Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 233
< 1234567 89101112131757107 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
ИришаК 21:01 23.10.2010
Seductions, насколько я знаю, есть дежурный врач в первой половине дня в поликлинике (по крайней мере, в нашей 3-й). В больницу - я бы не поехала...заразу там ловить... [Ответ]
Катюша 21:02 23.10.2010
Tais706, поздравляю с крестинами!
Seductions, выздоравливайте!!! [Ответ]
ИришаК 21:03 23.10.2010
НатальЧик, может, расскажешь как-нибудь, что все же приключилось с тобой после родов? [Ответ]
-Александра- 21:04 23.10.2010
Девочки, помогите!!! Может кто то сталкивался с подобным... Дочка уже 5 день очень плохо спит, те просыпается через каждые 40 минут(((( За ночь я встаю к ней больше 10 раз((( Кушать она не хочет (грудь предлагаю) просто просыпается и начинает пищать, беру на ручки засыпает... Мама говорит, что это перевозбуждение, что давит на подкорку головного мозга и тд((( К неврологу наверное надо идти? Я в ужасе вся... сама как зомби, и дочка не в духе...
pollana, Света, как опытная мамочка, может подскажите что нибудь???? [Ответ]
ИришаК 21:05 23.10.2010
-Александра-, полнолуние? смена погоды? черные квадраты? зубы? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 21:05 23.10.2010
Lu-natik, Наташ, как приятно тебя читать! Пиши пжлст! Ну хоть немного! Андрюшке привет и респект!

Tais706, с крещением вас! Пустьангел уберегает вас от всех невзгод!

А у нас бабушка, дедушка вернулись - еле уложились спать! Фух! А еще завтра гости приедут с Донецка и Ижевска... Куда бежать? [Ответ]
-Александра- 21:09 23.10.2010
ИришаК, как ни странно у нас солнышко! черные квадраты прошли... Зубы лезут верхние, когда шли нижние такой проблемы не было... Так надеюсь, что это полнолуние! ему ж конец скоро! [Ответ]
Катюша 21:12 23.10.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
А у нас бабушка, дедушка вернулись - еле уложились спать! Фух! А еще завтра гости приедут с Донецка и Ижевска... Куда бежать?

мдя... у нас сегодня тоже бабыдеды в гостях были вечером, а завтра вторые приедут. Для меня караул просто. Сегодня вроде всё норм прошло, хотя на свёкра пришлось прицыкнуть - всё норовил Ульку на руки взять, как только зашёл, а ей-то привыкнуть надо. Она от него ко мне лезет на руки, хнычет, а он ваще не понимает, что ребёнку адаптироваться надо. Завтра второй дед той же фигнёй страдать начнёт. Надоело каждый раз объяснять одно и то же( [Ответ]
ИришаК 21:12 23.10.2010
-Александра-, крепитесь! Как ни странно, но ВСЁ проходит! [Ответ]
-Александра- 21:14 23.10.2010
ИришаК, Спасибо! дааа все пройдет... посмотрела, полнолуние еще и завтра будет(((( жду понедельника... [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 21:16 23.10.2010
Катюш, бабы/деды в этом плане безнадежны! И это от большой и чистой любви умопомрачения, надо их простить Сегодня мы с сыном сидели с коляской возле дома когда они приехали - вылетели оба из машины и пулей к внуку, увидеть поскорей. А ведь не видели всего пару дней... Клиника [Ответ]
Катюша 21:22 23.10.2010
ЕкСЕНИЯ, Ксюш, я не представляю, как вы вместе живёте. К нам мои родители приходят каждую субботу. Я всю неделю настраиваюсь на этот визит. Мне очень тяжело спокойно без эмоций слушать "ой, пол холодный", "ой, упадёт" и т.д. в том же ключе. Хитом летнего сезона было "ой, мама жадина, мясо Улечке не даёт") Меня это напрягает очень сильно. Не понимаю таких проявлений любви. [Ответ]
Алёська 21:29 23.10.2010

Сообщение от Катюша:
я не представляю, как вы вместе живёте. К нам мои родители приходят каждую субботу. Я всю неделю настраиваюсь на этот визит. Мне очень тяжело спокойно без эмоций слушать "ой, пол холодный", "ой, упадёт" и т.д. в том же ключе. Хитом летнего сезона было "ой, мама жадина, мясо Улечке не даёт") Меня это напрягает очень сильно. Не понимаю таких проявлений любви.

ппкс много раз! [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 21:31 23.10.2010
Катюша, а у меня просто нет пока выбора. Вернее, выбор-то всегда есть, но сейчас так будет лучше для Захара. Как только я таки закончу институт (последний курс) и решится квартирный вопрос мы уедем, но пока... Я от подобных высказываний сама зубами скриплю, но через раз молчу. Меня особенно 'радует' - не берет мама на ручки? Да? Ох она какая! Иди ко мне.
Тема поколений философская - когда-нибудь меня прорвет и я все расскажу здесь! [Ответ]
Чудесная 21:35 23.10.2010
Lu-Natik, не пропадай! мы соскучились! ты хоть немного пиши. Андрюшке приветик от нас! [Ответ]
Чудесная 21:36 23.10.2010
Tais706, с крещением! [Ответ]
ИришаК 21:36 23.10.2010
Мамки, вы че так все остро воспринимаете??? ну взяли на ручки - что тут такого? только чур без обид! разве лучше, когда родственники делают вид, что малыша рядом и нет вовсе??? (проходила, знаю ((( ) [Ответ]
Чудесная 21:38 23.10.2010
Катюша, ЕкСЕНИЯ, как я вас понимаю... особенно это:

