Большой Воронежский Форум
Страница 70 из 239
« Первая < 206064656667686970 71727374757680120170 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Sолнечная 13:35 24.10.2008
Если честно я вообще не понимаю за что платят по 10 тысяч, рожать-то все равно нам. За эти 10 врач за нас не родит. Я понимаю платить после родов, тогда когда уже виден результат, если роды были с осложнениями и т.д. и врач действительно помог тогда да, согласна. А если все прошло хорошо и помощь врача была минимальная, тогда за что???? [Ответ]
Ryzhik 13:48 24.10.2008

Сообщение от Sолнечная:
А если все прошло хорошо и помощь врача была минимальная, тогда за что????

За то что приехали по среди ночи не в свою смену (или сразу встретили в роддоме), что не надо было сидеть 2 часа в приемном отделении,что морально поддерживали, помогали как могли и на сколько это было нужно (пусть и минимально в физическом плане, лучше чем перестраховались и разрезали или вообще кс без показаний), внушали уверенность в собственные силы и благополучный исход, за то что наблюдали после, что можно было в любой момент обратиться, за собственное спокойствие, отсутствие лишнего страха и соответственно боли. [Ответ]
Sолнечная 14:03 24.10.2008
Ryzhik,
Вы действительно считаете, что отсутствие страха = отсутствию боли? Первый раз о таком слышу.
Про себя лично могу сказать, что первый раз боялась очень сильно, но не смотря на это боли не было вообще(((
И про два часа в приемном это уж что-то слишком очень. [Ответ]
berya80 14:11 24.10.2008

Сообщение от Ryzhik:
За то что приехали по среди ночи не в свою смену (или сразу встретили в роддоме), что не надо было сидеть 2 часа в приемном отделении,что морально поддерживали, помогали как могли и на сколько это было нужно (пусть и минимально в физическом плане, лучше чем перестраховались и разрезали или вообще кс без показаний), внушали уверенность в собственные силы и благополучный исход, за то что наблюдали после, что можно было в любой момент обратиться, за собственное спокойствие, отсутствие лишнего страха и соответственно боли.

С большинством пунктов из написанного согласен.
Когда привез жену в роддом около 11час. 30 мин. заметил в приемном девушку. Когда после родов приехал в 17 час. 30 мин. та девушка все еще сидела в приемном!!!
Кроме того, жена рассказывала про не заплатившую врачам девушку, которая рожала больше суток и от боли грызла кровать.
Кстати, после родов (кесарево) врач зашла к жене один раз - за деньгами. Больше не появлялась. [Ответ]
Ryzhik 14:15 24.10.2008

Сообщение от Sолнечная:
Вы действительно считаете, что отсутствие страха = отсутствию боли?

Я думаю это общеизвестный факт, что лишний страх пораждает лишнюю боль, особенно когда этой боли боишься.

Сообщение от Sолнечная:
Про себя лично могу сказать, что первый раз боялась очень сильно, но не смотря на это боли не было вообще

Очень за вас рада, это не частые случаи, когда роды проходят вообще без боли, особенно при наличае страха

Сообщение от Sолнечная:
И про два часа в приемном это уж что-то слишком очень

а вы почитайте темку повнимательнее, тут и с кровотечением не подходят. [Ответ]
Ryzhik 14:24 24.10.2008

Сообщение от berya80:
Кстати, после родов (кесарево) врач зашла к жене один раз - за деньгами. Больше не появлялась.

А ко мне врач заходила всегда когда была ее смена, показала как кормить и как сцеживать, рассказывала что и как с ребеночком (мы лежали отдельно), ходила в детское отделение, потом еще и звонила, спрашивала как малыш, а ему был уже месяц, хотя не так много мы и заплатили. [Ответ]
Sолнечная 14:27 24.10.2008
Ryzhik,
Не хочу с Вами спорить, но это все же частные случаи (кровотечение и т.д.). Надеюсь у всех все будет хорошо!!!!! [Ответ]
Ryzhik 14:28 24.10.2008
Понятно конечно, что еще и в человеке дело, одни и бесплатно внимательно отнесуться, а другие без денег и не посмотрят, а как угадаешь на кого нарвешься? [Ответ]
Ryzhik 14:30 24.10.2008
Sолнечная, но вы ведь тоже по договоренности? [Ответ]
Sолнечная 14:30 24.10.2008

Сообщение от Ryzhik:
А ко мне врач заходила всегда когда была ее смена, показала как кормить и как сцеживать, рассказывала что и как с ребеночком (мы лежали отдельно), ходила в детское отделение, потом еще и звонила, спрашивала как малыш, а ему был уже месяц, хотя не так много мы и заплатили.

