Большой Воронежский Форум
Страница 70 из 77
« Первая < 206064656667686970 717273747576 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
July33 10:54 10.02.2017
Девчонки, а не кто не подскажет компьютерную школу для 12-летнего мальчика. Интересует компьютерная графика, 3-Д моделирование. [Ответ]
Xenon 13:03 10.02.2017
МУДО Реальная школа [Ответ]
Natuslya 00:43 01.03.2017

Сообщение от Катейка:
В 2017 году идем в 1 класс 88 школа. Подскажите, к какому учителю начальных классов лучше идти? Хотелось бы попасть с сильными детками в класс. Спасибо!

В классы повышенной комфортности идите. Дочь учится в третьем (обычном) классе. Сверхзнаний не увидела, репетитор по англ., с остальными предметами справляется. Мне нравится отсутствие поборов, детей не гнобят. К проблемам относятся с пониманием. Нагрузка - средняя. Олимпиады и пр. - регулярно. Если ребенок увлекается чем-то еще, в самый раз. Внешкольные достижения приветствуются.
Завуч начальных классов там оч. хорошая. [Ответ]
Сплюша 07:40 01.03.2017

Сообщение от Natuslya:
В классы повышенной комфортности идите. Дочь учится в третьем (обычном) классе. Сверхзнаний не увидела, репетитор по англ., с остальными предметами справляется. Мне нравится отсутствие поборов, детей не гнобят. К проблемам относятся с пониманием. Нагрузка - средняя. Олимпиады и пр. - регулярно. Если ребенок увлекается чем-то еще, в самый раз. Внешкольные достижения приветствуются.
Завуч начальных классов там оч. хорошая.

Звучит как эконом и бизнес в самолете))) [Ответ]
Как-тоТак 18:03 01.03.2017

Сообщение от Seductions:
А кто-нить учится в 1 гимназии на Беговой???

Присоединюсь. [Ответ]
МиссО 22:01 05.03.2017
Расскажите о гимназии Кольцова. Есть кто ходит? Всю голову сломала [Ответ]
be_be 22:47 05.03.2017
МиссО - сын в 1 класс ходит. [Ответ]
Алина 23:40 05.03.2017
МиссО, есть , в 6 кл ходим, дочь должна была бы быть в 11…-ушла, сына перевожу с нового учебного года.
Началка хорошая, дальше задница... лучше сразу ищите другую школу. С каждым годом только хуже становится и это не только мое мнение, в средней и старшей школе в год уходит по 20 чел в параллели.
Все не согласные с "режимом" посылаются администрацией на йух. Понты цветут, дети вянут.... они там вообще лишние… [Ответ]
МиссО 11:13 06.03.2017
Алина, а в чем выражается несогласие с режимом?? я читала о фурсенко. Меня именно образование интересует. на каком уровне английский? и пока начальная школа. Что по еньгам? во сколько обходится устройство в эту школу?? есть ли поборы, обязательные факультативы и т.д. буду благодарна за информацию.
Изначально целились в басовку, но их начальная школа крайне не устраивает. Кольцова интересна углубленным анлийским и наличием с 5 класса инфотеха. так ли это?7 отзывов о кольцова мало и увы знакомых, обучающихся там то же. [Ответ]
МиссО 11:14 06.03.2017
be_be, вы по прописке пошли???и как происходит прием?как ребенку школа?? [Ответ]
МиссО 12:18 06.03.2017
и еще вопрос: сколько стоит подготовка у них?? [Ответ]
Алина 14:35 06.03.2017

Сообщение от МиссО:
а в чем выражается несогласие с режимом?? я читала о фурсенко. Меня именно образование интересует. на каком уровне английский? и пока начальная школа. Что по еньгам? во сколько обходится устройство в эту школу?? есть ли поборы, обязательные факультативы и т.д. буду благодарна за информацию.
Изначально целились в басовку, но их начальная школа крайне не устраивает. Кольцова интересна углубленным анлийским и наличием с 5 класса инфотеха. так ли это?7 отзывов о кольцова мало и увы знакомых, обучающихся там то же.

