Большой Воронежский Форум
Страница 71 из 234
« Первая < 216165666768697071 72737475767781121171 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
swinka 11:19 11.05.2011
Mary Les, смотря для чего палатку. Если пешие походы на пару дней - это одно, мы пока была только дочк ходили с трешкой небоьшой такого плана http://www.sportmaster.ru/catalog/125/3315/, на фирму не смотрите, я по конструкции - самое удобное, не большой, но нормальный тамбур, в такие лучше пенки, с матрасом потолок будет очень низкий и только вползать. А если это приехать на машине и встать на месяцок, то это скорее кемпинговые палатки, НО у них есть свои минусы, мы такую взяли ибо двое детей, мы с мужем и частенько еще бабушки - дедушки Та, что у нас такой конструкции http://www.sportmaster.ru/catalog/125/72020/. Плюсы очевидны: много места, в тамбуре можно ходить, стоять, у меня когда сыну 3 мес. было кроватка там стояла Теперь о минусах, с которыми столкнулись: 1. вес, но с машиной это не проблема. 2. если стоять где-то в поле и сильный ветер, тамбур может начать сносить, она парусит сильно т.к. высокая. У нас снесло один раз, он как раз был открыл и пошел шквал перед грозой, хотя ставим палатки любые хорошо не первый год и опыта больше 10 лет. Во-вторых если ночи холодные, около 10 и холоднее, в ней холодно т.к. спальные отделения тоже довольно высокие, в предыдущей палатке спали втроем при такой же температуре - теплее, что называется надышать проще Ну и в такие палатки матрасы можно, потолок бить не будет, но мне матрасы не нравятся ИМХО мы все равно с пенками ездием. Касаемо спальника тут не угадаешь, брать сильно теплый... при 20 на улице в нем спаришься, ну а в совсем тонком при холоде не айс так что лучше золотую середину с экстримом 10, на крайний случай 0, но не минусовую температуру. Фух, накатала..... еще по поводу спальника... до сих пор спорят как спать в нем теплее - одетым или нет. Мое мнение - нет, если ты в водолазке свитере и т.п. чтобы прогреть спальник надо прогреть его через все слои одежды и т.п. Лучше что-то легкое х б типа нательного белья, а чтобы утром было не холдно одеваться клади всю одежду с собой в спальник. Еще очень удобны спальники которые могут состегиватся и получается один большой мешок, я с детьми пока кормила так и спала и чувствуешь температуру, а так вечно подлезаешь тепло ему там или нет. Как то так. если есть еще вопросы спрашивай. [Ответ]
swinka 11:38 11.05.2011
http://vkontakte.ru/photo-16892560_170810547 здесь одно из двух отделений нашей палатки, дети около 4 лет, соотв. можешь оценить высоту, а вот тамбур http://vkontakte.ru/photo-16892560_171078340 Палатка там краем видна, но все же. А тут трешка тапа той как на первой ссылке http://vkontakte.ru/photo-16892560_171008971 За бардак простире что называется рабочий беспорядок [Ответ]
Mary Les 12:37 11.05.2011
swinka, спасибо большое за такой подробный ответ!

Kosmosilos, чет ток рабсиды кроме меня не предвидется
Спасибо, пошла список писать по полочкам раскладывать. [Ответ]
Kosmosilos 13:21 11.05.2011
Mary Les, палатку на самом деле можно легко и одной поставить. Но вот тащить всё это... %) Если Вы будете пешком ходить, тогда имеет смысл смотреть на туристскую экипировку - здоровенный рюкзак, в который всё помещается, небольшую палатку, спальники. Мебель отпадает.
Пы.сы. Не люблю палатки, куда надо "заползать". Да и спать любим в прохладе У нас такая.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01703.JPG
Просмотров: 53
Размер:	36.2 Кб
ID:	1306283  
[Ответ]
SaQura 14:05 11.05.2011
http://cs861.vkontakte.ru/u12449625/...x_b222e9a2.jpg о) Наталка))))) [Ответ]
swinka 14:06 11.05.2011
Kosmosilos, брезентуха, по ходу польская!!! Мы начинали с домика польского, они чаще рыжие такие, но тяжеленные... наша двухкомнатная весит меньше мой на тот момент будущий муж до сих пор помнит как он тащил эту старую польскую от конечки в рамони до фестивальной поляны. Только у нас дно видимо от времени начало портится, характерный запах резины и на ощупь.... и ее сушить надо раз в два-три дня, а новые могут стоять без просушки гораздо дольше [Ответ]
swinka 14:09 11.05.2011
NiTrA, о меня кто то узнал [Ответ]
Kosmosilos 14:11 11.05.2011
swinka, да, она тяжёлая и может быть уже старо-модная и древняя. Но нас вполне устраивает и вот уже 14 лет служит верою и правдой [Ответ]
SaQura 14:13 11.05.2011
swinka, учились мы вместе)))) матфак рулит))))))))) [Ответ]
swinka 14:21 11.05.2011

