Большой Воронежский Форум
Страница 73 из 82
« Первая < 236367686970717273 747576777879 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Вовкина 10:58 04.10.2013
Сплюша, просто в 3-м роддоме есть например такая особенность, что в сутки нужно сдать в детское по 4 памперса))) В остальном все так, везде примерно одинаково))) [Ответ]
Сплюша 10:59 04.10.2013

Сообщение от Вовкина:
Сплюша, просто в 3-м роддоме есть например такая особенность, что в сутки нужно сдать в детское по 4 памперса))) В остальном все так, везде примерно одинаково)))

Ну у меня пачка с собой взята в пакете "После родов",а там дальше докуплю по потребностям. [Ответ]
Вовкина 12:49 04.10.2013
Сплюша, а ты на совместном будешь? [Ответ]
Kochetkova90 15:02 04.10.2013

Сообщение от Вовкина:
Kochetkova90, на первой странице посмотри, все хорошо описано. особенноссти в 3 роддоме обсуждались на 71 странице.

Спасибо огромное Девочки пишут,что у всех баулы, а я чтото почти в один сумарек уложилась почти,это без вещей и принадлежностей для ребенка буду пересматривать. Думала справлюсь сама, а нет,пришлось вот форум посетить,за первенцем поеду,незнаю что и как [Ответ]
Kochetkova90 15:03 04.10.2013

Сообщение от Сплюша:
Да он более-менее стандартен набор для роддомов. Все зависит от того,насколько захочется облегчить жизнь родственникам и не мотать себе нервы,так купят и привезут не то))
Я себе сейчас собрала набор в Электронику по максимуму,сразу и до и после родов. Остальное куплю на месте. Привезут только пакет на выписку. Получились баулы неподъемные. Из того что не взяла-это комплект постельного на дородовое,но решила,что поймаю с/х и путем денежного вознаграждения попрошу дать мне комплект получше)),чем тащить. Если сразу рожать,то он и не нужен.

Голова аж кругом идет [Ответ]
Сплюша 15:59 04.10.2013
Вовкина да, на совместном. [Ответ]
Fanni 15:10 07.10.2013
Осилила 73 страницы форума)))
Результат - в прикрепленном файле (списки содержимого пакетов, список покупок). Файл в Excel.
Собираюсь во 2 РД, поэтому инфу, относящуюся к другим роддомам пропускала мимо. Также не вносила в файл то, что сама считаю не важным (ну например крем для лица, рук, фен, крем от морщин, крем после загара, туфли на шпильке и т.п. - не до этого в РД будет)
В прикрепленном файле - таксть, квинтэссенция коллективного форумского опыта, пропущенная через мое ИМХО.
У меня сборы в РД выходят около 6-7 тыр )))
Изображения
[Ответ]
Dinarada 16:11 07.10.2013
Fanni, очень полезная информация! Спасибо! [Ответ]
Мур_77 21:34 08.10.2013
Fanni, спасибо, очень полезная инфа! многим пригодится!)) [Ответ]
MARINA 336 05:56 09.10.2013
Fanni, спасибо за список! пока думаю между 2РД и Электроникой.
P/S. во втором раздельное приебывание? и подгузники все в роддом везти(думала их меньше нужно на роддом)? [Ответ]
Fanni 08:37 09.10.2013
MARINA 336, во 2-м совместное, только в обсервации раздельное.
Подгузники все не обязательно конечно много, я просто разных набрала, чтоб посмотреть какие подойдут, + не могу решить с размером. И некому будет особо таскать мне это все. А так - могут родственники подвезти по мере надобности.
С выбором РД у меня просто, я первый раз рожала у Малюженко во 2-м и пойду только к нему, без вариантов.
Вообще по первому разу помню, что постоянно что-то надо было срочно подвезти, то питание в детское отделение, то подгузники, то "бабочки" для детских капельниц, разные лекарства, которые еще нужно было "достать", все уже не помню. Родственники приезжали по 2-3 раза в день что-то довозили. Щас такой возможности не будет. НО. Это было 14 лет назад, щас говорят многое изменилось, по крайней мере лекарства уже не надо вроде как подвозить, и прокладки разрешили использовать (прогресс!), хотя хз, посмотрим.

