Большой Воронежский Форум
Страница 73 из 234
« Первая < 236367686970717273 74757677787983123173 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Ola1 12:53 13.01.2010
Tamilla, а вы гражданство делали? Мы делали в милиции на Богданке, нас из паспортного туда направляли.
Кстати, паспортный стол у нас опять на Минской. С евроремонтом. И называется это заведение теперь Муниципальный информационно-вычислительный центр. Во как. [Ответ]
Tamilla 13:01 13.01.2010

Сообщение от Ola1:
Tamilla, а вы гражданство делали? Мы делали в милиции на Богданке, нас из паспортного туда направляли.
Кстати, паспортный стол у нас опять на Минской. С евроремонтом. И называется это заведение теперь Муниципальный информационно-вычислительный центр. Во как.

Да,обоим детям.Поэтому и удивилась, что про печать не сказали.Мы как раз там и оформляли гражданство, где и вы. [Ответ]
Lilit_W 13:27 13.01.2010

Сообщение от stafаetta:
Ребёнок может быть прописан только с одним из родителей.

это не так. просто при прописке необходимо согласие всех прописанных на данной жилплощади ранее. если же Вы (мама) прописаны там и являетесь хотя бы одним из собственников данного жилья, то такого не требуется, так как вы прописываете на свою долю. а вапще, до 14 лет можно ребенка и не прописывать, потому что местом жительства ребенка автоматически (при отсутствии иной прописки) является место прописки матери... правда в школу справку с места жительства все же требуют... [Ответ]
stafаetta 13:45 13.01.2010
Lilit_W,
что не так то?
что НЕЛЬЗЯ ребёнка прописать куда-то где НЕ прописаны (не зарегистрированы по месту жительства, если быть точной) мама или папа? [Ответ]
stafаetta 13:47 13.01.2010
БуРаТиNa, ну если есть временная регистрация, то, наверное, можно сделать так (прописка - это постоянная регистрация, временная регистрация это, в принципе, тоже прописка же)..
Надо идти к в паспортный стол и узнавать.
Знаю, что нельзя прописать к бабушке и дедушке, а самой быть ещё где либо прописанной. [Ответ]
Tamilla 14:07 13.01.2010
Lilit_W,а как же штраф,если ребенок после рождения не прописан в течение месяца?
Или его отменили?И не помню,чтоб справку требовали с пропиской в школу.Писали в заявление адрес проживания. [Ответ]
Лолка 14:11 13.01.2010
Без прописки детские не оформить! [Ответ]
Ola1 14:13 13.01.2010
Tamilla, его и не вводили. Это они там сами придумали. Я Галю прописала только пару месяцев назад. Начали заикаться про штраф, мы их попросили предоставить документ, на основании которого с нас деньги просят. На этом разговор и закончился. [Ответ]
stafаetta 14:14 13.01.2010

Сообщение от Tamilla:
Lilit_W,а как же штраф,если ребенок после рождения не прописан в течение месяца?
Или его отменили?И не помню,чтоб справку требовали с пропиской в школу.Писали в заявление адрес проживания.

штраф это ерунда. На самом деле, можно до 14 лет не регистрировать, так как это формальность, по большей части.
Мы прописыали, когда сыну было 7 мес. Мне никто слова не сказал.

ну вот, спалила чайник на плите [Ответ]
Tamilla 14:15 13.01.2010
Детские оформить можно без прописки ребенка до 3 лет.Я оформила.А вот для страх. полюса в пол-ку нужна.Мне давали временный. [Ответ]
Ola1 14:17 13.01.2010
И когда полис страховой получала, с тетей так же "по душам" поговорила. Без проблем все дали. [Ответ]
stafаetta 14:21 13.01.2010

Сообщение от Tamilla:
Детские оформить можно без прописки ребенка до 3 лет.Я оформила.А вот для страх. полюса в пол-ку нужна.Мне давали временный.

Неа. Просто говоришь. что будем прописывать по этому адресу. И все рады. [Ответ]
Tamilla 14:24 13.01.2010
Ola1,сама старшую прописала,когда уже в школу пошли.Но у нас одна родственница согласие не давала,вот в чем загвоздка была.Собирались прописать на свою часть и не могла,пока не получила зеленку.Хотя я и прописана была там, получала отказ в паспортном.Хотели заикнуться о штрафе,но у меня док-ты были,что я и не против прописать. [Ответ]
Лолка 14:27 13.01.2010

Сообщение от Tamilla:
Детские оформить можно без прописки ребенка до 3 лет.Я оформила.А вот для страх. полюса в пол-ку нужна.Мне давали временный.