Сообщение от NiTrA:
swinka, учились мы вместе)))) матфак рулит)))))))))

Согласна, только так и не поняла кто именно но это уже офтоп. Если что пиши в личку. [Ответ]
Мурлыся 11:39 18.05.2011
Хм..сезон уже почти начался ..и тишина.....пишем адреса,пароли,явки
Хотела бы спросить-никто не отдыхал в Николаевке ,Западный берег Крыма? Как там все? Море? Пляжи?
Хотели опять в Жемчужину,но они собаки цены подняли,цена как в прошлом году,но раньше было все включено,а теперь за кормежку отдельно платить.....В связи с этим подыскиваем что-нибудь побюджетнее
[Ответ]
ЯрославР 12:55 18.05.2011
Мурлыся, мы вчера забронировали санаторий в Крыму, едут бабушка с дедушкой и наш Ярик. Но только там нифига не бюджетно. За 12 дней - 70 т.р. [Ответ]
Мурлыся 12:58 18.05.2011
ЯрославР, да,правда не бюджетно....у нас еще сроки дебильные-в июне мы не можем,в июле жарища,в августе-самый дорогой сезон,а в сентябре -нам уже отпадает,т.к.в школу идем... [Ответ]
ЯрославР 13:04 18.05.2011
Наши в июле поедут, в Крыму жара не так чувствуется как на Кавказе. А в прошлом году наши тоже в июле в Жемчужине отдыхали, вернулись сюда и сказали, что лучше бы они там остались. Там было +32, а у нас +42 и пожары. Тут не угадаешь. [Ответ]
Salvator 22:00 18.05.2011
Мы в июле забронировали в Крыму номер на базе Севастополь
На 10 дней двое взрослых и деть 3х лет в номере полулюкс и питанием на троих насчитали 27тыр. Дешевле в Крыму (а хотели Крым именно из-за климата о чем ЯрославР писала) на таких же условиях проживания ничего не нашли. Ранее сами отдыхали в том же месте но на др базе - место понравилось (вроде и в городе почти и в то же время и нет)... экскурсии наверное в этом году отменятся из-за дитенка, а хоть будет куда погулять сходить... на базе где отдыхали пляж был мелкая галька+песок и хороший пологий заход - самое то для ребятенка... надеюсь и тут пляж не подкачает в этом плане (тем более что вроде везде по инету порылась пишут что у них он самый лучший в этом поселке) [Ответ]
Sолнечная 00:12 19.05.2011
Мурлыся, у меня мама с сестрой отдыхали в Николаевке. Им понравилось, но сразу скажу что глухомань еще та....Развлечений практически никаких нет. [Ответ]
swinka 08:29 20.05.2011
Salvator, у меня бабушка рядом с этой турбазой жила, это район радиогорки, все детство летом там провела. Там пляж относительно других чистый (по крайне мере был ), среди камушков крабики бегают, дети их ловят вечно. А за последним пирсом большая коса, там мелко, как раз с детьми все туда идут: вода теплая. Из минусов - к пляжу надо спускаться, соответственно днем возвращаться в гору, она небольшая, но когда маленькая была для меня она огромная была. Соседний пляж - учкуевка, пешком недалеко тоже, он песчаный, но из-за этого вода там мутная, куча кафешек и вечные продавцы кукурузы, чурчхеллы и чебуреков ходят орут, + рядом с ним труба выходит от госпиталя, местные знают, а приезжим этого не говорят. Если захотите дешевых фруктов, то надо утром сходить (или съездить ходят маршрутки) на Северную, это соседний район вдоль бухты. Там с утра бабульки продают все раза в полтора, а то и два-три дешевле, потом днем цены уже для приезжих. В центр города катера ходят кажые пол часа, а в час пик каждые 15-20 мин. Если что-то интересно, спрашивайте, я там как дома [Ответ]
Salvator 14:43 21.05.2011
swinka, спасибо большое за советы, кое-чего не знали))
Сами мы отдыхали в Учкуевке (ТОК Мокроусова) 4 года назад - так что место себе тоже примерно представляем... Горка говорят там небольшая - думаю мы с мужем одолеем а дитенка уж ежели что и пронести немного можно (там вроде пишут недалеко) [Ответ]
swinka 09:01 22.05.2011
Salvator, да горка не большая, но воспоминания лет 4-х до сих пор помню эти подемы как восхождение бесконечное, зато вниз слетали меньше чем за минуту. [Ответ]
Salvator 21:01 22.05.2011
swinka, еще раз спасибо - прям порадовали (в смысле выбрать выбрали но все равно какие-то сомнения-не сомнения а даже не знаю что немного присутствовало, а Вы их отбросили))) [Ответ]
mis 21:10 22.05.2011
девочки, кто летал из Воронежа в Турцию, у меня к вам не совсем "стандартный" вопрос. Какие самолеты летают от нас? Понятно, что не Боинги... но не развалюхи?
мужа уламываю на Турцию в сентябре, вот отвечаю на все поступающие вопросы))) [Ответ]
Шуу 21:33 22.05.2011
mis, як-42 авиакомпании тоже разные возят, не только полет. [Ответ]
Prapor 21:41 22.05.2011
mis, мы прошлым летом летали из воронежа, самолет як (42, кажется), не боинг, конечно, но летать можно, сносно, нашей полтора года было, проспала весь полет, в принципе остались удовлетворены [Ответ]
Borisovna 22:07 22.05.2011

