Большой Воронежский Форум
Страница 74 из 239
« Первая < 246468697071727374 75767778798084124174 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Финик 09:04 25.11.2008
Киса), я легла прямо за день до предполагаемых родов, а родила через 3 недели и то с помощью) [Ответ]
Оранжа 09:42 25.11.2008

Сообщение от Юляша:
Меня с лишним весом хотят на дневной стационар отправить Пока отбиваюсь от них как могу, а они ругают меня

Я ходила в дневной стационар, тоже с той же проблемой. Все 10 дней мне кололи и уколы, и через день делали капельницы. Что удивительно - вес не убавился, а наоборот - прибавился. Но в карточке написали вес при выписке ниже на 2 кг Так что смысла нет ходить, в принципе. Это все им для отчётности, получается. Пишите отказ, раз не хотите. Можно посидеть на разгрузочных днях... Но это так мучительно... [Ответ]
Mary Les 09:55 25.11.2008
И мне летом в жару не хотелось ходить никуда, благо консультация рядом и я ходила. А потом так вообще уложили в роддом потому как было 37 недель, т.к. в консультации меня уже не могли на дневной стационар положить. Конечно я не хотела лежать в коридоре, было обидно. Звонила маме жаловалась что мне это не надо, мол жарко душно скучно. Мама мне моя сказала что я 27 лет жила для себя и что все, теперь я буду жить для ребенка. Мол хватит жаловаться если надо для ребенка то лежи. Ну и тут я успокоилась и лежала. При этом после капельниц моему ребенку стало лучше значительно, до этого было плохое КТГ. Отеки никуда не делись, все перед родами само ушло. И я думаю что если врач назначает значит это зачем то надо. Конечно будет себя жалко ведь хочется побыть дома. Дома как всегда дел много, да и спать в своей кровати гораздо удобнее чем на больничной. Но если надо ребенку значит надо делать. [Ответ]
Финик 10:52 25.11.2008
Mary Les, мою в больнице откармили так, что аж потом меня кесарили! (это была 2 причина ксарева). [Ответ]
Mary Les 11:16 25.11.2008
Финик, ого, ну я то не долго там лежала 5 дней и зарожала после актовегина этого. и в консультацию все 10 дней ходила и народу было ужас сколько, сидели в очереди ждали капельницы. [Ответ]
Финик 11:51 25.11.2008
Mary Les, мне по-разному стимулировли роды, но при этом кололи еще что-то, что не давало зреть шейке! схватки начались только после того, как вкололи анастезию! в этот же момент и отошли воды, а шейка открылась только на кончик мизинца! так что после такого я в электронику не ногой, хотя после кесарева со мной врачи даже ночевали в палате! и зашили хорошо! [Ответ]
Юляша 21:12 25.11.2008
Да и я боюсь того что ребенок будет очень крупный раз вес так прибавляю, а мне в обменке ещё постоянно пишут узкий таз... Врач на меня орет ты ребенка раскормила как ты будешь рожать??? слона??? теперь ещё на последнем посещении она сказала что у ребеночка большая голова... Теперь ваще думаю точно сама не рожу.... [Ответ]
KиСа. 21:42 25.11.2008
Киса), ничего! все-равно в больничке полежать-то придется, я такая же была, но после недели "полеживания" и голышом ходили в палате, и какали стоя...(извините за подробности)....без стеснения! [Ответ]
Финик 10:51 26.11.2008
Юляша, у нас в роддоме 1 девушку так пугали долго, пока она на кесарево не согласилась, а когда прокесарили, достали малыша мизерного на 2460!!!!! НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ!!!!!!!!!!!!!! такого и с нераскрытой шейкой родить можно))) так что попробуй проконсультироваться с другим врачом [Ответ]
Глафира_Грушина 10:53 26.11.2008
Финик, ну поостереглась бы давть советы.Ни к чему это) [Ответ]
Финик 11:03 26.11.2008
Глафира_Грушина, я не советую. я просто говорю то, что видела сама. если она поедет в электронику, то ее точно ждет кесарево! [Ответ]
KatyVRN 11:55 26.11.2008

Сообщение от Юляша:
она сказала что у ребеночка большая голова...

скажите врачу, что это у нее большая голова и маленький мозг. Пугают беременных почем зря. Я сама с этим столкнулась. Гигантский плод с огромной головой, оказался нормальной девочкой весом 3330 [Ответ]
Какая есть 12:18 26.11.2008
Финик, я уже давно заметила,что беременность у тебя была не такая как у всех,врачи ТОЛЬКО тебе попадались сплошь НЕадекватные,роды тоже--странные....Кароче ты просто уникальная девушка! и откуда такая способность собрать весь негатив из всего на себя?!или у тебя просто очень бурная фантазия. без обид.имхо. [Ответ]
Киса) 13:45 26.11.2008
KиСа., да я не стеснительная, я комфорт просто люблю... но думаю переживу, не я первая...)
Девчонки, а кто может рассказать, что такое родовой сертификат, и ограничивает ли он в чем-то? *например в выборе роддома или вида родов? [Ответ]
KиСа. 13:51 26.11.2008
Киса), по большому счету это бумажка никому кроме РД и потом патронажной сестры не нужна! РД получает по нему денюшку за нас, а тот кусочек, что в поликлинику детскую вроде позволяет ребеночку прививки делать бесплатно и наблюдаться в поликлинике бесплатно первый год! (Можно подумать потом с нас деньги будут за это брать!) [Ответ]
KиСа. 13:52 26.11.2008

Сообщение от Какая есть:
Кароче ты просто уникальная девушка!

