Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 9
< 1234567 89 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>ВСК не продало мне полис ОСАГО
DimYch 15:51 28.02.2014

Сообщение от mmlevin:
А в IBG никто не страховался? Там как?

а никак, новых договоров на осаго они принципиально не заключают, так мне по телефону ответили... [Ответ]
LasVegas 11:22 01.03.2014
На данный момент в центральном офисе МАКС не выдают полис ОСАГО без страхования жизни. Написал претензию но, судя по

Сообщение от sergeySSK:
хамовитая секретарша

и кучи таких же претензий у неё на столе, думаю письменный ответ придется ждать до китайской пасхи.
Ребята, что посоветуете? [Ответ]
DimYch 12:05 01.03.2014
LasVegas, пишем заявление и его копию в прокуратуру, фас и рса
и досудебку с жалобой в суд,
по зпп все убытки которые будут понесены из за незаконных действий страховщика подлежат возмещению. такими убытками могут быть поездки на такси, аренда авто, аренда эвакуатора для перемещения вашей машины и т.д. плюс затраты на юр помощь и моральный вред...

таким образом любой отказ в продаже полиса для страховой будет выливаться в 15-30 т.р. гарантированного убытка... вот тогда они может быть подумают, хотя тоже не факт. [Ответ]
kometa36 20:27 01.03.2014
блин. ребят я уже ездию с полисом и ни каких проблем.
ну читате ж мою тему.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1023937 [Ответ]
DimYch 19:51 03.03.2014
kometa36, твой способ зависит от полиции а потому мало повторим и не несет в себе финансовых потерь для страховой, а потому страховой ничто не мешает вести как было себя и дальше.

а вот подача досудебки с указанием в качестве ущерба от неправомерных действия сумм превышающих стоимость полиса, имхо должна быть достаточно действенной.

вот вск по досудебке среагировало очень оперативно... [Ответ]
zelya 19:19 26.03.2014
по хорошему надо в фсфр обращаться. иначе так и будут круглое кантовать, квадратное катать. отец, когда начали мыть мозги - просто начал готовить документы в фсфр. там извинились но все равно с страхованием жизни. пришли под конец срока, было бы за недельки две - можно было бы их ответно знатно потроллить. уродов.

Димыч прав, только массовые расстрелы заявы в суд спасут осагу от загребущих рук и пастей страхерней.
кстати - почему адвокаты не освоят амерский бизнес - групповые иски? там можно больше денег слупить адвокатам.

Сообщение от LasVegas:
На данный момент в центральном офисе МАКС не выдают полис ОСАГО без страхования жизни. Написал претензию но, судя по и кучи таких же претензий у неё на столе, думаю письменный ответ придется ждать до китайской пасхи.
Ребята, что посоветуете?

заказным письмом посылать. и готовить материалы в суд с этим уведомлением.
[Ответ]
kometa36 15:21 30.03.2014
вот я читаю что вы тут пишете и как дети малые ей богу.
один пишет--\ой боюсь\-----второй-----\ой боюсь\ ------и все хором---- \\боюсь.боюсь\==ну тогда застрелитесь что ли.
вот так и будете ходить -писать и ждать.
короче кланятся и целовать ручки.
мне вас даже и не жалко потому как вы сами выбираете свой путь.
вот так всю жизнь и будете кланятся.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а мне ПОХ--если компания насрёт на милицию то вызовём фсб а если им и фсб будет не указ --ну тогда вызовем ОМОН \\с основанием что эта компания работает не по закону а по понятиям.
вот тогда и увидим расклад кто кого. [Ответ]
lucy 16:16 30.03.2014

Сообщение от kometa36:
вот я читаю что вы тут пишете и как дети малые ей богу.
один пишет--\ой боюсь\-----второй-----\ой боюсь\ ------и все хором---- \\боюсь.боюсь\==ну тогда застрелитесь что ли.
вот так и будете ходить -писать и ждать.
короче кланятся и целовать ручки.
мне вас даже и не жалко потому как вы сами выбираете свой путь.
вот так всю жизнь и будете кланятся.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а мне ПОХ--если компания насрёт на милицию то вызовём фсб а если им и фсб будет не указ --ну тогда вызовем ОМОН \\с основанием что эта компания работает не по закону а по понятиям.
вот тогда и увидим расклад кто кого.