Сообщение от mis:
самолеты летают от нас?

саабы тоже [Ответ]
swinka 18:31 26.05.2011
А кто отправлял детей на море с бабушками, если они едут в Анпу, т.е. на территории РФ нужна ли доверенность (не знаю как правильно называется) от родителей на бабушку, типа мы в курсе и разрешаем и если да то надо ли ее у Нотариуса заверять [Ответ]
ОльгаG 19:01 26.05.2011
mis, у корала в прошлом году были саабы,а у пегаса яки.имхо лучше через мск.выбор отелей больше.цены дешевле. до мск можно на авто. [Ответ]
Июль-ка 19:11 26.05.2011

Сообщение от Salvator:
На 10 дней двое взрослых и деть 3х лет в номере полулюкс и питанием на троих насчитали 27тыр.

Salvator, цена такая заманчивая))) А что там с документами, заграны нужны? [Ответ]
Шуу 19:12 26.05.2011

Сообщение от ОльгаG:
mis, у корала в прошлом году были саабы,а у пегаса яки.имхо лучше через мск.выбор отелей больше.цены дешевле. до мск можно на авто.

здесь по моему не от туроператора зависит а от авиакомпании, с которыми он работает. [Ответ]
Мурлыся 19:20 26.05.2011
млин.........а мое,куда хотели все занято уже на весь сезон....и цены..цены....все подорожало,т.к. в Египет и ряд других стран народ не очень жаждет ехать.....
я в шоке...куда бечь? подскажите проверенные места с кормежкой и желательно с собственным пляжем -пансионаты,санатории ... [Ответ]
Salvator 19:26 26.05.2011

Сообщение от Soni4ka:
Salvator, цена такая заманчивая))) А что там с документами, заграны нужны?

Заграны не нужны - это ж Крым (Украина).
Нам цена тоже понравилась)) да и место тоже это самое то показалось...
Мы уже внесли предоплату 20% и купили билеты туда - и я уже почти там))) (хотя еще полтора мес)...
Если что еще интересно - что знаем сами подскажу
[Ответ]
Страница 71 из 234
« Первая < 216165666768697071 72737475767781121171 > Последняя »
Вверх