не согласие с режимом-во всем начиная с воспитания детей и заканчивая сбором средств, "нужно соответствовать школе, знали в какую школы шли..."
английский на хорошем уровне , если учитель не ....., там тушите свет....
после прокуроской проверки в прошлом году, сегодняшние первоклашки пришли в муниципальную школу-без взноса первоначального, было 5тр, потом кто-то 10отдавал
началка по знаниям и отношению очень хорошая, поборов там быть вроде не должно, тк окна и мебель поменяли уже во всех вроде начальных классах ну может потолки натяжные захотят или кондеи..., а так зависит от распальцованности родит комитета.
о каком инфотехе вы говорите, все на бумаге и словах....
если возникает проблема какая-то с ребенком, то кроме родителей он там никому не нужен, если происходит , что-то из ряда вон, то предлагают разбираться за стенами школы самим родителям не вовлекая пед состав.
на предложение отводить плохо ведущих себя детей к директору, учитель сказал" а зачем директору ваши дети, она для решения других проблем...."
учитель может запросто назвать детей дебилами, наорать или еще что то .... а на собрание прийти белой и пушистой....
вообще если у учителя возникает инициатива, по доп образованию детей, то ее душат на корню..
каждый месяц сдаем по 450р на уборку и охрану лето тоже оплачивается, 1000р раз в год на ремонт в классе все зависит от род комитета
факультативов практически нет-причины выше.

пысы: фамилии учителей пока не назову, которым плевать на детей и которые обзывают их, но в когда заберу документы... [Ответ]
МиссО 18:32 06.03.2017
Алина, ох(меня в принципе начальная школа большая там интересует, ибо басовка с ее чуть ли не аварийным зданием и отзывами родителей отпадает в начальной школе однозначно. сейчас ходим в Светлану, ну неплохо, ну больше для ребенка и его постепенного привыкания к школе. Позвонила в кольцова, подготовка 3500, но занятия 2 раза в неделю и не суббота,что радует.
по ценам спасибо, поняла, в принципе,как и везде, меня больше волнует уровень знаний втой же начальной школе, если мозг будет, то после 4 можно и в басовку в физмат уйти.
Английский в кольцова не с 1 класса? как обстоят дела с продленкой?? и если можно в личку хорошего учителя начальных классов, чтоб соориентироваться хотя бы.
По поводу понтов родителей, так этих везде хватает. я училась не в ВРН, в нашей школе это доходило до моразма. На выпускной родители отваливали больше,чем на свадьбу. Платья за 60-100, шоколадные фонтаны и прочая ересь, возражения среднестатистических родителей,что деньги лучше тратить на учебу, пресекались на корню, хороший понт важнее, фик с ним с институтом.
мы еще думали насчет Ассиста - частной школы. Знакомые водили сына, очень довольны уровнем знаний, обстановкой, но дорого, очень, считаю дорого. После цен, озвученных Ассистом, 3500 за подготовку и по 500-1000 р поборов, кажутся раем)) [Ответ]
Алина 19:07 06.03.2017
МиссО, продленка никакая, по учителям не подскажу, многие поменялись. Английский со 2 класса, но по учебникам 2 года обучения, вот там нужны факультативы, которые ведут хорошо., но они нужны реально только первый год.... [Ответ]
МиссО 19:44 06.03.2017
Алина, а факультативы обязательны?или без разницы, лишь бы ко 2 классу знали?7 мы просто ходим в языковую школу и хотели б продолжать там учиться.
спасибо за отзыв и ответы))) я с этими школами всю голову сломала и себе, и мужу. Пойдем в Кольцова в начальную школу, а там посмотрим)) [Ответ]
Алина 19:57 06.03.2017
МиссО, нет не обязательно, если у ребенка есть начальные знания в английском, то он справится [Ответ]
Belk@ 08:56 07.03.2017

Сообщение от Как-тоТак:
Присоединюсь.

