Большой Воронежский Форум
Страница 71 из 180
« Первая < 216165666768697071 72737475767781121171 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
gam-ma 14:37 05.03.2011
Привез меня муж в роддом, а я ему:"подожди, пожалуйста, я быстро" он подождал [Ответ]
esteban 22:59 05.03.2011

Сообщение от gam-ma:
"подожди, пожалуйста, я быстро"

ой, хохотала...

и что, все время в роддоме ждал? [Ответ]
Маруська Gasik 23:29 05.03.2011
Фаина, кинь "в ожидании ребёнка". Поорём))

Сообщение от :
но так как в больницах мне не очень нравится

солнце, ты не одна такая)))))))))))))))))

Milanochka, молодечка [Ответ]
gam-ma 09:48 06.03.2011
esteban, Да в приемном. Но я и правда быстро - 3 часа [Ответ]
los-irina 10:38 06.03.2011

Сообщение от Ребро_Адама:
Думаю, любой женщине есть о чем вспомнить ))))
Поделимся приколами?

Роды у меня были стремительные-8,5часов,но все шло хорошо,приехала в роддом с раскрытием 5см.,сразу в предродовую,там ходила все схватки, не успела оглянуться,врач скомандовал:"Пошли",я:Что,уже рожать???".В общем,все, как по маслу.Ну,думаю,сейчас и без разреза рожу.Не тут-то было.Акушерка моему врачу тихо так говорит,что здесь нужно надрезать,я у них спрашиваю:"Что,все таки разрез?" Они обе так смотрят на меня и виновато улыбаются,от чего я очень взбесилась, и у меня вырвалось".. вашу мать!" Услышали все(вокруг меня была целая делегация,потому как вопрос стоял о КС,но по хорошему течению родов пустили в ЕР),кроме моего врача,она у меня переспросила,что я сейчас сказала.Акушерка ответила вместо меня:" Дорогая МарьИванна,она вам обязательно это повторит на следующей потуге...)"По родзалу прошел легкий смешок.После родов я конечно же попросила прощения у своего доктора,на что было сказано,что и не такое здесь каждый день слышат.А еще на прошлое 8 марта у меня был исключительный подарок-снятие швов после эпизиотомии,медсестра после снятия швов,чтоб хоть как-то скрасить эту неприятную манипуляцию, сказала:" Я могу там цветочек зеленкой нарисовать))))))))))" [Ответ]
-Александра- 10:44 06.03.2011

Сообщение от los-irina:
" Я могу там цветочек зеленкой нарисовать))))))))))"

ггг)))))) с чувством юмора медсестра)
Фаина, классные рассказы))) [Ответ]
Маруська Gasik 01:23 07.03.2011
los-irina, долго не мучилась, поздравляю [Ответ]
Маруська Gasik 01:24 07.03.2011
Ребро_Адама, даааа... банкетный зал это самое оно))))))))) [Ответ]
Маруська Gasik 01:43 07.03.2011
Mypppo4ka, привязывай ему косыночки. Мне так мама в детстве делала (и папе делали так, у нас эт семейное). Сейчас нормально. Какие-нибудь повязки, косынки. Прижмутся, пока хрящики формируются, укрепляются. А вот брату моему (по отцу) не делали так. Чебурашка блин)))))))))))) [Ответ]
Чудесная 09:11 07.03.2011

Сообщение от los-irina:
:" Я могу там цветочек зеленкой нарисовать))))))))))"

добрая медсестра [Ответ]
Анечка 14:26 10.03.2011
до слёз))))))))))))))))))))))) [Ответ]
PhoenJea 13:44 01.04.2011
наконец-то у меня появилось чуть-чуть свободного времени, чтобы написать свой рассказ.

