Большой Воронежский Форум
Страница 70 из 222
« Первая < 206064656667686970 71727374757680120170 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
Июль-ка 15:23 23.05.2012
Berkana, заведующая поликлиникой.
(Есть еще правда глав.врач - но кто из них главнее - я пока не разобралась, обращалась к обеим))) [Ответ]
Алёська 15:24 23.05.2012

Сообщение от Berkana:
Алёська, объявилась наконец-то))))
Как хорошо, что есть тема, которая тебе интересна

времени мааааало

Сообщение от Berkana:
Девочки, а какая связь между заведующей и поликлиникой??
не пойму.
зы - думала долго.

Свет, я поняла, что речь про зав.поликлиникой
[Ответ]
rorshah 15:33 23.05.2012

Сообщение от Berkana:
вы уже в садик идёте?

да пойдем в сентябре в год и 10 мес. в ясли, у меня старшие дети тоже через ясли прошли, не вижу ничего страшного в этом, но на работу выйду в 3 года, буду для подстраховки сидеть дома, тем более у меня старший сын пойдет в 1 класс, буду с ним ходить в школу-из школы, еще младшую начну водить на полдня сначала, потом пойдет адаптация, короче, ясли есть ясли, многие болеют и не ходят, только числятся - короче как попрет))) [Ответ]
rusergina 15:35 23.05.2012
Сегодня ходила на собрание в 100 садик. Общее впечатление нормальное, заведующая вроде приятная женщина. Ничего важного на собрании не сказали, прочли список кто зачислен, сказали с работы справку принести и заключить договор, а после уже комиссию проходить, мы как ж\д ики зачислены, да и в основном в группе работники ж\д.
Жалко как то свою мелочь в сад отдавать... [Ответ]
Алёська 15:42 23.05.2012

Сообщение от rusergina:
Жалко как то свою мелочь в сад отдавать...

ппкс!
я каждую ночь теперь об этом думаю
так жалко
но по другому не вижу пути становления ребенка. Моё имхо - сад это обязательная программа социализации. Тем более активным деткам.
[Ответ]
be_be 15:53 23.05.2012
кажется в Здоровом ребенка за 4 тысячи можно пройти всех спецов и сделать карточку к детскому саду. [Ответ]
rusergina 16:01 23.05.2012
Насчет карточки к детскому саду: а случаем педиатр сам не может полностью заполнить всех спецов? ну за вознаграждение, конешно. Эт ж может подешевле будет чем 4 т.р.... [Ответ]
-Александра- 16:17 23.05.2012
В ЗР 4200 стоит комиссия для д\с с анализами.

Сообщение от rusergina:
Насчет карточки к детскому саду: а случаем педиатр сам не может полностью заполнить всех спецов? ну за вознаграждение, конешно. Эт ж может подешевле будет чем 4 т.р....

у меня такая педиатрисса, что фиг согласится на такое, а врачей знакомых нет в пол-ке(
в пт попытаю счастья в нашей поликлинике, если не получится, пойду в зр. [Ответ]
Berkana 16:25 23.05.2012

Сообщение от Июль-ка:
заведующая поликлиникой.

Сообщение от Алёська:
речь про зав.поликлиникой

ППЦ моему мозгу.
Спасибо, девочки, за раъяснения) [Ответ]
Людоня 16:36 23.05.2012
нам 2.1
Проходим комиссию, хотя путевку еще не давали и собрания не было(183сад)-
Экг
Невролог
Окулист
Стоматолог
Хирург
Лор
Эндокринолог
Кардиолог
Психолог
Причем, ко всем специалистам записываться заранее в 7.30 уже очередь. И к некоторым запись на 5-10человек в неделю. И поликлиника от дома 7остановок, тяжело касаться... От родителей только флюру требуют.
7я поликлиника. [Ответ]
кристина75 17:02 23.05.2012
Объясните бестолковой,когда стали на очередь в сад,дали талон,в котором указаны только 3 детсадика и те не самые ближние по месту жительства,а если я хочу выбрать другой???Как поступать???? [Ответ]
donskih 17:10 23.05.2012

Сообщение от кристина75:
Объясните бестолковой,когда стали на очередь в сад,дали талон,в котором указаны только 3 детсадика и те не самые ближние по месту жительства,а если я хочу выбрать другой???Как поступать????

