Большой Воронежский Форум
Страница 74 из 122
« Первая < 246468697071727374 75767778798084 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Изменена организация движения! ( тема обновляется)
Karnazh 19:54 18.10.2013

Сообщение от Джон Сильвер:
Сегодня проезжал там дважды - один раз от Чижовки с ул 20-летия Октября направо на набережную в сторону Чернавского (зеленая полоса), и второй раз - сверху с Грамши налево на набережную (красная полоса). Так вот, в месте пересечения этих двух съездов (отмеч. на рис. черным кружком) не стоят знаки приоритета! Соответственно, считать равнозначными? Но, почему-то, когда я подъезжал справа (по зеленой) никто даже и не думал останавливаться (по красной), чтобы пропустить меня. Скоро там начнут "встречаться" самые упёртые.

Про помеху справа забыли? [Ответ]
L_I_O_N 23:10 18.10.2013
Поворот с Кольцовской на 9 января, теперь с двух полос.
На 9 января, перед остановкой "Жемчужная", вернули камеры, смотрят в сторону центра города. [Ответ]
bodi 10:44 19.10.2013
На остановке "Школа" сделали островок безопасности для пешеходов и разворот перед ним в 15 метров длинной, теперь левый ряд свободен. [Ответ]
Джон Сильвер 22:07 19.10.2013

Сообщение от Karnazh:
Про помеху справа забыли?

Ну да, в тот день походу ещё не все врубились в ситуацию на этой развязке. Сегодня ехал - уже пропускали как помеху справа. [Ответ]
gorizont36 10:39 20.10.2013

Сообщение от bodi:
На остановке "Школа" сделали островок безопасности для пешеходов и разворот перед ним в 15 метров длинной, теперь левый ряд свободен.

там что теперь по левому ряду, только на разворот можно? прямо нельзя [Ответ]
bodi 21:25 20.10.2013
Весит знак 6.3.2 "Зона для разворота". Протяженность зоны для разворота. Поворот налево запрещается. [Ответ]
KlosT 09:10 21.10.2013
поворот на 9 января от луча вернули с левой полосы (как было) [Ответ]
diman2002 15:02 21.10.2013
KlosT, гыыыы снова штоле???
достало приспосабливаться, всегда поворачиваю со среднего))) [Ответ]
Tonic 15:17 21.10.2013

Сообщение от diman2002:
всегда поворачиваю со среднего)))

Из-за таких любителей поворачивать из среднего ряда задним приходится объезжать их, перестраиваясь в едущий правый ряд, а поворачивающим из левого ряда - уклоняться от тарана со среднего ряда (если, конечно, не пофигу на разметку). Почаще бы ДПС там стояли за поворотом. [Ответ]
KlosT 19:02 21.10.2013

Сообщение от diman2002:
KlosT, гыыыы снова штоле???
достало приспосабливаться, всегда поворачиваю со среднего)))

аналогично...так я и уверенно ехал. Хотел легально повернуть, а тут стрелку заклеили. [Ответ]
KlosT 19:03 21.10.2013
Tonic, проще легализовать поворот налево [Ответ]
SV 19:31 21.10.2013
Там вообще нужно изменить рядность - сделать 4ряда от девицкого к гч в т.ч. два налево на девятку, и два ряда к девицкому. Левый ряд кольцовской до 9 января от гч к заставе сделать только налево к лучу. [Ответ]
AVK 20:20 21.10.2013

Сообщение от KlosT:
проще легализовать поворот налево

нахрен он там не нужен, особенно под стрелку
тогда там прямо совсем не проедешь
плюс любители поворачивать из среднего ряда переместятся в правый [Ответ]
diman2002 23:35 21.10.2013
ничего там менять не надо, просто едешь по обстоятельствам и все)))) [Ответ]
AVK 01:56 22.10.2013

Сообщение от diman2002:
ничего там менять не надо, просто едешь по обстоятельствам и все))))

ну лучше из левого ряда сделать "прямо и налево"
заодно можно будет чинить правый передний угол за счет *****ов, поворачивающих из среднего ряда ))) [Ответ]
SV 07:46 22.10.2013
Последние "вести с полей" (от Луча).

