Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 9
< 1234567 89 >
» Раздел для родителей>Резусотрицательная мама
Drama Queen 14:17 27.10.2012
Berkana, спасибо. А зачем его вводить мне, если в течение беременности антител нет? [Ответ]
Berkana 14:18 27.10.2012
Drama Queen,
Это другой вопрос)
Если малыш родится резус-положительным, то введение необходимо.
Вне зависимости от наличия антител в беременность.
[Ответ]
Drama Queen 14:21 27.10.2012
Berkana, да, это я поняла, что если ребёнок будет +, а я -, то мне надо вводить. Не поняла - зачем? Это влияет на последующие беременности? [Ответ]
Berkana 14:39 27.10.2012
Drama Queen, предотвращает конфликт в следующие беременности.
Не обижайтесь, Вы тему читали?

Смысл в подавлении способности выработки антител у матери в следующую беременность. Т.е. 2 беременность будет восприниматься как 1-ая. Если доступным языком.
[Ответ]
Drama Queen 14:41 27.10.2012
Berkana, читала. Но на всякий пожарный уточнила ещё раз.
Спасибо за информацию. [Ответ]
Tahr 11:14 28.10.2012
Berkana, Свет, а есть какая то статистика, появления антител во 2, 3,...беременности при рождении в 1, 2...ребенка с + у отрицательной мамы??..исходя из чего мне всю дорогу отказывали??? говоря что не будет никаких антител? [Ответ]
Drama Queen 12:44 15.11.2012
девочки, подскажите, кто-нибудь покупал иммуноглобулин? В каких аптеках? А то я в какую аптеку не позвоню - нет и под заказ тоже не привозят(((( [Ответ]
Berkana 12:53 15.11.2012
Tahr, Тань, прости, только увидела..
Статистика, безусловно, имеется. Только примерять её ни к чему. Индивидуально очень течение беременности.
Отказывали в чем? Не поняла. [Ответ]
Sanna 13:04 15.11.2012
Drama Queen, а ты с врачом из роддома уже обсуждала данный вопрос (стоит ли вообще покупать в аптеке?) [Ответ]
momotlar 13:04 15.11.2012

Сообщение от Drama Queen:
девочки, подскажите, кто-нибудь покупал иммуноглобулин? В каких аптеках? А то я в какую аптеку не позвоню - нет и под заказ тоже не привозят((((

я не покупала, но когда думала, колоть или нет, узнавала, на заказ многие аптеки привозят, а в наличии его по городу мало, но бывает! [Ответ]
momotlar 13:08 15.11.2012
У меня например такая ситуация, я отрицательная, муж положительный, первый ребенок отрицательный, врач советовал купить и колоть, я подумала и решила, что рожать третьего не буду и колоть не стала, хотя ребенок ложился положительным, а конфлитка не было. Но врач настаивал, говорил, все в жизни бывает, а вдруг случайная беременность, что тоже частое явление. [Ответ]
Drama Queen 13:30 15.11.2012

Сообщение от Sanna:
Drama Queen, а ты с врачом из роддома уже обсуждала данный вопрос (стоит ли вообще покупать в аптеке?)

врач, когда мы общались, просто сказала, что если ребёнок будет с положительной кровью, нужно будет в течение двух суток ввести это лекарство, самостоятельно купить. Где купить - мы не обсуждали. Я поеду через неделю ещё к врачу, узнаю всё более подробно, может, в РД можно купить?...

Сообщение от momotlar:
я не покупала, но когда думала, колоть или нет, узнавала, на заказ многие аптеки привозят, а в наличии его по городу мало, но бывает!

я обзвонила аптек 20, под заказ не везут. Не помнишь, какие именно аптеки тебе сказали, что привезут под заказ?

Сообщение от momotlar:
У меня например такая ситуация, я отрицательная, муж положительный, первый ребенок отрицательный, врач советовал купить и колоть, я подумала и решила, что рожать третьего не буду и колоть не стала, хотя ребенок ложился положительным, а конфлитка не было. Но врач настаивал, говорил, все в жизни бывает, а вдруг случайная беременность, что тоже частое явление.

у меня беременность первая, так что точно будет нужно колоть)) [Ответ]
momotlar 13:43 15.11.2012

Сообщение от Drama Queen:
я обзвонила аптек 20, под заказ не везут. Не помнишь, какие именно аптеки тебе сказали, что привезут под заказ?

Я не помню в какой, уже почти 3 года прошло.

Мой вам совет, мы для себя тогда на этом варианте остановились. Вакцина не дешовая, а вдруг у вас отрицательный ребенок будет и она не пригодиться, что выбрасыть? Вакцину колят помоему в первые 3-е суток. Потому узнайте, где в москве она есть постоянно в наличии, если будет необходимость, муж за руль и в москву. Моему матнуться до москвы и обратно, легко, поэтому мы тогда останавились на этом варианте. [Ответ]
Drama Queen 13:46 15.11.2012
momotlar, да, конечно, вариант с Москвой мы рассматриваем и заранее покупать эту вакцину не будем точно. Но, если честно, я не думала, что это такой редкий препарат... думала, что в Врн можно достать это лекарство под заказ((( [Ответ]
Kosmosilos 20:00 15.11.2012
Drama Queen, не надо в Москве, здесь можно купить. Глянь на аналите. Вводить надо в течение 72 часов после родов. [Ответ]
Mila 20:32 15.11.2012
Drama Queen, в 15 аптеке (у Кукольного театра) привозят (не помню - надо ли залог им какой или нет), если этот препарат необходим - муж приезжает и выкупает, если нет надобности (после пробы крови из пуповины смотрят это и решают) то соответственно ставишь их в известность, что не надо. Заказывают естественно заранее, еще до родов. [Ответ]
Drama Queen 20:35 15.11.2012
Kosmosilos, аналит не загружается почему-то((( ошибку весь день мне выдаёт. Завтра буду пробовать ещё.
Мне кстати врач сказал, что в течение 48 часов....