надо ехать в монитроинг и сказать им в какие садики вы хотите идти! они перепишут . [Ответ]
Июль-ка 17:17 23.05.2012
кристина75, да, у нас в талоне записаны те три сада, которые мы сами выбрали. надо в мониторинг - и пусть перепишут (пока еще есть время). [Ответ]
rusergina 20:57 23.05.2012
Девчонки, кому нить педиатр делала эту мед. карту без прохождения всех специалистов? Сколько обошлось по деньгам? Или педиатры не соглашаются на такие маневры? [Ответ]
Sonnewko 21:21 23.05.2012

Сообщение от rusergina:
Девчонки, кому нить педиатр делала эту мед. карту без прохождения всех специалистов? Сколько обошлось по деньгам? Или педиатры не соглашаются на такие маневры?

а как она можт сделать одна за всех? Они ж там печати личные ставят [Ответ]
кристина75 21:31 23.05.2012
Спасибо.Еще вопрос: нужны отзывы о садиках №154,18,33???Центральный район.
Или у кого то есть положительные отзывы о садиках в районе ост.Манежной и округе)))))) [Ответ]
rusergina 22:49 23.05.2012

Сообщение от Sonnewko:
Они ж там печати личные ставят

Не знала...тогда и не буду пытаться...
ох, эта комиссия, как семь кругов ада... [Ответ]
rusergina 23:17 23.05.2012
Девчонки, а еще вопрос, а сколько действительна комиссия врачей? Полгода или год? Гдет на другом форуме вычитала, что год действительна? Эт что тогда получается можно не проходить врачей, так все впишет в карту педиатр? [Ответ]
DenSo 06:00 24.05.2012

Сообщение от Sonnewko:
а как она можт сделать одна за всех? Они ж там печати личные ставят

Думаю, что за определённую сумму, педиатр может пройти и поставить эти личные печати. Только не каждый на это согласится. У меня, например, даже мысли такой не возникло. Т. к. с моей даже здороваться страшно, не то что о чём- то договариваться. [Ответ]
Almond 06:29 24.05.2012

Сообщение от ИришаК:
Алёська, у нас все так же. Думаю, возмущаться нет смысла...

Ириш, у нас на площадке есть детишки, которые тоже относятся к 3-й поликлинике. Им не говорили про ЭКГ, логопеда и кровь на RW для мамы. Так что, похоже, и внутри одной поликлиники требования разные.... [Ответ]
donskih 08:15 24.05.2012
мы вчера съездили отказались от предоставленного нам места в 130 саду (ваи). будем ждать когда откроют новый 42 садик! [Ответ]
Ирочка Ирочка 11:17 24.05.2012
Девочки, маме только кровь на RW , или еще на спид? [Ответ]
Larisa 11:26 24.05.2012
от родителей только флюра нужна(я носила еще и гинеколога,но это причуды поликлиники,можно и без него) [Ответ]
Berkana 11:36 24.05.2012

Сообщение от Ирочка Ирочка:
маме только кровь на RW , или еще на спид?

только на РВ [Ответ]
Ирочка Ирочка 11:36 24.05.2012
спасибо , девочки. [Ответ]
Хомяшенька 12:41 24.05.2012
У меня сын родился в марте 2009, в сад до сих пор не попали((( [Ответ]
Larisa 13:23 24.05.2012
девочки.надо самим идти в мониторинг и узнавать,не ждать звонков
вот что пишут на соседнем форуме

Сообщение от :
Девочки, отчитываюсь
Я сама вчера в мониторинг не пошла (у меня уже нервы ни к черту стали, понапилась валерьянки, осталась с дщерью дома сидеть), пошел муж. Народу была тьма - полный коридор, но приняли его быстро, за полтора часа управился.