Там бардак со знаками:

на отрезке от Свободы до 9 января в сторону ГЧ висят два разных знака движения по полосам -
первый (ближе к свободы) - со среднего ряда только прямо,
второй (у перекрестка с 9кой) - со среднего ряда прямо и налево. [Ответ]
ОДД 09:14 22.10.2013
SV, постараемся исправить в ближайшее время [Ответ]
ОДД 09:15 22.10.2013
Уважаемые гости форума. Примите участие в обсуждении темы http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1005013 [Ответ]
tyz_ep061 09:58 22.10.2013
ОДД, Неужели ветка раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа воспрянет? Или как Вам что то надо, то мы должны всеми кинуться помогать, а когда люди вносят свои предложения, уже больше года в разделе им никто не отвечает. [Ответ]
Tonic 12:04 22.10.2013
tyz_ep061, это обращение к гостям форума, которые (в отличие от форумцев) не в курсе, что диалога нет =) [Ответ]
tyz_ep061 13:36 22.10.2013
Tonic, аааа, ссори=) Не сразу понял) Тогда все норм) [Ответ]
Chukotka 14:03 22.10.2013

Сообщение от AVK:
нахрен он там не нужен, особенно под стрелку
тогда там прямо совсем не проедешь

Что-то я не заметил там колоссальных пробок из тех, кому нужно прямо в сторону ГЧ. В основном пробка в час-пик начинается как раз от перекрёстка 9 января-Кольцовская. Это во-первых!

Сообщение от Tonic:
Из-за таких любителей поворачивать из среднего ряда задним приходится объезжать их, перестраиваясь в едущий правый ряд

Во-вторых, обязательно занять именно самую крайнюю левую полосу для движения прямо?! Не понимаю - что туда все лезут?! Ну стань ты спокойно в правый ряд и езжай себе спокойно. Уверяю вас - чаще всего по пробкам(по-крайней мере в Воронеже) двигаться по самой крайней правой полосе получается двигаться гораздо быстрей, чем по левой. Но, видимо, очень круто и престижно передвигаться слева...
Ведь ты же знаешь, что на 9 января ВСЕГДА(независимо от разрешённости поворота из среднего ряда) поворачивают 2 ряда, так почему же не занять заранее правый ряд?! Нет же - я ездил, езжу и буду ездить исключительно в левом ряду. Сдвинуться мне религия не позволяет. Ещё и туманки задние влуплю, чтобы сзади там покорячились.

Сообщение от Tonic:
а поворачивающим из левого ряда - уклоняться от тарана со среднего ряда (если, конечно, не пофигу на разметку)

Поворачивальщики из среднего ряда зачастую жмут тех, кто по правилам поворачивает из левого, из-за того, что боятся, что за поворотом ДПС и стараются как можно "беспалевней" втиснуться в левый ряд ещё до поворота. Разрешённый поворот из среднего ряда, по идее, должен избавить от этой проблемы.

Сообщение от AVK:
плюс любители поворачивать из среднего ряда переместятся в правый

Здесь, к сожалению, вы правы((( И вот таких, имхо, следует наказывать по-полной, т.к. они лишают возможности проехать прямо в принципе.


Ведь какое-то время можно было там поворачивать со среднего. Почему отменили - кто-нибудь скажет? [Ответ]
abcdefzx 14:09 22.10.2013

Сообщение от Chukotka:
двигаться по самой крайней правой полосе получается двигаться гораздо быстрей, чем по левой.

Если вторым рядом никто не припарковался. [Ответ]
Chukotka 14:12 22.10.2013

Сообщение от abcdefzx:
Если вторым рядом никто не припарковался.

Естественно, так не везде. [Ответ]
ShepA 17:11 22.10.2013

Сообщение от Chukotka:
двигаться по самой крайней правой полосе получается двигаться гораздо быстрей, чем по левой

Видимо наш софорумец не ездит там прямо... правый ряд там пытается повернуть направо к сбербанку, при повороте они пропускают пешеходов, пара авто, желающих направо, плюс левый и средний ждущий СТРЕЛКУ налево собирают пробку до цирка (ну а там снежный ком!)

