Большой Воронежский Форум
Страница 72 из 153
« Первая < 226266676869707172 73747576777882122 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Drama Queen 20:51 20.06.2013
Lena1979, почему не собиралась? у нас это единственная взрослая пища)) [Ответ]
Lena1979 20:55 20.06.2013

Сообщение от Drama Queen:
почему не собиралась?

аллергии боюсь, у меня старшего на все сыпало... [Ответ]
Mila 21:14 20.06.2013
Вроде как есть специальное детское печенье галетное и девочки ссылку тут недавно кидали на сушки.. но мне кажется не раньше 7-8 месяцев давать их можно..

Анжел, в советское время, когда со смесяси напряженка была варили каши пожиже и давали через бутылку. Но действительно с консистенцией каш надо эксперементировать, я люблю такие, что ложка стоит, а мама у меня ест "сопли" пожиже. Я теперь понимаю, почему в детстве ненавидила каши, консистенция была не та.

Блин и правда Лер, не нравится Максу кабачок, ну может другие овощи или кашки правда попробывать..
Ммм.. а чернослив не прослабил? [Ответ]
Drama Queen 21:16 20.06.2013
Mila, спасибо! ну до 7 мес нам 2 недели всего)) [Ответ]
Sun_cat 21:18 20.06.2013

Сообщение от Drama Queen:
Аленушка24, если я просто даю сыну ложку - он грызет и облизывает с удовольствием ее, пихает в рот.
Я так сегодня давала пюре из чернослива - макала ложку в банку с пюре и давала Максу. Он облизывал, кривился правда)) но что-то там ему попало)

Дала кабачок в ниблере, думала, может правда из ложки не хочет. Аж заплакал((

Завтра буду эксперементировать с кашей - сделаю жидкую.

Девочки, ну ответьте мне, какие сушки и когда можно давать? и печенья галетные я читала, что кто-то дает, их с какого возраста?

Я спрашивала на страницах ранее...Девочки писали что все поразному начинали с 6-7 мес. Я дала в 7 мес печенья Хайнц. Они очень хорошо ворту размакают, давала прям целую печеньку. Но там в составе сахар, нас обсыпало. Еще писали про хлебцы-молодцы состав на 5, но моей красоте не удобно их есть. Они сильно размокают, превращаясь в густой клейстер. В итоге она их просто размазывает...А вот самоделышные грызет и зубы точит:-) Состав их: желток, банан, вода, мука из отрубей пшеничных. [Ответ]
Таня М. 21:24 20.06.2013
Drama Queen, я чет буквально недавно Лизе стала печеньки хайнц давать.. Уж очень удобно они размокают, да и швыряться ими удобно) [Ответ]
Kate79 21:27 20.06.2013
Я сушки челночек даю месяцев с пяти [Ответ]
Аленушка24 22:04 20.06.2013
Я хлебобулочные изделия ввела в рацион с 8 мес., а так сушки давала зубки поточить ещё с 5 мес., как только первый зуб вылез.

Sun_cat, какой хороший рецепт. Подскажите на какой температуре и сколько времени выпекать? [Ответ]
Грейс 22:31 20.06.2013
А Варька от клубники плевалась и потом обсыпало всю с ног до головы, даже ладошки и ступни... [Ответ]
iRUSya 22:46 20.06.2013
Надо с жидкостью каши поэксперементировать будет.....
Сушку попробовать тоже надо...
А мы в тарелку мамы лезим с диким энтузиазмом, просто есть невозможно, недавно Яна у бабушки пыталась отжать кружку с кофе... орала и отказывалсь разжимать кулачок..., еле отбили. Когда едим, приходится ей тоже что нибудь давать, иначе скандал из серии, а чего й то вы там без меня жрете?! [Ответ]
Sun_cat 23:06 20.06.2013

Сообщение от Аленушка24:
Я хлебобулочные изделия ввела в рацион с 8 мес., а так сушки давала зубки поточить ещё с 5 мес., как только первый зуб вылез.

Sun_cat, какой хороший рецепт. Подскажите на какой температуре и сколько времени выпекать?

Я их в форме саваярди делаю пеку при 180 град около 20-25 минут до золотистых бокови потом остывать ооставляю в духовке. [Ответ]
Sarasvati 23:14 20.06.2013

Сообщение от Аленушка24:
Sarasvati, вы писали, что лапшу дочке даете. Какую покупаете? Хочу тоже для разнообразия сыну с мясом приготовить. Он у меня обожает спагетти, но ими не удобно кормить.

вот такую вермишель варю http://www.7cont.ru/good/921/ [Ответ]
evg-suhocheva 23:14 20.06.2013
Дала сегодня хлебцы-молодцы , не понравился... Чуть помусолила и выкинула) дала огурец, она им чуть не подавилась... Откусывает кусочки и не жует, даже не пытается, глотает и давится.... Может тоже хайнц печенки попробовать... [Ответ]
Sarasvati 23:18 20.06.2013

Сообщение от Lena1979:
вот и мне любопытно

сушки http://www.karavay.spb.ru/catalog?item_id=111 не крошатся, точно есть в ПятьюПять, почти деревянные, постные))) [Ответ]
Sarasvati 23:24 20.06.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
дала огурец, она им чуть не подавилась... Откусывает кусочки и не жует, даже не пытается, глотает и давится....

