Большой Воронежский Форум
Страница 71 из 190
« Первая < 216165666768697071 72737475767781121171 > Последняя »
Mitsubishi Lancer Club VRN>Проблемы с авто (Mitsubishi Lancer)
viRUSGT 23:04 21.06.2011
вяло набирает обороты. может почистить дроссельную заслонку?
читал на другом форуме, говорят чистить опасно. могут косяки быть и попасть на замену дросселя... [Ответ]
Tin_rep 07:22 22.06.2011
viRUSGT, Заслонка врят ли. Сказал бы не сьрасывает обороты, тогда да. А может кат забит? Или свечам ппц. [Ответ]
H1taro 09:01 22.06.2011
Tin_rep,
а как проверить забит кат или нет? [Ответ]
viRUSGT 12:05 22.06.2011
Tin_rep, свечам ток 500км
кат выбит [Ответ]
Андрей_48 00:59 25.06.2011
подскажите плиз, короче такая вот у меня шляпа не здоровая, бувает машину завожу (Лансер Х) загарается датчик масла и машина еле еле набирает обороты, заглушу постою чуть заведу все супер едет как в попу раненая (очень хорошо) бывает такое что и по несколько раз глушу и все равно обороты хрен набирает газ в пол а она практически скорость и не набирает, а бывает целый день езжу и глушу и завожу машина вообще не едет а ночь постоит с утра завожу как новая работает, я на юга собираюсь ехать на следующей неделе но что то очково с такой фигней ехать.... [Ответ]
pavel1891 00:03 29.06.2011
Скажите кто нибудь делал регулировку клапанов для Lancer X, если да то отпишитесь сколько вышло по времени и бюджету, а так же где делали? [Ответ]
GuGaGa 14:50 29.06.2011
pavel1891, эт чё за процедура такая?) [Ответ]
Лаз 15:33 29.06.2011
pavel1891, насколько я знаю,там гидрокомпенсаторы,т.е. ничего регулировать не надо. [Ответ]
OLEG3349 17:39 29.06.2011
Может у него гидрики устали уже и подзвянкивают или ещё чего подзвянкивает в моторе
Регулировка происходит автоматически сразу после запуска двигателя))) [Ответ]
Dmitriy36rus 18:09 29.06.2011

Сообщение от OLEG3349:
Может у него гидрики устали уже и подзвянкивают или ещё чего подзвянкивает в моторе
Регулировка происходит автоматически сразу после запуска двигателя)))

могут подзвянкивать изза некачественного масла [Ответ]
Свирепый Бамбр 19:07 29.06.2011
Парни, в иксах другая система, с мивеками Мицу съэкономила В отличие от наших допотопных моторов , там нет гидриков как таковых в нашем понимании. Регулировка зазоров клапанов по мануалу у них в 90 тысяч.GrafD, кидал ссылку по маслам, там была картинка. Сейчас кину. Вот, смотрите в середине страницы картиночка : http://camion.com.ua/phpbb/viewtopic...er=asc&start=0 Нормальный кстати форум. Есть там тема и именно по 9му Лансу. Сам тоже склоняюсь к Ликви Моли. На ТО-30 его залью. [Ответ]
Tin_rep 08:20 30.06.2011
Свирепый Бамбр, К стати о ЛиквиМоли: разобрал вчера "санта фе" со стуканувшим шатуном. Нагар лопатой можно с клапанной крышки снимать, причём он не маслянистый, а как глина сухой и потресканый. Хозяин утверждает что это масло лил всегда. [Ответ]
Свирепый Бамбр 14:51 30.06.2011
Сань,тут много факторов имеют значение. Манера езды, интервалы замены, применяемость масла к конкретной модели двигателя и самое главное на левак не напороться. По Мобилу последнее время много нареканий, по Мотюлю тоже (чего стоит "каша" в канистрах на дне), так что х.з. Ликви по крайней мере только немцы производят(опять же если не левак),а Мобил все подряд. [Ответ]
Tin_rep 15:24 30.06.2011
Свирепый Бамбр, Если учесть что хозяин мент, то скорее всего левак :-) [Ответ]
Дымок 16:02 30.06.2011
Свирепый Бамбр, все, кто производит лицензионный мобил, делают нормальный продукт. Любое масло, если передержать, теряет свои свойства и работает во вред мотору. [Ответ]
lanceron 19:49 30.06.2011
А я с мобила на мотюль перешёл...может субъективно, но машина лучше себя ведёт на нём, особенно на высоких оборотах.