Мы учимся. Что конкретно интересует? [Ответ]
be_be 10:54 08.03.2017
МиссО - у нас в 1 классе одного ребенка уже водили к директору (баловался).
В 1 классе английский - факультатив платный 2500 руб в месяц, 3 раза в неделю. Он не обязателен.
Мы не по прописке, но живем недалеко (2 остановки), пешком 15 минут.
Подготовка к школе обычная, в школу можно попасть только посещая подготовку (без прописки).
Продленка бесплатная, есть. [Ответ]
Nif-Nif 13:51 09.03.2017
Belk@, как в гимназии с денежными взносами: что обязат, что добровольно? суммы звучат разные от всех родителей просто... и как там на счет "попасть без прописки"? [Ответ]
be_be 14:10 09.03.2017
Алина - буду ждать твоих отзывов. [Ответ]
Алина 15:17 09.03.2017
be_be, каких? о чем? [Ответ]
Sarasvati 15:53 09.03.2017

Сообщение от Nif-Nif:
"попасть без прописки"?

по слухам в этом году по прописке недобор, но в приоритете будут те, кто посещает их продленку

у меня племянница в прошлом году закончила началку в этой гимназии, уровень знаний получила достойный, уроками по 3 часа не мучились, насчет поборов точно не знаю, доп.предметы какие-то были добровольно-обязательными, но учитель сама ходила к завучу объяснять что племяшка в художке учится и не может посещать, за обеды платили (занятия до 14-30 были со 2-го класса, поэтому настаивали, чтобы дети все обедали), от остальных "поборов" мама ребенка успешно отбивалась, я бы свою дочь отдала туда в началку, жалко к тому учителю не попадаем((( [Ответ]
Belk@ 12:35 11.03.2017

Сообщение от Nif-Nif:
Belk@, как в гимназии с денежными взносами: что обязат, что добровольно? суммы звучат разные от всех родителей просто... и как там на счет "попасть без прописки"?

Ну скажем так, условно обязательные взносы - это оплата квитанций в фонд школы раз в полгода 1700р. На регулярных родительских общешкольных собраниях отчитываются, куда пошли деньги.
Что касается сборов в фонд класса - тут по решению родительского комитета. У нас, в среднем звене, 1 тыр. в год и все. В началке собирали больше - детские праздники, подарки, на кулер, на воду, на проектор и тд. Опять же все от желаний родителей. Мы еще в началке и учебники все покупали, сейчас вроде как почти все в библиотеке выдают. Ну и обеды платные, честно - не скажу, сколько сейчас они стоят.
По поводу попасть без прописки - главное попасть на подготовку, а оттуда берут практически всех. В нашем классе ученики из разных районов города ездят. [Ответ]
МиссО 22:39 14.03.2017
Sarasvati, а что за учитель? Если можно фамилию в личку? [Ответ]
МиссО 22:40 14.03.2017
Спасибо за ответы. Будем пытаться попасть.
И еще вопрос:если отбор? Или обычное тестирование перед школой по опрелелению в класс? [Ответ]
Алина 10:41 15.03.2017
МиссО, если ходите на подготовку к ним 95% ,что возьмут, если нет, то от полноты насыпанного.... [Ответ]
Танюше4ка 11:55 15.03.2017
Девочки, а про 8 школу на Московском пр-те что-нибудь знаете? [Ответ]
Nif-Nif 11:53 20.03.2017
Belk@, спасибо!!!!то есть надо стараться попасть на подготовку-есть какие то тонкости, чтобы записаться? ну там, первым в час ночи записаться, занять очередь... [Ответ]
МиссО 10:19 21.03.2017
Звонила в Кольцова.сказали приходить писать заявление на подготовку в мае. [Ответ]
sv-rus-kama 21:18 27.03.2017
Здравствуйте, подскажите в Воронеже школу с военным уклоном (МЧС, полиции), ребенок пойдет в 9 класс, что бы потом без проблем поступить дальше. Заранее спасибо большое. [Ответ]
Страница 70 из 77
« Первая < 206064656667686970 717273747576 > Последняя »
Вверх