с огурцом проблематично ребенку без жевательных зубов справиться, вареные овощи - это вполне под силу, такие как картошка, брокколи, цв.капуста, можно фрикадельки из индейки (я тут писала как сделать нежными их с помощью блендера) попробовать дать, банан, да, еще мы дочери с начала прикорма показывали с мужем на пару как жевать, смачно чавкали, через пару месяцев дошло до нее, как надо жевать [Ответ]
Sarasvati 23:25 20.06.2013

Сообщение от Sun_cat:
Я их в форме саваярди делаю пеку при 180 град около 20-25 минут до золотистых бокови потом остывать ооставляю в духовке.

а можно пропорции еще продуктов? [Ответ]
evg-suhocheva 23:35 20.06.2013
Sarasvati, да, наверное. Я ей тоже практически с начала прикорма "чавкаю" нам ням) но пока никак) банан ест, но мне кажется она эти кусочки просто глотает, они же очень скользкие... На счет овощей и мяса кусочками - не знаю...она это не любит, в виде пюре хоть как то глотает, а кусочками боюсь вообще плеваться будет.. [Ответ]
Sarasvati 23:43 20.06.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
На счет овощей и мяса кусочками - не знаю...она это не любит, в виде пюре хоть как то глотает, а кусочками боюсь вообще плеваться будет..

не, ну не хочет - не надо, конечно))) я даю не все кусочками, а чуть-чуть, пока ей не лень жевать и когда настроение хорошее, фрукты все даю откусывать - банан, грушу, клубнику, черешню, яблоко, ну а также хлебцы-печенье она завсегда готова есть [Ответ]
evg-suhocheva 00:16 21.06.2013
Sarasvati, спасибо!
Еще такой вопрос: дочка водой перхает все время, пьет с неохотой и мало (пою или из поильника или из ложечки). Компоты, чаи, сок не пьет вообще. Это очень плохо , что ребенок при прикорме так мало пьет? Сисю днем едим мало... Как напоить, надо ли и нормально, что она постоянно может поперхнуться водой? [Ответ]
Sun_cat 06:51 21.06.2013

Сообщение от Sarasvati:
а можно пропорции еще продуктов?

Один банан мну вилкой, потом туда желток, окло 3-5 ложек воды и муку на глаз, по консистенции тесто как на пельмени. [Ответ]
Drama Queen 07:26 21.06.2013
evg-suhocheva, я из бутылочки даю питье. с трудном, но идет.

iRUSya, ага, у сына тоже визг, когда мы едим, а он нет. Приходится давать ему огурец и он его мусолит весь наш обед)) [Ответ]
Грейс 08:53 21.06.2013
evg-suhocheva, попробуй через трубочку давать питье. Варюша тоже поильники не понимала, а из бутылки наловчилась выдергивать соску. Дала сок из пачки через трубочку - поняла сразу (надавливаешь на упаковку и сам идет). Через пару дней сок убрала, трубочку оставила Так и пьет компот теперь

Девушки, вы мясо-овощные пюре как даете? Все вместе мешаете или мясо отдельно, овощи отдельно? А то я тут посмотрела рецепты детских блюд, везде отдельно...
[Ответ]
Mila 10:25 21.06.2013
iRUSya, я когда чай-кофе пью, сыну в руки пустую кружку даю и он из нее "пьет". И мое кофе на месте и ребенок доволен. Он же пока не в курсе чего там мама с кружкой на самом деле делает - облизывает, значит и ему тоже срочно надо так же. [Ответ]
evg-suhocheva 10:37 21.06.2013
Mila, я давала своей пустую кружку, она ей машет как флагом, бьет в лоб себя периодически( пока это не практикуем)))
Drama Queen, бутылочки все убраны давно, что уж теперь их доставать)
Грейс, может и правда попробовать... Правда от сока ее так морщит.. Но мы только яблочный пробовали... Какой еще можно дать? На грушу нас сыпет

Дала пол перепелиного желтка... Завтра еще давать или после завтра? И сколько: тоже половину или целый?.... [Ответ]
Mila 10:51 21.06.2013
evg-suhocheva, у нас как вариант ашановский стакан из плотного пластика, им шишку не набьешь :-) [Ответ]
Mila 10:54 21.06.2013
Желток вроде два раза в неделю дают - по одним рекомендациям, по другим - через день, по третьим - до года желток давать не стоит. [Ответ]
evg-suhocheva 11:36 21.06.2013

Сообщение от Mila:
Желток вроде два раза в неделю дают - по одним рекомендациям, по другим - через день, по третьим - до года желток давать не стоит.

Вот чего и спросила... А то в интернете почитала и запуталась) [Ответ]
Lena1979 11:42 21.06.2013
Sarasvati, спасибо за наводку на бублики) [Ответ]
Аленушка24 13:32 21.06.2013
Sun_cat, спасибо за рецепт, на выходных попробую испечь.
Sarasvati, о, я такую лапшу часто покупаю!
Грейс, овощи с мясом смешиваю, т.к. ребенку, мне кажется, сейчас всё равно, зато мне так удобнее и быстрее кормить.
evg-suhocheva, у меня сын часто раньше водой давился, но пил с удовольствием. Сейчас нормально стал пить. Так что и твоя дочка со временем научится. [Ответ]
Грейс 14:03 21.06.2013
Аленушка24, а макарошки с мясом как?

И еще вопрос - что вы даете на ужин? У нас сейчас завтрак - молочная каша с фруктовыми вкусами, компот и печенье, обед - овощи с мясом (в виде пюре либо супа) и яблоко/банан/груша кусочком, полдник - йогурт, ужин - творог с фруктовым пюре и полпорции каши молочной (гречка или овсянка). Но не до сада же кашу 2 раза в день давать... [Ответ]
Страница 72 из 153
« Первая < 226266676869707172 73747576777882122 > Последняя »
Вверх