Парни, а кто-нибудь на иридиевых DENSO IK-20 ездит? плюсы-минусы какие? [Ответ]
Свирепый Бамбр 19:50 30.06.2011
Tin_rep, полюбе.......

Дымок, я согласен. Просто если выбирать из двух одинаково хороших продуктов, мне больше импонирует произведённый в Германии, чем разлитый в Турции или у нас!
(сравни качество немецких фольксов с собираемыми в Калуге).
Писал пост выше к тому, что на любой даже самый крутой бренд можно найти негативные отзывы. Мобил не считаю плохим маслом, сейчас на ТО-20 опять залью его, 0W40 так как масло уже заказано, на следующем хочу попробовать Ликви Моли.


Lanceron, Дим, по Мотюлю многих напрягает непонятная субстанция на дне канистры (если распилить), на МЛК многие жалятся, хотя вроде бы производитель допускает это. Но меня,как и многих,это напрягло (тоже хотел Мотюль) поэтому сделал выбор в пользу Мобила и Ликви. Свечи отличные, мне дружок обещал подогнать, заберу если скину свои NGK IFR6T-11(новые).
Да, по АКБ советовался-всё О.К. Кстати,у Титуса тоже такой, глянь на Амадеусе, там темка есть.
[Ответ]
GrafD 21:51 30.06.2011

Сообщение от lanceron:
А я с мобила на мотюль перешёл...может субъективно, но машина лучше себя ведёт на нём, особенно на высоких оборотах.

Парни, а кто-нибудь на иридиевых DENSO IK-20 ездит? плюсы-минусы какие?

вот вот.. на ликви двиатель шепчет.. на мобиле он работал как дизелек.. Для мивеков мобил 0w40 не очень подходит, слишком оно густое при 100Гр!
двигателю пока нравится ликви
насчет свечей стоят родные иридивые..пробег 40т.км.. замены пока не требуют..
[Ответ]
lanceron 08:11 01.07.2011

Сообщение от Свирепый Бамбр:
Да, по АКБ советовался-всё О.К. Кстати,у Титуса тоже такой, глянь на Амадеусе, там темка есть.

Да уже поздняк, заказ сделан)
Будем ждать чумовой акум!Думаю не разочаруюсь) [Ответ]
den228 08:54 01.07.2011
Свирепый Бамбр, ты сам распиливал канистры Мотюля или ссылаешься только на пару негативных отзывов на МЛК, где нет гарантий, что это масло было не подделка??? Приезжай, у меня в гараже стоит 2 канистры- в каждой осталось где-то по 1.л. При тебе разрежу и посмотрим правда это или нет.
Одно могу сказать точно: на Мобиле был жор масла примерно 1л. на 6 т.км. На Мотюле жора нет ВООБЩЕ [Ответ]
Tin_rep 09:05 01.07.2011
Свирепый Бамбр, Леха подскажи плз по маслу: Ликви бывает с промывкой или моющей присадкой?. Клиент который на ремонт движка попал сказал что ему залили масло для промывки (или ПРОМЫВОЧНОЕ) и после 3000 его надо поменять. Похоже с коленвалом :-) [Ответ]
Свирепый Бамбр 13:00 01.07.2011
den228,сам не распиливал.Я же пишу,что только хотел перейти на Мотюль,но такая картина с ним меня не устроила. На МЛК не пара отзывов,а больше.Списывался с парнями в личку, врать им нет смысла,так как они не продавцы и свой товар не предлагают. Фотки распиленного мотюля есть в нете,есть на Драйве, есть и в ссылке,что GrafD кидал по маслам,посмотри. Кстати, Ден, распили если не трудно,многим же интересно. Мы все поверим на слово,но если хочешь,могу и подъехать.
Да, пробег на Мобиле 20 тыр. от замены до замены не подливаю, двиг кручу. У тебя какой пробег? Мобил пожиже,на движках с пробегом,плюс если крутить (2ку берут не для пенсионерской езды) расход масла на угар будет больше.Лей 5W40 или лучше 5W50 Мобил, вот их можно будет с Мотюлем сравнить.Abat больше сотни на Мобиле откатал без проблем.
Tin_rep, Саш,насколько я знаю промывочных масел на 3000км пробега не бывает. У Ликви есть"мягкая промывка"- присадка добавляемая в масло и расчитанная на 300км!!!!! и есть "5минутка" обычная.Ссылку кину тебе вечером,сейчас некогда искать (работа, едрить её в корень).Может такой вариант: при смене марки масла заливают то,на котором собираешься ездить,проехав на нём 500-1000км,сливаешь его и заливаешь такое же свежее,на котором уже катаешься 10тыр. Т.е. в качестве промывки тут используется масло на котором будешь ездить впоследствии. Но этот вариант не дешёвый
Твой клиент либо что-то напутал, либо ему горе мастера попались. Страшно подумать,что будет с движком за 3000км пробега на промывочном масле. [Ответ]
den228 14:18 01.07.2011
Свирепый Бамбр , так я и ездил до этого на Мобиле 5W40 до перехода на X-cess. Я ж не говорю, что Мобил плохое масло, просто ты знаешь где купить не подделку??? Я например нет. С Мотюлем проще-на сайте есть список оф. представителей в регионах. Вот тебе пример: через 5 тык. слили Мобил с коробаса-чёрного цвета, похожее на отработку.причина-затруднённое переключение передач на холодную. Было куплено в Би-Би.Не ногой туда больше
На выходных распилю канистру Мотюля и сделаю фотку для наглядности.Жалко тока масло-целый литр ещё
[Ответ]
GrafD 15:39 01.07.2011