Говорит, когда стоял в очереди уже готовился ругаться. Но все оказалось по-доброму. Тетя посмотрела в своем журнале и в компе. Мы в результате не попали в 66 сад (куда было бы удобнее водить), попали в 176 сад, в ясельную группу. Я перекрестилась, что не попали в 66, я его просто возненавидела из-за мерзкой жабы-заведующей.

Но нам из 176 сада не звонили... И туда дозвониться было просто невозможно, никто не брал телефон. Пришлось опять самим идти. Оказались мы и там в списках, и у нас стоял "+", что типа нам позвонили!!! Сама заведующая там в отпуске, была ее зам. Выдала направление к педиатру на обход врачей и список доков.

Я пока выдохнула

Сообщение от :
При муже приходила девушка, которой тоже никто не звонил. И она вынуждена была узнавать в мониторинге, в какой сад они попали, если попали... Помтоу что невозможно обзвонить все сады в округе... В мониторинге на эту тему жутко бесятсо, потому что заведующие должны всех ообзвонить.

И еще: приходила девушка, которой в мониторинге сказали, что они попали в такой-то сад, а в этом саду ей говорили, что они к ним не попали!!! Она пришла вчера в мониторинг 2й раз, уже вся злющая. И тетка из мониторинга лично звонила заведующей садом, ругалась с ней, мол, почему вы говорите, что их нет, когда я их вижу в списках в электронном виде, которые я вам отсылала!

И еще муж разговаривал с 2мя девушками, дети которых попали даже в 1 группу одного сада, но одной позвонили, а другой - нет! Тоже пришли узнавать, в чем дело

[Ответ]
malina18 13:30 24.05.2012

Сообщение от Larisa:
И еще муж разговаривал с 2мя девушками, дети которых попали даже в 1 группу одного сада, но одной позвонили, а другой - нет! Тоже пришли узнавать, в чем дело

Ну надо ж заведующим находить способ брать бабла и пропихивать по взяткам тех, кто им нужен! Вот одни не пришли, другие,... Глядишь места нашлись для тех, кто очень помог садику... [Ответ]
Кока-колка 13:58 24.05.2012
Здравствуйте, мамочки! Хочу поделиться своей мини историей. На данный момент живу в Новой Усмани. Сынок в апреле 2010, поставила на очередь в Усмани в сентябре, были 1410!, и сразу решила поставить в городе, т.к. прописана в Северном. Записались в августе 2010 на очередь в 152 сад, были 2909 в льготной. Числа пугающие))) 2 мая была у заведующей 152 сада Ольги Ивановны, хотела вообще хоть что-нибудь узнать, но мне сказали, что пока ничего не известно и т.д. Хорошо что после праздников решила всё таки сходить в управу Коминт. р-на, когда пришла, обалдела от количества народа! А когда в актовом зале называли сады и сказали, что мы есть в списках на этот сентябрь, вообще рассудок помутился)))) Очень была рада!
Кстати, девочки, надо узнавать не только про свой сад, т.к. сказали, что возможно они перекинули деток и на другой сад, у кого очередь подходила. Ещё было сказано, что деток 2007 и 2008 годов до сентября 100% "раскидают" по садикам!
Кому понадобиться: работают они только понедельник с 14 до 18 и среда (точно время не знаю), сразу на первом этаже. Управа находится на ост. Автовокзал) Извините, может повторяюсь, но просто сама искала это чудо-заведение))


Ещё вопросик. У кого-нибудь идут детки в 152? с 2010 года. И интересно, они будут с детками с 2009? Ведь их немного набирают с 2010....
Кстати, возможно можно будет туда и раньше сентября водить))) [Ответ]
be_be 14:30 24.05.2012
вы ничего не путаете? 42 садик уже есть и находится на Алексеевской (центральный район) [Ответ]
Страница 70 из 222
« Первая < 206064656667686970 71727374757680120170 > Последняя »
Вверх