Большой Воронежский Форум
Страница 70 из 126
« Первая < 206064656667686970 71727374757680120 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Dinulya 11:35 15.11.2013
физраствор просто закапывали, и переливала в какой-нибудь пузырёк от капель с пулевизатором . аква лор и Ринорин и Аква Марис всё пробывали [Ответ]
Barthuk 13:46 15.11.2013
be_be, Да сама такая же Потому что утром надо быстро и ждать пока "она сама" некогда, хотя моя аж до ору "сама буду одеваться и не трогай" [Ответ]
Муми мама 14:55 28.11.2013

Сообщение от LiKaSS:
понятно что она недавно и ей 40 с лишним

Это не аргумент. [Ответ]
Муми мама 14:59 28.11.2013

Сообщение от LiKaSS:
Муми мама, предполагаю что в 40 с лишним ей сложно с 4 летками в группе, либо ей просто лень не видно ее и не слышно дети сами по себе.

Простите, а Вам сколько лет? Большинство моих 40калетних подруг совсем не напоминают старушек.
Воспитатель на подмене или будет постоянно у вас в группе?
[Ответ]
Kitty.smart 15:07 28.11.2013

Сообщение от LiKaSS:
Муми мама, предполагаю что в 40 с лишним ей сложно с 4 летками в группе, либо ей просто лень не видно ее и не слышно дети сами по себе.

Вы так пишете, как будто в 40 лет жизнь заканчивается и все падать начинают! Многие и в 60 бегают будь здоров... А то, что с детками тяжело, это отдельная песня. Не надо было идти в сад работать. Вам успехов в ее приучении к порядку. Но и сына учите сдачу давать и обутым ходить вы сама, не переваливайте на воспитателя. [Ответ]
Kisuli 16:36 28.11.2013
У нас воспитатели околопенсионного возраста, ничего, нормально с 3-4летками справляются! Возраст тут вообще не при чем, и незачем идти работать в сад, если здоровье и возраст не позволяют полноценно детьми заниматься.
Просто человеку неинтересна его профессия. Как бороться - не знаю. На мой взгляд, жаловаться заведующей бесполезно - не уволит, это однозначно, поругает - на ваших детях может отразиться (может, и не явно, а в виде скрытой неприязни). Пока только остается ребенка самого приучать к большей самостоятельности. [Ответ]
Муми мама 10:45 29.11.2013
Девочки, центру реабилитации "Парус надежды" срочно нужны детские кроватки для социальной гостиницы. Всё больше приезжает мам с детьми до 3-х лет, а кровати там взрослые, сами понимаете, как это неудобно. Вдруг у кого есть ненужная кроватка, поделитесь. Адрес: ул. Урицкого, д.120, тел. 234-38-36. Если некому отвезти, пишите мне в личку, помогу. [Ответ]
Kisuli 19:49 29.11.2013
LiKaSS, да, какое-то безобразие у вас творится!
На питание должны были поставить заранее, они пишут списки до обеда предыдущего дня. И даже если, например, врач выписывает ребенка вечером, то есть вы не успеваете до обеда сообщить, что выйдете на следующий день, все равно ребенку должны найти еду! Воспитатели идут по другим группам, узнают, кто там не пришел, с кого можно переписать питание. У нас в саду так делается. Конечно, это лишние хлопоты для воспитателя, но нормальный человек не оставит ребенка голодным!
А другие родители не жаловались на эту воспитательницу? Ни с кем это не обсуждали? [Ответ]
наталиК 00:59 30.11.2013
LiKaSS, странно это как то, если мы опаздываем, воспитатель звонит мне на мобильный и уточняет придем мы или нет. На счет питания мы сразу договорились что даже если мы не придем один день, чтобы нас не снимали и вообще все происходит по согласованию с родителями. Ну а заведующая вам что ответила на ваши претензии? [Ответ]
be_be 12:45 30.11.2013
Ликасс - ужас У моего ребенка на мой взгляд сильное отставание в речи (слов много, но проговаривает оч.плохо), так вот воспитатели меня уверяли-успокаивали что все ок и это не худший вариант и что со временем станет говорить лучше, через пару месяцв сада уже был огромный прогресс в проговаривании слов (3 года сыну было). А о том что на питание должны как-то ставить и предупреждать - я вообще впервые слышу, наши воспитатели родители такими вещами не заморачивают голову, сами как-то планируют. Надеюсь заведующая наведет порядок, может она и в курсе-то не была что у вас творилось. Хотя я нашу заведующую пару раз в неделю точно вижу в группе, приходит наблюдает-ругает-требует (от воспитателей). [Ответ]
asd33 21:57 30.11.2013