Это еще раз подтверждает,что Вам попался хороший врач. И врядли его профессионализм зависит от количества денег в Вашем кошельке. Я вот точно могу сказать, что заплати я хоть 50 тысяч врачам в Семилукском роддоме лучше они не сделают, потому как им это просто не под силу. [Ответ]
Sолнечная 14:34 24.10.2008
Ryzhik,
Я пока не знаю буду я платить или нет, еще не разговаривала на эту тему с ней, т.к. мне еще не скоро (время есть). Надеюсь попасть к своей акушерке, но её я буду благодарить лично по собственному желанию, потому что знаю, что точную сумму она не в жизнь не назовет.
Я с Вами этот диалог веду по той причине, что не у всех есть такая возможность заплатить такие деньги, тем более что гарантий по большому счету нет никаких. [Ответ]
Ryzhik 14:36 24.10.2008

Сообщение от Sолнечная:
Это еще раз подтверждает,что Вам попался хороший вра

а попалась ли она мне еслиб я приехала по скорой без договоренности? Хочется подстраховаться, всетаки здоровье ребенка да и собственное - не те вещи с которыми можно шутить, и думать будь что будет. [Ответ]
Ryzhik 14:38 24.10.2008

Сообщение от Sолнечная:
потому что знаю, что точную сумму она не в жизнь не назовет.

кстати мне тоже не называли, отблагодарили сами, но всеравно ведь это предполагается... [Ответ]
Ola1 14:47 24.10.2008

Сообщение от Ryzhik:
а попалась ли она мне еслиб я приехала по скорой без договоренности?

Мне попались 2 раза!!! [Ответ]
Ryzhik 14:49 24.10.2008

Сообщение от Sолнечная:
не у всех есть такая возможность заплатить такие деньги, тем более что гарантий по большому счету нет никаких.

на счет гарантий - платить только после, если есть за что (писали и такое, что вроде и договаривались, а врач на роды не приежал...)
а на счет "таких денег" , ну это дело каждого, а я бы побоялась без договоренности. [Ответ]
Ryzhik 14:51 24.10.2008

Сообщение от Ola1:
Мне попались 2 раза!!!

