Большой Воронежский Форум
Страница 72 из 221
« Первая < 226266676869707172 73747576777882122172 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
STRONG 17:39 23.06.2010
Это что получается что всего три часа вождения,за всё время обучения ??? [Ответ]
Elkavrn 18:03 23.06.2010
STRONG, это нужно брать не 10, а 30 или 50 часов, вот и думай сколько тебе достаточно. [Ответ]
STRONG 18:23 23.06.2010
Это что гастроном,чтобы брать?Вроде бы есть постановление,по которому количество обязательных часов входящих в базовый курс обучения должно быть не менее 30,или даже 50.Или я не прав ???
А свыше этого уже по желанию,хоть всю жизнь.Но никак не меньше обязательных часов. [Ответ]
rek141 19:23 23.06.2010
где можно получить категорию Д?сколько стоит денег?кто занет,напишите пожалуйста [Ответ]
Apollon 20:26 23.06.2010
STRONG, Вы можете спросить по всем интересующим вопросам у меня, так как обучался в "Лидере". На всё отвечу.
Отвечаю на 3 заданных вопроса:
Полный курс обучения длится около 2,5 месяцев. Про график - напишу ниже.
Сколько ВСЕГО занятий - честно, не помню. примерно в течение 2-3 недели после начала курса теории звонит вам инструктор, и вы договариваетесь о встрече, и начинаете ходить на занятия по вождению. В течение следующих двух месяцев проходит 3 занятия в неделю. Каждое занятие примерно 1,5 часа. Примечание: можно, конечно, проводить в одну неделю 2 занятия, а на следующую неделю - 4. Другое дело, что у инструктора всё время уже может быть расписано. Самое то - водить 3 раза в неделю. ...Курс вождения у меня закончился до 3-4 дня до экзамена.
50 часов откатать нужно, это уже утверждённый минимум. Важно, чтобы все занятия по вождению завершились до экзамена. За каждое занятие, в начале\конце его расписываемся за проведённый урок.
...За весь курс было уплачено 14,7руб. Теория и практика были на отличном уровне, мне понравилось. Тут конечно, помогло и то, что машину уже потихоньку водил примерно на протяжении 6 лет (по полям, и т.д. и т.п.) - навык, до автоматизма уже выработался; правила выучил ДО прохождения этого курса, что и вам советую. Потом на теории просто повторите, что знаете, и правила отложатся замечательно. [Ответ]
Elkavrn 20:42 23.06.2010
STRONG, так реклама то иде т с минимальной ценой, на что и ведутся люди. [Ответ]
STRONG 20:43 23.06.2010
Спасибо большое за инфу !!!
Плучается Вы откатали за всё обучение где то: 3 занятия в неделю,в течении двух месяцев,получаем 24 занятия по 1,5 часов каждое.Итого 36 часов вождения. [Ответ]
Elkavrn 20:53 23.06.2010
STRONG, а вот на ЭТОТ вопрос Вы задавайте тем, кто дает рекламу [Ответ]
kuklamukla 21:28 23.06.2010
По вождению
По программе, утвержденной для всех автошкол России, предусмотрено 50 астрономических часов ( 1 час = 60 минут).Это практика+экзамен.В теории обучение в академических часах.
Категория ВС-64 часа вождения.
В наших автошколах принято урок вождения из 90 минут выдавать за 2 часа. [Ответ]
RunningDog 21:40 23.06.2010
График теории у Лидера необычный... такая прикольная табличка выдаётся на каждый месяц.
Мне показался не совсем удобным, хотя у него есть свои достоинства.
Кстати, на теорию в станцию юннатов не советую, препод мне там не понравилсо :/
Вот на Беговой - кул
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img004.jpg
Просмотров: 84
Размер:	25.3 Кб
ID:	843110  
[Ответ]
Elkavrn 22:57 23.06.2010
STRONG, воооот! [Ответ]
rek141 23:01 23.06.2010
где можно получить категорию Д?сколько стоит денег?кто занет,напишите пожалуйста [Ответ]
Apollon 18:07 24.06.2010
STRONG, в Северном районе преподаватель теории просто замечательный. Девушка, примерно лет 25-30, очень знающая, терпеливая, всё всегда объяснит и расскажет. Мне очень понравилось.

