Большой Воронежский Форум
Страница 70 из 236
« Первая < 206064656667686970 71727374757680120170 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Zcapelka 06:25 16.06.2009
Negodyaika, не могу ничего умней посоветовать, кроме как пива выпить бутылочку. Безалкагольного))) я до сих пор его пить боюсь, грудь лопается от пары глотков, молоко фонтаном. [Ответ]
Negodyaika 06:55 16.06.2009
Девочки, всем спасибо за советы. Сегодня буду пробывать и халву и пиво ..... [Ответ]
Хомка 12:02 16.06.2009

Сообщение от Negodyaika:
и халву и пиво .....

и кагор [Ответ]
Fenista 12:13 16.06.2009
Negodyaika, если уж совсем ничего не поможет - есть тётя, которая лактацию массажем восстанавливает. за денежки естественно. она даёт рекомендации и расцеживает грудь. руки золотые.
ну это если сама захочешь. тогда напишешь. [Ответ]
stasia 13:32 16.06.2009

Сообщение от Fenista:
Negodyaika, если уж совсем ничего не поможет - есть тётя, которая лактацию массажем восстанавливает. за денежки естественно. она даёт рекомендации и расцеживает грудь. руки золотые.
ну это если сама захочешь. тогда напишешь.

она вам платит за рекламу? [Ответ]
Fenista 13:45 16.06.2009
stasia, неееееее, хотя наверное пора процент требовать
просто она мне в своё время очень помогла и оказалась душевным и добрым человеком. Золото нашей земли.
[Ответ]
Angri 15:22 16.06.2009

Сообщение от stasia:
она вам платит за рекламу?

Это, похоже, та тетя, которая моей знакомой помогала Я еще про нее спрашивала твое мнение. [Ответ]
Fenista 15:23 16.06.2009
Angri, Валентина Егоровна? [Ответ]
Angri 15:27 16.06.2009
Fenista, да, наверное. На Остужева которая. [Ответ]
Fenista 15:31 16.06.2009
Angri, она. [Ответ]
Киса) 15:44 16.06.2009
мой сходит с ума) во время кормления очень часто отвлекается - посмотрит на меня , улыбается, смеется, наткнулся на сисю - кидается на нее яростно рыча, пол минутки сосет, опять отвлекается, радуется, восторгается, опять набрасывается))) Вроде смешно, а нормально ли это?))) [Ответ]
Fenista 15:48 16.06.2009
Киса), По-моему это прекрасно! [Ответ]
Negodyaika 18:24 16.06.2009

Сообщение от Киса):
мой сходит с ума) во время кормления очень часто отвлекается - посмотрит на меня , улыбается, смеется, наткнулся на сисю - кидается на нее яростно рыча, пол минутки сосет, опять отвлекается, радуется, восторгается, опять набрасывается))) Вроде смешно, а нормально ли это?)))

и у меня так доча баловалась. А еще так смешно рот разинет на всю ширину и с размаху как присосется. А сейчас уже так не балуется. Сейчас уже когда ест - обнимет сисю двумя руками и так внимательно кушает. Иногда только мне улыбнется и дальше кушает [Ответ]
Fenista 18:46 16.06.2009
Ой, как же это прекрасно - ГВ! Такие моменты единения и счастья. начала скучать немножко после ваших рассказов. настольжи
п.с. пора мне уже заработать миллион и родить второго. [Ответ]
Киса) 19:07 16.06.2009
Fenista, но он же при этом ест мало очень=(
да и с молочком что-то не ахти у меня последние пару дней, а тут еще и баловство придумал( [Ответ]
Fenista 19:10 16.06.2009
Киса), сама подумай. Если ребёнок довольный, смеётся и играет с мамой - значит ему хватило молока и он наелся. Был бы голодный - ты бы догадалась. Он орал бы и капризничал вместо игр. [Ответ]
Киса) 19:17 16.06.2009
ну в остальное время он себя вообще очень беспокойно ведет) мне вот прям кажется он голодный( [Ответ]
Fenista 20:09 16.06.2009
Киса), сейчас прийдёт Стася и развеет все сомнения. Но я уверена, что если малыш так себя ведёт во время кормления - он сыт и доволен. [Ответ]
Zcapelka 20:18 16.06.2009
Киса), проверяет маму на прочность. и в физическом и в психологическом смысле))) [Ответ]
stasia 22:46 16.06.2009

Сообщение от Киса):
Fenista, но он же при этом ест мало очень=(
да и с молочком что-то не ахти у меня последние пару дней, а тут еще и баловство придумал(

