Большой Воронежский Форум
Страница 71 из 126
« Первая < 216165666768697071 72737475767781121 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Грета 23:17 05.12.2013

Сообщение от МАМАша:
Слышала, что иногда воспитатели могут положить спать деток по двое (когда не хватает мест) - - периодически интересуюсь у дочери одна ли она спит...

Ну это уже слишком. Ужас. Неужели такое бывает? [Ответ]
Ya Takaya 08:27 06.12.2013
У нас по списку в группе 31 ребенок. Спальня и игровая в одной комнате. Кровати-комоды 6 штук по 3 кроватки в каждом. Итого 18 спальных мест. Даже если у них и было бы 13(!!!) раскладушек, поставить и половину из них нереально, потому что ... "Спальня и игровая в одной комнате". Соседский мальчик (с нами в одну группу ходит) рассказывает, что некоторых детей в другую группу водят спать. Хотя я подозреваю, что острой проблемы с кроватями нет, потому что многие болеют. Мы вот с 29 октября лечимся. А как детки не будут болеть, если спят и играют в одной малюсенькой комнате, спят каждый раз на чужой кровати (не думаю, что перестилают), да еще и в другую группу ходят? [Ответ]
я Юлия 09:01 06.12.2013
Прям какие-то ужасы про сады пишите. Я и так к ним оооочень скептически отношусь, а теперь и того хлеще... Напугали меня [Ответ]
Barthuk 09:27 06.12.2013
Ну вы ведь сами эти сады выбираете! Прям удивляюсь я с вас, вы же на очередь когда вставали указывали в какой садик записываетесь. Так что же вы не сходили и не посмотрели? У нас в садике таких проблем нет, и кровати поставили новые когда детей набралось больше чем имелось кроватей, и шкафчики сразу поставили. Детей в группах конечно тоже много (по списку 33), но в группах комнаты большие и спальни большие.
Просто вот разговариваю с подружками и некоторые говорят, что даже по 1000р. на год с родителей собрать тяжело, а мы по 1500 каждый мес доплачиваем, но зато и жаловаться не на что.
Я Юлия А вы не пугайтесь, вы не поленитесь сходить посмотреть на садик. А то можно и в Мариоль отдать и бабла туда отнести немеренно, и получит ребенка кондиционером простуженного и воспитанного подзатыльниками (соседка забрала оттуда ребенка по этой причине). [Ответ]
rorshah 09:38 06.12.2013
у нас в яслях в прошлом году было 44 ребенка по списку, но реально весь год больше 20 человек не ходило, кроваток и шкафчиков было по 20...в итоге все помещались.. [Ответ]
я Юлия 10:39 06.12.2013

Сообщение от Barthuk:
А то можно и в Мариоль отдать

Сообщение от Barthuk:
и получит ребенка воспитанного подзатыльниками

А то можно и самой воспитывать... [Ответ]
Barthuk 11:09 06.12.2013
я Юлия, Можно и самой, если есть возможность. Но раз участвуете в обсуждении дет.садов, значит нет такой возможности. И приходится выбирать из того что предлагается. Пока слава богу с садами не как со школами, вы не привязаны к конкретному садику пропиской. [Ответ]
Kisuli 11:09 06.12.2013
Читаю и понимаю, как нам повезло и с садом, и с воспитателями, и даже с родителями. По списку у нас 31, на всех есть шкафы и кроватки, при этом и ходят только 25 человек. Но когда я становилась на очередь, я даже не подумала поинтересоваться размером комнат и количеством мебели )) Казалось, что в порядке вещей, что все должно соответствовать количеству детей в группе. Есть же какие-то санитарные нормы? Игровая и спальня в одной комнате с таким количеством детей - это вообще для меня нонсенс!
С воспитателями тоже отлично ладим, я тоже раньше переживала, что будут как-то не так относиться, заставлять насильно есть, спать, оскорблять и т.п. - наслушалась жутких рассказов. Нет этого и в помине - спокойная, даже домашняя обстановка в группе. Воспитатели в меру строгие, но очень ответственные, внимательные, добрые (и няня тоже).
Родители практически все деньги сдают без возражений, не всегда, конечно, по первому зову, но такого, чтобы категорически отказывались, нет.
Единственное, что мне не нравится в саду (и дочке тоже) - это питание. Меню, понятное дело, везде одинаковое, и никуда ты от этой свеклы и капусты не денешься, но вчера я увидела, какую жуткую кашу им дают и была в шоке! Это не каша, это какой-то непонятный комок неприятного вида! Неужели везде так невкусно готовят? Сомневаюсь, что многие дети такое едят, моя дочь точно такое не будет, даже если будет очень голодная. Я бы и сама такую кашу не стала есть. Так что приходится дочку дома утром кормить, и потом усиленно кормить вечером, а то она именно из-за еды в сад не хочет ходить, в остальном все нравится.
Кстати, с января должно быть новое меню, но решит ли это нашу проблему, если повара даже простую кашу вкусно приготовить не могут, не знаю. [Ответ]
я Юлия 11:20 06.12.2013

