Большой Воронежский Форум
Страница 72 из 82
« Первая < 226266676869707172 737475767778 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Galateya 11:36 04.09.2013

Сообщение от Учительница:
а во многих рд за косы ругают...

простите и ЧТО??? отрезать их скальпелем прям там???)))))

я худею с нашей медицины.... однозначно я больше в роддом не ходок! [Ответ]
gam-ma 21:44 05.09.2013
Мне помница муж сумку через окно подавал (1 этаж). Нас на ломоносова переводили, я назаказала вещей передать, а мне сумку внести не разрешили. [Ответ]
Маленькая злюка 01:03 06.09.2013
gam-ma, внести не разрешили, а вынести? ))) [Ответ]
RyZhenechka 07:08 06.09.2013
А что, я с собой фен в РД брала и круглую расческу для укладки. Но это мне пригодилось немного не сразу [Ответ]
Сплюша 08:42 06.09.2013
Галатея, я думаю ругань в плане собранных в резинку, заплетеных и тд волос-это плохая примета)))
С другой стороны, если волосы ниже лопаток-то там никакая шапочка не поможет, и растрепаные волосы в родзале-не айс [Ответ]
Учительница 18:47 06.09.2013

Сообщение от Сплюша:
Галатея, я думаю ругань в плане собранных в резинку, заплетеных и тд волос-это плохая примета)))
С другой стороны, если волосы ниже лопаток-то там никакая шапочка не поможет, и растрепаные волосы в родзале-не айс

да-да! я "примету" и имела ввиду) вроде на роженице не должно быть никаких узлов!
А я как раз отпускаю волосы, чтобы не тратить время на укладки с малышом... [Ответ]
Вик@ 19:03 06.09.2013

Сообщение от Учительница:
да-да! я "примету" и имела ввиду) вроде на роженице не должно быть никаких узлов!

блин. у меня кошка черная дома живет, по 30 раз на день дорогу переходит, и ничего... вообще в приметы верить грех, если что... [Ответ]
Учительница 19:23 06.09.2013
Вик@, я и не верю)) тут кто-то про акушерок такое рассказывал, вот я и интересуюсь!

Ещё у меня вопрос - не судите строго - какой стороной правильно одноразовые пелёнки стелить? :-) [Ответ]
Вовкина 19:26 06.09.2013
Учительница, белой)))) которая ватная такая [Ответ]
Serafima 19:27 06.09.2013
Учительница, клеенчитой вниз. Она обычно цветная, голубая, желтая [Ответ]
Машунька-мама 20:57 06.09.2013

Сообщение от Учительница:
Ещё у меня вопрос - не судите строго - какой стороной правильно одноразовые пелёнки стелить? :-)

так что бы текущее с тебя не запачкало постель под тобой, а впиталось в простынь))) [Ответ]
Учительница 14:25 07.09.2013

Сообщение от Вовкина:
Учительница, белой)))) которая ватная такая

Сообщение от Serafima:
Учительница, клеенчитой вниз. Она обычно цветная, голубая, желтая

Спасибо))) дело в том, что клеёнчатая сторона симпатичнее выглядит,это меня и смущало)))))))) [Ответ]
Lena1979 14:48 07.09.2013

Сообщение от Вик@:
у меня кошка черная дома живет, по 30 раз на день дорогу переходит, и ничего... вообще в приметы верить грех, если что...

я умерла со смеху, когда шла по улице, впереди меня шли двое мужчин и тут через дорогу ломанулся черный кошак. Мужики притормозили, начали топтаться с дебильным выражением в глазах, а я радостно потопала мимо, ибо для себя примету вывела: мне коты дорогу переходят к счастью.

Сообщение от Машунька-мама:
так что бы текущее с тебя не запачкало постель под тобой, а впиталось в простынь)))

во! именно так)

А вообще, девы, читаю вас иногда и так на душе тепло становится: у вас вся прелесть первой встречи еще впереди! [Ответ]
Сплюша 14:54 07.09.2013
Зашла в аистенок, поняла, что ничего из списка не прмню, поэтому взяла пачку влажных салфеток и прокладки пелигрин))), ну все, в роддом готова)) [Ответ]
Black Mamba_777 15:00 07.09.2013
Сплюша, плюс тарелка/ложка/кружка,халат и пеленки одноразовые, да умыться/подмыться/полотенце. Все что сверху-привезут))) [Ответ]
Сплюша 21:37 07.09.2013

Сообщение от Black Mamba_777:
Сплюша, плюс тарелка/ложка/кружка,халат и пеленки одноразовые, да умыться/подмыться/полотенце. Все что сверху-привезут)))

Да это я все возьму,соберу по пакетам,подпишу,все как обычно. Просто сегодня зашла ОДНА в магазин,думала,что сейчас все и куплю,что надо...и забыла,что надо))) [Ответ]
Black Mamba_777 21:40 07.09.2013
Сплюша, нормально все))))) тебе можно))) я на днях имя подруги чуть не забыла, вот ..опа-то [Ответ]
RyZhenechka 21:50 07.09.2013
Black Mamba_777, и тебе можно )))
Я вообще, бывает, на полуслове остановлюсь и забываю, что только-что говорила. Вот где жесть-то

Сообщение от Lena1979:
А вообще, девы, читаю вас иногда и так на душе тепло становится: у вас вся прелесть первой встречи еще впереди!

И мне, и мне! Тепло, радостно и даже завидно... немного
[Ответ]
LoveSS 22:13 07.09.2013

Сообщение от Black Mamba_777:
тарелка/ложка/кружка

лучше одноразовые или нормальные?