формируй неформальное инициативное объединение граждан, чтобы по команде все съезжались на проблемное место и добивались справедливости.
и на проблемы с сотрудниками ДСП также делать [Ответ]
lucy 16:19 30.03.2014

Сообщение от zelya:
по хорошему надо в фсфр обращаться. иначе так и будут круглое кантовать, квадратное катать. отец, когда начали мыть мозги - просто начал готовить документы в фсфр. там извинились но все равно с страхованием жизни. пришли под конец срока, было бы за недельки две - можно было бы их ответно знатно потроллить. уродов.

все признаки продавливания узаконивания этим бизнесом или увеличения тарифа на обязательное страхование, или разрешение на принуждение к покупке дополнительного пакета услуг (ОСАГО только в составе страхования имущества).

Сейчас похеристы и бизнесмены покупают такие "пакеты" и страховые организации будут давить узаконивание с доказательством согласия граждан [Ответ]
HIM 17:47 30.03.2014
Двое хороших знакомых решили вопрос с "отсутствием полисов" методом отправки заявления в свои страховые. Текст примерно такой "я приду страховать своё авто к вам, обеспетче наличие полиса, страхование жизни и т. п. не требуется". Отправляли ЕМСом, потому что они делают опись вложения. [Ответ]
lucy 19:46 30.03.2014

Сообщение от HIM:
Двое хороших знакомых решили вопрос с "отсутствием полисов" методом отправки заявления в свои страховые. Текст примерно такой "я приду страховать своё авто к вам, обеспетче наличие полиса, страхование жизни и т. п. не требуется". Отправляли ЕМСом, потому что они делают опись вложения.

Почта России тоже делает опись вложения, но почему граждане должны дополнительно платить за получение обязательного ОСАГО. Это контрнамерение - подавление, нарушение Конституции РФ, права на свободу граждан [Ответ]
DimYch 20:26 30.03.2014
почта лишнее звено.
досудебку лично в руки под входящий номер.
через день-два страховка по всем правилам на руках... [Ответ]
boav 10:43 31.03.2014
Напишу в помощь кому надо оформить ОСАГО без дополнительной нагрузки.
Постановление правительства №263 от 07.05.2003 г. гласит:
14. Владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего обязательное страхование.
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с настоящими Правилами.
15. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
а) заявление о заключении договора обязательного страхования по форме, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) документ, удостоверяющий личность (если страхователем является физическое лицо);
в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);
г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт, технический талон или аналогичный документ);
д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (если договор обязательного страхования будет предусматривать допуск к управлению транспортным средством определенных лиц);
е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет 6 месяцев, а также случаев, предусмотренных абзацами третьим - пятым пункта 13 настоящих Правил). Указанные положения в соответствии с частью 6 статьи 5 Федерального закона от 28 июля 2012 г. N 130-ФЗ распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г. До 1 августа 2015 г. наряду с диагностической картой, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, допускается предоставление документов, предусмотренных частью 8 статьи 5 указанного Федерального закона.

т.е. необходимо собрать перечень документов и идти в страховую (центральный офис, а не к менеджерам). От дополнительных страховок отказываться т.к. это добровольное.

Что можно ожидать от страховой. По п.19 того же постановления могут попросить осмотреть автомобиль, сказать что осматривает специалист, а запись на месяц вперед. Ссылаемся на тоже постановление, в котором не прописано, что осмотр должен делать специалист и в какие сроки. Попросите менеджера осмотреть автомобиль.

Если продолжают отказывать (нет бланков и т.д.), попросите написать отказ (что они не станут делать), иначе попросите поставить на входящее Ваше заявление с копиями нужных документов. И напоминайте им про п.14: Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования

В помощь Вам номер РСА 8-800-200-22-75, звоните из офиса страховой и пусть специалист из РСА объяснит, что они НЕ правы. [Ответ]
knn36 11:04 31.03.2014

Сообщение от boav:
необходимо ... идти в страховую (центральный офис, а не к менеджерам).

