Большой Воронежский Форум
Страница 71 из 82
« Первая < 216165666768697071 72737475767781 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Машунька-мама 15:29 02.09.2013

Сообщение от Учительница:
А у меня, в свою очередь, чем ближе день "икс", тем больше возникает вопросов:
1) Если брать на роды бумажные кухонные полотенца, хватит ли одного рулона? (слишком объёмные вещи набираются )
2) Если схватки застанут меня вне дома, как поступать: ехать домой за пакетом или мчать в РД, а вещи передадут/довезут? (вторые роды!!!)
Понятно, что документы желательно носить с собой, но сланцы там или з/щетку не будешь таскать повсюду?
3) Может нам составить приблизительный список продуктов, которые можно кушать после родов, чтобы заранее сориентировать родственников? Что-то при ГВ нельзя, а со швами нельзя всё остальное, там ведь желательно не ходить в туалет по-большому пару дней.
Я вот и придумать не могу, чем питаться в роддоме(((

1) бери один, потом довезут)) Мне не хватило со швами, второй раз обошлась
2) К документам только положи одну-две простыни одноразовые - постелить на осмотре в приемном и потом в палате когда родишь, остальное привезут, у родственников будет минимум два часа пока лежишь в коридоре, даже если родишь сразу по приезду
3) если ЕР без швов то обычная еда, без ярких аллергенов, ЕР со швами тоже только протертое. Сложности только при КС.
Нам запрещали фрукты кроме зеленых яблок и бананов, яблочный сок (не знаю почему), когда была со швами еще жирный творог (творожную массу) и кефир. Со швами рекомендовали полужидкое и небольшими объемами, во второй раз ничего не запрещали соседкам, только девочке после кс. [Ответ]
Вовкина 16:29 02.09.2013

Сообщение от marta1719:
Девы, буду очень признательна за информацию, что брать в 3-й роддом))). Поделитесь опытом, пожалуйста!

Очень все хорошо описано в первом посте, прям здорово, только сиди-фильтруй, что именно тебе надо-не надо. Из особенностей в 3 РД-каждый вечер ппросят сдавать по 4 подгуза деткам, а так все как везде. Ночнушки меняют каждый день, постельное - 1 раз за все время. [Ответ]
Galateya 16:42 02.09.2013
Вовкина, а что это за "сдавание"??? и кому??? [Ответ]
Учительница 17:22 02.09.2013
Машунька-мама, спасибо!
Насчёт еды ты меня прям обрадовала! Помню, в первый раз запрещали крупы, фрукты/овощи и что-то ещё из-за швов (3 роддом)...
По 4 памперса на ночь? не слабо! мы когда-то должны были упаковку ваты, детское мыло и смесь к выписке в детское сдать - я всё купила, но не нашла, кому отдать, так и забрала себе)))) [Ответ]
Маленькая злюка 17:58 02.09.2013

Сообщение от Sandrinia:
Что брать с собой в патологии 2 рд , конкретно интересует нужна ли постель или там дают?

белье возьми. там есть одна смена медсестер и санитарок противная, если не дай бог когда ложиться будешь - на них попадешь - нервов потрепят. постель дадут, конечно, но вони будет....
да и вообще там постель неказистая какая то. прям вот пипец какая неказистая.

Сообщение от Учительница:
меня удивило, что девочки прямо со спортивными сумками поступают, и с ними же потом переезжают в родильное! Тут-то читала, что вещи можно только в пакетах...

да да. я тоже как дурак с пакетами приехала, хотя могла все в сумку запихать и все. во 2 РД за сумки не ругают. [Ответ]
Sandrinia 18:33 02.09.2013
А я про пакеты и не подумала сразу в сумарь все начала упаковать [Ответ]
Вовкина 18:48 02.09.2013

Сообщение от Galateya:
Вовкина, а что это за "сдавание"??? и кому???

отдавали сестричкам из детского отделения, которые деток носят. не могу сказать, что их там прямо требовали, я не заморачивалась, отдала и все.

Сообщение от Учительница:
По 4 памперса на ночь? не слабо! мы когда-то должны были упаковку ваты, детское мыло и смесь к выписке в детское сдать - я всё купила, но не нашла, кому отдать, так и забрала себе))))

4 памперса на сутки, забирали просто по вечерам. [Ответ]
RyZhenechka 19:50 02.09.2013

Сообщение от Маленькая злюка:
во 2 РД за сумки не ругают

Там вообще ни за что не ругают.
Ни за сумки, ни за кофточки деткам, ни за бутылочки, ни за выход к родственникам на улицу в после 21 часа ))))) [Ответ]
Машунька-мама 21:23 02.09.2013

Сообщение от Учительница:
Насчёт еды ты меня прям обрадовала! Помню, в первый раз запрещали крупы, фрукты/овощи и что-то ещё из-за швов (3 роддом)...

