Большой Воронежский Форум
Страница 70 из 153
« Первая < 206064656667686970 71727374757680120 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
evg-suhocheva 11:40 18.06.2013
Девочки, да, если не давать - наверное не научится,... Но боюсь, что подавится... Надо преодолеть, наверное, свой страх [Ответ]
evg-suhocheva 11:41 18.06.2013

Сообщение от Vikulena:
нет покупала обычные сухари. Самодельные - они рыхлые, ребенок на раз разгрызала и давилась, как и сушками. А покупные твердые и плотные, в самый раз.

А от них крошек много, они если не "в то горло" попадут? [Ответ]
Аленушка24 11:43 18.06.2013
Все детки разные. Мой кусочки вообще сначала есть не хотел. Теперь постепенно приучила. Как раз учился жевать на банане, макаронах, батоне. Сейчас даже мясо маленькими кусочками может спокойно жевать.
Я что-то овощи на пару ни разу не готовила, всё время варю. Нужно завтра попробовать. А картошка тоже за 5 мин. на пару в МВ готова? [Ответ]
Vikulena 11:44 18.06.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Но боюсь, что подавится... Надо преодолеть, наверное, свой страх

просто будьте всегда рядом, начеку, если будет давиться сильно - берите и переворачивайте. Хотя зачастую детки сами справляются, прокашливаются. Моя много раз почуть давилась, но ни разу не пришлось применить экстренных мер, она всегда сама справлялась, я была просто наготове, чтобы помочь если необходимо [Ответ]
Vikulena 11:46 18.06.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
А от них крошек много, они если не "в то горло" попадут?

а Вы возьмите сухарь, представьте что Вы ребенок и у Вас нет зубов, и помусольте. Много крошек? Думаю, что ребенок сообразит как их надо жевать и глотать, почему они должны идти не "в то горло"? [Ответ]
Укусильда 11:52 18.06.2013

Сообщение от Lena1979:
а пути решения проблемы не нашла?

Нет, он редко так делает, а то дала бы ложкой, точно [Ответ]
Lena1979 12:49 18.06.2013

Сообщение от Укусильда:
Нет, он редко так делает, а то дала бы ложкой, точно

)))))))))))))))))))))) [Ответ]
Таня М. 15:32 18.06.2013
Sarasvati, Лизааж визжит и требует) а ввиду того, что у нас был период "ем только то, что сама могу в рот положить", то огурец очень удобно) [Ответ]
Drama Queen 15:48 18.06.2013
да, у нас огурцы в почете тоже))) Разрезаю и четвертинку даю. правда, я семечки еще срезаю (ну какие срезаются. какие нет - оставляю).
Тыкву сегодня приготовила в мульте и разбавила смесью чуть-чуть. Пошла получше))) или может не из-за этого - мы вчера день без прикорма, может, деть оголодал)))
я кстати не блендерю овощи... просто разминаю их вилкой. [Ответ]
Lena1979 16:12 18.06.2013
Дала огурец - скорчил такую моську, как будто бы я ему какую-то гадость подсунула и есть не стал... [Ответ]
evg-suhocheva 17:01 18.06.2013
Vikulena, надо то есть перевернуть и держать за ноги если что?
Мы сегодня почти не едим и много спим((( наверное заболела... Может бананчик дать, хоть что-то может в рот попадет((( [Ответ]
Mila 20:20 18.06.2013
evg-suhocheva, жень, че сразу заболела? Ты погоду видела за окном? У меня деть сегодня дрых всю ночь без просыпу до двух часов дня. [Ответ]
веточка_ 21:13 18.06.2013
Середина Неба, а где брали закваски для йогуртов? [Ответ]
Середина Неба 21:41 18.06.2013
веточка_, сп в нашем у вики кажется [Ответ]
evg-suhocheva 21:49 18.06.2013
Mila, да, погода не айс... Мы так и не едим... Ничего... Но пока от голода не плачем... [Ответ]
Грейс 22:26 18.06.2013
Ого, творожок НВ 10%. А я тут переживаю, что йогурт на 6% молоке заквашиваю, не жирно ли

ЗЫ. И что, вот прям ровно на следущий день после годовасия кишечник дозреет до болгарской палочки, а раньше - ни-ни?
Даю йогурт с 10 месяцев вместо кефира, моральных сил не хватает разводить свинячество это, йогурт хоть с ложки есть можно [Ответ]
Mila 22:40 18.06.2013
evg-suhocheva, ну может забастовка у Ксюши, мало ли. [Ответ]
Sarasvati 22:53 18.06.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
А от них крошек много, они если не "в то горло" попадут?

дайте хлебцы-молодцы, они размокают, крошек вообще нет, даже у полугодовалых деток получается их мусолить без проблем, а еще вот такие сушки http://www.karavay.spb.ru/catalog?item_id=111 не крошатся, точно есть в ПятьюПять


Сообщение от Аленушка24:
А картошка тоже за 5 мин. на пару в МВ готова?