Вы полагаете, что в ЦО полисы оформляют не менеджеры? [Ответ]
zelya 11:11 31.03.2014

Сообщение от boav:
Напишу в помощь кому надо оформить ОСАГО без дополнительной нагрузки.
Постановление правительства №263 от 07.05.2003 г. гласит:
14. Владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего обязательное страхование.
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с настоящими Правилами.
15. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
а) заявление о заключении договора обязательного страхования по форме, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) документ, удостоверяющий личность (если страхователем является физическое лицо);
в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);
г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт, технический талон или аналогичный документ);
д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (если договор обязательного страхования будет предусматривать допуск к управлению транспортным средством определенных лиц);
е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет 6 месяцев, а также случаев, предусмотренных абзацами третьим - пятым пункта 13 настоящих Правил). Указанные положения в соответствии с частью 6 статьи 5 Федерального закона от 28 июля 2012 г. N 130-ФЗ распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г. До 1 августа 2015 г. наряду с диагностической картой, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, допускается предоставление документов, предусмотренных частью 8 статьи 5 указанного Федерального закона.

т.е. необходимо собрать перечень документов и идти в страховую (центральный офис, а не к менеджерам). От дополнительных страховок отказываться т.к. это добровольное.

Что можно ожидать от страховой. По п.19 того же постановления могут попросить осмотреть автомобиль, сказать что осматривает специалист, а запись на месяц вперед. Ссылаемся на тоже постановление, в котором не прописано, что осмотр должен делать специалист и в какие сроки. Попросите менеджера осмотреть автомобиль.

Если продолжают отказывать (нет бланков и т.д.), попросите написать отказ (что они не станут делать), иначе попросите поставить на входящее Ваше заявление с копиями нужных документов. И напоминайте им про п.14: Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования

В помощь Вам номер РСА 8-800-200-22-75, звоните из офиса страховой и пусть специалист из РСА объяснит, что они НЕ правы.

спасибо, записал. ща в жижу выложил ваш пост. [Ответ]
DimYch 14:12 31.03.2014
zelya, че записал то? это просто текст закона...
с ним тебя успешно завернут в любой страховой.
в РСА звонить бесполезно, они никакой власти над менеджерами страховых не имеют.

выкладки что писать и что говорить в теме есть. [Ответ]
kometa36 19:00 31.03.2014
да срут они на ваши законы пока им в жопу раскалённый молоток не забьёшь.
удачи вам всем ! [Ответ]
mikevz 21:07 31.03.2014
Так как полисов нигде нет и не предвидится, пошел страховаться в "любимый" РГС. За 2000 впарили страховку жизни. Вышел из офиса, поехал к ним в главный офис и написал заявление о расторжении этой страховки виде "прошу расторгнуть договор страхования, полис № такой-то". Сказали ждать месяц, потом позвонят. Подозреваю что что-то сделал не так. Надо было в заявлении писать о том что хочу возврат всей уплаченной суммы? Или вроде и так понятно? [Ответ]
Ly из Воронежа 12:03 02.04.2014

Сообщение от DimYch:
zelya, че записал то? это просто текст закона...
с ним тебя успешно завернут в любой страховой.
в РСА звонить бесполезно, они никакой власти над менеджерами страховых не имеют.

выкладки что писать и что говорить в теме есть.

Исходя из ссылок выше, менеджеров можно привлечь к ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП – за работу с нарушением условий, предусмотренных лицензией.


Сообщение от DimYch:
почта лишнее звено.
досудебку лично в руки под входящий номер.
через день-два страховка по всем правилам на руках...

Какой примерный текст досудебки? или на свободную тему) [Ответ]
Jpeg 19:22 07.04.2014
Тоже столкнулся сегодня в "СОГЛАСИИ" с тем, что отказываются оформлять полис на новый автомобиль. Записывают на 25 апреля, да еще со страхованием квартиры.