мне в первый раз тоже запрещали со швами, в этот раз м\с что носит деток увидела меня трескающую черешню завопила - мамочки, вы же кормите, никаких фруктов. Я поулыбалась и продолжила трескать - во первых деток часто приносили накормленных, а во вторых молоко пришло только за сутки до выписки, тогда и перестала трескать [Ответ]
Машунька-мама 21:28 02.09.2013

Сообщение от Учительница:
из-за швов

Родила старшего, перевели в палату, в два часа дня пришла палатный гинеколог - смотреть новоприбывших. Заявляет - мамочки со швами три дня в туалет по большому не ходить (дело было в пятницу). Как ни старалась в воскресенье меня, пардон, прижало -сходила. В понедельник после выходных осмотр на кресле,
спрашивает - стул был?
Признаюсь - был.
Когда?
Вчера.
Кто разрешил?
Я чуть с кресла не свалилась [Ответ]
OliaU 21:55 02.09.2013

Сообщение от Машунька-мама:
Родила старшего, перевели в палату, в два часа дня пришла палатный гинеколог - смотреть новоприбывших. Заявляет - мамочки со швами три дня в туалет по большому не ходить (дело было в пятницу). Как ни старалась в воскресенье меня, пардон, прижало -сходила. В понедельник после выходных осмотр на кресле,
спрашивает - стул был?
Признаюсь - был.
Когда?
Вчера.
Кто разрешил?
Я чуть с кресла не свалилась

а нас в электронике наоборот ругали, если в туалет не ходили. правда у меня швы не большие были.
да и что за бред, неужели запор со швами лучше.
я с собой по совету других прям в пакет для родов брала шоколадку и питьевой йогурт, и когда родила съела все это с огромным апетитом (14 часов рожала и + до этого ночь была, а утром я не успела позавтракать)
[Ответ]
VESNYSHKA 22:04 02.09.2013
а почему нельзя в сумку вещи складывать? чем пакет лучше сумки, чисто с точки зрения логики? интересно просто... [Ответ]
Юлия@ 22:05 02.09.2013

Сообщение от Машунька-мама:
Кто разрешил?

Ахахахаха
Они там извращенцы...меня наоборот пугали клизмой=)
[Ответ]
OliaU 22:12 02.09.2013

Сообщение от VESNYSHKA:
а почему нельзя в сумку вещи складывать? чем пакет лучше сумки, чисто с точки зрения логики? интересно просто...

негигиенично наверное. [Ответ]
Kybik-Rybik 22:19 02.09.2013
Мне сразу после родов муж привез бутики с мясом, вот я их и точила в послеродовом отделении ночью) то что я съела до родов, пардон, вышло у меня во время схваток, а аппетит проснулся зверский как "освободилась"))) [Ответ]
Galateya 22:31 02.09.2013
мне муж принес целый ужин.)))
картофан, котлеты, кефир, йогурт! прям тоже с аппетитом поела тогда, помню.
тем более, врач принимавшая роды сказала - ешь все! никого не слушай! [Ответ]
Машунька-мама 22:34 02.09.2013

Сообщение от Юлия@:
Ахахахаха
Они там извращенцы...меня наоборот пугали клизмой=)

Наверное зависит от врача, у меня в послеродовом оба раза разные

Сообщение от Kybik-Rybik:
Мне сразу после родов муж привез бутики с мясом, вот я их и точила в послеродовом отделении ночью)

Сообщение от OliaU:
я с собой по совету других прям в пакет для родов брала шоколадку и питьевой йогурт, и когда родила съела все это с огромным апетитом

согласна, я ждала обед - привезти было некому, а взять с собой мозг в 4 утра не сообразил [Ответ]
Маленькая злюка 23:49 02.09.2013

Сообщение от Машунька-мама:
спрашивает - стул был?
Признаюсь - был.
Когда?
Вчера.
Кто разрешил?
Я чуть с кресла не свалилась

я щас сама со смеху чуть с кресла не свалилась )))))))) [Ответ]
Грефонофикс 00:33 03.09.2013

Сообщение от Маленькая злюка:
я щас сама со смеху чуть с кресла не свалилась )))

и я)))))))))) [Ответ]
RyZhenechka 10:45 03.09.2013

Сообщение от Машунька-мама:
стул был?
Признаюсь - был.
Когда?
Вчера.
Кто разрешил?