Про цену: вам нужно ориентироваться на сумму порядка 14т.руб. за весь курс. Будет меньше - хорошо. Больше 14-15 - вряд ли.

По часам получилось примерно 36 реальных часов. Этого для сдачи экзамена более чем (!) хватит. После экзамена и получения прав обучение вождению только начинается, и именно это - самая интересная часть!

Не ставлю целью делать рекламу "Лидеру", констатирую факт - теория, вождение, организация - всё было на высоком уровне, проколов никаких не заметил. [Ответ]
ННатали 22:18 24.06.2010

Сообщение от kuklamukla:
предусмотрено 50 астрономических часов

А не академических ли часов?1 час =45 минут.Вот так.Или везде по-разному? [Ответ]
regina 16:01 25.06.2010

Сообщение от shyrik1988:
Сегодня получил права, сдал с первого раза, учился в Лидере, серьезных косяков замечено не было, все на довольно неплохом уровне. Инструктор ответственный, ни разу не опаздал, сложные моменты объяснял, пока не доходило, все положенные часы откатал. Ну, а на теорию можно было и не ходить, как я и поступил после 4 занятия, спокойно можно самому подготовиться, если есть голова на плечах, я ничего сложного в этом не вижу. Самое главное это желание и серьезное отношение к процессу обучения, особенно, на практических занятиях. Курсы неплохие, советую!!! За все отдал 12 000. P.S. Не ведитесь на рекламу, сумма изначально оговоренная оказалась больше, но это было и так понятно, т.к. "не соврешь, не продашь".

как вашего инструктора зовут? не подскажете? я как раз начала в Лидере заниматься. Сегодня было первое занятие - первы раз села за руль, инстркутор рядом со мной 15 минут посидел, поездил и говорит ну давай езжай сама, змейку делай. Ну я то ездила, и вроде ничего так, но вообще так положено - чайника за рулем оставлять без сопровождения? [Ответ]
regina 16:05 25.06.2010

Сообщение от STRONG:
Это что гастроном,чтобы брать?Вроде бы есть постановление,по которому количество обязательных часов входящих в базовый курс обучения должно быть не менее 30,или даже 50.Или я не прав ???
А свыше этого уже по желанию,хоть всю жизнь.Но никак не меньше обязательных часов.

Просто многие приходят на курсы уже приличными водителями, ну и зачем ему 50 часов? если он все умеет. Если не умеешь покупай 50 часов, как я. 16 тысяч за все. [Ответ]
kuklamukla 18:01 25.06.2010

Сообщение от ННатали:
А не академических ли часов?1 час =45 минут.Вот так.Или везде по-разному?

В инструкции господина Кирьянова точно указано что 1час вождения=60 мин.В наших автошколах видимо экономят.Вряд ли они не в курсе.Посмотреть можно например так-наберите в поисковике "ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ КАТЕГОРИИ "B" [Ответ]
Apollon 06:10 26.06.2010
regina,
Вы не волнуйтесь, всё в порядке
Значит, инструктору ваш уровень кажется достаточным для этого, это отлично! Что со мной было: приехали на первом занятии с инструктором на автодром, покатался я там, а после этого инструктор предложил сразу поехать по городу. Вышло замечательно!

Конечно, сразу я не сумел сделать на автодроме все упражнения, но уже навык управления был развит до автоматизма, это сильно помогло при обучении.
[Ответ]
Mr.Meneken 22:50 26.06.2010
Прошу прощения за оффтоп, по городу много объявлений с ценой 9000 за обучение.9000 в месяц? Или за весб срок? Или только за занятия? [Ответ]
Xerxxon 23:42 26.06.2010
Никто не знает можно ли в автошколе, которая на 9 Января, 45 (Учебно-курсовой Комбинат Автотранспорта) купить внутренний экзамен? чтобы просто выдали сведетельство об окончании и все... [Ответ]
BV 01:11 27.06.2010
Xerxxon, ты похоже дурач0к и экзамен сдать мозгов не хватает [Ответ]
Xerxxon 02:06 27.06.2010
BV, это твое мнение) ты же не знаешь почему я спросил, а сразу дурачОк... [Ответ]
regina 13:15 27.06.2010

Сообщение от Apollon:
regina,
Вы не волнуйтесь, всё в порядке
Значит, инструктору ваш уровень кажется достаточным для этого, это отлично! Что со мной было: приехали на первом занятии с инструктором на автодром, покатался я там, а после этого инструктор предложил сразу поехать по городу. Вышло замечательно!

