Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 9
< 1234567 89 >
» Раздел для родителей>Идеальный папа идеальная мама
scanNE® 12:52 22.10.2009
Flyfisherman, ))) да) согласен в том, что профессию тяжело угадать. склонности - возможно. НО пусть идет в ЛЮБОЙ. захочет переучиться -САМ! не вопрос. но мозги должны работать [Ответ]
Flyfisherman 13:18 22.10.2009
scanNE®, "ПУСТЬ ИДЕТ В ЛЮБОЙ" это самая главная ОШИБКА современного образования... И вообще сейчас выберают не профессибю а ВУЗ что тоже чудовищно...
Все эти действия уже привели к ДЕВАЛЬВАЦИИ высшего образования... [Ответ]
madamka 13:21 22.10.2009
Flyfisherman, что меня убивает - это заочное образование.. А еще вечернее -медицинское тоже жесть... [Ответ]
Кот Бегемот 13:25 22.10.2009
madamka, а что такого ужасного в заочном образовании? [Ответ]
madamka 13:42 22.10.2009

Сообщение от Кот Бегемот:
madamka, а что такого ужасного в заочном образовании?

Я видела как учились заочники в моём ТЕХНИЧЕСКОМ вузе... - это действительно учеба только для корочки. Полученных знаний и приложенных усилий - НОЛЬ. Только нервов чуток.
И видела как учатся на дневном медицинском, и уверена что на вечернем и на заочном меде - такой объем знаний УСВОИТЬ и ЗАПОМНИТЬ нельзя.

Это не журфак и не филфак. Тут на одной эрудиции не уедешь. [Ответ]
ifiber 13:51 22.10.2009

Сообщение от madamka:
Это не журфак и не филфак. Тут на одной эрудиции не уедешь.

тут тоже на одной эрудиции не выедешь. Лично я впахивала, как лысый бобик! [Ответ]
Flyfisherman 13:52 22.10.2009
madamka, Медицине ЗАОЧНО не учат, а так же еще ряд специальностей заочного обучения не предусматривает....
насчет

Сообщение от :
журфак и не филфак

с журфаком вооще все понятно есть публикации у человека в периодике, за которые он деньги получает он ЖУРНАЛИСТ остальное все от лукавого... [Ответ]
madamka 14:12 22.10.2009

Сообщение от Flyfisherman:
madamka, Медицине ЗАОЧНО не учат, а так же еще ряд специальностей заочного обучения не предусматривает....

Учат, зайка, учат =\
У меня сейчас как раз одна знакомая на сессию ушла. Говорит башка пухнет, злая, скорей бы отмучиться и тп. А я вспоминаю одноклассниц которые после 9 кл в медучилища пошли - со двора пропали напрочь, и одну, которая 6 лет поступала, и когда уже пошла учиться платно - круглосуточно всё зубрила. Можно ли это вызубрить за месяц сессии?

Про тех образование тоже. Работают с одним, а образование получают лишь бы какое. Другое дело как было раньше: сначала профтех, потом работа - проявил себя, понравилось - повышай уровень на вечернем или дневном - база уже есть, спросить и на практике знания применить тоже. [Ответ]
madamka 14:16 22.10.2009

Сообщение от ifiber:
тут тоже на одной эрудиции не выедешь. Лично я впахивала, как лысый бобик!

Сужу по своим близким подругам (жур.фак и соц.фак) - да, в Публичке сидели в сессию круглосуточно, чужие конспекты в ночь перед экзаменами читали, а в остальное время...
Ну может все от способностей зависит, конечно. [Ответ]
Flyfisherman 14:19 22.10.2009
madamka, ВРАЧ всегда получает образование ОЧНО потом еще 2 года ИНТЕРНОМ
и только после этого врач становится врачем... Не заню кого у тебя там учат заочно... [Ответ]
madamka 14:22 22.10.2009

Сообщение от Flyfisherman:
madamka, ВРАЧ всегда получает образование ОЧНО потом еще 2 года ИНТЕРНОМ
и только после этого врач становится врачем... Не заню кого у тебя там учат заочно...

Кстати да, при случае уточню кем она станет в итоге. Сейчас медсестра в поликлинике. [Ответ]
ifiber 14:31 22.10.2009
madamka, ну я правда еще работала... одной литературы надо перечитать массу. Ночами сидела помню!!! [Ответ]
madamka 14:37 22.10.2009

Сообщение от ifiber:
madamka, ну я правда еще работала... одной литературы надо перечитать массу. Ночами сидела помню!!!