Ржунимагу

А мне сестра (она врач у меня) таскала мне обеды/ужины каждый день с первого дня. И окрошку, правда на кефире и салатики разные. Когда я говорила, что боюсь есть, а то кормить и все такое, она меня ругала: ешь, а то не проср***ся, а с ребенком ничего не будет, ты же понемножку ешь )))
Так и оказалось, я трескала все и ходила в туалет нормально, а девчонки в палате всего боялись и свечки вставляли.
Но у нас ни у кого не было швов
[Ответ]
Black Mamba_777 15:28 03.09.2013
В электронике, со швом, ругали если не сходишь в туалет)))
Сумку запретили сразу, приехала с пакетом. Ага, типа на него бактерии не попадают)))))
Еду ела обычную сразу, только ничего крепящего ттпа риса (из-за шва, пардон, боялась))). В ночь,как ноги отошли, полезла трескать тушеные окорочка,лапшу, зефир в шоколаде и чай с коньяком)))) врач добро дал и сказал что это нормально)))) но смотреть чтоб реакции не было. У моего вздутие сразу на яблоки (натрескалась ) [Ответ]
Учительница 15:41 03.09.2013

Сообщение от Машунька-мама:
Родила старшего, перевели в палату, в два часа дня пришла палатный гинеколог - смотреть новоприбывших. Заявляет - мамочки со швами три дня в туалет по большому не ходить (дело было в пятницу). Как ни старалась в воскресенье меня, пардон, прижало -сходила. В понедельник после выходных осмотр на кресле,
спрашивает - стул был?
Признаюсь - был.
Когда?
Вчера.
Кто разрешил?
Я чуть с кресла не свалилась

Обалдеть

Сообщение от Black Mamba_777:
В электронике, со швом, ругали если не сходишь в туалет)))
Сумку запретили сразу, приехала с пакетом. Ага, типа на него бактерии не попадают)))))
Еду ела обычную сразу, только ничего крепящего ттпа риса (из-за шва, пардон, боялась))). В ночь,как ноги отошли, полезла трескать тушеные окорочка,лапшу, зефир в шоколаде и чай с коньяком)))) врач добро дал и сказал что это нормально)))) но смотреть чтоб реакции не было. У моего вздутие сразу на яблоки (натрескалась )

Значит можно после родов хоть жрачкой стресс снять)))))) это хорошо!
Black Mamba_777, скажи ещё, пожалуйста, с какой причёской рожать разрешили? я помню, ты писала про длинные волосы, а во многих рд за косы ругают...
[Ответ]
Black Mamba_777 15:46 03.09.2013
Учительница, с косой и рожала. Спросила сие-врач сказал рожать как удобней. Укладку делать не стала, косоц обошлась))) а вообще говорит ругается с некоторыми акушерками,что оастрепывают роженицам волосы. Это неудобно и суеверия эти не от бога,а на родах все рожать идут с молитвой)))) [Ответ]
marta1719 15:58 03.09.2013
Вовкина, спасибо! Первый пост уже давно изучен ) интересовали именно особенности. Большое спасибо за информацию, про памперсы, постель и ночнушки!!! Теперь буду готова к этому ) [Ответ]
LoveSS 17:55 03.09.2013
я чет про волосы ничего не поняла...как нельзя и как надо? [Ответ]
Black Mamba_777 18:19 03.09.2013
LoveSS, у меня несколько подруг акушерки заставили распустить волосы. Иначе типа не разродятся. Я вот хотела уложить красиво)))) но утюжок забыла,поэтому красиво косу заплела)))) мои ниже попы, на тот момент, волосы распустить не вариант)))

Вообще эти суеверия бесят. [Ответ]
LoveSS 20:04 03.09.2013
Black Mamba_777, ГоспадиБожемой))) а я обрезала косы русые,чтоб меньше времени тратить на них когда родится деть,могу и с распущенными)) [Ответ]
Маленькая злюка 05:15 04.09.2013
LoveSS, причесон у тебя будет в родах - залюбуешься ))))
я сама покороче постриглась, по той же причине )))

после родов решила на себя в зеркало глянуть (когда в палату уже привезли) - уж лучше б ни смотрела ))) а я еще думаю - чей то дочь у меня задумчиво-молчалива? а она мамку походу просто испугалась ))) [Ответ]
winlirca 06:01 04.09.2013
ой, забавные вы ))
мне было вот настолько все равно, как я выгляжу и до, и после (у меня, правда, кс случилось) ))) перед выпиской тока голову все же вымыла
акушерки бы наслушались от меня, если бы стали настоятельно советовать определенную прическу по левым причинам )
[Ответ]
Black Mamba_777 10:55 04.09.2013
Ну у меня - то все без боли и прочих прелестей было, поэтому ничего не растрепалось и было все аккуратно. [Ответ]
Страница 71 из 82
« Первая < 216165666768697071 72737475767781 > Последняя »
Вверх