Большой Воронежский Форум
Страница 73 из 122
« Первая < 236367686970717273 74757677787983 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Изменена организация движения! ( тема обновляется)
Vova 09:46 10.10.2013
Savok, ИМХО, давно уже. С левой полосы. И кому уступать, если по светофору ехать? [Ответ]
Tonic 09:58 10.10.2013

Сообщение от Savok:
с улицы Ворошилова теперь стоит знак, разрешающий движение прямо - на Фр. Энгельса

Если не ошибаюсь, не меньше, чем полгода уже. [Ответ]
HIM 13:10 10.10.2013
Последнее время уже несколько раз сталкиваюсь с тем, что при повороте с Урицкого на Ленина направо под горящую зелёную стрелку автомобили упираются в едущий слева поток, там у светофора настройки сбились или там теперь всё на глубоко горящий красный стартуют? [Ответ]
Falberc 13:12 10.10.2013

Сообщение от HIM:
Последнее время уже несколько раз сталкиваюсь с тем, что при повороте с Урицкого на Ленина направо под горящую зелёную стрелку автомобили упираются в едущий слева поток, там у светофора настройки сбились или там теперь всё на глубоко горящий красный стартуют?

Давно уже так. В чем затык то? Выезжаешь направо под зеленую стрелку, уступаешь тем кто прямо на зеленый и едешь дальше.
Именно так в правилах и описано движение "под стрелку". [Ответ]
Vova 13:42 10.10.2013
HIM, там "продлили" стрелку на Ленина и сделали перманентную на Транспортную. [Ответ]
HIM 14:41 10.10.2013

Сообщение от Falberc:
Давно уже так. В чем затык то? Выезжаешь направо под зеленую стрелку, уступаешь тем кто прямо на зеленый и едешь дальше.
Именно так в правилах и описано движение "под стрелку".

как по ПДД, я знаю, просто раньше одновременно стрелка и основной зелёный по Ленина не загорались, а насчёт давно, просто не всегда попадаю под конец горения стрелки [Ответ]
AntonK. 15:18 10.10.2013

Сообщение от Savok:
У цирка:с улицы Ворошилова теперь стоит знак, разрешающий движение прямо - на Фр. Энгельса. Будьте внимательны, не забудьте пропустить!

уже пол года как....... [Ответ]
[Ариец] 14:04 12.10.2013
Итак, на спуске с Грамши при уходе на набережную поставили знаки. Правда они ещё затянуты полиэтиленом, но расклад такой - с набережной поворот на Вогрес будет проходить по встречному направлению. Там, где сейчас едут когда спускаются с Грамши и уходят на набережную. С Грамши чтобы попасть на набережную теперь надо будет проехать дальше и повернуть налево. Вобщем сложно с первого раза сообразить, не все знаки увидел. Но думаю на следующей неделе уже введут в эксплуатацию.
По возможности в понедельник или даже сегодня выложу схему. [Ответ]
[Ариец] 19:46 12.10.2013
Собственно не успел отписаться, как сегодня уже перекопали всё и переделали)
Вот как-то так теперь там
http://maps.yandex.ru/-/CVbvIDOB [Ответ]
N Stanislav 16:31 13.10.2013
На пересечении Электросигнальной и Солнечной установили светофоры. Пока не работают. [Ответ]
Private Gripweed 16:38 13.10.2013

Сообщение от N Stanislav:
На пересечении Электросигнальной и Солнечной установили светофоры. Пока не работают.

так там же в метрах 50 от перекрестка на Солнечной был светофор уже? [Ответ]
SAPR 16:47 13.10.2013

Сообщение от Private Gripweed:
так там же в метрах 50 от перекрестка на Солнечной был светофор уже?

так там светофор был на пешеходный переход, а теперь будет на весь перекресток [Ответ]
Private Gripweed 16:49 13.10.2013
2 светофора через 50 м?! [Ответ]
cfyx 13:07 14.10.2013
с кольцовской на 9 января снова разрешён поворот налево из среднего ряда [Ответ]
ajayj 13:13 14.10.2013
это хорошая новость [Ответ]
Falberc 14:19 14.10.2013

Сообщение от Private Gripweed:
2 светофора через 50 м?!

На новом предусмотрен пешеходный переход, так что наверное старый снимут. [Ответ]
AntonK. 07:43 15.10.2013
Сегодня утром, в час пик, практически прекращено движение по улице 9-е Января в сторону Кольцовской. Снова разрыли траншею поперек дороги и стояли на неё смотрели 3 чернобровых.....!!!! Все объезжают в одну машину, колесом по обочине. Представляю какой сейчас ад творится в сторону Антонова-Овсеенко. Вот интересно, хоть одна из ответственных организаций в курсе такого беспредела?... [Ответ]
xyn 08:55 15.10.2013

Сообщение от AntonK.:
Сегодня утром, в час пик, практически прекращено движение по улице 9-е Января в сторону Кольцовской. Снова разрыли траншею поперек дороги и стояли на неё смотрели 3 чернобровых.....!!!! Все объезжают в одну машину, колесом по обочине. Представляю какой сейчас ад творится в сторону Антонова-Овсеенко. Вот интересно, хоть одна из ответственных организаций в курсе такого беспредела?...

Причем разрыли еще вчера в обед, был уверен, что доделали и сунулся туда. От пешестрелецкой до этой разрытости ехал 30 минут почти, метр в минуту блин.
Мне не понятно - почему нельзя было эти работы делать в выходные, когда траффик фактически нулевой?
[Ответ]
Zeth 09:00 15.10.2013

Сообщение от xyn:
Мне не понятно - почему нельзя было эти работы делать в выходные, когда траффик фактически нулевой?