Этот список, это как я для себя вижу. А так - все ж по разному представляют себе, кто-то и фен берет, и дезик, и помаду. Но я помню, что там вздохнуть некогда, схватки идут одна за одной, когда там блин помадой помадиться!? Какие губы!? Да пусть хоть отвалятся, лишь бы все закончилось! Когда пересохли губы я ломанулась к крану обычному водопроводному, у меня были доли секунды до следующей схватки, и то глотнуть успела, а кран закрыть уже нет. Вцепилась в него, чуть не вырвала вместе с трубой. Какая помада!? Смешные)))
Кто-то собирается не пеленать. Я хз, одежку возьму наверное, но там таааакое всееее маленькое, что страшно к этому прикоснуться (и это я родила 4300). Только через время, когда дома уже обвыкнешься, уже можно одеть ползуны, а так в пленку всяко проще замотать. Раньше только раздельное пребывание было, детей приносили запеленутыми, вопрос с пеленанием отпадал. Я ХЗ, правда, думаю, не попроситься ли мне в обсервацию ,прям боюсь этого совместного. И хоть у меня это будут 2 роды, а все равно я все забыла и боюсь не справиться. После родов тоже надо в себя прийти. Так что внесла в список зеленку, перекись и пипетки и распашонки с ползунками, но очень сильно надеюсь, что за меня обрабатывать пупок и пеленать будет медперсонал.
Очень надеюсь использовать одноразовые подгузники, но с 1-м ребенком у нее было раздражение на них, стали использовать только через месяц.
То есть не угадаешь, что по факту тебе потребуется или нет.
А вот мелкие деньги - это прям необходимо не забыть! В первый раз я одаривала медсестер и санитарок сигаретами, пивом и т.п. Они так и говорили - "Конфеты не курим и не пьем", спрашивала что курят и это заказывала родственникам. То передачу принести, то к мужу выпустить поздно чтоб не орали, да они мне даже свиданки с мужем в какой-то подсобке устраивали ( я не могла выходить), и ребенка мужу показывали, да и вообще чтоб просто улыбались, а не смотрели на тебя волком. Но щас я думаю уже можно деньгами обойтись, а не "натурой" в виде сигарет и пива))

P.S. Хотя... я там наблюдала девиц, которые были вполне себе ничего после родов! Даже приседали и зарядку делали чтобы быстрей в форму прийти. бегали как кони))) я думаю, таким можно и помаду и фен взять, да и туфли на шпильке не помешают. Но я точно знаю, что это не про меня)) [Ответ]
MARINA 336 19:04 10.10.2013
Fanni, а можно вопрос- что такое обсервация?
раньше такая ситуация везде была с лекарствами и расходниками, сейчас вроде ничего такого не слышала, хотя в зависимости от роддома подгузники нужно отдавать.подружка тоже советует пелёнки купить,т.к. на такую кроху страшно натягивать вещички. я и сама боюсь до жути.стыдно сказать-ни разу в жизни ребёнка не держала, боязно. а теперь вот своего(ю) носить буду.ощущение, что в обморок грохнусь от страха.
Тоже боюсь совместного пребывания,т.к. не совсем себе представляю как сразу после родов мне принесут мою кроху и я останусь один на один, без малейшего опыта, в этих казиматах.глупо конечно,но реально не представляю. а если КС или ещё какая напасть (ттт), там ведь период восстановления вроде...и как всё это сразу.
но Электроника и 2РД всё равно пока в приоритете. жду списка на "мойку 2014". ПЦ мне не грозит, а в 3РД я ни ногой, да и БСМП не рассматриваю.
а для выписки пакет я так поняла можно сразу не брать, если потом подвезут за день до выписки, то пропустят? [Ответ]
Serafima 21:05 10.10.2013
MARINA 336, не бойтесь совместного. После кс вам ребенка сразу никто не принесет. В электроники приносят тоже не сразу, часов через 12. Да и в детское можно попросить забрать ребеночка, если уж совсем плохо. Но если честно я не понимаю как после ЕР лежать на раздельном? Что там вообще делать то... В общем не волнуйтесь, не вы первая- все хорошо будет. А подгузов много не берите, после родов детки не часто писяют. Да и удобнее их пеленками пользоваться, благо их много.