Сообщение от LiKaSS:
Так же оказалось что только на занятиях воспитателя та что в возрасте ребенок ничего не делает, не клеит хотя дома очень любит это и вообще ничего с ней не хочет. Когда я спросила ее где же апликация моего ребенка она сразу стала грубить, говорить что с ним надо индивидуально заниматься хотя у меня совершенно здоровый ребенок и психически и психологически единственно проблема с речью но это никак не мешает ему дома самому без моей помощи и рисовать и лепить и вырезать и клеить. В общем я посетила заведующую которая была в шоке от всего происходящего.

а в какой вы сад ходите? [Ответ]
Тани-Тати 21:38 01.12.2013

Сообщение от LiKaSS:
Девочки, и у нас раньше другие воспитатели звонили всегда если ребенок ходил а потом вдруг в какой-то день задержался, а это вот обе новые им видимо плевать на детей. Заведующая сама была в шоке и пыталась меня успокоить, надеюсь она наведет порядок.

А у нас воспитатели не звонят, это мы-родители, должны до 8-ми часов звонить и предупреждать, придем или нет. Думала что во всех садах так. [Ответ]
наталиК 10:03 03.12.2013
Тани-Тати, все правильно, нас тоже просят звонить и предупредить, если не придем.звонят сами тогда, когда проспали или опаздываем. [Ответ]
natikvor 21:35 04.12.2013
Люди, кто сталкивался с нехваткой шкафчиков-кроватей в детском саду? Мы вот ходим 4 месяца, шкафов свободных нам сказали нет, но раздевались в чьем-то, пока кто-то не ходил. Сегодня нам сказали, что мальчик выходит, и вообще все дети ходят, шкафов нет. Если хотите, принесите крючки, прибейте их за дверью и вешайте туда. Еще какой-то мальчик тоже на подоконнике раздевается. Блин, я возмущена. Я понимаю, что воспитатели тут ни при чем, вопрос надо решать с заведующей, все от нее идет. Детей 37 в группе, шкафов 33 или 35, кроватей 31, но есть выдвижные в игровой. Вот думаю идти к заведующей, задавать ей вопросы. Как думаете, есть ли смысл? Или покупать шкаф за свои деньги? Ведь это тоже не дело, ребенку там до 7 лет находиться, и перспектива раздеваться на подоконнике меня не радует. [Ответ]
наталиК 21:41 04.12.2013
natikvor,конечно к заведующей идти нужно, пусть выделяют средства для покупки шкафов и кроватей.кстати, куда дальше жаловаться, если заведующая вопрос не решает- не знаю, в отдел образования районный? [Ответ]
VESNYSHKA 21:48 04.12.2013
natikvor, у нас без шкафчиков около 5 деток. Вышли из положения так : в каком то из шкафчиков раздеваются по два ребенка. Понятно, что шкавчики маленькие и очень тесно, но так никому не обидно ) ) ) Шкафчики так и подписаны на двоих. [Ответ]
Negodyaika 22:00 04.12.2013

Сообщение от VESNYSHKA:
natikvor, у нас без шкафчиков около 5 деток. Вышли из положения так : в каком то из шкафчиков раздеваются по два ребенка. Понятно, что шкавчики маленькие и очень тесно, но так никому не обидно ) ) ) Шкафчики так и подписаны на двоих.

как же туда умещаются по 2 зимних костюма???
Конечно лучше так, чем на подоконнике, но просто интересно. Мне кажется в наш бы 2 зимних куртки со штанами точно не уместилось бы. Может у нас шкафчики меньше... [Ответ]
Negodyaika 22:02 04.12.2013

Сообщение от LiKaSS:
Ох, мое терпение сегодня лопнуло и я пошла к заведующей, сегодня был ужасный день в саду как для ребенка так и для меня. Я заранее предупреждала что ребенок сегодня прийдет