После 3-х месяцев ребенок во время бодрствования может вообще не прикладываться к груди, или прикладываться на пару минуток. Основные кормления - ВОКРУГ СНОВ. Обязательно давать грудь на засыпание и на просыпание. Т.е. ко времени просыпания ребенка мама должна быть где-то поблизости и как только он начал шевелиться во сне, менять позы - сразу подсунуть ему грудь.
Что значит "с молочком не ахти"? [Ответ]
stasia 22:54 16.06.2009

Сообщение от Fenista:
stasia, неееееее, хотя наверное пора процент требовать
просто она мне в своё время очень помогла и оказалась душевным и добрым человеком. Золото нашей земли.

Я вообще не вижу проблемы у Негодяйка, честно говоря.
Или я чего-то не понимаю, но по прочтении сообщений от нее, скложилось такое впечатление:
- показалось, что молока месяц назад стало мало
- начала пить апилак
- молока стало хватать
зачем сейчас пить млекоин, пиво, кагор, водку (зачеркнуто), грецкие орехи и брюкву - не понятно. Потому что сейчас все в порядке, или по крайней мере мама об этом не пишет.
- если молока не хватает, то как ведет себя ребенок? По каким признакам кажется, что молока не хватает?
- Если молоко действительно "уходит" то надо разбираться с причинами. Это либо прикладывание, либо соска, либо что-то еще, о чем мама не пишет. Никакое супер-пупер волшебное расцеживание и молочный массаж в данном случае не помогут. Ну, помогут только в том случае, если мама будет разгонять себе лактацию не ребенком, а сцеживанием, что проблемы, опять же, не решит.
Если с молоком все в порядке, и просто мама себя убеждает и накручивает, то вернуть молоко можно специальной молочной молитвой. 3 раза в день, утром, в обед и вечером, перед едой. И совершенно бесплатно, в отличие от золота нашей земли
[Ответ]
Глафира_Грушина 22:59 16.06.2009
stasia, согласна.уже не в первый раз)) [Ответ]
Хомка 23:02 16.06.2009
прикиньте, сегодня в поликлинике видела плакат, так там пишут, что соски - зло, водичка и прикорм до 6 месяцев - зло, кормление по требованию, совместное пребывание в рд, правильное прикладывание и прочие фишкии- руль, и что медперсонал должен эту политику проводить в жизнь и пообщрять кормить как можно дольше, желательно не менее 2 лет. Во как! Вот эт прогресс! [Ответ]
Глафира_Грушина 23:05 16.06.2009
Хомка, блин,ты как обычно позитив тока замечаешь))молодец! [Ответ]
Киса) 23:12 16.06.2009
stasia, с молочком не ахти мне кажется потому что есть ощущение, что ребенок голодный особенно утром и в первой половине дня, приливы во время кормления очень короткие буквально 10-15 глотков делает и все( ну максимум 2 из каждой может насосать. потом проявляет недовольство и на этом кормление заканчиваем, сначала хнычет - потом забывает и нормально себя ведет. Вокруг снов такая же история долго пустую сисю сосать - это не для нас( не наполняется грудь сейчас в прниципе, даже за ночь, но это вроде норма? [Ответ]
Хомка 23:22 16.06.2009
Глафира_Грушина, не ну я ж не виновата, что у них позитивом вся стена оклеена: то "поздравляем с днем медработника!", то "соски - зло, сиськи - добро", куда ни глянь... [Ответ]
S_D_V 23:29 16.06.2009
Хомка, два раза прочитала. не соски (ударение на первом слоге), а соски (ударение на втором слоге) и думаю, нифига се соски -зло, вот это позитивчик.
только с 3-го раза дошло [Ответ]
Хомка 23:33 16.06.2009
S_D_V, загналаааась ))))) [Ответ]
S_D_V 23:37 16.06.2009
Хомка да это я такой тормоз по жизни. пока до меня дойдет что к чему... [Ответ]
Fenista 08:29 17.06.2009
stasia, во всём согласна как всегда.
Слушай, ну я ж написала, что на всякий случай и если уж совсем худо станет. Вы правда считаете, что я с неё проценты получаю....................я ведь от чистого сердца предложила вариант на случай, если мама таки не справится с ситуацией и нужна будет посторонняяя помощь. Она мне протоки раскрыла за два сеанса. Проверила на себе как говорится.
аж обидно ей богу.. [Ответ]
Страница 70 из 236
« Первая < 206064656667686970 71727374757680120170 > Последняя »
Вверх