Сообщение от Свирепый Бамбр:
den228,Да, пробег на Мобиле 20 тыр. от замены до замены не подливаю, двиг кручу. У тебя какой пробег? Мобил пожиже,на движках с пробегом,плюс если крутить (2ку берут не для пенсионерской езды) расход масла на угар будет больше.Лей 5W40 или лучше 5W50 Мобил, вот их можно будет с Мотюлем сравнить.
Страшно подумать,что будет с движком за 3000км пробега на промывочном масле.

не вздумайте на 10ку залить ..W50 максимум 40.. а лучше 30ку..
насчет угара..у меня движок масло вообще не берет.. хотя кручу я его прилично.. просто нужно масло менять почаще..и бензинчик получше..тогда будет все ок с движком.. И никаких промывок!!
[Ответ]
den228 16:15 01.07.2011
GrafD, у нас 9-е уланы!!! [Ответ]
GrafD 16:18 01.07.2011

Сообщение от den228:
GrafD, у нас 9-е уланы!!!

а туда можно.. ) Но не рекомендую.. если не спортсмен..) [Ответ]
Свирепый Бамбр 16:54 01.07.2011
den228,по поводу где взять непалёный Мобил : алгоритм действий такой же как и с Мотюлем. Заходишь на официальный сайт производителя и ищешь список дистрибьютеров в регионах. В Воронеже он один-Эсмо. Находятся они на 45й стрелковой, у них и беру.
Канистру ты пили,но перед этим масло вылей в пустую тару(зачем добру-то пропадать), оставь грамм 100, если там будут сгустки, итак будет видно.


Tin_rep. Саш,а это тебе:
http://camion.com.ua/phpbb/viewtopic.php?p=33250#33250 5й пост сверху. Хотя и всю темку будет полезно прочитать. [Ответ]
Iserat 20:20 01.07.2011
В задней фаре отвалился рассеиватель (там где лампочка габаритная). Стекло на фаре приклеено.
у кого была такая хрень? стекло реально отклеить или большой риск поломать его?

* я блин тащусь последнее время от надёжности Лансера... то направляющие заклинит, ну да ладно,
то рассеиватель отвалится на ОРИГИНАЛЬНОЙ фаре... пипец нахер. [Ответ]
Дымок 20:23 01.07.2011
Iserat, где их делают, что такие косяки??? [Ответ]
route 66 20:24 01.07.2011

Сообщение от Свирепый Бамбр:
den228,по поводу где взять непалёный Мобил : алгоритм действий такой же как и с Мотюлем. Заходишь на официальный сайт производителя и ищешь список дистрибьютеров в регионах. В Воронеже он один-Эсмо. Находятся они на 45й стрелковой, у них и беру.
Канистру ты пили,но перед этим масло вылей в пустую тару(зачем добру-то пропадать), оставь грамм 100, если там будут сгустки, итак будет видно.

а поподробней, был я в Эсмо, однажды, сказали что по штукам не продают... [Ответ]
Страница 71 из 190
« Первая < 216165666768697071 72737475767781121171 > Последняя »
Вверх