Вы отвлеклись немного)
[Ответ]
Учительница 13:24 11.10.2013
Давно хотела подвести итог по этому списку) Оценка моя субъективная, предпочтительно для обсервации электроники, но вдруг кому-то пригодится, чтоб скорректировать содержимое своих пакетов:
4) гигиеническая помада или детский крем (губы пересохнут во время родов) - во время схваток не до макияжа, согласна, но пересохшие губы и после доставляют некоторые неудобства, поэтому рекомендую взять!
5) вода в бутылке 1,5 л - у меня были ер, и получилось, как в анекдоте "а пить-то и не хочется!", а таскать за собой эту баклаху приходилось((( поэтому, по возможности берите лучше маленькие бутылочки
10) одноразовые впитывающие пеленки (лучше 60*90)
- в принципе, в электронике на родах их дают, не жалея, а после, на совместном пребывании, лежать на пеленки без белья и прокладки у меня возможности не было - потребовалась всего пара штучек, но могла бы и обойтись)
1)халат (в электронике дают свой) - мне достался халат без завязочек и застёжичек, поэтому и в отделении, и за его пределами ходила в моём халатике
2) прокладки послеродовые - у меня ушло 1,5 пачки за 4 дня... хотя соседка по палате использовала обычные - никто не предал этому значения...
2)ночник - если в палатах предусмотрено только верхнее освещение - очень рекомендую: много места не занимает
3)Одноразовые подгузники - искренне верила, что в рд буду пользоваться ими по-минимому, т.к. там свои пеленки, но моя дочка при каждом переодевании закатывала концерты, поэтому, чтобы не будить соседа, да и весь этаж, если дело ночью, ходили исключительно в подгузах, чтобы пачкать как можно меньше нарядов))))
8)чепчики, носочки - лучше взять! у меня ребенок мерз, не смотря на огненные батареи в палате [Ответ]
Black Mamba_777 13:57 11.10.2013
Рожала в электронике. Обсервация как понимаю.
Халаты не давали, только ночнухи, но зато не драные и приличные,если можно так сказать о закпиченных вещах.
вода-исключительно по 0,5 бутылки.очень удобно да)))
пеленки одноразовые 60*90 улетали ток в путь, при том, что я с прокладкой была. текло,шо ппц
прокладки послеродовые огромные,но мягкие))) но пользовалась также и обычными и никакого дискомфорта не почуствовала, кроме частой смены
и крем для сосков, первое время очень помогал. [Ответ]
людмилка25 14:14 11.10.2013
мда...мне в понедельник в электронику ложиться-значит халат все-таки возьму,хотя пакеты уже приличные.а после родов на кормление малыша сразу приносят или отдают сразу на совместное пребывание?сколько мамочек в палате? [Ответ]
НатушЪ 16:27 11.10.2013

Сообщение от Berkana:
Данная тема : Что брать с собой в роддом.
Вы отвлеклись немного)

вот ждала!!! када ж модератор та-та сделает Равно как и не могла придумать в какую темку податься [Ответ]
Маленькая злюка 18:25 11.10.2013
девченки, послеродовые прокладки хороши тем, что они очень мягкие. вот у меня было эпизио, я б с обычными не смогла ходить, ибо было капец как больно.
А будет это эпизио или нет - это вопрос не к нам, сами понимаете.

так что лучше брать именно послеродовые прокладки. [Ответ]
Black Mamba_777 20:34 11.10.2013
Маленькая злюка, у меня тоже шов был. Вообще не было боли с обычными прокладками. В них минус - впитываемость. Поэтому с собой везла послеродовые пачку. И обычные. Сравнила))))) [Ответ]
Укусильда 11:12 12.10.2013
Fanni, как про себя прочитала))))))))))

