Большой Воронежский Форум
Страница 71 из 222
« Первая < 216165666768697071 72737475767781121171 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
isterika_ 14:42 24.05.2012

Сообщение от Хомяшенька:
У меня сын родился в марте 2009, в сад до сих пор не попали(((

а какой район и когда на очередь вставали? [Ответ]
Июль-ка 14:48 24.05.2012

Сообщение от Larisa:
девочки.надо самим идти в мониторинг и узнавать,не ждать звонков

я очень соглашусь.
ходила в мониторинг чуть не каждую неделю, с начала апреля. сразу открыто говорили, что шансов мало, мы действительно очень поздно на очередь встали. но ходила все равно, напоминала о себе, каждый раз нас в какой-то новый список вписывали.
последние разы было ходить уже совсем неудобно - сколько можно глаза мозолить. но - через неудобно.
ухожу - и спрашиваю: "можно я еще через неделю приду, вдруг что-то изменится?"..
"нуууу, приходите, если вам очень надо" - отвечали.
"да. мне очень надо. приду обязательно".

и таки распределили нас в сад. не знаю по какой причине - но настойчивость свою не исключаю. (сад, конечно, далековато от дома - буду ходить в мониторинг еще. может, поближе дому место освободится. я не перетружусь, от неловкости еще никто не умирал)) зато ощущение, что сделала все от меня зависящее - душу греет))) [Ответ]
malina18 14:54 24.05.2012

Сообщение от Июль-ка:
и таки распределили нас в сад. не знаю по какой причине - но настойчивость свою не исключаю.

Вы с Юлкой не зря в одной комнате жили. Она тож резюме 20 раз посылала, чтобы ее в СМ взяли! )) И взяли ж. [Ответ]
Июль-ка 14:56 24.05.2012
malina18, [Ответ]
NaliMa 17:11 24.05.2012

Сообщение от Кока-колка:
Управа находится на ост. Автовокзал) Извините, может повторяюсь, но просто сама искала это чудо-заведение))

а подскажите, пож-та, где именно? [Ответ]
gam-ma 17:38 24.05.2012

Сообщение от Кока-колка:
Ещё было сказано, что деток 2007 и 2008 годов до сентября 100% "раскидают" по садикам!

Это только по Коминтерновскому району или вообще по городу? [Ответ]
kolLEGAn-2 17:44 24.05.2012

Сообщение от NaliMa:
а подскажите, пож-та, где именно?

В управе Коминтерновского района, сразу от входа направо, там увидите огромную очередь, вам туда. А вообще отдел образования там же в Управе на втором этаже каб.206, это на случай если в неурочный день придете. [Ответ]
Хомяшенька 19:17 24.05.2012

Сообщение от isterika_:
а какой район и когда на очередь вставали?

На Левом берегу встали в 2 месяца, дочь 2010 года, сразу встали.
В северный переехали встали год назад - шансов и то больше. Но тоже в этом году естественно не попали [Ответ]
Кока-колка 19:43 24.05.2012
gam-ma, по крайней мере слышала точно про Коминт. р-н, хотя не исключено то и по городу вообще.

NaliMa, с ост. Автовокзал идёте в сторону ост. 45 стр. правой по стороне, проходите большое стеклянное здание 10эт, а следом - управа, белое здание, а дальше - как написано выше))))

Хомяшенька, а почему, когда переехали в северный, не встали на очередь тем же числом, а заново становились. Правильно поняла? [Ответ]
Хомяшенька 19:47 24.05.2012
так я говорила им что переехала (в мониторинге), я сама же не знаю как должно быть и что. Как они сказали так и встала в очередь. На крайний случай думала, дойдет очередь на левом берегу и переведусь. А разве можно встать в очередь тем же числом, что и впервый раз становились? [Ответ]
Кока-колка 19:50 24.05.2012
Июль-ка, сейчас лучше не заморачивайтесь с этим, сначала оформите своего ребёнка в сад, в который попали, а потом лучше уже по факту просто попросите перевести в удобный для вас сад, это гораздо проще и для них и для вас,так мне объяснила заведующая нашего сада. Просто мне тоже далековато будет водить малыша, но сейчас я безумно рада хотя бы этому)))) [Ответ]
Кока-колка 19:53 24.05.2012
Хомяшенька, да!!!!!!!!!!!! Так мне объясняли женщины в нашем мониторинге ,что на случай переезда вы берёте выписку из мониторинга с датой постановки и несёте в мониторинг другого района и ставят этим же!!!!!! числом, которым вы становились изначально.
Вы когда становились на очередь изначально? А в какой сад в северный? [Ответ]
Хомяшенька 20:05 24.05.2012
Изначально становились в октябре 2010 и в мае 2009, в северный в 161 сад становились год назад [Ответ]
Кока-колка 20:24 24.05.2012
Хомяшенька, сходите в левобережный мониторинг, возьмите выписку и сходите в Коминтерновский ,якобы вы только приехали! Дерзайте пока не поздно, ещё есть возможность! постановкой 2009 года всех(мне кажется взяли), т.к. минимальный срок постановки 2010года(который рассмотрели и распределили в сад) февраль или апрель месяц 2010 года!! Удачи!
Или хотя бы сразу в Коминт. мониторинг и узнайте обо всём(я бы прям без очереди пошла по этому вопросу узнавать) [Ответ]
Lenas 20:32 24.05.2012
подскажите пожалуйста а где находится мониторинг Железнодорожного района? и если мы родились в октябре 2010 и мы были в очереди 61 но правда аж на 2013 год, то есть смысл сейчас идти в мониторинг и узнавать насчет мест?! когда вставала на очередь мне сказали что в пределах остужева нет ясель и деток можно только с 3 лет...это действительно так? [Ответ]
Хомяшенька 20:34 24.05.2012
Кока-колка, спасибо)) конечно пойду и все узнаю!!в понедельник же они работают и в среду? [Ответ]
rusergina 20:46 24.05.2012
Lenas, мониторинг находится гдет на ост. Школа, за Храмом, рядом школа музыкальная, точнее могу узнать завтра, жена брата туда на очередь становилась. Насчет яслей не скажу, мы идем в ясельную группу, но у нас пап ж/д-ник, и мы в сотый садик идем, он негосударственный... [Ответ]
дев 21:54 24.05.2012