Сообщение от RyZhenechka:
Я вообще, бывает, на полуслове остановлюсь и забываю, что только-что говорила

представила,смешно

Сообщение от Lena1979:
А вообще, девы, читаю вас иногда и так на душе тепло становится: у вас вся прелесть первой встречи еще впереди!

волнительно да
[Ответ]
Mila 22:24 07.09.2013
LoveSS, бери нормальные, ты ж там не одноразово питаться будешь. Ну можно взять из качественного пластика, типа ашановских, чтоб не разбилось [Ответ]
Вовкина 22:29 07.09.2013

Сообщение от Mila:
LoveSS, бери нормальные, ты ж там не одноразово питаться будешь. Ну можно взять из качественного пластика, типа ашановских, чтоб не разбилось

Да, хороший вариант, в Уютерре покупала и под суп, и под второе, и кружку пластиковые, даже все зеленого цвета получилось)) Удобно, не гремит ниче. [Ответ]
Black Mamba_777 22:33 07.09.2013
LoveSS, за одноразовые разносчица ругается))) я когда отеками лежала, то сие выслушивала. Мне тупо лень мыть посуду в больнице, там жир какой-то бррр [Ответ]
Машунька-мама 08:25 08.09.2013

Сообщение от Mila:
LoveSS, бери нормальные, ты ж там не одноразово питаться будешь. Ну можно взять из качественного пластика, типа ашановских, чтоб не разбилось

Тарелку кружку согласна можно пластиковые, только плотные, а вот приборы удобнее обычные. В больничной еде можнои одноразовые, но родственники же будут что-то приносить человеческое

Сообщение от RyZhenechka:
Я вообще, бывает, на полуслове остановлюсь и забываю, что только-что говорила. Вот где жесть-то

Я регулярно такое исполняю особенно часто на вызове в 4 утра))

Сообщение от Black Mamba_777:
я на днях имя подруги чуть не забыла, вот ..опа-то

это вообще жизненное кредо, когда надо имя запомнить зазубриваю, ассоциации придумываю. Зачастую к концу смены я так и не могу вспомнить имени помошника [Ответ]
Vermillion 23:11 02.10.2013
Девочки, подскажите, пожалуйста, если кто опытом богат)
Как насчет контактных линз в наших роддомах(особенно интересует электроника)?Не заставляют ли снимать их во время ЕР?Может кто сталкивался?
Задумываюсь над покупкой однодневных для сего события... [Ответ]
Маленькая злюка 00:45 03.10.2013
Vermillion, о боже боже! никто в глаза лезть не будет и выковыривать линзы тоже )))
я рожала в линзах. у врача своего спрашивала еще до родв - можно/нет. она сказала, что крот-слепыш ей на столе не нужен, да она и сама линзы носит.

только лучше не однодневные, а мягкие двухнедельные (их без снятия можно носить неделю). я такие брала. схватки начались - вставила в глаза и пошла. вынула их уже перед выпиской. не ослепла.

я и дома в таких жила первые недели две - все боялась, что малышка ночью заплачет, а я сослепу не найду ее ))) [Ответ]
Kybik-Rybik 00:56 03.10.2013

Сообщение от Маленькая злюка:
только лучше не однодневные, а мягкие двухнедельные (их без снятия можно носить неделю). я такие брала. схватки начались - вставила в глаза и пошла. вынула их уже перед выпиской. не ослепла.

поддержу, я приперлась рожать в обычных, длительного ношения, никто даже не спросил чего там с глазами) хорошо, что все прошло без экстрима и могла снять их уже в палате, а вот потом тяжело было, я очки в принципе не ношу, не брала их с собой, когда круглые сутки ты с ребенком, просто нет возможности снять их и очистить хотя бы пару тройку часов, пришлось просить мужа купить готовые очки с диоптриями, они были ужасны))) но возможность снять линзы, чтобы не болели глаза перекрывала их некрасивость) да и мать, не видящая ребенка тоже не дело)))так что либо очки с собой, либо такие линзы, чтобы не надо было регулярно снимать [Ответ]
Vermillion 09:26 03.10.2013
Маленькая злюка, Kybik-Rybik, девчёнки, спасибо за отклики))
Однодневки ещё мягче и тоньше, спать в них можно. Собственно по этому о них задумалась.
Но если есть с такими свойствами двухнедельные, зачем платить больше))
А так, на потом, очки у меня имеются. [Ответ]
Kochetkova90 09:28 04.10.2013
Девочки Всем привет У нас 36 неделек,вот собираю сумку в роддом, Подскажите кто рожал в Роддоме №3 в этом году,что необходимо взять с собой,что там нужно. Почитала тут на форуме,отзывы к сожалению предыдущих лет думаю устарели уже. Заранее спасибо [Ответ]
Вовкина 09:52 04.10.2013
Kochetkova90, на первой странице посмотри, все хорошо описано. особенноссти в 3 роддоме обсуждались на 71 странице. [Ответ]
Сплюша 10:54 04.10.2013

Сообщение от Вовкина:
Kochetkova90, на первой странице посмотри, все хорошо описано. особенноссти в 3 роддоме обсуждались на 71 странице.

Да он более-менее стандартен набор для роддомов. Все зависит от того,насколько захочется облегчить жизнь родственникам и не мотать себе нервы,так купят и привезут не то))
Я себе сейчас собрала набор в Электронику по максимуму,сразу и до и после родов. Остальное куплю на месте. Привезут только пакет на выписку. Получились баулы неподъемные. Из того что не взяла-это комплект постельного на дородовое,но решила,что поймаю с/х и путем денежного вознаграждения попрошу дать мне комплект получше)),чем тащить. Если сразу рожать,то он и не нужен. [Ответ]
Страница 72 из 82
« Первая < 226266676869707172 737475767778 > Последняя »
Вверх