Большой Воронежский Форум
Страница 71 из 163
« Первая < 216165666768697071 72737475767781121 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
Qbert 09:50 24.04.2014
WWWden, Где-то я такие пляски уже видел [Ответ]
Руслик 10:38 24.04.2014
WWWden, да печалька ,удачи тебе [Ответ]
WWWden 14:01 24.04.2014
спасибо) прорвемся)))
еще масик надо доделать...))) [Ответ]
varosin 19:19 24.04.2014
Electron,
WWWden, спасибо, что среагировали!
Читали, что нестабильная работа на больших оборотах может быть из-за ослабших пружинок в трамблёре на рычагах ОЗ. Муж пошёл на рынок, хотел купить новые пружины. Продавец на него глаза поставила и говорит, нет там никаких пружин, там всё электронное. Пришлось брать трамблёр. Поставил. А старый разобрал, и ясен пень, пружинки там есть! Вот только как узнать, рабочие они или нет... На всякий случай поменял ещё и коммутатор. На холостых работает стабильно, на больших на скорости еще не пробовали. Ждём выходных. Ну и вот полюбуйтесь, как у нас разорвало выхлопную в прошлую поездку!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6043.jpg
Просмотров: 21
Размер:	500.8 Кб
ID:	2472296  
[Ответ]
LesnikSBR 00:15 25.04.2014

Сообщение от varosin:
пружины. Продавец на него глаза поставила и говорит, нет там никаких пружин, там всё электронное. Пришлось брать трамблёр. Поставил. А старый разобрал, и ясен пень, пружинки там есть!

позвольте поинтересоваться, электронное это которое мпсз или бсз? [Ответ]
extravert 00:22 25.04.2014
LesnikSBR, иногда и мпсз и бсз электронным называют. [Ответ]
WWWden 09:28 25.04.2014
varosin, не забивайте себе голову пружинками.. если они не соскочили(а у мен соскакивали) то я не верю чтоб они взяли и ослабли... если трамблер от БСЗ тоесть восьмерочный под наш привод-значит ему не 30 лет. я не верю что пружинки растянулись.
а вот комутаторы и датчик хола-это да. и ночью еще заведите и под капотом посмотрите не видны ли искры пробоя на вв проводах.
однажды у меня сломался маааааленький кронштейник к которому вакуумный корректор прикрепляется и зажигание болталось + - сколькотамвакуумкорректордает? пока трамблер не разобрал, не увидел.

а штуцер вчера ночью я всетки высверлил и выковырял.. сцуко такой часов 7 убил на него в итоге((( [Ответ]
Qbert 10:02 25.04.2014
WWWden, Это ты ещё закисшие металлические трубки не трогал
У себе я вкруг поменял все суппорта и трубки (диски и колодки разумеется тоже)
Покачалось всё кстати без проблем хотя сливал всю систему. Может тебе стоит заполнить ту трубку иным способом, через шприц или ещё как?
[Ответ]
Federman 12:49 25.04.2014

Сообщение от Qbert:
заполнить ту трубку иным способом

отсосать. В смысле -с другого конца создать разряжение (темой не владею.Просто мысли вслух) [Ответ]
WWWden 15:14 25.04.2014

Сообщение от Qbert:
WWWden, Это ты ещё закисшие металлические трубки не трогал

трогал) откручиваются пока что) с штуцером это первая такая засада на бмв) [Ответ]
Qbert 16:00 25.04.2014
WWWden, ну я после одного штуцера и одной трубки принял решения поменять всё для собственного спокойствия. [Ответ]
LesnikSBR 22:19 25.04.2014

Сообщение от extravert:
LesnikSBR, иногда и мпсз и бсз электронным называют.

отличный ответ))) но я имел ввиду, какое у varosin? [Ответ]
Qbert 22:25 25.04.2014
LesnikSBR, наличие трамблёра говорит от том что это БСЗ, у МПСЗ трамблёр отсутствует как класс.

Ссылка для самообразования: http://kulibinsclub.ru/stati/avto/mi...ramblyora.html [Ответ]
Fugas 22:32 25.04.2014
Qbert, не всегда, иногда переделанный трамблер выполняет функцию дпкв в мпсз [Ответ]
Qbert 22:37 25.04.2014
Fugas, Ты хоть сам понял что написал?
Не путай контактный распределитель зажигания и датчик положения коленчатого вала.
Корпус ещё не есть само устройство. [Ответ]
Fugas 23:10 25.04.2014
Qbert, про КОНТАКТНЫЙ распределитель здесь ваще речь не идет. Насколько я помню, в трамблере для мпсз остается датчик холла и центральная крутилка, хотя могу ошибаться, т.к. сам такую систему не собирал и не буду - имею в заначке зубчатый шкив для дпкв, на случай установки мпсз.
З.Ы. "выполняет функцию" и "является" вообще-то разные по смыслу выражения.
Да и вообще, трамблер может быть и в моторе с мпсз, работающей со шкивом и дпкв. Просто трамблер в этом случае никуда не подключен и стоит "для мебели". [Ответ]
LesnikSBR 07:16 26.04.2014

Сообщение от Qbert:
Fugas, Ты хоть сам понял что написал?
Не путай контактный распределитель зажигания и датчик положения коленчатого вала.
Корпус ещё не есть само устройство.

да шут его знает что в этом корпусе собрано для установки в москвича. потому и уточняю

я помню на опель-клубе одного чела трололо на три страницы за то что он не врубался почему ему от 2108 трамблер не подойдет. я не помню модель авто и двигла, но суть в том что хрень которая выглядит как трамблер там не трамблер вовсе. [Ответ]
Qbert 09:17 26.04.2014

Сообщение от Fugas:
...
Да и вообще, трамблер может быть и в моторе с мпсз, работающей со шкивом и дпкв. Просто трамблер в этом случае никуда не подключен и стоит "для мебели".