Чо делать то, что уже себя показало не с лучшей стороны? Может нашим дорожникам сделать как на Ленинском - отобрать у встречной одну полосу и отдать поворачивающим на 9ку? [Ответ]
Tonic 18:05 22.10.2013

Сообщение от Chukotka:
обязательно занять именно самую крайнюю левую полосу для движения прямо?! Не понимаю - что туда все лезут?! Ну стань ты спокойно в правый ряд и езжай себе спокойно

Вот с чего бы это водителям, едущим в среднем ряду прямо к ГЧ, ломиться в правый ряд для проезда прямо, если знаками определено, что из среднего ПОВОРОТА НЕТ? Кроме этого, правый ряд при повороте направо уступает пешеходам, и если скапливается от 3 машин, то правая полоса становится занятой (пока пешеходы не пройдут и колонна не двинется).

Сообщение от Chukotka:
Ведь ты же знаешь, что на 9 января ВСЕГДА(независимо от разрешённости поворота из среднего ряда) поворачивают 2 ряда, так почему же не занять заранее правый ряд?! Нет же - я ездил, езжу и буду ездить исключительно в левом ряду.

Лично я обычно еду из левого налево, и меня бесят водятлы из среднего, подрезающие меня. Естественно, сплошную разметку я не пересекаю, и приходится какое-то время ехать прямо, в то время как средний ряд долбится в бочину. Ну и, конечно, сзади в средне ряду начинается затор, т.к. эти же водятлы не дают нормально проехать прямо. А всё потому, что не хочется стоять 2-3 светофора в левом ряду, а хочется побыстрей всех обогнать и вклиниться влево из среднего. Религия нарушений, ага.

Сообщение от Chukotka:
Разрешённый поворот из среднего ряда, по идее, должен избавить от этой проблемы.

Разве что с пунктирной разметкой траекторий. [Ответ]
rigorin 18:37 22.10.2013

Сообщение от Tonic:
Лично я обычно еду из левого налево, и меня бесят водятлы из среднего, подрезающие меня. Естественно, сплошную разметку я не пересекаю, и приходится какое-то время ехать прямо, в то время как средний ряд долбится в бочину. Ну и, конечно, сзади в средне ряду начинается затор, т.к. эти же водятлы не дают нормально проехать прямо. А всё потому, что не хочется стоять 2-3 светофора в левом ряду, а хочется побыстрей всех обогнать и вклиниться влево из среднего. Религия нарушений, ага.

+ даже и не знаю сколько... [Ответ]
Chukotka 09:17 23.10.2013

Сообщение от ShepA:
Видимо наш софорумец не ездит там прямо...

Не каждый день, конечно, но езжу! И проблем с проездом прямо, лично я, не испытываю никаких! Да, может 5-10 секунд подождёшь(а они ничего не решают, т.к. за перекрёстком уже всё стоит, так куда спешить-то?! Дальше хвоста не уедешь, даже если все ряды до перекрёстка 9 января-Кольцовская будут для движения только прямо), пока эта пара машин повернёт направо и всё. Если бы решили проблему пробки от 9 января до ГЧ, тогда можно было бы скулить. Я на этом перекрёстке всё чаще поворачиваю налево и делаю это практически всегда из среднего ряда, при этом не мешая соблюдающим правила. Я этим не горжусь, отнюдь, но есть ПДД, а есть логика. Так вот, логика подсказывает, что нужно таки разрешить поворот из среднего ряда! И раз уж решили вновь разрешить, значит этой логики придерживаюсь не только я.

Сообщение от ShepA:
левый и средний ждущий СТРЕЛКУ налево собирают пробку до цирка

Ну вот! А вы говорите - давайте оставим как есть и будем наказывать тех, кто поворачивает из среднего ряда. Так если все будут поворачивать только, согласно ПДД, из левого ряда, то пробка будет собираться, пожалуй, до Некрасова по 20 лет Октября и до самолёта по Ворошилова, т.к. пропускная способность-то перекрёстка для поворота налево упадёт ровно в 2 раза!

Сообщение от ShepA:
Может нашим дорожникам сделать как на Ленинском - отобрать у встречной одну полосу и отдать поворачивающим на 9ку?

