Большой Воронежский Форум
Страница 72 из 100
« Первая < 226266676869707172 73747576777882 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор? ч.2
Radon 10:34 29.03.2017

Сообщение от Б.Е.А.:
Не, ХДР еще хуже сделает.
Попробовать экспозицию короткую поставить, но ISO увеличить. Чем выше тем более темные (с плане темноты) кадры будут виднее (но зерно увеличится). А по экспо - чем ниже тем меньше выдержка, соотв четче предмет, но и само собой от этого темнее будет кадр.

Получится, что пятачок перед капотом будет четче, но обочины будут во тьме. Такой вариант тоже не очень подходит.
Для меня в условиях съемки при недостаточном освещении приоритетом является наиболее полное отображение дорожной обстановки. Это и днем немаловажно, просто днем номера, как правило, могут быть видны и на не очень хороших регистраторах.

То есть, если выбирать между чтением номеров в пятачке, который попадает в кадр перед капотом, и полноценным отображением дорожной обстановки, пускай и со смазанными номерами. Я выбираю второе. [Ответ]
Dogina67 10:45 29.03.2017
Сплит и Тьюб появились в Юлмарте. 7585 и 8375 руб. соответственно. [Ответ]
СледиВсегда 18:33 29.03.2017
Напоминаю о форумской скидке 5% для форумчан bvf.ru в интернет-магазине СледиВсегда.рф (sledivsegda.ru) [Ответ]
Е.Онегин 10:39 30.03.2017

Сообщение от Dogina67:
Сплит и Тьюб появились в Юлмарте. 7585 и 8375 руб. соответственно.

Цена Тьюба в Юлмарте "для всех" 7890, для зарегистрированных 7820, а чтобы она стала 7585,надо "таксу" купить за 50 рублей, то есть получается по факту 7635.
В Следи всегда получается 7900 - 395 = 7505 Пока что выгоднее. [Ответ]
Dogina67 10:42 30.03.2017
У меня ТАКСА давно годичная. Если нужа - пож. [Ответ]
rigorin 11:29 30.03.2017

Сообщение от СледиВсегда:
Напоминаю о форумской скидке 5% для форумчан bvf.ru в интернет-магазине СледиВсегда.рф (sledivsegda.ru)

Спасибо....
Может ТС поправит свое первое сообщение в теме с указанием скидки в следивсегда?
P.S. Там из ремонта 200-ый не прибыл еще по квитанции 403? [Ответ]
Radon 13:19 30.03.2017

Сообщение от rigorin:
Может ТС поправит свое первое сообщение в теме с указанием скидки в следивсегда?

А первые сообщения в теме еще читаются?
3 года уже прошло [Ответ]
Radon 22:22 31.03.2017
Тестовая прошивка (бета версия) Трендвижн Сплит

https://cloud.mail.ru/public/6pCi/iQB1Ddrtg

Видео как установить прошивку TrendVision Split
https://www.youtube.com/watch?v=r7KDADY7GtY

PS на офсайте пока нет ничего. Данную прошивку ставите на свой страх и риск.

Я поставлю... [Ответ]
Radon 21:43 02.04.2017
На новой бета-прошивке, как мне кажется, качество видео подтянули.


Сегодня днем переставил рег назад.

Как я уже говорил, штатного usb кабеля не хватит, что бы протянуть от торпедо к задней двери.
Спасибо Следивсегда за удлиненный кабель.

PS Если бы кабель не подошел, решение все-равно было.
Кабель питания очень длинный. С ним можно разместить блок в районе задних сидений, и уже от задних сидений штатного usb кабеля хватит с лихвой.

PPS Панель под повторителем стопсигнала, на которую я поместил камеру, как я и предполагал, немного вибрирует при движении. Но это уже технический нюанс, не имеющий отношения к регу.
В общем, доволен. В качестве заднего рега это почти идеал.
Изображения
[Ответ]
Radon 13:08 06.04.2017
Пример вечерней съемки. Днем, допустим, качество съемки TDR-718 выше, чем у Сплита, хотя бы за счет битрейта. У TDR для FullHD можно установить до 32мбс. А у Сплита он ограничен 12-тью.

Зато вечером...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04051927_0125.MP4_snapshot_00.52_[2017.04.06_12.56.37].jpg
Просмотров: 45
Размер:	142.9 Кб
ID:	2911297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0127.MOV_snapshot_00.34_[2017.04.06_12.59.11].jpg
Просмотров: 39
Размер:	300.0 Кб
ID:	2911298  

[Ответ]
Radon 09:52 07.04.2017

Сообщение от Trazam:
кто-то покупал экшн камеру Eken h9?

Скорее всего дело в прошивке. Я встречал подобные камеры, у которых прошивка допускала автоматический старт при подачи питания , запись блоками и перезапись старых блоков.