Сообщение от Barthuk:
Можно и самой, если есть возможность. Но раз участвуете в обсуждении дет.садов, значит нет такой возможности.

Двух старших детей в сады не водила. Родился третий ребёнок. Пока водить не планирую, но думаю, дай гляну, что там о садах народ говорит, вдруг приспичит отдать в сад, и о, мама-дорогая, ещё больше уверенности, что сад - это зло. Поэтому буду по максимуму и в дальнейшем стараться совмещать работу, быт и воспитание своих детей сама. [Ответ]
pinaster 12:52 06.12.2013

Сообщение от Kisuli:
Кстати, с января должно быть новое меню

Поподробнее расскажите пож-та, а то соленые огурцы/помидоры почти каждый день, кабачковая икра уже одолели. [Ответ]
Barthuk 13:01 06.12.2013
я Юлия, Мое мнение, что садик все таки нужен. Не только чтоб я могла ходить на работу, но и чтоб у детей был социум. Они дружат, общаются, на утренниках выступают. Во дворе у нас тоже есть друзья и общение, но это не то. Мне кажется что после садика ребенок в школе будет чувствовать себя более раскрепощенно, нежели после домашнего воспитания. За время садика привыкнет к тому, что детей рядом с ним много, что во время уроков надо слушать учителя и сидеть спокойно, ведь в садике тоже они на занятия ходят, и что внимание уделяется всем равно, а не только ему. [Ответ]
я Юлия 13:19 06.12.2013

Сообщение от Barthuk:
Мне кажется что после садика ребенок в школе будет чувствовать себя более раскрепощенно, нежели после домашнего воспитания.

Иллюзия. Проверено лично. Дважды.

Сообщение от Barthuk:
За время садика привыкнет к тому, что детей рядом с ним много, что во время уроков надо слушать учителя и сидеть спокойно

Кроме садика есть другие места, где ребёнок может сидеть за партой в кругу ровесников и получать знания.
Я же не говорю, что если ребёнок не ходит а садик, значит, он из дома вообще никуда не выходит. Мои дети для своего возраста всегда были разносторонне развиты, не закомплексованы и уверенны в себе, посещали разные секции, занятия и кружки. [Ответ]
Barthuk 13:26 06.12.2013
я Юлия, Да я не спорю с вами, я просто высказываю свое мнение. У меня обе садиковские, так что опыта домашнего воспитания у меня нет. Мои тоже помимо садика ходят в секции и на занятия. И я имела ввиду не закомплексованность, а именно что привыкает когда народу МНОГО. Просто у подружки ребенок домашний, и они с ним тоже ходят на разные занятия, но там по 5-8 человек. И когда они приходят в большую компанию детей он просто немного теряется, перед елкой например громко рассказать стишок стесняется. А ведь в школе у доски все равно придется выступать. Но возможно к 7-ми годам это пройдет. [Ответ]
manuella 13:39 06.12.2013

Сообщение от Barthuk:
И когда они приходят в большую компанию детей он просто немного теряется, перед елкой например громко рассказать стишок стесняется.