Работая - это другое дело.
А у меня 2 подруги на жур.факе - вообще читать не любят. Вообще. Одна говорит - я люблю писать, а не читать, мне не интересно, удовольствия не получаю, а другая - я над книжкой засыпаю и по пол года 1 книгу мусолит. Как они учились я не представляю. СПбГУ, журфак, блин. )))

А я наоборот - тащусь от чтения, иногда даже смысл не важен - важен слог. [Ответ]
ifiber 14:39 22.10.2009
madamka, я люблю читать, но в удовольствие, а не по принуждению, когда читаешь долбанную (сорри) Иллиаду, а у тебя спрашивают потом, а как выглядел щит или во что был одет кто-нить. Веревки. [Ответ]
scanNE® 14:39 22.10.2009
Flyfisherman, абсолютно согласен, НО:
работодатели в 90% пофигисты. им надо не вуз а сертификаты. не вузовские. и хоть обложись) если не по знакомству работаешь, то бушь огр*****)
вот когда будет как на западе - СИСТЕМА. тогда да. имеет смысл выбирать вуз и профессию и идти вперед. только учись и работай. а ща получается так: учись но кем ты работать будешь это вопрос ))))

Сообщение от ifiber:
madamka, я люблю читать, но в удовольствие, а не по принуждению, когда читаешь долбанную (сорри) Иллиаду, а у тебя спрашивают потом, а как выглядел щит или во что был одет кто-нить. Веревки.

эт потому что препод уже х-еет от "запоминания" и чтобы прверить реально вы читали делает такие дебильные вопросы про веревки и щит. хотя они ... нах не нужны. [Ответ]
Berkana 14:42 22.10.2009

Сообщение от madamka:
при случае уточню кем она станет в итоге. Сейчас медсестра в поликлинике.

Наверное высшее медсестринское дело. есть такой факультет.
А ВРАЧИ учатся только очно. Потому как резать трупы заочно не научищься.
Все правильно выше написали - 6 лет плюс интернатура / ординатура. [Ответ]
madamka 14:42 22.10.2009

Сообщение от Кукла 79:
Наверное высшее медсестринское дело. есть такой факультет.
А ВРАЧИ учатся только очно. Потому как резать трупы заочно не научищься.
Все правильно выше написали - 6 лет плюс интернатура / ординатура.

Есть и такое??? А смысл? [Ответ]
Berkana 14:44 22.10.2009
Там где то сильно выше написАли, что мужчины убегают от идеальных домохозяек....
бред.... они ото всех убегают.... ( мой слава Богу при мне и я соооовсем не идеальная ).
А то, что мужчины все делают сами - мне их жалко..
Помочь жене или делать какую то работу по дому - хорошо, но ВСЕГДА готовить, убирать, гладить и тп. бедные... [Ответ]
Berkana 14:45 22.10.2009
madamka, смысла не вижу. Старшими медсестрами становятся )))) ну и прибавка к зарплате небольшая.
Но учатся не 6 лет, меньше)))) [Ответ]
madamka 14:48 22.10.2009

Сообщение от Кукла 79:
madamka, смысла не вижу. Старшими медсестрами становятся )))) ну и прибавка к зарплате небольшая.
Но учатся не 6 лет, меньше))))

Тогда их менеджменту учить надо, а не медицине ( А она в контакте фотки какие-то выкладывала из анатомического музея, с кишками и пр. внутренностями, у них там уроки проходят) [Ответ]
Berkana 14:50 22.10.2009

Сообщение от madamka:
фотки какие-то выкладывала из анатомического музея, с кишками и пр. внутренностями,

гыыыы.... улыбнула))))
ух, сколько у меня таких фоток.... молодсть, блин! зачем вот это фотографировать? а тогда казалось - здОрово так, классно)))) [Ответ]
madamka 14:56 22.10.2009

Сообщение от Кукла 79:
гыыыы.... улыбнула))))
ух, сколько у меня таких фоток.... молодсть, блин! зачем вот это фотографировать? а тогда казалось - здОрово так, классно))))

Ну мне тоже интересно посмотреть, только она подписи не поставила, а человеку несведущему на них ничего не разобрать. ))) [Ответ]
CiC 16:55 22.10.2009

Сообщение от ОльгаG:
Sandy, ясно. Нет ничего проще,чем научить "неуметь" тарелку сполоснуть и сосиску сварить(( сто раз замечала,что даже те кто всю жизнь это неплохо делал резко теряют навыки как только рядом появляется"мамочка"(((
Давай лучше про секс.. девушки вон считают,что и здесь надо ему помогать-менять прически,создавать непобедимый образ и т.д.