Но конкретно по этой камере сказать ничего не могу.

Да и сам являюсь противником использования экшн камера в качестве полноценного регистратора на каждый день. Неудобно, заметно и потенциально не очень надежно. [Ответ]
Uncle 17:51 08.04.2017
Доброго времени суток. Помогите советом) Решил купить регистратор и в процессе поиска наткнулся на модели

1) SHO-ME A7-GPS/GLONASS - 5990 руб
2) SilverStone F1 A70-GPS - 6990 руб
3) Pantera-HD Ambarella A7 GPS 7600 руб.
4) КАРКАМ Q7 - 8000 руб
5) MIO 658 - 8333 руб

Все они с GPS/Глонасс и первые четыре имеют процессор Ambarella A7LA50 и матрица OV4689 . Они клоны друг друга? Почему ценник так разница и есть ли смысл платить больше? [Ответ]
Radon 17:36 09.04.2017

Сообщение от Uncle:
1) SHO-ME A7-GPS/GLONASS - 5990 руб
2) SilverStone F1 A70-GPS - 6990 руб
3) Pantera-HD Ambarella A7 GPS 7600 руб.
4) КАРКАМ Q7 - 8000 руб
5) MIO 658 - 8333 руб

Из списка ничего советовать не буду.
Явного гуамна там нет. На две последние позиции цены завышены из-за бренда.
И у них же самое неудобное крепление. Все регистраторы громоздки и заметны.
То есть, если Вы выбираете только из этих моделей, я бы советовал сосредоточиться на первых трех.
Судя по ветке на видеорегфоруме, Шоми не блещет стабильностью, но это нельзя считать полноценной выборкой. [Ответ]
Radon 17:54 09.04.2017

Сообщение от Trazam:
А можно подробнее, что именно неудобно и не надежно?

Использование экшн камеры в качестве регистратора на каждый день.
У меня была на тестдрайве подобная модель Каркам 4К.
Конечно, никакого 4К там нет.
Есть крепление на лобовое, но оно очень громоздкое. С ним регистратор становится очень заметным снаружи. Снимать его каждый раз неудобно, оставлять на лобовом страшновато.

Прошивка в Каркаме позволяла стартовать при подачи питания и перезаписывала старые ролики. То есть он мог работать как автомобильный видеорегистратор.

Сравните по потрохам. Каркам 4К и Ваш регистратор могут быть одной и той же моделью. Среди регистраторов такое встречается сплошь и рядом.
Если так, то можете скачать прошивку для 4К с сайта каркама.

Теперь почему не очень надежно. Я не доверяю камерам, которые не предназначены для постоянной видеосъемке час за часом. Как экшн камера, например, будет вести себя при нагреве на лобовом в жару.
Справится ли железо? Не уведет ли фокус у камеры?

В общем, лучше регистратор. [Ответ]
Жентос 18:29 09.04.2017

Сообщение от Radon:
Как экшн камера, например, будет вести себя при нагреве на лобовом в жару.

экшн-камеры еще и не на такие нагрузки рассчитаны. Если хорошие. [Ответ]
Uncle 20:19 09.04.2017
Radon, спасибо за помощь) Два дня интернет ковыряю в муках выбора) [Ответ]
Жентос 20:45 09.04.2017
Uncle, с алика закажи за 1,5-2 тысячи, разницу пропей с форумцаме. Качество видео похуже будет, а информативность по сути одинаковая. Такое чувство, будто вы на них свадьбы собираетесь снимать. [Ответ]
Radon 21:08 09.04.2017

Сообщение от Uncle:
Radon, спасибо за помощь) Два дня интернет ковыряю в муках выбора)

да не за что.
просто до 10тр есть более интересные экземпляры. [Ответ]
Uncle 21:11 09.04.2017

Сообщение от Radon:
просто до 10тр есть более интересные экземпляры.

Если не трудно, то подскажите что фирмы-модели.

Сообщение от Жентос:
Uncle, с алика закажи за 1,5-2 тысячи, разницу пропей с форумцаме.

Пьянству бой))) Спасибо) [Ответ]
Жентос 21:15 09.04.2017

Сообщение от Uncle:
Пьянству бой))) Спасибо)

ты можешь не пить [Ответ]
Radon 09:43 10.04.2017

Сообщение от Uncle:
Если не трудно, то подскажите что фирмы-модели.

Если без GPS
https://sledivsegda.ru/catalog/avtoo...ilnye/tdr-200/
https://sledivsegda.ru/catalog/avtoo...sion-tdr-708p/

TDR708 может дополнительно оснащаться выносным модулем GPS. Модуль может докупаться отдельно.
У меня старший брат этой модели - TDR718GP установлен в качестве фронтального регистратора.