Моя в садик ходит два года. Но в большой компании НЕЗНАКОМЫХ детей тоже теряется по началу и стесняется. Это от ребенка зависит, ИМХО. Я в садик не ходила и не помню, что бы школа меня пугала. И училась на отлично и посещала и школьные секции, и не школьные. Садик - это необходимость для родителей, прежде всего. [Ответ]
я Юлия 13:40 06.12.2013
Очень многое зависит и от характера ребёнка. Есть эдакие тихони, которые оттрубив в саду положенный срок, так и остаются тихими мышками и в школе. А есть и обратная ситуация. )))))) [Ответ]
я Юлия 13:41 06.12.2013

Сообщение от manuella:
Садик - это необходимость для родителей, прежде всего.

Поддержу. И даже так скажу - садик - это либо от безысходности, либо от лени. [Ответ]
manuella 15:56 06.12.2013
У нас в саду с детьми практически не гуляют, хотя уже не ясли, дети более-менее самостоятельные. В последний раз спросила дочь, почему не гуляли, сказала :"Нас много было". Это видимо, воспитатели так детям объясняют, почему гулять не идем... ((( А насчет кроватей тоже все время спрашиваю, на своей спит или как. Говорит на своей, а там не известно, моя еще та сказочница. [Ответ]
Kisuli 19:47 06.12.2013

Сообщение от pinaster:
Поподробнее расскажите пож-та, а то соленые огурцы/помидоры почти каждый день, кабачковая икра уже одолели.

С нового года совершенно новое меню будет. На собрании заведующая рассказывала. Там будут достаточно даже "взрослые" блюда, типа украинского борща с помпушками. Блины, сырники, тыквенная каша. Это несколько примеров, что нам из него вычитали. С полным меню у меня не было времени ознакомиться. Это пока не окончательно утверждено, но изменения в любом случае будут. [Ответ]
Kisuli 19:51 06.12.2013

Сообщение от я Юлия:
Очень многое зависит и от характера ребёнка. Есть эдакие тихони, которые оттрубив в саду положенный срок, так и остаются тихими мышками и в школе. А есть и обратная ситуация. ))))))

С этим полностью согласна, знаю много подобных примеров.

Сообщение от :
И даже так скажу - садик - это либо от безысходности, либо от лени.

Вот это вообще не поняла. Если я работаю (и ребенка при этом дома не с кем оставить), для того, чтобы в семье был дополнительный доход и для того, чтобы себя реализовать, это так моя лень выражается или безысходность? [Ответ]
Berkana 20:15 06.12.2013
А у нас опять ОКИ..
третий раз уже в группе.

Но в сад водить всё равно хочу, и это совсем не лень. [Ответ]
я Юлия 20:35 06.12.2013
Kisuli, если мама не воспитывает ребёнка сама, потому что ей надо на работу (реализовать там себя или денег заработать), то ребёнок в саду в этом случае - от безысходности, а если мама сидит дома, и не хочет заниматься воспитанием своего же чада, а ведёт его в сад - это лень.

manuella правильно сказала, что сад - это необходимость для родителей прежде всего. Ребёнок там особо-то ничего не получает, ну, кроме всяческих ОРВ,ОКИ и прочей бяки.
Исключительно моя точка зрения на сады. [Ответ]
redman 21:14 06.12.2013

Сообщение от я Юлия:
Ребёнок там особо-то ничего не получает, ну, кроме всяческих ОРВ,ОКИ и прочей бяки.

Интересное мнение... А социализация? Бяка? [Ответ]
Kisuli 21:18 06.12.2013
[QUOTE=я Юлия;21292735]Kisuli, если мама не воспитывает ребёнка сама, потому что ей надо на работу (реализовать там себя или денег заработать), то ребёнок в саду в этом случае - от безысходности, а если мама сидит дома, и не хочет заниматься воспитанием своего же чада, а ведёт его в сад - это лень.