Согласна с тобой! Финик, действительно, почему-то у тебя все плохо! Хоть немного позитива есть? [Ответ]
Киса) 13:57 26.11.2008

Сообщение от KиСа.:
Можно подумать потом с нас деньги будут за это брать!

может и будут, кто знает))) [Ответ]
KиСа. 14:00 26.11.2008
Киса), не, узнавала у девчонок, детишки которых постарше............... Бред, в общем! [Ответ]
Финик 09:53 27.11.2008
KиСа., позитива много и о нем я тоже писала очень много! [Ответ]
salex 11:07 27.11.2008

Сообщение от KиСа.:
вроде позволяет ребеночку прививки делать бесплатно и наблюдаться в поликлинике бесплатно первый год! (Можно подумать потом с нас деньги будут за это брать!)

Видимо, имеется ввиду, что первый год будет за счет этого сертификата, а если без сертификата. то за счет страховки, т.е. мед. полиса. [Ответ]
Хомка 11:39 27.11.2008

Сообщение от salex:
Видимо, имеется ввиду, что первый год будет за счет этого сертификата

без полиса первый месяц. Потом полис. Сертификат тут вообще ни с какого боку. [Ответ]
Ola1 11:45 27.11.2008

Сообщение от Хомка:
Сертификат тут вообще ни с какого боку

Да нет. Отдаем же мы в поликлинику два корешка: за 1 полугодие и за второе. Как мне наш врач популярно объяснила, за счет сертификата идет оплата услуг узких специалистов, всякие УЗИ, анализы и прочее.
Я так понимаю, что этим специалистом доплачивают за прием детишек до года? [Ответ]
salex 12:46 27.11.2008

Сообщение от Ola1:
что этим специалистом доплачивают за прием детишек до года


При чем тут до года? И доплата?

За то, что мы ходим в больницу, страховая компания платит деньги поликлинике.

Именно за этим с вас полис и требуют.

Пришли к врачу, он себе записал 1 посещение мед. полис такой то. Потом ваше посещение врача поликлинике оплатит страховая компания.

В случае же сертификата, оплату будет производить не страх. компания, а государство.

Т.е. вы сертификат отдаете в роддом и корешок в поликлинику. Государство на основании этого сертификата выплатит некую сумму роддому и некую сумму поликлинике.

Вот, как-то так в общих чертах. [Ответ]
Angri 13:00 27.11.2008
salex, может я чего не поняла, но с нас в месяц требовали полис, хотя мы и отдали сертификат. Что же это, врачам двойная оплата? А так как мы прописаны в другом районе,так еще и открепление требуют. [Ответ]
MGMS 13:24 27.11.2008
За сертификат детской поликлинике переводятся деньги какие-то,типа на обустройство и ремонт,мне так мед.сестра наша сказала [Ответ]
Хомка 13:53 27.11.2008
я так понимаю, разницы никакой нет. Если стоишь на учете в жк п беременности, сертификат дают автоматом. РД себе оторвет, поликлиника себе оторвет, полис один черт делать к месяцу, а там пусть они себе этими корешками хоть стены оклеивают.

а вот если в жк не стоишь, рожаешь без сертификата, тогда вопрос открытый... [Ответ]
Ola1 14:17 27.11.2008

Сообщение от Хомка:
а там пусть они себе этими корешками хоть стены оклеивают.

а такое впечатление, что и обклеивают. Разницы не увидела: что с сертификатом сейчас, что без него 6 лет назад. [Ответ]
salex 14:35 27.11.2008

Сообщение от Angri:
может я чего не поняла, но с нас в месяц требовали полис

Да фиг их знает

Сообщение от Ola1:
что с сертификатом сейчас, что без него 6 лет назад

А какую разницу вы хотели увидеть?

Врачам может и есть разница. Может... [Ответ]
KиСа. 19:07 27.11.2008

Сообщение от Ola1:
всякие УЗИ, анализы и прочее

а вот нас отправили все делать платно! вот вам и сертификат!!! [Ответ]
Ola1 19:12 27.11.2008
KиСа., обалдеть! Нас записали даже. Просто позвонили и сказали куда и во сколько приходить. [Ответ]
Страница 74 из 239
« Первая < 246468697071727374 75767778798084124174 > Последняя »
Вверх