Зеленки и т.д не надо, медсестры ходят утром с педиатром осматривают деток, обрабатывают. У нас пеленали приходили, показывали. И потом мы просили еще показать, для особо одаренных так сказать )) но злоупотреблять не надо конечно... [Ответ]
Сплюша 21:15 10.10.2013
По свежему,электроника,обсервация,после кс:много воды,до 1,5-2 литров,надо пить. лучше маленькими бутылками с носиком или 2 по литру. брать сразу с собой на операцию, так как потом на 6 этаж в реанимацию,а бегать и лазить по сумкам в палате никто не будет. пластыри на рану не клеят,зря покупала. трусы даже молипанц разрешают одевать не сразу и не всем. со мной лежит в пите девочка,2 кесарево и сложный вертмкальный шов-низзя пока трусы. бандаж широкий за,но дня с третьего.
на саму операцию ничего не покупала,все местное
пит чистый и после ремонта
вайфая нет,спасает планшет с инетсимкой от мегафона


есть хочется,пирожинок и морса)))) [Ответ]
Машунька-мама 21:37 10.10.2013

Сообщение от Serafima:
Что там вообще делать то...

отдыхать и восстанавливаться. Ловить редкие моменты когда ребенок уже есть , но можно еще ничего не делать ВООБЩЕ. Можно побыть ЭГОИСТКОЙ без последствий а не

Сообщение от :
Папа с сыночкой играет - пирамидку собирает, домик строит и читает, ну а МАМА - ОТДЫХАЕТ: варит суп, котлеты жарит, моет пол, еще стирает... пусть немного отдохнет и скорей играть идет!!!
А то папа устаёт!!!

[Ответ]
Serafima 21:42 10.10.2013
Машунька-мама, если бы можно было отдохнуть на будущее:-) а так... Мне было не сложно. Точней не сложней чем потом. Зато сразу понимаешь что все, жизнь изменилась и теперь можно обратить внимание на себя "когда царь разрешит"))) [Ответ]
Kosmosilos 21:43 10.10.2013
Сплюша, Сонь, с водой не увлекайся- а то мега-бидоны могут настигнуть. [Ответ]
Сплюша 22:17 10.10.2013

Сообщение от Kosmosilos:
Сплюша, Сонь, с водой не увлекайся- а то мега-бидоны могут настигнуть.

Не,Ален,завтра еще рановато для мегасись)), а потом да, буду держать себя с жидкостью в руках))) [Ответ]
Вовкина 22:55 10.10.2013
Сплюша, пей-пей, пусть вся гадость побыстрее выходит... я 2 литра за полсуток усадила))) [Ответ]
Fanni 09:17 11.10.2013
MARINA 336,

Сообщение от :
ОБСЕРВАЦИЯ (франц. observation), временная изоляция лиц, подозрительных по инфекционным заболеваниям или соприкасавшихся с инфекционными больными.