Тут недавно приобрел себе в качестве заднего рега
https://sledivsegda.ru/catalog/avtoo...dvision-split/
До недавнего времени, пока рег обкатывался, я его особенно никому не советовал, так как новье совсем со своими особенностями.
Но, поездив с ним уже продолжительное время, оценил его простоту и безпроблемность, сочетающиеся с хорошим качеством дневной съемки и просто отличным качеством ночной. Там очень хорошая матрица и объектив. Единственное, рег совсем не похож на те модели, которые Вы выбирали, тем не менее я сейчас могу утверждать, что это очень хороший регистратор.

Сообщение от Жентос:
с алика закажи за 1,5-2 тысячи

Это, кстати, тоже вариант, но модели лучше смотреть дороже 2тр. И быть морально готовым ко всяким сюрпризам от китайских товарищей. [Ответ]
Жентос 10:19 10.04.2017

Сообщение от Radon:
И быть морально готовым ко всяким сюрпризам от китайских товарищей.

это да. Мой за 1,3 тыс. иногда требует отформатировать флешку. [Ответ]
Uncle 11:19 11.04.2017
Radon спасибо, подумаю на вариантами) [Ответ]
logos 11:34 11.04.2017
Подскажите, стоит ли связываться с видеорегистраторами, встроенными в зеркало? Какие у них особенности? Может, кто что-нибудь по советует?.. [Ответ]
Radon 12:36 11.04.2017

Сообщение от logos:
Подскажите, стоит ли связываться с видеорегистраторами, встроенными в зеркало? Какие у них особенности? Может, кто что-нибудь по советует?

Связываться можно.
В отличие от комбоустройств у меня нет стойкого неприятия к регистраторам в зеркале.
Регистратор в зеркале, это не что-то, выходящее за рамки общепринятых решений, а просто один из вариантов компоновки, имеющий право на жизнь.

Каких-то специфических требований к ним нет. Такой регистратор само собой нельзя развернуть к инспектору. Если Вам может понадобится часто обращаться к записям, Вы должны понимать, что карточку из него доставать не особенно удобно. Но для "поставил и забыл" нормальный вариант.

Если Вы про конкретную модель, то вначале обозначьте свои минимальные требования.

Технически подобные регистраторы ничем принципиальным не отличаются от регистраторов других компоновок.
Набор компонентов там один и тот же и требования к ним, соответственно, такие же.

Из чего и вытекает их стоимость. [Ответ]
logos 14:25 11.04.2017
Radon, я увы в них не разбираюсь - сложно требования сформулировать. Хочется с хорошим соотношением цена/качество с камерой заднего вида и без лишних наворотов. [Ответ]
Radon 16:19 11.04.2017

Сообщение от logos:
Radon, я увы в них не разбираюсь - сложно требования сформулировать. Хочется с хорошим соотношением цена/качество с камерой заднего вида и без лишних наворотов.

А почему именно зеркало?
Если Вам нужен вариант "поставил и забыл", это может быть регистратор с выносной камерой.
Вообще нормальные варианты двухкамерных регистраторов, где съемка идет по FullHD на каждый канал, стоят не очень дешево.
Может Вам стоит рассмотреть варианты двух отдельных регистраторов.
Просто в качестве варианта
Перед
TrendVision TV-103

Зад
TrendVision Split

Если есть желание именно зеркало, и что бы 2 камеры, то можно посмотреть Каркам А7 Дуо.
Либо можно на Али найти его китайский аналог. Будет дешевле.

Или, в качестве еще одного варианта, можно рассмотреть компоновку в виде отдельного блока и двух выносных камер.
КАРКАМ ДУО
У него тоже есть аналоги на Али. [Ответ]
logos 16:28 11.04.2017
Radon, камера заднего вида нужна для парковки. Постоянная запись с нее, наверное, не так важна. [Ответ]
Radon 17:03 11.04.2017

Сообщение от logos:
Radon, камера заднего вида нужна для парковки. Постоянная запись с нее, наверное, не так важна.

Тогда можно вот такой вариант
https://sledivsegda.ru/catalog/avtoo...irror-android/
там вторая камера как раз парковочная.
Но сам регистратор, не просто нашлепка на штатное зеркало, а сам устанавливается вместо штатного зеркала.
Но, блин, цена....

Может лучше парковочную камеру купить отдельно? [Ответ]
Жентос 18:06 11.04.2017

Сообщение от Radon:
Может лучше парковочную камеру купить отдельно?

мне около 10 обошелся новый 2-дин фантом с навителом и камерой в комплекте. Ставил сам. Так что дорого. [Ответ]
Страница 72 из 100
« Первая < 226266676869707172 73747576777882 > Последняя »
Вверх