Конечно, сразу я не сумел сделать на автодроме все упражнения, но уже навык управления был развит до автоматизма, это сильно помогло при обучении.

Фу-у-у, спасибо отлегло))) вчера я научилась заезжать в гараж)))) но на эстакаду - никак [Ответ]
tomattomat 16:10 27.06.2010

Сообщение от Elkavrn:
tomattomat, не знаю, меня не напрягает, на мой взгляд вполне.
А ты на что расчитывала?

я рассчитывала, что преподаватель будет более терпимо относиться к вопросам, которые поступают от аудитории. Всё-таки мы платим автошколе деньги не за оценочную лексику в свой адрес, а за знания. Мне не хотелось бы превращать муху в слона, но ситуация имела место быть=) [Ответ]
Elkavrn 16:22 27.06.2010
tomattomat, в этом случае вопросы лучше после занятия. [Ответ]
BV 20:52 27.06.2010

Сообщение от Xerxxon:
BV, это твое мнение) ты же не знаешь почему я спросил, а сразу дурачОк...

это констатация факта
у дурачков вопросы всегда одинаковы [Ответ]
zaichonok1990 10:01 28.06.2010
посоветуйте пожалуйста автокурсы. Задача сложная.
1)Мне нервничать нельзя вообще - это значит учитель практики должен быть спокойным, где можно менять учителя практики(авось не понравится)? - это наверно самое главное.
2)где преподают сначала полностью теорию, а потом только приступают к практике?
3)где нормальные машины(которые нормально заводятся и ездят, не хочу учиться на развалюхе, т.к.ездить предстоит на хорошей иномарке-автомат).
4)живу ок.Памятника славы.

Помогите пожалуйста! срочно надо начать обучение... [Ответ]
BV 10:14 28.06.2010

Сообщение от zaichonok1990:
1)Мне нервничать нельзя вообще - это значит учитель практики должен быть спокойным, где можно менять учителя практики(авось не понравится)? - это наверно самое главное.

Дорога - это всегда стресс, особенно для новичков, так что если нервничать нельзя по медицинским причинам то лучше воздержаться от мечты водить авто. Если же ты просто от крика тупеешь - иди к психологу, авось поможет

Сообщение от zaichonok1990:
2)где преподают сначала полностью теорию, а потом только приступают к практике?

Такого нет нигде. Обычно сначала основы базовой теории, типа проезда перекрёстков и расположения авто на проезжей части плюс знаки, потом обучение практике и дальнейшей теории идёт параллельно. [Ответ]
zaichonok1990 11:00 28.06.2010
BV, у меня нет мечты водить, это просто ужасная необходимость. мне не волноваться нельзя, а нервничать, разница огромна. Одно дело бояться дороги, а другое дело когда на тебя учитель наезжает или орёт, от такого я сразу из машины выйду(да, именно по мед.показаниям, здоровье портить не хочу, если хочешь объясню что именно со мной).

Как так нет нигде? есть, знаю. где - не знаю. мой дядя так учился на левом берегу, но мне далеко как-то. Очень не хочу не зная всех знаков ездить по улицам...
в общем дело в том, что водить боюсь, дорогу понимаю плохо, координация нарушена. вот по-этому нужен хороший учитель. да и откатать хочу все 50ч, иначе на дорогу одна боюсь((( [Ответ]
zaichonok1990 11:02 28.06.2010
в лидер не пойду, муж там учился, потом матом о них рассказывал(хотя так ни одного слова матом не говорит), о форсаже слышала очень мало...знаю в гимн.им Никитина они есть, но про них лично ничего... [Ответ]
Страница 72 из 221
« Первая < 226266676869707172 73747576777882122172 > Последняя »
Вверх