Начну с небольшой предыстории. Я всю беременность ждала тренировочных схваток, но вот что-то они не приходили и не приходили. На 38 неделе начала очень внимательно прислушиваться к своему оранизму и искать предвестники родов, но вот не было их и всё!!! Ни живот не опускался, ни ребенок не затихал, ни пробка не отходила. Вобщем все было как и раньше.... Но вот 10го марта что-то заболел у меня живот, я уже было обрадовалась, что НАЧАЛОСЬ, но потом моя девочка в животе расбушивалась и всё прошло. 11 пришла к врачу за направлением на дородовую госпитализацию 14 марта.
Приехав домой решила поговорить с дочей. Рассказала что мы ей уже купили и приготовили, что все постирали и попросила её побыстрее родиться, чтобы мне не пришлось долго в больнице лежать.

Но доча вилимо решила, что раз все готово, то надо рождаться Когда ложилась спать ни каких предвестников не было. А в 3.30 ночи проснулась от ощущения, что что-то у меня начинает вытекать... Вскочила с кровати и поняла, что отошли воды, правда меня испугало то, что были они с кровью. Уж очень сильно я переживала, что может это плацета отслоилась, так что сразу же послала мужа за машиной.
В 4 утра мы были в больнице. Прошли все стандартные процедуры и меня подняли в родзал. К сожаленю схватки у меня были не сильные и дежурная врачиха сказала чтобы мне ставили окситоцин. В 7 утра я уже умоляла вколоть мне хоть какое-то обезболивающее!!! Но до прихода дежурного врача мне ни чего не вкололи. Только когда он пришел мне сделали укол промедола. Правда, толку в плане обезболивания оказалось от него 0. Зато когда в 9.20 пришли ставить эпидуралку оказалось что у меня от этого укола матка полностью открылась. Спасибо акушерке, которая настояла чтобы врач посмотрел открытие!!! А он сначала не хотел смотреть, т.к. 8.30 у меня оно было всего 4 пальца. Смутнопомню кеак меня вели в родзал, т.к. мне было уже все равно лишь бы побыстрее разрешили тужиться. Ну а в 9.30 родилась моя девочка... правда меня разрезать не успели, так что немного порвалась. Но даже так очередной раз спасибо акушерке, т.к. медсестра ей принесла попаверин вместо ледокаина, а она в самый последний момент это заметила.

Ну вот... в общей сложности мои роды прошли за 6 часов, и боль от схваток забылась сразу же, а "результат" сейчас сладко посапывает рядом со мной.


Кстати, я ни разу не пожалела о совместном прибывании. Да, поначалу было немного тяжеловато, но каждую минуту иметь возможность видеть родное личико, все гримаски которые она строит, это того стоит!
[Ответ]
Oliv 14:28 01.04.2011
PhoenJea, молодец, хороший настрой! А какой роддом был? [Ответ]
PhoenJea 14:34 01.04.2011
Oliv, спасибо! Роддом областной. [Ответ]
Горечь 14:35 01.04.2011
PhoenJea, быстро вы как! Здоровья вам с дочкой! [Ответ]
PhoenJea 15:38 01.04.2011

Сообщение от Горечь:
PhoenJea, быстро вы как! Здоровья вам с дочкой!

Спасибо! как после выяснилось, быстрые роды передаются по наследству (так нам врач сказал). Меня мама тоже за 6 часов родила, правда без всякой стимуляции. [Ответ]
RADUSHKA 16:09 01.04.2011
PhoenJea, молодец! Позитивище! Здоровья Вам и доче! Чем то мне мои роды напомнили)))
Блин, когда ж я напишу рассказ... [Ответ]
Berkana 10:27 02.04.2011
PhoenJea, поздравляю! Все прошло хорошо - так клааасно! А ты волновалась, и никакой стимуляции дородовой не понадобилось))) Умная у тебя крошка. [Ответ]
Lina_sg 22:14 03.04.2011
пока спит мой цветочек, напишу свой рассказ

Я легла в патологию на 38 неделе - предстояло выяснить, каким способом мне рожать. Сделали рентген, узи, решили не рисковать, делать кесарево - таз узкий, а ребенок, наоборот, вроде как крупный. Назначили дату - 22 марта, вторник. Я настроилась ждать, родные передали пакет со всякими прокладками и подстилками, расслабилась, рассчитывала за выходные довязать кофточку для дочки...