ну как у вас дела?изменилась ситуация? [Ответ]
natikvor 22:05 04.12.2013
наталиК, я тоже считаю, что уж на шкафчики можно выделить, тем более мы платили взнос добровольный, когда устраивались. В группу деньги недавно сдавали, жалею, что тогда на собрании не подняла этот вопрос, сказали, что ребенок может год ходить не будет, тот, в чьем мы ящике, я и расслабилась. [Ответ]
natikvor 22:10 04.12.2013
VESNYSHKA, мы пошли сразу в среднюю группу, нам 4 года уже. И я не думаю, что кому-то из стареньких реально понравится, если скажут шкаф на двоих. Тем более они действительно очень маленькие. И ладно бы там просто куртка висела и обувь стояла, там же еще и одежда сменная, одежда для физкультуры, и еще большой пакет с принадлежностями из бассейна. 2 детям там сложно разместиться. Я в принципе не против поучаствовать в покупке этих шкафов какой-то частью, но полностью покупать его самой не хочется. Чем мой ребенок хуже остальных. Хотя если вопрос не решится, придется покупать самим. [Ответ]
pinaster 08:11 05.12.2013
natikvor, наверное, проблема нехватки шкафов/кроваток в каждой группе почти, спасаются тем, что 100 % детей не ходит никогда (болеют, по бабушкам гостят итд). У нас на собрании сказалии будут докупать кровати из средств добровольных пожертвований. Вам с заведующей нужно поговорить на этот счет. [Ответ]
наталиК 08:46 05.12.2013
Слушайте, вы прям ужасы для меня рассказываете, в группе по 37человек, шкафов, кроватей не хватает.наш сад такой маленький наверное, что даже при большом желании детей в группе больше 30 (это максимум) просто не поместилось, они бы передавали бы друг друга.ну я даже рада, что у нас небольшой сад, там как то уютно. [Ответ]
VESNYSHKA 10:25 05.12.2013
natikvor, ну я не думаю, что у нас спрашивали согласие родителей, когда подселяли в шкавчик второго ребенка. Это же не личная собственность. Лично я бы не обиделась, если бы в нашем шкафчике раздевался кто то еще, это глупости.
Места очень мало, зимой прям вообще, но все же лучше чем ничего. Тем более думаю это временная мера... [Ответ]
Negodyaika 20:08 05.12.2013
шкафы - это не самое страшное. у моей подруги сын ходит в сад 3й годи у него нет своей КРОВАТКИ!!! Спит все время на разных, причем нянечка честно призналась, что постельное белье каждый раз перестилать не успевает... разговоры с воспитателями изаведующей результатов не дали. Собирается решать вопрос на уровне СЭС [Ответ]
OWLNAT 20:32 05.12.2013
У нас тоже не хватает 7 шкафчиков в группе.без проблем бы купили сами, но нет места поставить...заведующая не разрешила...мы с родителями без проблем делимся шкафчиками, причем как-то доброжелательно и с улыбками, это же детки:-) у нас сначала был личный шкафчик, потом, пока болели, шкафчик девочка заняла, которой места не досталось... В соседнем шкафчике мальчик временно не раздевался, они без проблем с нами поделились, когда выйдем после болезни, решим что-нибудь :-) это же нормальные человеческие отношения...а вот когда ребенок на подоконнике вещи оставляет, это ненормально на мой взгляд... [Ответ]
natikvor 21:28 05.12.2013
Будем решать что-то. В крайнем случае купим ему сами шкафчик и поставим. Никто не знает, где можно купить или заказать детский шкаф в садик? [Ответ]
natikvor 21:31 05.12.2013
кроватей у нас хватает по количеству, но 6 из них выдвижные в группе, и ими пользуются редко. Мой ребенок тоже спит на кроватях тех детей, которые болеют. Бывает, что длительно на одной и той же. Хотя они и говорят, что постели перестилают. Но очень я сомневаюсь по этому поводу. [Ответ]
МАМАша 22:33 05.12.2013
Слышала, что иногда воспитатели могут положить спать деток по двое (когда не хватает мест) - - периодически интересуюсь у дочери одна ли она спит... [Ответ]
наталиК 22:35 05.12.2013
natikvor, шкафы для садов можно посмотреть в "1й класс", они занимаются оборудованием всех образовательных учреждений.ссылку дать не могу, с телефона. Но не могу точно сказать работают ли они в розницу. [Ответ]
Negodyaika 22:35 05.12.2013

Сообщение от МАМАша:
Слышала, что иногда воспитатели могут положить спать деток по двое (когда не хватает мест) - - периодически интересуюсь у дочери одна ли она спит...

ужас... бедные детки, как же они там могут выспаться [Ответ]
Страница 70 из 126
« Первая < 206064656667686970 71727374757680120 > Последняя »
Вверх