я с тебя просто фигею, логика на грани фантастики, судя ей если положить под капот ресивер то машина автоматически становится инжекторной [Ответ]
Federman 09:17 26.04.2014

Сообщение от LesnikSBR:
какое у varosin?

у них стоит БСЗ [Ответ]
WWWden 10:55 26.04.2014

Сообщение от Qbert:
я после одного штуцера и одной трубки принял решения поменять всё для собственного спокойствия.

если тебя это так раздражает, почему ты не купил новую машину уж тогда? если я поменяю все трубки суппорта диски и колодки(не оригинал,а ате, трв и текстар) это будет стоить тыщь 35.. сомнительное занятие с сомнительным результом)


Сообщение от Qbert:
наличие трамблёра говорит от том что это БСЗ, у МПСЗ трамблёр отсутствует как класс.

хрена ты угадал) у меня заводское исполнение мпсз:трамблер и блок управления. и что такого в трамблере? есть и инжекторы в которых есть трамблер, инжектор-то же мпсз тока там блок управления еще и топливом управляет. [Ответ]
Qbert 11:54 26.04.2014
WWWden, У меня TRW это и есть оригинал только значки VW и OOOO болгаркой запилены, а персформа та же самая А в направлении новой машины работы ведутся, правда пока с переменным успехом

А там где с МПСЗ стоит катушка

трамблёр лишняя подробность, или я не прав?
Заводской вариант МПСЗ для москвича также не имеет тремблёра

Изображения
[Ответ]
Fugas 13:17 26.04.2014
Qbert, а с себя не фигеешь?

Сообщение от Qbert:
если положить под капот ресивер то машина автоматически становится инжекторной

и

Сообщение от Qbert:
наличие трамблёра говорит от том что это БСЗ

Схожие фразы, и обе твои. По-моему это как раз твоя "логика на грани фантастики", а не моя. [Ответ]
Qbert 14:12 26.04.2014
Fugas, не вижу противоречий, применимо к конкретному авто всё более чем логично, а обсуждать сферического коня в вакууме дело неблагодарное. Потому как помимо наличия под капотом он выполняет свою прямую функцию, будь внимательнее к деталям [Ответ]
LesnikSBR 15:29 26.04.2014
Ден, насчет пружинок не согласен. (Хотя чего удивляться, у меня чего только не случалось))) )
в моем трамблере БСЗ работает вакуум, но явно как-то не так работает центробежка. и 90% что дело в пружинках. Ибо настроить его нормально не получилось ни в моей машине, ни у друга(который с ним поездил месяц и заезжал к карбюраторо-зажигательным мастерам). Потом он купил новый трамблер у Оли, поставили его по стробоскопу, и машину не узнать.
мне в итоге приходится его на пораньше выставлять чтоб более-менее терпимо ехала.

Куберт, я знаю как выглядят катушки мпсз. я даже знаю что несмотря на 4 вывода, внутри как правило 2 катушки, стреляющие каждая через 2 вывода попарно...
НО! в том самом опеле, который я упоминал, эта катушка в крышке "трамблера". в нем же дпкв. по косе проводов до коммутатора гуляют сигналы от датчика и обратно к катушке(возможно в чем-то заблуждаюсь, но примерно так запомнил это устройство).
Поэтому, увидев слово "электронное" (а бсз электронным считать не корректно), и в то же время обсуждение трамблера(напоминаю что не знаю как выглядит москвичевское мпсз), решил уточнить. тем более что в мпсз, части которого реализованы в корпусе трамблероподобного девайса, действительно не должно быть никаких пружинок. [Ответ]
WWWden 20:10 26.04.2014
а у меня мпсз с обычной каптушкой, вся роль блока мпсз-корректировать 4-мя вариантами кривую уоз, и регулировать его установку. не выходя и машины+всякие мелочи типа аварийного зажигания. сушки свечей, вольтметра, и угла зажигания при запуске. но он мпсз и не дое...шься)
а трв и оригинал не всегда одинаковы... ну про трв не знаю на сколько они опопсели но лемфердер который шел вовсюда на беху-аццтой)
лесник: малоли что там в твоем трамблере, ты сначала причину найди а патом уже ее нам освети .. а то у меня трамблер плохой-наверное пружинки)) наверное блин ), у меня соскакивала пружинка)) но не растягивалась ) [Ответ]
Electron 21:26 26.04.2014
WWWden, странно у вас с вашим Баварским Моторостроительным Заводом
у нас на ренаульте круче лемфЁдера только оригинал) [Ответ]
WWWden 01:15 27.04.2014
Electron, Серега, да на нем откровенно написанно чайна(((я держал в руках и поставил на тачку их опоры кпп... кажется что они от собственного веса раскрошатся.. [Ответ]
Qbert 10:11 27.04.2014
WWWden, Вообще то завод lemforder уже давно стоит в Китае, вопрос только в том какой период он гонит для производителя по контракту, а какой уже от себя после. Отсюда и разница в качестве, а точнее в его отсутствии. [Ответ]
WWWden 10:58 27.04.2014
Qbert, а есть уверенность что трв или ате не делается в китае для рашки? это я про то что трв-это тот же оригинал , тока на оригинале трв запилили.. у меня нету [Ответ]
Qbert 11:14 27.04.2014
WWWden, У меня наоборот родные значки запилены VW и ОООО
Качество меня более чем устроило, качество отливки было копейка в копейку что и оригинал который стоял ещё с завода.
[Ответ]
Страница 71 из 163
« Первая < 216165666768697071 72737475767781121 > Последняя »
Вверх