Считается, что туда кладут всяких недообследованных или тех, у кого нашли какие-то бяки (типа токсоплазмоза).
По факту (что наблюдала я 14 лет назад). Всяких недообследованных (цыган и т.п.) - клали в изолятор. В обсервации со мной лежали вполне нормальные "договоренные", девушки. Там так и шутили, что "тут лежат только бомжи и блатные". Ну бомжей не видела)) А вот девушки попадались прямо-таки не простые. Со мной в палате лежала дама, которая ела черную икру бидонами и разговаривала по сотовому (помните, тогда только-только пошли сотовые, были они редко у кого, такие кирпичи огромные по 0,5 кг и это было круто), все остальные ползали на 4-й этаж позвонить). В обсервацию я попала просто - куда мой доктор сказал класть - туда и положили, у них там все палаты между врачами как я поняла негласно поделены.
Ну насчет совместного пребывания - тут у каждого свое мнение)) Я бы предпочла иметь несколько дней на восстановление, успею дома напеленаться. Но я была плоха после родов. Но встречались девочки, которые были вполне себе бодры, что ж не попеленаться? Тем более когда хочется и не терпится.
Насчет времени, не знаю, у меня его в РД не было. Постоянно процедуры, анализы, туда-сюда. А учитывая, что я еле ползала + температура, я катастрофически никуда не успевала, меня постоянно ругали, ведь еще надо было на 4-й этаж долезть до телефона и успеть вниз на 1-й на кресло))). И это при раздельном пребывании))
Да, в детском отделении постоянно стоит ОР, да, сильно переживаешь, не твой ли там так сильно разрывается, и вообще гормоны видимо скачут, психика не на месте. Я давала в детском медсестрам мелкий магарыч и проходила в детское посмотреть. Все орали, у многих в головах торчали капельницы, но моя спала, и я успокоенная уходила. Как-то так и прошло 6-7 дней.
Но щас проще я так понимаю. Если плоха - можно попросить оставить дите в детском, да они и сами видят плоха ты или хороша. Не хочешь - можно попросить себе в палату. На месте определимся)))
И потом, щас будете пинать)) Но был момент. Лежала я сначала в палате на 4 человека. И вот приносят детей на кормление. Мамаши - это нечто! Одна подвывает не затыкаясь какую-то колыбельную, вот реально речитативом не замолкая, сюсюкает с ребенком и т.п. Другая постоянно растягивает какую то фигню типа эспандера и приседает (форму сохраняет). Третья начинает мазаться каким-то дерьмом, от запаха которого меня мутит. Я лежу только родила, меня еще колбасит, матка сокращается, мутит и болит все. Ребенок у одной орет, у другой спит. Эта другая нервничает, что тот орущий щас ее спящего разбудит, девица с эспандером всем дает советы. Орловка. Мне принесли ребенка посмотреть, а у меня таак живот скрутило, в глазах потемнело, я попросила унести. Но эта орловка длилась примерно с полчаса, пока идет кормление, потом детей уносили, наступал покой, хоть и относительный)) Потом перевели в палату на двоих, стало проще)) Все равно раздельное рулит. Эти несколько дней в роддоме для чего? Для восстановления имхо. Вообще бодрых и смелых духом сразу выписывают через 3-4 дня, никто ж насильно не держит)))
Короче, обсервации я не боюсь. [Ответ]
Fanni 09:24 11.10.2013

Сообщение от Serafima:
Мне было не сложно. Точней не сложней чем потом. Зато сразу понимаешь что все, жизнь изменилась и теперь можно обратить внимание на себя "когда царь разрешит")))

А мне было сложно))). Именно потому, что есть понимание того, что жизнь изменилась, да причем как лихо то! Вон там за окном куда-то идут люди, вон даже девушка с пакетом, у нее своя, нормальная жизнь, что в пакете интересно. А я тут пришпиленная к ребенку, с сиськами наперевес. Я как то все не так себе представляла. И наверное уже никогда я никуда вот так не спеша с пакетом не пойду ((( Ощущение, что жизнь закончилась, что моя жизнь теперь состоит из груди и страха животного за ребенка
Понятно, что это все нервы, гормоны и т.п. Это пройдет. Но было трудно психологически.
Ну второй раз я уже настраиваюсь никого не слушать и ничего не бояться, ничо, все проходит, и это пройдет, как-нить выживем))) Всего-то пару лет кошмара, и я снова стану человеком, а не сиськоаппаратом круглосуточнобдящим. Хотя тоже утрирую. Кошмар длится где-то с месяц, потом просто привыкаешь)))) [Ответ]
Fanni 09:38 11.10.2013

Сообщение от MARINA 336:
стыдно сказать-ни разу в жизни ребёнка не держала, боязно. а теперь вот своего(ю) носить буду.ощущение, что в обморок грохнусь от страха.
Тоже боюсь совместного пребывания,т.к. не совсем себе представляю как сразу после родов мне принесут мою кроху и я останусь один на один, без малейшего опыта, в этих казиматах.
а для выписки пакет я так поняла можно сразу не брать, если потом подвезут за день до выписки, то пропустят?

Не, в обморок не надо, но правда страшно) Чего там говорить, мы дочь домой привезли, она разоралась, положили развернули, и... стоим с мужем оба, руки за спиной сложили, не знаем как подойти и боимся. Я ж дочь даже в роддоме только в пеленках видела)) Свекровь тоже стоит, то на нее смотрит то на нас, тоже руки за спиной сложила. Но свекровь первая опомнилась, подошла и начала ее перепеленывать, и приговаривает так смешно "Я тебя не боюсь, я тебя не боюсь..."
А в роддоме щас говорят все показывают, ну не звери же они там. Просто для пущей благожелательности надо какую-нить мелочишку персоналу давать)) Никаких казематов, везде люди работают, больше улыбок и юмора))
Пакет на выписку родственники приносят прямо на выписку, отдают тем, кто будет упаковывать ребенка. Вещи для мамы как-то надо заранее передать. Хотя это я не помню как происходило, как и во что я одевалась, это уже не важно, ерунда имхо [Ответ]
Ryzhik 09:45 11.10.2013

Сообщение от Fanni:
Всего-то пару лет кошмара, и я снова стану человеком, а не сиськоаппаратом круглосуточнобдящим

вот я не понимаю, зачем так относиться, или зачем тогда рожать, ну да трудно, но почему "кошмар" то сразу? [Ответ]
НатушЪ 09:55 11.10.2013

Сообщение от Fanni:
Короче, обсервации я не боюсь.