В субботу днем я заметила какие-то темные выделения... Но струсила, решила никому не говорить, если снова не пойдут, ничего особенного я не ощущала. Но сама стала нервничать... А вечером начались схватки. Сначала совсем несильно, через каждые полчаса (я еще надеялась, что это "не то"), а потом уже сильнее и стабильно через 10-15 минут. Уже собственно была ночь, дежурный врач посмотрел меня, сказал "не рожаешь", назначил укол обезболивающего и отправил спать.

Спала я так себе, все равно схватки чувствовала, а утром у меня уже было открытие два см. Мне сказали "Готовься, одну операцию закончим, ты следующая". И тут я вспоминаю, что совершенно забыла про чулки. Решила сходить в аптеку на первом этаже (а лежала я на третьем). Как назло, в этот день сломался лифт! И я топала по лестнице, чтобы узнать, что аптека не работает)) Но время еще было, чулки мне привезли через час (черные, смотрелись шикарно, весь персонал восхищался).

И вот наконец повели меня... Анестезию я очень боялась делать. Потому что меня предупредили, что нельзя дергаться, а меня сразу начало трясти)) Но в общем сделали укол нормально, но минут пятнадцать я лежала на столе время от времени болтая ногами в воздухе, демонстрируя полный контроль над ними. Еще меня тыкали иголочкой в разных местах, я все чувствовала. Пришлось колоть повторно, и в этот раз анестезия подействовала быстро. Все вздохнули с облегчением, завесили от меня мой живот... Как резали, я не заметила, никакой боли не чувствовала, только как тягали живот во все стороны, как будто тесто месили. А мне почему-то было даже весело и ни капли не страшно.

А когда дочку достали, раздался ее писк, мне показали это чудо, мне совсем стало все по барабану Я вообще была счастлива, тем более что ожидала увидеть красного сморщенного человечка, а появилась прелестная розовая и гладенькая девочка (или это мне так показалось?)))

Еще на меня большое впечатление произвели мои ноги, уже после самой операции. Хоть я их не чувствовала, но было какое-то ощущение, что они лежат ровно... Я просто в шоке была, когда увидела их согнутыми в коленях, как будто это не мои ноги и вообще не ноги, а какие-то черные щупальца, непонятно почему растущие из кровати Оо..
[Ответ]
Irina-P 22:20 03.04.2011
Lina_sg, )))))))))весёленький рассказик! Хорошо,что все хорошо и что остались только Светлые воспоминания,за исключением Чёрных колготок [Ответ]
Анечка 22:20 03.04.2011

Сообщение от Lina_sg:
а какие-то черные щупальца, непонятно почему растущие из кровати Оо..

вот что анастезия с людьми делает))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Молодец))Добрый рассказик!)) [Ответ]
Irina-P 22:21 03.04.2011
Анечка, я певрая)))) гы [Ответ]
Горечь 22:35 03.04.2011
Lina_sg, хороший рассказ! Про КС редко пишут почему-то.
Вроде как кесарята более "кукольные" рождаются, чем после ЕР. Ведь по родовым путям не проходят. [Ответ]
Чудесная 23:12 03.04.2011

Сообщение от Lina_sg:
Хоть я их не чувствовала, но было какое-то ощущение, что они лежат ровно...

эт точно! здоровья вам и малышке!

Горечь, я рассказывала на форумке когда С.С. ещё была в животике [Ответ]
Горечь 08:10 04.04.2011

Сообщение от Tat:
Горечь, я рассказывала на форумке когда С.С. ещё была в животике

Это я помню
Но рассказ не написала же?
[Ответ]
Oliv 12:01 04.04.2011
Lina_sg, ну прям экстремалка, "никому решила не говорить", "побежала в аптеку за чулками", хорошо, что все прошло благополучно! Здоровья вам с малышкой! [Ответ]
SaQura 12:09 04.04.2011
Раз пошла такая пьянка….)) поделюсь и я воспоминаниями.