меня отправляли прописывать и принести домовую книгу с регистрацией (я в частном доме живу), без прописки не стали оформлять. [Ответ]
stafаetta 14:29 13.01.2010
БуРаТиNa, вообщем, на сколько я понимаю, в этой квартире. где у тебя временная регистрация дочери тоже дадут только временную регистрацию, а постоянную только по месту прописки твоей или отца ребёнка можно сделать. [Ответ]
Tamilla 14:31 13.01.2010
stafаetta,ну да(я про полис).Правда нервы мне помотали там,но всеж дали.Уперлась и все(((а вдруг не пропишу.Показала чеки на оплату медуслуг и она сдалась. [Ответ]
Алёська 14:36 13.01.2010

Сообщение от stafаetta:
БуРаТиNa, вообщем, на сколько я понимаю, в этой квартире. где у тебя временная регистрация дочери тоже дадут только временную регистрацию, а постоянную только по месту прописки твоей или отца ребёнка можно сделать.

ясно. пасиб. а то я совсем в этом уже запуталась.... [Ответ]
Tamilla 14:39 13.01.2010
Лолка,я тоже в частном жила(твоя рег-ция нужна)Но я их оформляла 2 г назад.Некоторые сразу оформляют до 16 лет,то тогда прописка ребенка нужна.Я от них отказалась. [Ответ]
Лолка 14:46 13.01.2010

Сообщение от Tamilla:
Некоторые сразу оформляют до 16 лет

ага, я до 16 оформляла и на старшего наконец оформила)) [Ответ]
Svetya 15:20 13.01.2010

Сообщение от Лолка:
меня отправляли прописывать и принести домовую книгу с регистрацией (я в частном доме живу), без прописки не стали оформлять

Соглашусь, меня тоже послали, но там только на какое то пособие нужна прописка. [Ответ]
Лолка 15:23 13.01.2010

Сообщение от Svetya:
на какое то пособие нужна прописка.

на детские до 16 лет. [Ответ]
Lilit_W 19:13 13.01.2010

Сообщение от Tamilla:
ну да(я про полис).Правда нервы мне помотали там,но всеж дали

а я попыталась полис на ребенка по месту прописки мужа получить, но страховая компания этого делать не стала, сказали, что если ре не прописан, то выдают по месту прописки матери... не пойму, они папу за родителя не считают?

Сообщение от Tamilla:
И не помню,чтоб справку требовали с пропиской в школу.

с нас в школе требовали справку с места жительства. когда пришли в паспортный стол за данной справкой, нам сказали, что ее не дадут, пока ребенка не пропишем. как то так...
[Ответ]
Лолка 19:49 13.01.2010
Кстати, сейчас когда прописывают дают регистрационное свидетельство. Зачем оно? [Ответ]
Натуся Титова 19:59 13.01.2010
Лолка, как мне объяснили его потом при получении паспорта надо будет предъявлять. [Ответ]
Необыкновенная 20:40 13.01.2010

Сообщение от ИришаК:
Клева! Только единовременное не повысят родившим в 2009...эх жаль...Зато декретные пересчитают! Гуляем!

прочитала статью, но не поняла как декретные пересчитают??? кто понял разъясните мне слепой, а то в нашей компании, пока сама не спросишь тебе денег не дадут((( [Ответ]
Лолка 20:56 13.01.2010

Сообщение от Натуся Титова:
Лолка, как мне объяснили его потом при получении паспорта надо будет предъявлять.

спасибо Я думала, что у них просто мало работы [Ответ]
Oxana71 21:38 13.01.2010

Сообщение от Туленок:
прочитала статью, но не поняла как декретные пересчитают??? кто понял разъясните мне слепой, а то в нашей компании, пока сама не спросишь тебе денег не дадут(((

в смысле пересчитают - имелось в виду, что перерасчет будет тем, кто получал по максимуму (40% от среднего заработка) и по минимуму, и далее будут при расчете учитывать новые максимальные и минимальные ставки по пособиям. [Ответ]
Необыкновенная 21:50 13.01.2010

Сообщение от Oxana71:
в смысле пересчитают - имелось в виду, что перерасчет будет тем, кто получал по максимуму (40% от среднего заработка) и по минимуму, и далее будут при расчете учитывать новые максимальные и минимальные ставки по пособиям.

понятно, а то я уже кошелек готовила к пополнению)))))))) [Ответ]
Совка 21:25 14.01.2010

Сообщение от *Ane4ka*:
Девочки, в Жемчужине остальсь новогодние подарки, кто имеет право но не получил поторопитесь. Моя кума-одинокая мать, сегодня получила, малоимущим тоже дают, с собой нужна сберкнижка, на которую вам переводят пособие и паспорт где вписан ребенок.

В Радуге (Елецкая, 4) тоже можно получить новогодние подарки, приходите с паспортом и на месте пишете заявление. [Ответ]
наталиК 12:28 15.01.2010
Подскажите пжл, чтоб в детский сад детя на очередь поставить какие документы нужны? [Ответ]
Страница 73 из 234
« Первая < 236367686970717273 74757677787983123173 > Последняя »
Вверх