Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 132
< 1234567 89101112131757107 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>Полноприводная болталка.
iozhik-max 20:45 29.11.2010
А в городе медленно наступает песец....который завтра с утра превратится в большой коллапс. Полз сейчас со всеми со скоростью 20-30 кмч с остужева до транспортной,пока доехал видел 7 аварий. Фуры не могут поднятся на развязку над динамо, машины не могут поднятся со стороны динамо к педу....впереди меня истово буксовала семёрка,еле объехал её,машин 5 стоят со включенной аварийкой. А вроде не на летней резине едут. И завтра вроде снег продолжится. Вобщем,отличная погода для нивы))) [Ответ]
bomba 20:47 29.11.2010
iozhik-max, поддерживаю, так что запасаемся тросами для вытаскивания пузотерок и проверяем раздатку ну и на всякий случай цепи))) [Ответ]
duzzi 21:20 29.11.2010

Сообщение от iozhik-max:
А в городе медленно наступает песец...

Да лан. Я вечером ехал, уже к середине пути обратил внимание что рядом пузотеры на светофорах буксуют. "Нифига себе" - подумал я и спокойно поехал дальше. Кстати, пока ехал, ни одной Нивы не увидел - совпадение, или решили в стойлах метель переждать? [Ответ]
bomba 21:23 29.11.2010
моя сейчас стоит засыпает ее снегом, утром откапывать буду, надеюсь на днях найду гараж на зиму [Ответ]
main 21:35 29.11.2010

Сообщение от duzzi:
Кстати, пока ехал, ни одной Нивы не увидел - совпадение, или решили в стойлах метель переждать?

лучше тебе в зеркалах заднего вида мою машину и не видеть. че-то грязевая резина не очень хорошо тормозит, да и в повороты не очень уверенно заходится. странно... [Ответ]
bomba 21:43 29.11.2010
ты лучше скажи маршрут твоего движения, будем обьезжать кругом [Ответ]
iozhik-max 21:47 29.11.2010
main, а ты когда в поворот входишь газ побольше давай. можешь попробовать ручник дёрнуть. только надо рассчитать правильно возможный угол поворота,он в таких случаях иногда превышает 720 градусов [Ответ]
S.A.66 22:46 29.11.2010

Сообщение от main:
лучше тебе в зеркалах заднего вида мою машину и не видеть. че-то грязевая резина не очень хорошо тормозит, да и в повороты не очень уверенно заходится. странно...

Давненько ВАС не было (или я не видел).Думал созвониться,но посеял номер телефона [Ответ]
sr7 23:05 29.11.2010

Сообщение от main:
лучше тебе в зеркалах заднего вида мою машину и не видеть. че-то грязевая резина не очень хорошо тормозит, да и в повороты не очень уверенно заходится. странно...

а я даже пробовать не хочу))) завтра зимнюю нацеплю.
на пузотерке на зимней резине едется нормально, но нива на зимней в разы лучше едет, безо всяких ESP, ABS, TCS и прочей лабуды! [Ответ]
main 23:19 29.11.2010
по техническим проблемам я пропустил все, что хотел посетить
да и вообще в последние недели практически не получалось ездить. надеюсь, что в близжайшее время свидимся
хотя на этих выходных тоже может не получиться выехать протрясти машину.

а на зимней я бы тоже не отказался поездить, да вот только у меня ее пока что нету
[Ответ]
sr7 23:22 29.11.2010
main, а как вообще по сравнению с твоей прошлой резиной? хуже? [Ответ]
main 23:41 29.11.2010
хуже камы-евро может быть только... кама-евро...
а на самом деле я еще не осознал. более 60 км/ч не разгонялся. тормозил очень плавно (практически и не тормозил, сплошные торможения двигателем). уже сегодня попробую получить больше впечатлений. а так: разгоняется машина хорошо, пробуксовок не было, блокировок колес на торможении тоже не было. [Ответ]
sr7 23:43 29.11.2010
имхо на льду на этой резине будет очень некомфортно [Ответ]
йад 23:59 29.11.2010
Меня сёдня на куски об улицу чуть не порвало (спуск на Станкевича со стороны ВГАСУ. Гололёд). Спасибо каме флейм. Дерьмо епаное. Родная была тоже вроде всесезонка, была почти лысая и очень ведёная: спускался на ней раньше там без проблем. А флейм брался когда уже был конец весный, сёдня 1й раз её на снегу пробовал (по песку - кайф, по грязи тоже неплохо идёт). А вот с заснеженым дорожным покрытием целая песня - её повадок ещё доконца не понял. Кароч начал спускаться (улица вся побитая из-за таких как я, там всегда развороченые ограждения и бордюры) - сорвало и понесло с приличной скоростью. Швыряло из стороны в сторону, не слушается ни тормозов ни руля (почти), когда спустился - минут 20 не мог поверить что ничё не произошло... Чудом. Просто блин чудом. Будьте осторожны господа. [Ответ]
ShepA 08:27 30.11.2010
йад, мдя...