В сентябре начала ездить на скутере (почувствовала себя всемогущей), теперь мотоцикл хочу [Ответ]
Aime le 17:08 21.12.2013
Мой список вещей и попутно комментарии к нему. Рожала в Перинатальном.
Обменная карта, родовой сертификат, паспорт, полис, ксерокопии. При выписке еще потребовалю флюру мужа, хорошо что была с собой
Тарелки, кружка, столовые приборы. Зубная щетка, паста. Расческа, резинка.
Телефон, зарядка, планшет, зарядка, фотоаппарат. Вместо планшета и фотоаппарата мне служил телефон.
Потом привезти: фен, чайник, чай. Все это очень пригодилось. Ночью безумно хотелось чаю, ужин-то в 18:00, а не спала я пол ночи. Удобно взять с собой кипятильник, у меня была кружка-кипятильник.
Средство для мытья посуды, губка, бумажные полотенца, пакеты для мусора. Блокнот и авторучка.

Родовый пакет:

Пеленки Хартман 60 на 90 и 60 на 60 по 5 шт. В родовой пеленок давали сколько хочешь, в палате понадобилось пару штук и то потому что одну обсикала малышка))) А вот 60 на 60 очень пригодятся если вы будете на санацию ходить.
Послеродовые трусики Малипанс 5 шт. хватило бы и меньше, у меня они практически не пачкались.
Прокладки послеродовые Хартман 10 шт.,
Прокладки послеродовые Малимед 14 шт., Прокладки все пригодились, закончились как раз по возвращении домой. Дома такими же пользуюсь, только 2 капли вместо трех. Они мягкие, приятные к телу. С обычной прокладкой мне не комфортно ходить.
Накладки на унитаз одноразовые 10 шт. Ушло 2 упаковки, если учесть что первое время я ходила в туалет под душем.
Две шоколадки Аленка. На схватках не могла ничего есть, сразу мутило, зато после родов она очень очень пригодилась. Вторую вместе с денежкой вручила детской сестре на выписке.
Помада гигиеническая. во время схваток не пригодилась, губы не сохли, но вот после юзала ее по много раз на дню.
Два полотенца. Мне понадобилось три. Одно я отдала мужу после клизменной и УЗИ. Два других - для тела и для рук. Хотя нам давали каждый день чистое полотенце для рук.
Туалетная бумага. Ну тут без комментариев.
Вода 1,5 л. Выпила только 0,5л. Очень после потуг пить захотелось, да и потом пока лежала пила.
Резиновые тапочки.
Антиварикозные чулки. Не стала покупать.

Послеродовый пакет:

Вкладыши в бюстгалтер Bel Baby (Хартман) 30 шт.
Вкладыши в бюстгалтер Саносан 30 шт. Первые взяла в роддом, упаковки хватило. Вторые уже почти допользовала дома. По качеству все хорошие. Могу сказать что у Бел Бэби удобная коробочка, храню ее в тумбочке и докладываю другие вкладыши в нее. Еще Нук хорошие, у них диаметр побольше, удобно под свободную маечку на ночь.
Мыло для подмывания с ромашкой и чередой Мое солнышко. В роддоме мыла им попу дочке, подмывалась сама, дома им же пользуемся.
Влажные салфетки Памперс сенсатив. Очень редко, но пригождались, в основном мне. Сейчас крайне редко вытираю ими дочу, если мы только пописали и спим, чтобы не будить ее купанием.
Крем Пурелан для сосков 7 гр. Пользовалась им с 37-ой недели после купания. В роддоме сразу стала использовать Пантенол, дома начала им пользоваться только сейчас когда прошли трещины на сосках и они перестали болеть.
Пантенол-Д крем. Оказался очень полезен. Мазалась им постоянно.
Подгузники Мериес 24 шт. В роддоме мы одевали их только на ночь, итого ушло 5-6 шт.
Молокоотсос Медела. Как же хорошо что я его купила!!! Понадобился на третий же день, как только пришло молоко. Без него думала умру.
Носки 2-3 пары. Одной хватило. Надевала перый день пока не перевели в палату (в палате было тепло) и когда к родным вниз спускалась.
Бюстгалтер послеродовой 2 шт. Без него никуда.
Мыльные принадлежности: шампунь, бальзам, гель для душа, дейзадорант, бритва. [Ответ]
Вик@ 17:38 21.12.2013
Aime le, ПЦ1? [Ответ]
Aime le 19:20 21.12.2013

Сообщение от Вик@:
Aime le, ПЦ1?