Сообщение от Катюша:
всё норовил Ульку на руки взять, как только зашёл, а ей-то привыкнуть надо. Она от него ко мне лезет на руки, хнычет, а он ваще не понимает, что ребёнку адаптироваться надо

и у нас также. сразу же и быстрее надо взять на руки, вот как только берут, она начинает плакать [Ответ]
Чудесная 21:42 23.10.2010
ИришаК, не лучше. когда Надюшке на ручках нормально, я только за! а когда плачет? Ирин, что ж я буду смотреть и ничего не делать? особенно боится дедушек
поэтому чтобы предупредить, надо подготовить ребёнка - сначала пусть у родителей на руках, потом вместе поиграется, а потом уже и на ручках тусуется [Ответ]
ИришаК 21:43 23.10.2010
Tat, мне сложно понять, у меня Макс ко всем спокойно относится, на руки легко идет [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 21:43 23.10.2010
ИришаК, да какие обиды. Я вот прочитала свое сообщение и поняла что слишком категорично, неправильно, на самом деле я бы без них не справилась, начиная от поддержки меня во время беременности, заканчивая помощью сейчас. [Ответ]
ИришаК 21:44 23.10.2010
ЕкСЕНИЯ, вот именно это я и имела в виду, только не хотела напрямую писать! [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 21:55 23.10.2010

Сообщение от ИришаК:
ЕкСЕНИЯ, вот именно это я и имела в виду, только не хотела напрямую писать!

я попробую объяснить. Я - мама, я очень люблю своего ребенка и очень хочу быть для него хорошей мамой, лучшей мамой. Я делаю все чтобы он был сыт, весел, спокоен, ему было тепло и сухо и так далее, поэтому я расцениваю подобные замечания как синоним к фразе "ты не очень хорошая мать". А это, разумеется неприятно, очень... Может быть, это некое проявления послеродовой депрессии, может эгоизм, а может быть просто здоровое желание быть не только дочкой, но и МАМОЙ... Имхо. [Ответ]
ИришаК 21:58 23.10.2010
ЕкСЕНИЯ, думаю, тут синоним совсем другой: мы любим тебя и твоего сына и хотим, чтоб вам было лучше. и искренно. [Ответ]
Anitka 22:00 23.10.2010
А я против того чтобы моего ребенка лишний раз брали на руки, когда ребенок спокойно лежит зачем его трогать? Они подержали минуту и ушли, а мне после этого ре на руках таскать, его если возьмешь то обратно положить можно только спящего. И из-за этого свекровь на меня обижается, вечная ругань, но не могу я ей малыша доверить хоть убейте, у меня всегда перед глазами картина как она чуть нечайно не задушила ребенка когда купала один единственный раз брррр... [Ответ]
Евгешка 22:02 23.10.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
я попробую объяснить. Я - мама, я очень люблю своего ребенка и очень хочу быть для него хорошей мамой, лучшей мамой. Я делаю все чтобы он был сыт, весел, спокоен, ему было тепло и сухо и так далее, поэтому я расцениваю подобные замечания как синоним к фразе "ты не очень хорошая мать". А это, разумеется неприятно, очень... Может быть, это некое проявления послеродовой депрессии, может эгоизм, а может быть просто здоровое желание быть не только дочкой, но и МАМОЙ... Имхо.

ой как же я с тобой согласна, Ксюшка. тока щас подобный энцидент был у нас с бабушкой,у меня реально силы заканчиваются тут жить. просто плакаю. уже посещают мысли выгнать квартирантов с квартиры и перерехать туда самой. да одной очень тяжело будет, но я не буду слышать эти дурацкие советы и чтоя делаю все не так, как они в свои года делали. [Ответ]
Катюша 22:04 23.10.2010

Сообщение от ИришаК:
Мамки, вы че так все остро воспринимаете??? ну взяли на ручки - что тут такого? только чур без обид! разве лучше, когда родственники делают вид, что малыша рядом и нет вовсе??? (проходила, знаю ((( )

Ириш, никаких обид нет) просто все детки разные, моя на чужих реагирует остро, хотя ребёнок она общительный. Бабдедов она видит в лучшем случае раз в неделю, за это время она успевает отвыкнуть от них, поэтому каждый раз ей нужно привыкать заново и знакомиться. Считаю такие проявления любви эгоистичными - мне захотелось взять ребёнка на руки, потискать его, а то, что он против, пофиг. Ребёнок тоже личность и в общении с ним нужно применять те же правила, что и с другими людьми. [Ответ]
Катюша 22:06 23.10.2010
кстати, один раз очень сильно поругались с мужем, я собрала вещички и уехала к родителям с Улькой. Они были на работе. Я там пару часов провела и поняла, что я не смогу с ними жить, позвонила мужу, он нас забрал и больше мыслей подобных у меня не возникало. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 22:12 23.10.2010

Сообщение от ИришаК:
ЕкСЕНИЯ, думаю, тут синоним совсем другой: мы любим тебя и твоего сына и хотим, чтоб вам было лучше. и искренно.

Все так! Но по ходу эта любовь застилает глаза и не видно, что мне это не всегда приятно. А если бы было видно, то и выражения можно выбирать. Сейчас я уже поняла - ситуацию изменить я пока не в силах, поэтому меняю к ней отношение, стараюсь быть терпимее, но как же с моим характером сложно....... [Ответ]
Катюша 00:59 24.10.2010
Горечь, Катюш, поздравляю Сонечку с 5месячьем!!!!!!!
Евгешка, Никитку с 3 месяцами!!!!!!!!!
Деткам здоровья, мамочкам побольше спокойных ночей! [Ответ]
Страница 7 из 233
< 1234567 89101112131757107 > Последняя »
Вверх