Удачно так! а комуто и одного раза не попались... не тот случай где в рулетку играть, имхо [Ответ]
Ryzhik 15:02 24.10.2008
Както так:
если и без договоренности попадаются хорошие врачи и без денег свою работу выполняют отлично, то их самим хочется отблагодарить;
если такие что без денег никуда, то хоть за деньги свою работу выполнят.
если денег нет, то надеемся что попадется 1-й вариант [Ответ]
Глафира_Грушина 19:36 24.10.2008
ВОт,сегодня ,прометавшись весь день...даже и не знаю что делать.Рожать с 15по 25 декабря,хочется подстраховаться.Не хочется повторятся,но если можно,посоветуйте,что и как,координаты врачей,соответственно в личку))
За ранее спасибо [Ответ]
Железный Феликс 22:28 24.10.2008
Глафира_Грушина, а ты в каком роддоме планируешь рожать? [Ответ]
Olezovna 22:42 24.10.2008
честно говоря, мы платим чаще за своё спокойствие. И как я заметила, те кто рожал платно - доволен и не жалеет за это деньги, кто рожал бесплатно - тоже доволен и рад что ещё и деньги цела (всё на малыша пойдёт). Так что спорить нет смысла, я в своё время ездила в Электронику и там за 10т.р. мне напророчили (диагноз уже вынесли) кесарево, в последний момент без денег поехала по скорой в БСМП и родила сама, врач только дитёночка в руки поймала и зашила пару швов внутренних. [Ответ]
Глафира_Грушина 20:44 25.10.2008
Olezovna, а тебя не смущает этот так сказать бщак в послеродовых и то,что после родов ребеночка только на третьи сутки приносят,что можно делать все это время без него?Принимала не Татьяна Викторовна?(фамилии не знаю?) [Ответ]
Ведьмачка 14:24 26.10.2008
Финик, мне перелевание делали из-за сильного кровотечения. Моя мама потом даже кровь ходила сдавать - заставили!!! [Ответ]
Финик 18:25 26.10.2008
Ведьмачка, мне не делали) значит не такая уж и большая потеря крови была, как говорят врачи. а как живот убрать? [Ответ]
Olezovna 18:58 26.10.2008
Глафира_Грушина, да, принимала Т.В., меня не смущает общак (да и лежим без деток же, тишина гробовая),и что принесли на 3е сутки, надо и отдохнуть было, да и я не вставала из-за того что кровь сильно текла. Только и делала что прокладки меняла и в душ моталась. Конечно, если будет 2ой, то хочу лежать с дитём сразу после родов (хоть буду уже знать что с ним делать). [Ответ]
Глафира_Грушина 19:41 30.10.2008
Девочки,напоминаю про мою просбу,поделитесь координатами врачей,отзывами о них. [Ответ]
Железный Феликс 21:59 30.10.2008
Глафира_Грушина, а тебе мужчину нужно или женщину? Вообще, какие требования? [Ответ]
pesenka 22:49 30.10.2008
Глафира_Грушина, Моя знакомая рожала у Т.В. Остались только хорошие воспоминания. Кстати ее фамилия Юрченко. [Ответ]
tln 21:12 31.10.2008
Глафира_Грушина, я рожала у Данковцева Н.А., и еще пойду к нему же когда-нибудь, если Бог даст и муж не откажется.
Когда выбирала, опрашивала девочек, успевших родить, когда за пару месяцев до моих родов сама лежала в патологии 2го роддома с анемией. Поспрашивала младший медперсонал и т.п. Мне назвали всего 3 фамилии тех, о ком впечатления рожавших и мнения коллег сошлись. Из них и выбрала.
Думаю, главное, чтоб будущей маме врач нравился как человек и внушал доверие как профессионал.
ИМХО, в этом случае мужчина при прочих равных предпочтительнее - внимательнее, спокойнее и нежнее, что ли. А Данковцев - так вообще прелесть, очень помогал и морально, и физически, как на последних неделях, так и "в процессе". Отвечал на все мои вопросы, все разъяснял и всячески поддерживал, причем иногда даже физически (на большом сроке на кресло залезть, извиняюсь за подробность, проблематично и т.д. и т.п.). (Если нужны телефоны - в личку.) [Ответ]
Ryzhik 23:20 31.10.2008

Сообщение от tln:
Поспрашивала младший медперсонал и т.п. Мне назвали всего 3 фамилии тех, о ком впечатления рожавших и мнения коллег сошлись. Из них и выбрала.

А кто эти 3 врача, если не секрет? (можно в личку) [Ответ]
tln 16:19 01.11.2008

Сообщение от Ryzhik:
Цитата:
Сообщение от tln
Поспрашивала младший медперсонал и т.п. Мне назвали всего 3 фамилии тех, о ком впечатления рожавших и мнения коллег сошлись. Из них и выбрала.

А кто эти 3 врача, если не секрет? (можно в личку)

Не секрет. Данковцев, Родионова и (фамилия и отчетство вылетела из головы) тогдашний заведующий отделением платных услуг, кажется, Сергей ... .
О Родионовой говорили, что она блестяще делает кесарево.
После общения с большим количеством женщин-гинекологов по ходу беременности захотелось более тактичного обращения, поэтому склонялась к выбору врача-мужчины. По отзывам предпочла Данковцева, при личном общении укрепилась в своем решении. [Ответ]
Страница 70 из 239
« Первая < 206064656667686970 71727374757680120170 > Последняя »
Вверх