Пока сидел в очереди - 100500 звонков по телефону. Отвечают всем, что нет полисов.

Одного не могу понять, почему они всем говорят, что нет полисов? [Ответ]
samsam 09:37 11.04.2014
Тем кто страхуется у меня и предпочитает "СОГЛАСИЕ"
Сегодня Московский офис компании "СОГЛАСИЕ" объявил - страховать региональные авто только с мощностью от 100 л.с.
Вот так.

Для всех остальных пока работает РГС. [Ответ]
onanimus 10:12 11.04.2014
интересно, а как можно выяснить сколько страховая получила полисов, сколько заключила договоров и сколько есть полисов в наличии?)) [Ответ]
knn36 10:37 11.04.2014

Сообщение от samsam:
Тем кто страхуется у меня и предпочитает "СОГЛАСИЕ"

О,как! Оказывается, я по ошибке зашёл на сайт страхового агента?!
Куда смотрит хозяин форума!


Сообщение от :
Сегодня Московский офис компании "СОГЛАСИЕ" объявил - страховать региональные авто только с мощностью от 100 л.с.
Вот так.

Что "так"?
Вы радуетесь, гордитесь, негодуете?

Или в знак протеста расторгаете агентский договор с преступным сообществом биатлонного спонсора?
[Ответ]
knn36 10:39 11.04.2014

Сообщение от onanimus:
интересно, а как можно выяснить сколько страховая получила полисов, сколько заключила договоров и сколько есть полисов в наличии?))

С какой целью интересуетесь? [Ответ]
HIM 11:09 11.04.2014

Сообщение от samsam:
Тем кто страхуется у меня и предпочитает "СОГЛАСИЕ"
Сегодня Московский офис компании "СОГЛАСИЕ" объявил - страховать региональные авто только с мощностью от 100 л.с.
Вот так.

письменное распоряжение московского начальства про "от 100 л.с." у вас есть? Достать можете, чтобы с фамилиями, подписями и печатями? Была бы бомба, а то вечно крайними оказываются местные клерки, радостно исполняющий незаконные распоряжения начальства. [Ответ]
samsam 11:34 11.04.2014
knn36, я не агент. Я доставляю полисы из Москвы нуждающимся.

HIM, ну, что Вы! Они же глупые. Все шишки клеркам достаются. [Ответ]
knn36 11:57 11.04.2014

Сообщение от samsam:
knn36, я не агент. Я доставляю полисы из Москвы нуждающимся.

Теперь понятно!
Пора ООО создавать! [Ответ]
onanimus 12:04 11.04.2014

Сообщение от knn36:
С какой целью интересуетесь?

я себе представляю ситуацию так:
прихожу страховаться в офис СК и на предложение подождать полис выкладываю данные о том, что этих полисов у страховщика чуть больше, чем надо))
ну и для всяких контролирующих инстанций будет полезная информация
отсюда и любопытство - можно ли где-нибудь желательно в онлайне узнать, сколько полисов есть у страховщика [Ответ]
knn36 13:01 11.04.2014

Сообщение от onanimus:
можно ли где-нибудь желательно в онлайне узнать, сколько полисов есть у страховщика

Количество заключённых договоров ещё можно поискать. Публикуют. А вот количество отгруженной спецпродукции - это, конечно, закрытая информация...

Но при определённой настойчивости можно посчитать:
На сайте РСА есть сервис по определению принадлежности того или иного полиса конкретной СК.

http://autoins.ru/ru/osago/polis/

Вот и начните забивать номера полисов от 1 до миллиона... И наверняка получите искомые цифры...

Хотя и тут засада: невозможно узнать точный период, когда эти полисы отгружены да и регион - тоже...:-)
[Ответ]
Indigo 14:33 12.04.2014
Досудебку оставлял заявление на осаго визировал милицию (полицию) вызывал не страхуют. [Ответ]
Страница 7 из 9
< 1234567 89 >
Вверх