Вот он к братьям приезжает
И на спрос их отвечает:
«Как туда я доскакал,
Пень горелый увидал;
Уж над ним я бился, бился,
Так что чуть не надсадился;
Раздувал его я с час -
Нет ведь, чёрт возьми, угас!» (П.Ершов) [Ответ]
Антон 653 09:01 30.11.2010
йад, Кааайфовая там горка) у самого неоднократно там очко сжималось, дорогу то срезать хочется. [Ответ]
iozhik-max 20:34 30.11.2010
Толи вли-5 была лучше,толи погода такая,но и-511 нешипованная меня тоже не особо радует. Вроде держит,но что-то страшно. [Ответ]
Антон 653 20:52 30.11.2010
iozhik-max, Хочеш ощутить разницу,одень ВлИ-5. Потом шиповка уверености придаст) [Ответ]
sr7 21:02 30.11.2010
на вли-5 видел сегодня нивку, трогается с заметной пробуксовкой.. [Ответ]
duzzi 22:00 30.11.2010
Я на И-511 шип сегодня рулил. Трогается спокойно, без выепонов, по каше гребет хорошо, но малость водит по колеям - вполне контролируемо. Самое главное все делать без резких движений. С утра был полный писец - мокрый дождь и оказывается неплохой гололед. Про гололед узнал когда вышел из машины.
Сегодня еще видел Шевика на Кордах - если бы понты светились, то над Воронежем бы стояли белые ночи... [Ответ]
йад 12:44 01.12.2010

Сообщение от duzzi:
Про гололед узнал когда вышел из машины.

я раз из машины выходил зимой без шапки, левую ногу вынул из машины и поставил на лёд, стал выходить и упал, затылок расшиб до крови, хоть и немного было, но 1 фиг больно с непривычки. [Ответ]
_supreme_ 19:12 01.12.2010

Сообщение от duzzi:
Сегодня еще видел Шевика на Кордах - если бы понты светились, то над Воронежем бы стояли белые ночи...

Наверное меня... Я минус, до сих пор не переобулся, да.

PS. Понты тут не причем совершенно. Есть причины тому. [Ответ]
main 20:11 01.12.2010
я, наконец-то, перестал быть опасен для общества. гудрич для повседневной зимней езды не годится. хотя кама евро 228 для зимней езды по мне еще хуже. [Ответ]
sr7 20:19 01.12.2010
так сейчас на чем? [Ответ]
main 20:25 01.12.2010
bridgestone wt-14 [Ответ]
iozhik-max 20:41 01.12.2010
А у меня сегодня сгорел предохранитель на 16 ампер,который отвечает за вентилятор отпителя и обогрев заднего стекла. У меня в бардачке лежали только на 8 ампер. Отогнул лапки,намотал жучка. Жучок жутко вонял но выполнял свои функции. Минут 5. Потом расплавился. В итоге,ехал от пл.Ленина до Остужева протирая лобовик варежкой. На остужева в би-би купил горсточку предохранителей)
И ещё,как у вас работает отопитель? А то у меня он более-менее отогревает лобовик,за исключением углов,а боковые стёкла в инее постоянно. Шёл с гаража,смотрел на проезжавшие машины,заметил такое только у одной классики. У всех стёкла чистые.... [Ответ]
ShepA 21:28 01.12.2010
там патрубки с карандаш. ты средний регулятор направления воздуха куда ставишь? по картинке или куда дует? ))) у меня в бочины дует тока в крайне правом положении среднего движка... [Ответ]
iozhik-max 21:34 01.12.2010
Я ставлю верхний и средний вправо до упора,нижний до упора влево. Правда заслонку под бородой опускаю,а то ноги мёрзнут.
Попробовать чтоли ноздрю снять. [Ответ]
ShepA 21:39 01.12.2010
а воздух зачем перекрываешь? синий это воздушный поток вообще [Ответ]
iozhik-max 21:43 01.12.2010
iozhik-max, о как....я думал что синий-типа холодный воздух закрыть,красный-горячий подать...я не прав? [Ответ]
Страница 7 из 132
< 1234567 89101112131757107 > Последняя »
Вверх