Да в чем безысходность-то? Я могу и не работать, мы бедствовать не будем. Мой заработок - приятное дополнение к имеющимся доходам. Мне нравится моя работа, я получаю от неё удовольствие и приношу пользу людям. Мне нравится и заниматься своим ребенком. Детский сад мне помогает совмещать и то и другое. Если я сяду на весь день дома с ребенком, то нам обоим будет невыносимо скучно. Мы с удовольствием и с пользой проводим вместе вечера и выходные, но дочка без детского сада уже скучает и не знает, куда себя деть, когда болеет, например. И мне тоже дома сидеть уже надоело, хочется заниматься чем-то полезным, на что я училась, в конце концов. Если я пожертвую своей работой ради того, чтобы сидеть с ребенком, то это не будет в плюс нам обеим.
В общем, мне в данном контексте слово безысходность не нравится, это просто жизненная необходимость - как для меня, так и для моего ребенка.
К слову, я раньше очень негативно была настроена по отношению к детскому саду, так как сама не ходила, ничего не потеряла, а ужасов множество о нем наслышалась. Я теперь я вполне довольна, что мы ходим в садик. [Ответ]
Tais706 13:44 07.12.2013
Kisuli,+1000 баллов. Прям то, что я бы сказала сама. Про безысходность и лень, это по-моему оправдание сидения дома мам-домохозяек. ИМХО. [Ответ]
rorshah 15:30 07.12.2013
вот если бы я сидела просто дома одна, то, наверное, бы и не отдавала ребенка в садик, зачем? а смысл? ну не понимаю я таких...хотя сама официально сейчас домохозяйка, но по факту ухожу из дома рано утром и возвращаюсь поздно вечером...ну не сидится мне, некогда))))мне лично очень удобно, когда дети в садике, то утром я работаю, днем ходим забираю сына из школы и идем на тренировки, а потом забираю девочек из садика и ходим с ними на занятия. и так каждый день... [Ответ]
pinaster 07:43 09.12.2013

Сообщение от Kisuli:
но изменения в любом случае будут.

Надеюсь, все же к лучшему. [Ответ]
airy-ann 07:52 09.12.2013
Ну вот прямо зачмырили домохозяек! А некоторые на дому работают, как я и подружка моя, и с детьми рядом это делать можно, но очень сложно... А еще у меня трое, у подружки двое, мелкие грудные - с ними в школу-сад и на доп. занятия бегать тоже не супер. НО в саду хоть какие-то развивашки. Может, это и безысходность или лень, но для некоторых сад - отличный выход! Не у всех есть возможность нанять няню, вызвать бабушек на подмогу или самим задрав хвост везде успевать... [Ответ]
Negodyaika 12:55 09.12.2013
а вот интересно пожелания детей здесь учитываются? Моя дочь не может посещать ДС часто по состоянию здоровья. По этой причине мне пришлось уволиться с работы и я вынуждена САМА сидеть с ней дома, ибо никакой няне я не доверю лечение (часто длительное). Но садик мой ребенок обожает!!! И когда есть у нас такая возможность, я ее туда веду. Хотя сама при этом очень переживаю за ее самочувствие. Но держать ее дома, только потому что мне так спокойней, было бы эгоизмом. Никакие развивающие центры не имеют той атмосферы, какая есть в саду. Мы ходим на занятия каждый день, но Але этого мало, в сад она просится постоянно. Тем более зимой гулять не с кем совсем, так как все наши сверстники в саду. И я должна держать ребенка все время при себе ибо не быть "ленивой"? [Ответ]
Kerata 13:13 09.12.2013
Старший возобновил походы в детский сад (временно не водили - лето + родился младший брат), по утрам иногда капризничает - мол не пойду и все такое, чего я там делать буду, но, когда я его забираю - фиг уведешь домой))

у меня "лень наоборот", я оставляю сына дома, когда папа не может отвезти его утром, а мне жутко неохота, вставать в 7 утра, одевать двоих детей и тащиться на коляске 40 минут до детского сада, потом с младшим подмышкой скакать, пока старший переодевается...бррррр. Забирать да - мы его так же на коляске и забираем, но на утренний подобный "подвиг" я не способна.

airy-ann, тоже работаю дома
[Ответ]
Kisuli 09:33 10.12.2013
Девочки, кто покупал кварц в группу, который можно включать при детях, насколько реальна от него польза? [Ответ]
Страница 71 из 126
« Первая < 216165666768697071 72737475767781121 > Последняя »
Вверх