Большой Воронежский Форум
Страница 71 из 101
« Первая < 216165666768697071 72737475767781 > Последняя »
» Раздел для родителей>Как выбрать имя для малыша?
ЕкСЕНИЯ 15:49 10.10.2012

Сообщение от Kitty.smart:
Вот я Ксения и тоже так думала. Потому как в детстве не было тезок рядом и мне совершенно не нравилось быть такой вот особенной.

а мне вот очень даже нравилось))))) А сейчас все чаще встречаю тезок и не радуюсь совсем) [Ответ]
rorshah 16:06 10.10.2012
а я вот Виктория всегда была одной такой, меня мама в честь английской королевы назвала)))очень любит она Англию...а сейчас у сына в классе 3 Вики... [Ответ]
gam-ma 16:12 10.10.2012
Я в раннем детстве спрашивала маму, почему меня не назвали Грушенькой. Услышала по телевизору и мне очень понравилось [Ответ]
cafe-cafe 16:15 10.10.2012
ну,и я присоединюсь. меня папа назвал Альбиной.тихо так пошел и записал,хотя на семейном совете приняли решение,что девочка Викой будет зваться))) ну что вам сказать,я очень рада своему имени с детства и до сих пор.кто слышал при знакомстве,всегда говорили какое красивое имя,мужчины особенно))) и мое имя до сих пор редкое,как и тогда. так что наверно не надо боятся редких "особенных" имен. если ребенку оно действительно идет,то называйте.

AlekL, если не секрет , как назвали малыша? [Ответ]
Mila 16:23 10.10.2012

Сообщение от VESNYSHKA:
Я-то думала что Mila - это Мила)))

вынуждена разочаровать - все так сначала думают [Ответ]
Berkana 16:25 10.10.2012

Сообщение от cafe-cafe:
тихо так пошел и записал,хотя на семейном совете приняли решение,что девочка Викой будет зваться)))

у моего мужа такая же история. Решили назвать одним именем, а отец с дедом пошли и записали как им понравилось)

И когда мы 2 малыша ждали, Муж сказал - как хочешь называй, всё равно Максим будет. [Ответ]
cafe-cafe 16:38 10.10.2012
Berkana, таки Максим у вас)) ? как кстати мужа то зовут? [Ответ]
Ле я 17:26 10.10.2012
Я вот Даша - мне все время все говорят, что у меня очень красивое, хорошее имя, а мне с детства хотелось быть какой-нибудь Вероникой или Маргаритой))) Не нравилось, что Даша - простое имя))))))) Особенно когда кто-то из родных Дунькой или Дусей называл))))))
Сейчас спокойно отношусь уже)))))

У меня у знакомых дочка Ева - очень красивое имя =) А вторую дочку у них Алиса зовут - мне тоже нравится.

Свою дочку (если будет) назовем Милана, нам с мужем обоим нравится очень. И красиво звучит, и не экзотика, и не затасканно. И очень девичье =)))
Но у нас пока мальчик ожидается))) Мне пока удалось от Кузьмы немножко откреститься - муж стал рассматривать еще варианты Иван и Святослав. [Ответ]
Otrada 17:35 10.10.2012

Сообщение от Ле я:
Мне пока удалось от Кузьмы немножко откреститься

поздравляю!!!!!! ))))))))))))

Сообщение от Ле я:
Милана

в последнее время у знакомых родились две Милены и четыре Миланы))) [Ответ]
Kitty.smart 17:37 10.10.2012

Сообщение от Ле я:
назовем Милана, нам с мужем обоим нравится очень. И красиво звучит, и не экзотика, и не затасканно.

Про не затаскано, могу поспорить. В последнее время что-то куча знакомых Милан девочек образовалась. А так, да очень девичье, согласна. [Ответ]
Mila 17:58 10.10.2012

Сообщение от Ле я:
муж стал рассматривать еще варианты Иван и Святослав.

очень хорошие варианты) по крайней мере не кузькина мать))

Милан мелких очень много знаю, все чаще и чаще встречается это имя. [Ответ]
rеdmаn 18:01 10.10.2012
В свете последних споров предлагаю Айфоню и Айпошу. [Ответ]
Ле я 18:06 10.10.2012
Так я и не говорю, что редкое, но пока еще не затаскалось.
Вот кого я знаю - огромное количество Лен и Кать. Просто вот ну очень много. Вот это затасканное имя. А с Милой как-то спокойнее дело обстоит.

(Милена, кстати, мне не нравится - все та же Лена обычная для всех будет) [Ответ]
Mila 18:18 10.10.2012
вот вам самое популярное)
Вложение 1994488 [Ответ]
oky 18:20 10.10.2012
Когда ждала первого ребенка пять лет назад, для девочки имя ну никак не придумывалось, все мужу не нравилось. Тогда мой отец предложил назвать Эсмиральдой. Мы посмеялись, но больше к вопросу об имени не возвращались. Кто родиться не знали. И вот в роддоме врач спрашивает: "как девочку назовем?" Я отвечаю- Эсмиральдой. Надо было видеть ее лицо! Потом пришла акушерка, потом медсестра - все в шоке))) Потом уже по отделению смех пошел. Родился мальчик)))
Сейчас опять ждем Эсмиральду))) [Ответ]
Berkana 18:31 10.10.2012

Сообщение от cafe-cafe:
Berkana, таки Максим у вас)) ?

cafe-cafe, конечно, Максим
Я Димочку всю беременность ждала, не дождалась. С мужем спорить я не решилась.