Скажу, что никаких показаний к Кс у меня не было. Пузели себе с малышкой в удовольствие в ожидании схваток..)) Шла 37 неделя. Во вторник поехала на вторую встречу с врачом, поговорили, обсудили чего делать, если…, что брать с собой, какую палату хочу и тэпэ и тэдэ) и она отпустила меня гулять ещё пару недель… В субботу утром, 4го декабря встала.. а подо мной кровь.. и по ногам течёт.. Спасибо куче инфы в интернете.. Стягиваю с постели простыню, зажимаю между ног и бегу умываться.. Звоню врачу, так мол и так.. Она: «приезжай ко мне, на дежурю, посмотрю».. одеваемся, выкезжаем. Муж едет спокойно.. как всегда, когда я в машине))) Говорю.. а чегой-то мы так медленно едем?)) В ответ : «а что, стоит поторопиться?» «нет ну вообще желательно» (мужчины.. всё им объяснять надо)))
Зря я попросила поторопиться… Долетели за 15 минут. Меня принимает врач, и говорит что даже если ложная тревога, домой ты ни ногой уже.. Всё. Приехала, оставайся )) У мужа глаза ещё круглее))) Переоделась в приёмной, мужа отправила домой, предупредив, чтоб не вздумал родителям ничего говорить. Сама пошла на узи. А там всё ок. Сердцебиение в норме..
Начали оформлять меня в патологию, дохаживать.. Взяли кровь, выдали постель.. дали баночку для мочи….И пошли смотреться на кресло… А там… уже куски плаценты прям врачу на зеркало… И понеслось.. тут же бритва)) Клизму делать не стали (я вздохнула с облегчением))) Принесли бумаги какие то, говорят, подписывай))) щаззз! не читая?!))))))))) говорю» эт что?» Они, хихикая: «Ты посмотри, она ещё и спрашивает» «Конечно, вдруг я кровные государству передаю?» =)))))))))) Дали, рубаху, уложили на каталку, обмотали бинтами повезли в операционную. Самое страшное это «пыточный» стол))) сделали укол, совсем не больно) руки-ноги пристенули (мамадарагая) повесили простынку… иии.. все присутствующие начали слушать рассказ анестезиолога «как я отдохнула в египте» )))))
Через некоторое время мне начали давить на живот.. Это наверное самое неприятное из всего процесса было. И заплакала моя малявочка.. Положили её рядом на стол.. взвесили, обмерили..и показали мне.. Маленькая.. розовая, вся в белом налёте))) Помню, что я ужаснулась огромным кричащим ротиком и длинными ступнями.. Ещё подумалось, такая мелкая.. а такой размер ноги уже!!!!, жуть))))))

Вот так вот я нежданно негаданно одним субботним утром обрела своё счастье)

Вместо послесловия:

После всего меня отвезли в пит. Я позвонила мужу. «папочка, я тебя поздравляю с рождением дочки».. В трубке тишина)))))) Через 2 часа отошла анестезия.. А через 6 часов я встала и начала бродить по палате.. Медсестры пытались меня уложить.. но не тут то было)))) Подмигнув, предложили мужу приехать))) Прилетел через полчаса))) Сидим общаемся. Тут пришёл врач .. прошёлся туда-сюда по коридору и говорит «Я чёта не понял, чёй-то у нас в каждой палате по мужику?» ))))) [Ответ]
-Александра- 12:53 04.04.2011
Lina_sg, NiTrA, Хорошие рассказы, здоровья вам с доченьками! [Ответ]
RADUSHKA 12:53 04.04.2011
NiTrA, Оль, ну ты человек-позитив просто!!! повезло Златочке с такой мамулей))) здоровья вам! [Ответ]
SaQura 12:58 04.04.2011
-Александра-, спасибочки)
RADUSHKA, Ленок, я с улыбкой по жизни ) спасибо)) [Ответ]
Страница 71 из 180
« Первая < 216165666768697071 72737475767781121171 > Последняя »
Вверх