Сообщение от malina18:
Ну надо ж заведующим находить способ брать бабла и пропихивать по взяткам тех, кто им нужен! Вот одни не пришли, другие,... Глядишь места нашлись для тех, кто очень помог садику...

это раньше было,что можно было дать заведующей денег или окна поменять или телевизор купить,и сразу ребенка брали! а сейчас никто не берет,боятся........ Сказали,пускай депутат из вашего района позвонит,тогда может быть возьмем деньги))) раньше было все намного проще........... [Ответ]
malina18 21:57 24.05.2012

Сообщение от дев:
пускай депутат из вашего района позвонит,тогда может быть возьмем деньги)))

ПРикольно. Нахлебников поболе появилось. [Ответ]
isterika_ 22:12 24.05.2012

Сообщение от Lenas:
подскажите пожалуйста а где находится мониторинг Железнодорожного района? и если мы родились в октябре 2010 и мы были в очереди 61 но правда аж на 2013 год, то есть смысл сейчас идти в мониторинг и узнавать насчет мест?! когда вставала на очередь мне сказали что в пределах остужева нет ясель и деток можно только с 3 лет...это действительно так?

Грибоедова, 5, ост Школа
а где же вы на очередь становились, если не знаете где ваш мониторинг
если у вас на 2013, то сейчас смысла нет идти, отправят сразу [Ответ]
Lenas 06:33 25.05.2012
isterika_,
rusergina, спасибо за инфо..эххх я так надеялась на садик [Ответ]
kolLEGAn-2 08:16 25.05.2012
Кому интересно прочтите http://crazy-krysolov.livejournal.com/625.html [Ответ]
manuella 10:52 25.05.2012
Девочки, вышел вот такой Указ http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1610850. Можно, в случае отказа взять в сад на него ссылаться. Огорчает то, что не за счет строительства новых садов предлагается очереди ликвидировать, а за счет расширения групп, это значит, что группы будут переполнены. И для наших деток это не айс... [Ответ]
malina18 16:27 25.05.2012
Поточнее о льготах:

Согласно пункту 2.4. Положения о порядке комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа город Воронеж право первоочередного приема в муниципальные дошкольные образовательные учреждения имеют дети:
- работающих родителей;
- безработных;
- студентов (обучающихся) учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, получающих образование на дневной форме обучения;
- учащихся матерей;
- инвалидов I и II групп;
- из многодетных семей;
- находящиеся под опекой;
- сотрудников милиции, суда и прокуратуры;
- участников, инвалидов и ветеранов боевых действий;
- граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и граждан, пострадавших в других радиационных катастрофах;
- беженцев, вынужденных переселенцев;
- военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;
- штатных работников МДОУ на период работы родителей (законных представителей);
- имеющих старших братьев и сестер, воспитывающихся в данном МДОУ;
- дети-инвалиды.
Названным нормативным актом для льготных категорий семей установлена квота: им предоставляется не менее 30 % освобождающихся мест во вновь комплектуемых группах, а на оставшиеся места принимаются дети на общих основаниях.
Названный порядок комплектования также закреплен в административном регламенте администрации городского округа город Воронеж по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», который утвержден постановлением администрации городского округа город Воронеж от 30.06.2011 г. № 607.


А кто знает, куда обращатсья для постановик на льготную очередь? [Ответ]
дарья2 16:28 25.05.2012
rusergina, Здравствуйте!можно у вас поинтересоваться про жд садик?мы тоже в этом году попадаем в ясли жд, но в 102 сад.пока думаем, идти ли.но заведующая дает "на раздумья" 10 дней с момента получения путевки.в 100ом так же?и не знаете, можно ли там водить ребенка не на полный день?просто у нас в саду еще списки только сегодня озвучили, никакого собрания не было( [Ответ]
Flash161RUS 16:46 25.05.2012
malina18, там где и на не льготную [Ответ]
DenSo 17:52 25.05.2012

Сообщение от malina18:
- имеющих старших братьев и сестер, воспитывающихся в данном МДОУ;

Девочки, а я читала на соседнем форуме, что такой льготы больше нет . И многие родители в этом году поведут двух своих детей в разные сады. Кто- нибудь что-то подобное слышал? [Ответ]
gam-ma 18:08 25.05.2012
malina18, В этом году пункт 2,4 немного поправили убрали несколько пунктов и в том числе детей имеющих старших братьев и сестер, воспитывающихся в данном МДОУ.

Это мне вчера в департаменте сообщили
http://www.voronezh-city.ru/administ...se/detail/7126 - вот. нету больше льготы для вторых детей [Ответ]
DenSo 18:09 25.05.2012
lewerel,
gam-ma,
я в недоумении!!! [Ответ]
Ирочка Ирочка 18:16 25.05.2012
нету такой льготы больше , я поведу младшего в другой сад((((( [Ответ]
Страница 71 из 222
« Первая < 216165666768697071 72737475767781121171 > Последняя »
Вверх