Сообщение от cafe-cafe:
как кстати мужа то зовут?

Андрей.
[Ответ]
cafe-cafe 19:21 10.10.2012
Berkana, ну молодец.сын все таки для мужчины это святое.я тоже буду на уступки идти в выборе имени,если мальчик у нас будет.
он мне уступил,когда девочка родилась,хотел Злату,а я Женю) [Ответ]
Berkana 19:24 10.10.2012

Сообщение от cafe-cafe:
сын все таки для мужчины это святое

Ага, у нас сплошь святое дома Мальчик и мальчик)) [Ответ]
cafe-cafe 19:31 10.10.2012
Berkana, у нас уже разбавлено одной чертовочкой ))) [Ответ]
Berkana 19:33 10.10.2012
cafe-cafe, будет комплект.
Мне не видать, муж сразу предупредил, что девочек не умеет делать [Ответ]
Drama Queen 19:58 10.10.2012

Сообщение от AlekL:
и сына я хотела назвать и назвала ооооочень редким именем

каким?

Сообщение от AlekL:
Но я то знаю, что вырастет и будет гордиться, что он такой один.

ну если ты уверена в этом 100%, тогда конечно )))

Но я за подход к выбору имени такой, когда учитываются не только красивое звучание и то, что нравится родителям, но и в перспективе имя не будет доставлять ребёнку психологического дискомофрта )) но это я опять к своему опыту)) [Ответ]
Navi 20:01 10.10.2012

Сообщение от Berkana:
муж сразу предупредил, что девочек не умеет делать

Мой точно так же сказал
И слово свое сдержал.

Про имена - с Глебом как-то чуднО вышло у нас. Даже после родов не было мыслей, как дитя назвать. Открыли сентябрьские святки, и озвучивали вслух имена, бегали из одной комнаты в другую от компа к кроватке. Имя Глеб прилипло сразу, ну вот прямо его-его. На удивление, и родня на "ура" приняла такое редкое имя. По крайней мере ни у меня, ни у мужа в близком окружении Глебов еще не было, и мы его как вариант даже не рассматривали никогда.
[Ответ]
Otrada 20:02 10.10.2012

Сообщение от Drama Queen:
каким?

так Демид же!!! [Ответ]
Анемонка 20:03 10.10.2012

Сообщение от oky:
Когда ждала первого ребенка пять лет назад, для девочки имя ну никак не придумывалось, все мужу не нравилось. Тогда мой отец предложил назвать Эсмиральдой. Мы посмеялись, но больше к вопросу об имени не возвращались. Кто родиться не знали. И вот в роддоме врач спрашивает: "как девочку назовем?" Я отвечаю- Эсмиральдой. Надо было видеть ее лицо! Потом пришла акушерка, потом медсестра - все в шоке))) Потом уже по отделению смех пошел. Родился мальчик)))
Сейчас опять ждем Эсмиральду)))


у меня так спрашивали часто совершенно мало знакомые люди о предполагаемом имени, причем по нескольку раз при встрече.После я придумала классный отмаз, на вопрос как назовём, отвечала :или Соломон, или Моисей, ещё точно не определились)) больше от этого человека вопросов не поступало)) [Ответ]
Berkana 21:27 10.10.2012

Сообщение от Navi:
Мой точно так же сказал
И слово свое сдержал.

Navi,
Я третьего мальчика - ни ни

Не подпущу даже близко, если мысли такие когда-нибудь придут в его голову
[Ответ]
rеdmаn 22:19 10.10.2012
Вот.
http://video.bigmir.net/show/134082/ [Ответ]
cafe-cafe 08:56 11.10.2012
Berkana, я не представляю 3 мужика дома и ты одна,а если 4 будет,то вообще ахтунг))) девочку давай делай))) [Ответ]
AlekL 08:59 11.10.2012

Сообщение от cafe-cafe:
AlekL, если не секрет , как назвали малыша?

Сообщение от Drama Queen:
каким?

Сообщение от Otrada:
так Демид же!!!

)))))))))) Пусть имя набирает обороты, но в его возрастной категории, т.е. среди тех, кто будет составлять его окружение, он будет скорее всего один.
А как показывает опрос выше, все своим именем гордятся, какое бы оно редкое, или часто встречающееся ни было. Для каждого его имя - услада для уха))) [Ответ]
Berkana 20:47 11.10.2012

Сообщение от cafe-cafe:
девочку давай делай)))

cafe-cafe, ты что)) Я не согласная. [Ответ]
Manuny 20:50 12.10.2012

Сообщение от cafe-cafe:
Berkana, я не представляю 3 мужика дома и ты одна,а если 4 будет,то вообще ахтунг))) девочку давай делай)))

Я когда лежала в роддоме в соседней палате у девочки было два мальчика дома и два мальчика в животе. Говорит обидно было когда узнала. [Ответ]
Страница 71 из 101
« Первая < 216165666768697071 72737475767781 > Последняя »
Вверх