Не вариант, в обратном направлении тоже приличная пробка собирается от Плюхи до Ворошилова, т.ч. получим очередной перекрёсток Кирова-20 лет в час-пик, где все будут лезть как бараны на красный. Помочь, имхо, может, либо расширение проезжей части(но это не надолго, т.к. количество машин растёт в геометрической прогрессии), либо круговое движение, но это, наверное, затратно.

Сообщение от Tonic:
Вот с чего бы это водителям, едущим в среднем ряду прямо к ГЧ, ломиться в правый ряд для проезда прямо, если знаками определено, что из среднего ПОВОРОТА НЕТ?

А с такого, что ты сам же из-за своего упрямства теряешь время и нервы! Да, есть ПДД, но что упрямиться-то, если ты знаешь, что всё-равно народ стоит в среднем и, как ты не пыхти, они никуда не денутся. Так не проще сразу уйти направо и не терять собственных ресурсов, тем более, что, как я выше писал, один хрен дальше перекрёстка не уедешь, за ним опять всё стоит?!

Сообщение от Tonic:
и меня бесят водятлы из среднего, подрезающие меня

А меня бесит то, что загорается стрелка, а народ стоит и не верит собственному счастью: "Чо, правда загорелась стрелка и можно вот так вот беспрепятственно поворачивать налево или мне это кажется?! Да не, вроде и правда горит, не тухнет... Мля, может поехать? Да нее, ща докурю, догрызу семки, сделаю звонок другу и тогда уж как стартану, как стартану!" и вместо того, чтобы проехали через перекрёсток 25 машин, проезжает 10-15((( Чо стоять-то тупить, раз такая пробища?!

Сообщение от Tonic:
Разве что с пунктирной разметкой траекторий.

У нас не поможет, народ дикий - таких разметок отродясь не видели, т.ч. все покладут. Да и рисовать её придётся часто.

Сообщение от N Stanislav:
Сегодня светофор заработал. Пробка на электросигнальной теперь стабильно. Зеленый горит туда секунд 10.

Вчера наблюдал как там народ поворачивает с Электросигнальной. Оттягиваются друг от друга на 15-20 метров. Естественно, при таком раскладе за 10 секунд машин не много проедет. [Ответ]
Всадник из льда 10:51 23.10.2013

Сообщение от :
отнюдь, но есть ПДД, а есть логика

А если еще подойти с математической точки зрения, то увидим, что процентов 60-70 машин едущих от Девицкого выезда поворачивают на лево на 9 января. И лишь меньшая часть следуют прямо к ГЧ [Ответ]
Tonic 13:37 23.10.2013

Сообщение от Chukotka:
есть ПДД, а есть логика. Так вот, логика подсказывает, что нужно таки разрешить поворот из среднего ряда

А соблюдать действующие правила логика не подсказывает? Если повесят знак, то средний ряд будет готов к тому, что впереди будут поворачивающие, а в настоящее время водители вполне обоснованно рассчитывают на то, что без затруднений смогут проехать прямо из среднего ряда, не перестраиваясь. А водители из левого ряда рассчитывают повернуть налево, чтобы не получить удар справа от жмущихся к ним.

Сообщение от Chukotka:
Так не проще сразу уйти направо и не терять собственных ресурсов, тем более, что, как я выше писал, один хрен дальше перекрёстка не уедешь, за ним опять всё стоит?

Очень часто там ничего не стоит за перекрёстком. Насчёт того, что проще - это поставить ДПС за поворотом, чтобы они хотя бы пару дней половили всех любителей собственной логики. Слева, типа, одни дебилы стоят, ждут 5 светофоров, а самым "умным" логика подсказывает, что нечего там стоять, когда можно всех обогнать и попутно создать всем проблемы.

Сообщение от Chukotka:
народ дикий - таких разметок отродясь не видели, т.ч. все покладут

Ну так если будет разрешён поворот из среднего, то хотя бы с такой разметкой въехавшие в бочину справа будут однозначно виноваты в случае аварии.
P.S. Народ дикий, потому что правил никто не соблюдает, вот и создаётся хаос. И ладно были бы это какие-то никому не мешающие вещи вроде парковки (там, где это действительно никому не помешает, но запрещено - не на тротуарах, естественно), но нарушают такие правила, которые касаются других участников ДД. [Ответ]
Страница 74 из 122
« Первая < 246468697071727374 75767778798084 > Последняя »
Вверх