В выходные тоже делали )) Свободы стояла от виадука до 1905 года [Ответ]
and_v 09:16 15.10.2013

Сообщение от AntonK.:
Сегодня утром, в час пик, практически прекращено движение по улице 9-е Января в сторону Кольцовской. Снова разрыли траншею поперек дороги и стояли на неё смотрели 3 чернобровых.....!!!! Все объезжают в одну машину, колесом по обочине. Представляю какой сейчас ад творится в сторону Антонова-Овсеенко. Вот интересно, хоть одна из ответственных организаций в курсе такого беспредела?...

У нас такие методы ремонтных работ. Если есть возможность, обязательно надо перекрыть движение, желатетьно в час пик, наблюдать, как автомобили корячатся и коллапс организуется..

Ведь в нашей современной жизни ещё одно действие добавилось, на которое можно смотреть вечно (помимо огня и бегущей воды) - наблюдать, как на перекрёстках и сужениях дорог автомобили корячатся в пробках.

Когда многодневные работы по расширению ул. 45 стр. дивизии (3-я полоса для выезда на моск. пр-т) подходили к концу, тоже аккурат в утренний час пик полторы две полосы перегородили бортиком из асфальта и блоками. в итоге, кроме вновь строящейся дополнительной правой полосы была перекрыта ещё и старая полоса. 45я стр. в сторону моск. пр-та стояла знатно, перекрывая поперёк ул. Солнечную... где хвост был - не знаю.

Кстати, по теме - ну ул. 45 стр. дивизии доделана дополнительная правая полоса (перекрёсток с МП, в сторону ул. Леваневского). Утреннего (да и не только) затора перед перекрёстком с МП уже не наблюдается. Всё столпотворение перетекло далее к перекрёстку с ул. Карпинского
[Ответ]
AntonK. 09:49 15.10.2013

Сообщение от and_v:
Когда многодневные работы по расширению ул. 45 стр. дивизии (3-я полоса для выезда на моск. пр-т) подходили к концу, тоже аккурат в утренний час пик полторы две полосы перегородили бортиком из асфальта и блоками. в итоге, кроме вновь строящейся дополнительной правой полосы была перекрыта ещё и старая полоса.

ну в этом случае, ещё как-то можно постараться понять сие действие, всё таки в итоге, пропускная способость перекрёстка увеличится, есть за что мучаться! Но вот когда какой-то ИП, по своей инициативе, останавливает безумно перегруженную улицу в час пик - этого понять я не могу, просто категорически отказываюсь, ещё зная, что в итоге после просадки грунта, поперек дороги будет канава!!!! [Ответ]
xyn 07:49 16.10.2013

Сообщение от Zeth:
В выходные тоже делали )) Свободы стояла от виадука до 1905 года

Тогда еще чуднее - утром в понедельник я ехал по Свободы - никаких ремонтных работ не было, даже запись с рега пересмотрел сейчас) [Ответ]
Всадник из льда 08:01 16.10.2013

Сообщение от xyn:
Тогда еще чуднее - утром в понедельник я ехал по Свободы - никаких ремонтных работ не было, даже запись с рега пересмотрел сейчас)

Вчера в восьмом часу вечера видимость работы (именно видимость) присутствовала. [Ответ]
Sokol 08:35 16.10.2013
Перекресток 45 стрелковая дивизия и пер. Здоровья. Во время зеленого по 45, разрешен правый поворот с переулка Здоровья под зеленую стрелку. [Ответ]
Vova 08:38 16.10.2013
Sokol, там так и было еще весной, ИМХО. [Ответ]
xyn 10:56 16.10.2013
Всадник из льда, сегодня утром только левый ряд был перекрыт, правый открыли для проезда, так что пропускная способность выросла заметно [Ответ]
Джон Сильвер 21:07 16.10.2013

Сообщение от [Ариец]:
Собственно не успел отписаться, как сегодня уже перекопали всё и переделали)
Вот как-то так теперь там
http://maps.yandex.ru/-/CVbvIDOB

Сегодня проезжал там дважды - один раз от Чижовки с ул 20-летия Октября направо на набережную в сторону Чернавского (зеленая полоса), и второй раз - сверху с Грамши налево на набережную (красная полоса). Так вот, в месте пересечения этих двух съездов (отмеч. на рис. черным кружком) не стоят знаки приоритета! Соответственно, считать равнозначными? Но, почему-то, когда я подъезжал справа (по зеленой) никто даже и не думал останавливаться (по красной), чтобы пропустить меня. Скоро там начнут "встречаться" самые упёртые.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Яндекс.Карты_20131016215247.png
Просмотров: 202
Размер:	411.6 Кб
ID:	2340024  
[Ответ]
Всадник из льда 11:07 18.10.2013

Сообщение от Falberc:
На новом предусмотрен пешеходный переход, так что наверное старый снимут.

Скорее всего нет. Наверно будут работать параллельно.
Вчера на перекрестке и у перехода светофоры работали в желтом режиме. [Ответ]
N Stanislav 18:59 18.10.2013
Сегодня светофор заработал. Пробка на электросигнальной теперь стабильно. Зеленый горит туда секунд 10. [Ответ]
Всадник из льда 19:06 18.10.2013

Сообщение от N Stanislav:
Сегодня светофор заработал. Пробка на электросигнальной теперь стабильно. Зеленый горит туда секунд 10.

Думаю (надеюсь), что перенастроят. [Ответ]
Страница 73 из 122
« Первая < 236367686970717273 74757677787983 > Последняя »
Вверх