Проверено временем!!! [Ответ]
CiC 16:56 22.10.2009

Сообщение от Sandy:
именно так
а я думал жена это в первую очередь друг и любимая.
а уют создают ОБА...
когда же человек который
это извините называется ЕЩЕ один ребенок нашел свою маму

блин а вот заболела ты завтра.. ногу сломала - что ж теперь ни еды ни чистого белья что ли не будет?

ох и ох
почему вся функциональность ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ сведена к домработнице кухарке прачке? не понимаю...
могу предоставить курс лекций по тайм менеджменту

или у тебя тоже 90% времени занимает готовка стирка уборка?

Полностью согласна!!! [Ответ]
Flyfisherman 16:59 22.10.2009

Сообщение от scanNE®:
Flyfisherman, абсолютно согласен, НО:
работодатели в 90% пофигисты. им надо не вуз а сертификаты. не вузовские. и хоть обложись) если не по знакомству работаешь, то бушь огр*****)
вот когда будет как на западе - СИСТЕМА. тогда да. имеет смысл выбирать вуз и профессию и идти вперед. только учись и работай. а ща получается так: учись но кем ты работать будешь это вопрос ))))

Непонятно, почему ты не можешь решить КЕМ ТЫ БУДЕШЬ РАБОТАТЬ.... [Ответ]
Sandy 17:01 22.10.2009

Сообщение от Кукла 79:
А то, что мужчины все делают сами - мне их жалко..
Помочь жене или делать какую то работу по дому - хорошо, но ВСЕГДА готовить, убирать, гладить и тп. бедные...

ПОЧЕМУ ? [Ответ]
georgievna 17:20 22.10.2009

Сообщение от Flyfisherman:
scanNE®, "ПУСТЬ ИДЕТ В ЛЮБОЙ" это самая главная ОШИБКА современного образования... И вообще сейчас выберают не профессибю а ВУЗ что тоже чудовищно...
Все эти действия уже привели к ДЕВАЛЬВАЦИИ высшего образования...

вот-вот, только это ОшиБка родителей, пихающих чадо лишь бы было, благими намерениями вымощена дорога в АД [Ответ]
scanNE® 14:42 23.10.2009
georgievna, вы сейчас учитесь? на кого? сами поступили? сами выбирали?

Flyfisherman, мой выбор зависит от того, какую ЗП я хочу получать [Ответ]
ЯрославР 14:59 23.10.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
пихать жратву в беременную жену;
- присутствовать при родах - без вариантов;
- после родов мазать жене швы и при этом не переставать пылать к ней страстью;
- всячески поддерживать жену в ее начинаниях кормить ребенка грудью, при этом не переставать пихать в нее жратву;
- обеспечивать семью материально, чтобы жена могла каждую неделю обновлять гардероб малыша, покупать ему новые коляски, игрушки и т.п.

УРА! У меня супер муж!!!!!!!!!!! [Ответ]
Скромняга И 17:49 23.10.2009

Сообщение от georgievna:
вот-вот, только это ОшиБка родителей, пихающих чадо лишь бы было, благими намерениями вымощена дорога в АД

ни хрена не согласна....
Я вот была бы не прочь, если вернуть время вспять, пойти на другой факультет. Я поступила в ВГУ и именно на тот факультет, на который хотела, только лишь потому, что какие-то предметы мне давались легче. Родители разубеждали, но настаивать не стали. Всё это привело к тому, что по окончанию вуза оказалось, что по специальности я работать категорчески не хочу (попробовала на практике), сейчас учусь на второе высшее, однако это уже далеко не то же самое, что учиться на первом ,всё хорошо вовремя... А подросток, не зная жизни, часто на поводу у юношеского максимализма лезет не понятно куда... Редко кто с самого детства знает свое призвание и мечтает о нем (хотя и таких встречала).
Короче, я за то, чтоб родители направляли, мне давали свободу выбора, я не оч. правильно ею распорядилась, о чем жалела [Ответ]
Страница 7 из 9
< 1234567 89 >
Вверх