мне кажется это овощ не для пароварки


Сообщение от Vikulena:
просто будьте всегда рядом, начеку, если будет давиться сильно - берите и переворачивайте. Хотя зачастую детки сами справляются, прокашливаются. Моя много раз почуть давилась, но ни разу не пришлось применить экстренных мер, она всегда сама справлялась

вот-вот, ничего тут страшного нет, прям как только пища не туда собирается направится, ребенок сам ее начинает выталкивать изо рта, вы главное сами будьте спокойны, а то некоторые мамы так деток пугают своей реакцией на поперхивание, что детки потом есть боятся

я начала овощи слегка толкушкой толочь наверное в 7-7,5 мес, потом груша пошла четвертинкой, банан, яблоко, хлебцы, к 10 месяцам она практически любую пищу умела есть кусочками [Ответ]
evg-suhocheva 23:06 18.06.2013
Sarasvati, спасибо большое!
Дала банан без ниблера, она кусала, но не жевала , так проглатовала... Но он скользкий, может сам проскакивал до того, как она бы успела пожевать) будем дальше кусочки осваивать потоньку) [Ответ]
Грейс 23:08 18.06.2013
Картошку в пароварке можно только молодую готовить, старая какая-то склизкая получается и в пюре не взбивается [Ответ]
Укусильда 06:19 19.06.2013
evg-suhocheva, я тоже боюсь, что подавится, тем более, что за ноги трясла уже один раз, но ещё больше я боюсь, что будет как у моих племянниц - мама всюду с собой погружной блендер носит, а девочке уже 4 года!!! [Ответ]
Касторка 08:53 19.06.2013

Сообщение от Укусильда:
мама всюду с собой погружной блендер носит, а девочке уже 4 года!!!

Вот это жесть!! Уж лучше пусть пару раз подавится, чем вот такое... У меня Сонька кусочками глотает, но не жуёт почему-то: морщится, но глотает прям ошмётками. Мои чавканья не вдохновляют. [Ответ]
Середина Неба 09:12 19.06.2013
моей только дай пожевать, мне кажется ей это оч нравится, дашь кусок и сидит 10 минут гоняет его)) [Ответ]
Mila 09:39 19.06.2013
Укусильда, ого, в 4 года блендерить.. эт жестко..

Картошка на пару получается слишком склизкая да вообще какая то клейкая и непонятная из-за того, что кахмал внутри остается в больших количествах, ее лучше в водчке варить. Даже в той же мульте хорошо получается, если водички плеснуть. [Ответ]
Sarasvati 11:53 19.06.2013

Сообщение от Касторка:
Мои чавканья не вдохновляют.

а давно чавкаете? мы с мужем с начала прикорма чавкали ей постоянно, где-то через пару месяцев стала повторять))) [Ответ]
Аленушка24 13:20 19.06.2013
Приготовила сегодня овощи на пару, картошку молодую тоже положила. Получилось очень вкусно, картошку я правда вымачиваю, она на вкус похожа, как-будто её сварили в мундире. Сыну правда всё равно, он кушает всё с удовольствием. Но для меня в МВ удобнее готовить, да и быстрее, чем варить.

Освоили кашу Нордик пшенную и овсяную с пшеничными отрубями. Вкуснятина! [Ответ]
Vikulena 14:06 19.06.2013

Сообщение от Грейс:
И что, вот прям ровно на следущий день после годовасия кишечник дозреет до болгарской палочки, а раньше - ни-ни?

пересказала то, что прочитала в книге. Это было к вопросу - почему педиатры не советуют. Видимо во всем надо меру знать, ближе к году наверняка можно давать йогурт, а в 7-8 месяцев м.б. рановато. Если что, это только моё мнение, каждый кормит как хочет!

Сообщение от Sarasvati:
вы главное сами будьте спокойны, а то некоторые мамы так деток пугают своей реакцией на поперхивание, что детки потом есть боятся

а бабушки еще больше пугают, они на каждое спотыкание в голос охают и ахают, а уж если поперхнется - тушите свет. Так что "спокойствие, только спокойствие" (с) )))))) [Ответ]
веточка_ 20:39 19.06.2013
дала сегодня яблоко,так сын умудрился откусить и подавиться...сам выпугался и меня до смерти выпугал...спасибо тут читала,что надо переворачивать ребенка верх ногами... [Ответ]
Drama Queen 21:52 19.06.2013
девочки, что можно дать ре (6,5 мес), чтобы он поел нормально? а то у нас прикорм 1 ложка в день максимум и без удовольствия.
Сейчас "ест" (читай: я предлагаю) тыкву, кабачок, капусту цветную, брокколи. Все в виде пюре. Огурец обсасывает. Клубнику в ниблере (но она заканчивается). Яблочное пюре не покатило.
Видимо, нужно предложить не пюре. Но как? Просто дать кусочек тыквы? Она кстати вкусная на пару, я сама делала. Не отвратительная, как брокколи. Как дать кусочек? Дать сыну в руку? Или в рот ему положить?
Из моей тарелки пробовала давать: я тоже ела тыкву. Съела ложку, он потянулся за ней. Я ему зачерпнула, только поднесла к его рту - рот на замок.
А так наше с мужем меню не особо отвечает началу прикорма, чтобы полноценный педприкорм был. Вот сегодня ели пельмени - вряд ли это хорошая пища для 6,5 месячного ребенка)) [Ответ]
Укусильда 22:15 19.06.2013
Drama Queen, моего трясёт от банана, в овощи даже его подмешивала чтобы ел. Сначала дала лизнуть, потом в ниблере, затем добавила в кашу. Может, тебе клубнику подмешать ему в еду? [Ответ]
Страница 70 из 153
« Первая < 206064656667686970 71727374757680120 > Последняя »
Вверх