Да, подписала там. [Ответ]
N@ti 19:30 21.12.2013
Aime le, полробный список, у меня почти все то же самое уже в пакетах. Муж ржет надо мной, что у нас в роддом сборы как на войну))))) А что поделаешь?... У меня только кипятильника нет или чайника. [Ответ]
Машунька-мама 20:57 21.12.2013
Aime le, Прикольно. Каждый роддом свой список и каждая роженица\родильница тоже изменения)) [Ответ]
я Юлия 23:09 21.12.2013

Сообщение от Машунька-мама:
Каждый роддом свой список и каждая роженица\родильница тоже изменения))

Точно-точно. Рожала тоже в ПЦ 1, но половину из того, что написано выше не брала. ))))))))))))) [Ответ]
Aime le 23:24 21.12.2013
N@ti, я покупала вроде такой: http://desconto.ru/static/upload/dea...f2deec6284.jpg
Цена в районе 100 руб))) [Ответ]
Aime le 23:24 21.12.2013
Машунька-мама,
я Юлия, ну я написала то что брала я и что мне пригодилось. [Ответ]
я Юлия 23:27 21.12.2013
Aime le, да мы к вам без претензий. Просто сколько людей, столько и мнений. Универсальный список для каждой из нас вряд ли можно вообще составить. )))) [Ответ]
Aime le 23:33 21.12.2013

Сообщение от я Юлия:
Aime le, да мы к вам без претензий. Просто сколько людей, столько и мнений. Универсальный список для каждой из нас вряд ли можно вообще составить. ))))

Есессенно))) Каждый составляет свой список на основе списков других! [Ответ]
Камелия 09:30 22.12.2013
Aime le, замечательный и хорошо продуманный список. Все по делу. Беру на заметку. Отдельное спасибо за комментарии [Ответ]
Машунька-мама 10:57 22.12.2013

Сообщение от Aime le:
Есессенно))) Каждый составляет свой список на основе списков других!

И я об этом. Вот мне крем для сосков не пригодился ни один ни второй раз - видимо они у меня тренированные и прокладки для груди тоже, та же ситуация с молокоотсосом. Полотенце на после клизмы не нужно - дали стерильную пеленку. В первом посте максимально полный список, максимально универсальный, хотя я его составляла многое с собой не брала ни в первый раз (когда составляла список) ни во второй. К тому же оба раза была на раздельном пребывании [Ответ]
monic 13:55 22.12.2013
Aime le, подскажите, деток разрешают одевать в свое или ток пеленки? [Ответ]
N@ti 14:52 22.12.2013
Aime le, а в областном все те же правила что и в пц? Это же одна структура вроде бы. [Ответ]
Aime le 21:59 22.12.2013

Сообщение от N@ti:
Aime le, а в областном все те же правила что и в пц? Это же одна структура вроде бы.

Вроде да, только с пеленками там беда. АннушкаЯ там рожала, она даже на роды свою пеленку стелила. А мне в ПЦ штуки три поменяли. Одна на схватках была, на роды чистую застелили и после родов тоже чистую дали. Сказали что могу брать сколько угодно. Кстати пеленки Хартман самые мягонькие и толстенькие. Сейчас стелю их малышке когда мы голопопим. [Ответ]
Aime le 22:03 22.12.2013
monic, я с собой не брала одежду, хотя планировала, мне сказали что там не разрешают. Я бы советовала не париться и использовать их пеленки. И со стиркой не заморачиваться. Там в основном педиатры против подгузов. Я как-то днем одела, она мне настойчиво посоветовала оставить их на потом, а пока малыш маленький - пользоваться многоразовыми. [Ответ]
Страница 74 из 82
« Первая < 246468697071727374 757677787980 > Последняя »
Вверх