многие врачи, да и я, например, рожали в обсервации

Сообщение от Fanni:
Ощущение, что жизнь закончилась, что моя жизнь теперь состоит из груди и страха животного за ребенка
Понятно, что это все нервы, гормоны и т.п. Это пройдет. Но было трудно психологически.

очень вот это понимаю. После первых очень трудных родов и траблов с малышом...Да, потом это проходит, я проверила


Сообщение от Fanni:
руки за спиной сложили, не знаем как подойти и боимся.

вот по-мему, совместное на то и нацелено, чтобы вы дома знали что делать.

Сообщение от Ryzhik:
вот я не понимаю, зачем так относиться, или зачем тогда рожать, ну да трудно, но почему "кошмар" то сразу?

потому что не коснулось тебя, слава Богу.
Я теперь так понимаю, что все такие выводы и мысли возникают после проблем, возникающих в связи с родами или малышами.
С двумя последними родами и малышами таких мыслей и эмоций лично у меня не возникло.
[Ответ]
Fanni 09:58 11.10.2013
Ryzhik, ну "зачем так относиться"... А вы можете заранее знать КАК вы будете относиться? Человек сам себя не знает до конца. Сначала думаешь одно, а на деле выходит - ну совсем другое
Я вот думала раньше, что у меня будет много детей. И только по факту уже поняла, что песочницы, детские праздники и т.п. - это не мое. И каждый год радовалась, что дите растет и все легче и легче становится.
"Зачем тогда рожать", уж извините, вопрос вообще мягко говоря, не умный. Но отвечу. 1. Потому что, по большому счету, никакого смысла в браке, да и в жизни вообще, без детей, без семьи, нет. Как бы трудно не было, а дети вообще придают жизни смысл, потому что иначе зачем вообще работать и к чему то стремиться? 2. Если уж так получилось, что забеременела, я считаю, что не имею права не родить и не вырастить, ответственность знаете ли. [Ответ]
Kosmosilos 09:58 11.10.2013
Рыжик,человек честно описал свои ощущения. у всех мысли и чувства разные,правда?

Зы:есть тема отдельная совместное пребывание или нет.
[Ответ]
НатушЪ 10:00 11.10.2013
Fanni, сегодняшнее утро порадовало - читаю вас.
Вы мне очень симпатичны. [Ответ]
Ryzhik 10:06 11.10.2013

Сообщение от НатушЪ:
потому что не коснулось тебя, слава Богу.

не ну как коснулось, не коснулось, в обмороки падала в роддоме и дома первый месяц (с сыном), так же как и все не высыпалась и сейчас не высыпаюсь, сегодня еле глаза открыла, аж веки припухли, мне казалось всю ночь не спали, перекладывались с места на место, я не про то..... Зачем себя сразу так настраивать, что жизнь закончилась? Это как, взять и два года выкинуть из жизни, записать в "кошмар", перетерпеть, зачем? [Ответ]
НатушЪ 10:09 11.10.2013
Ryzhik, сорее всего дело в не настраивать, а в том, что каждый по- разному проходит некоторые моменты.
Я вот теперь тоже "терплю кошмар" и почти считаю дни, когда полегчает. Просто не драматизирую, а реально оцениваю ситуации. Ну или я так думаю
В свои 25 я бы убилась ап стену, факт
[Ответ]
Kosmosilos 10:16 11.10.2013

Сообщение от НатушЪ:
...каждый по- разному проходит некоторые моменты...

Факт. Плюс нужно самостоятельно пережить, разобраться и переступить. Поддержка не повредит, но все у нас в голове

Вот
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=594859 [Ответ]
Страница 73 из 82
« Первая < 236367686970717273 747576777879 > Последняя »
Вверх