Mila, о, это уже что-то))) спасибо))) завтра дойду туда, спрошу. [Ответ]
Mila 20:53 15.11.2012

Сообщение от Drama Queen:
Мне кстати врач сказал, что в течение 48 часов....

ага, пральна врач сказал. тоже такую информацию знаю.
почему на слуху про 15 аптеку - весной коллега рожала с резус-конфликтом. она там заказывала. если че, можешь смело говорить - знаю, что весной (в мае) вы привозили! [Ответ]
Drama Queen 20:57 15.11.2012
Mila, хорошо, Катенька, большое спасибо тебе))))) а то у меня муж уже навострил лыжи в Мск ))) [Ответ]
Mila 21:06 15.11.2012
Drama Queen, ну узнаешь завтра - отпишишься, если уж чего, тогда муж и в МСК лыжи вострить будет [Ответ]
Терпсихора 21:59 15.11.2012
Напротив ГЧ во дворе Аптека небольшая, но в ней всегда есть редкие лекарства,под заказ возят, но именно про имуноглобулин не знаю.. [Ответ]
Drama Queen 22:03 15.11.2012

Сообщение от Терпсихора:
Напротив ГЧ во дворе Аптека небольшая,

это с какой стороны ГЧ? [Ответ]
Терпсихора 08:58 16.11.2012
Drama Queen, на противоположной стороне, за магазином спорттовары.. фенко.. по моему вот адрес: ул. Кольцовская, д. 36 Телефон: 473-2280601 [Ответ]
Drama Queen 11:05 16.11.2012
Mila,
Терпсихора, спасибо) сегодня обзвоню аптеки, отпишу тогда, что и как. [Ответ]
Drama Queen 18:10 19.11.2012
Докладываю обстановку.
Имунноглобулин антрирезусный имеется в наличии вот в этой аптеке:

Сообщение от Терпсихора:
ул. Кольцовская, д. 36 Телефон: 473-2280601

Также могут привезти под заказ (если есть в наличие в Москве). Срок 2 дня.
По цене - около 8000 руб. за одну дозировку (насколько я поняла, требуется ввести 3 дозы). Но про это уточню у врача в РД.

До 15-ой аптеки не дошла.... завтра туда сгоняю) [Ответ]
rasat 18:26 19.11.2012

Сообщение от Drama Queen:
Докладываю обстановку.
Имунноглобулин антрирезусный имеется в наличии вот в этой аптеке:



Также могут привезти под заказ (если есть в наличие в Москве). Срок 2 дня.
По цене - около 8000 руб. за одну дозировку (насколько я поняла, требуется ввести 3 дозы). Но про это уточню у врача в РД.

До 15-ой аптеки не дошла.... завтра туда сгоняю)

отлично интересно они смогут его наличие на нас всех подержать [Ответ]
Mila 18:35 19.11.2012

Сообщение от :
аптека ул. Кольцовская, д. 36

Я не знаю та аптека или нет, я адрес не очень знаю. Есть Аптека государственная, на пересечении Комисаржевской и Кольцовской. (ост. Стадион Труд). Кольцовская, 17! Эти аптеки друг на против друга, через дорогу, поэтому можно и туда и туда зайти. [Ответ]
Drama Queen 19:09 19.11.2012
rasat, ну насколько я поняла, у них в большинстве своём всегда есть иммуноглобулин в наличии. Там кстати два вида - один шведский, один швейцарский. И цена кстати разная (не помню, какой дороже). Но я у врача в РД когда узнаю про дозировки, тогда озадачусь вопросом цены ))
Также они могут зарезервировать препарат на сутки.

Mila, кстати да, у меня тоже была идея вообще обзвонить именно государственный аптеки. Но опять же, после разговора с врачём в РД. Возможно, она мне скажет, где он есть всегда или где его заказывают и тогда не за чем так заморачиваться))
На Комиссаржевскую завтра тоже схожу.

Кстати, "Здоровый Город" готов привезти иммуноглобулин под заказ за 5-7 дней. Конечно, эти сроки не вариант, но вдруг, кому полезна будет инфа. [Ответ]
Elia 19:22 19.11.2012
Drama Queen, спасибо за ценную информацию, запишу для себя! А то я что-то уже и позабыла про свой отрицательный резус. [Ответ]
_Squirrel_ 13:12 21.11.2012
Девочки, всем привет! Я "отрицательная" мамашка, рожала прошлой осенью, малыш родился с +. Про имунноглобулин узнала от врача, кололи в РД, но свой покупной (свой они получают 2-3 дозы на всех). Узнавали через горздрав, он в наличии есть только в 2х аптеках Воронежа. Покупали как раз на против ГЧ. Стоил около 6 т.р. Перевозка и хранение в холодильнике. Можно еще купить в Липецке или Белгороде, муж узнал - там цена ниже для перевозки дают спецконтейнер. [Ответ]
Страница 7 из 9
< 1234567 89 >
Вверх