Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 77
< 1234567 89101112131757 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
Motakutomeka 20:08 09.02.2010

Сообщение от GANA:
Интересно было бы узнать сумму этих "безумных" поборов.

Точно сумму не назову, но если нам обошлось где-то в 2,5 тыра, то она называла сумму раза в 3 большую. Помню, что меня очень впечатлило ))) Форма очень дорогая была, ремонт класса и учебники.
Как созвонюсь с ней - уточню ) [Ответ]
_Марина_ 20:34 09.02.2010

Сообщение от Motakutomeka:
то она называла сумму раза в 3 большую. Помню, что меня очень впечатлило ))) Форма очень дорогая была, ремонт класса и учебники.

форму как бы там определяют общую для класса, типа тон, цвет жилетки, ну а купить родители или сшить могут сами где хотят, кто-то дороже, кто-то дешевле, от ремонта класса никто не застрахован, ну в классе 30 человек, слишком дорого это не обходится, учебники, в основном, сейчас покупаются. Не припомню, чтоб собирая в первый класс племянника, пришлось десятку выложить. [Ответ]
Motakutomeka 22:14 09.02.2010
_Марина_, таки отлично, что не 10ку )) Вы считаете, что подружка мне нагло наврала?? [Ответ]
PILIGRIMER 08:42 10.02.2010

Сообщение от Zolushka:
люди опытные говорят, что в первый класс надо идти на Учителя

Вклинюсь немного в ваши разговоры...
По моему опыту - это не решающий фактор! Моя дочь поступала в 1 класс второй гимназии (набирали три класса), учителя было три, и я спрашивала у нее: " У кого хочешь учиться"? Она ответила, я написала заявление - попали куда хотели. Но, отучив класс год, учитель уезжает в другой город, и второклассников перевели на "линейную систему" - это как в старших классах, когда учителя все разные по разным предметам... Администрация просто отказалась брать нового учителя в "началку"!!! Год были сплошные мучения - дети предоставлены сами себе (классному руководителю они были нафиг не нужны), потом стало заметно лучше - появился "педагогический гений" в лице уже третьего классного руководителя (но учителя разные так и остались)...
А общее впечатление о 2 гимназии неплохое - окончить бы началку! [Ответ]
_Марина_ 10:30 10.02.2010

Сообщение от Motakutomeka:
_Марина_, таки отлично, что не 10ку )) Вы считаете, что подружка мне нагло наврала??

может, они еще за что-то платили, может за поступление кому давали (но там это сложно)? а форма и т.д. - это в любую школу покупать. [Ответ]
Zolushka 20:42 10.02.2010
PILIGRIMER! Я согласна, что может случиться всякое. Даже всем учитель может нравиться, а у кого-то с ним не сложится. Но можно же исключить заранее, например, пьющего учителя, или истеричного, или не желающего работать - в общем, совсем сложные случаи!
А вам, конечно, сочуствую. В такой ситуациии тяжело и деткам и родителям. А если учесть, что начальная школа 4 года, тем более не понятна позиция администрации. Администрацию - на мыло! [Ответ]
Natalia a 20:45 10.02.2010

Сообщение от PILIGRIMER:
А общее впечатление о 2 гимназии неплохое - окончить бы началку!

Я от школы в хорошем впечатлении, так же как и Вы. Но у нас учитель в началке был постоянный. [Ответ]
Oxana71 21:15 10.02.2010

Сообщение от PILIGRIMER:
второклассников перевели на "линейную систему" - это как в старших классах,

Сообщение от PILIGRIMER:
Год были сплошные мучения - дети предоставлены сами себе (классному руководителю они были нафиг не нужны), потом стало заметно лучше - появился "педагогический гений" в лице уже третьего классного руководителя (но учителя разные так и остались)...

мне казалось, что родители - это реальная сила))) уж за своих деток нужно было ходить и добиваться должного к ним отношения, особенно

Сообщение от Zolushka:
если учесть, что начальная школа 4 года,

[Ответ]
PILIGRIMER 21:37 10.02.2010
Oxana71, да пытались... и просили на всех уровнях, и ругались - завуч тогда была хамка ужасная, орала чуть не матом на родителей (не последних людей в этом городе), но теперь уволилась (или уволили). Администрация уперлась рогом в асфальт - у нас были такие случаи, все было хорошо, теперь ваш класс "эксперементальный"! Только в этом году признались открыто, что эксперимент не удался...Кстати, ходят настойчивые слухи о смене директора в ближайшее время... [Ответ]
Zolushka 23:22 10.02.2010

Сообщение от PILIGRIMER:
Oxana71, Только в этом году признались открыто, что эксперимент не удался....

А как этот "эксперимент" отразился на детях? И интересно, что они подразумевают под "не удался"? Т.к. это школа, значит "не удался" - это дети не обучены в рамках программы?
Что-то мне совсем страшно стало! Сегодня "не удался" - а завтра ЕГЭ в 4 классе! И побегут родители к репетиторам. [Ответ]
PILIGRIMER 00:19 11.02.2010
Zolushka, Успеваемость, конечно, упала... но не у всех - класс как бы расслоился на тех кто тянет и тех, кто почти не тянет и это очень заметно на фоне обычных классов. А самое ужасное то, что дети стали биться смертным боем, ругаться - это во втором-то классе!!! Как появился адекватный классрук (в третьем классе)- бои прекратились, все снова друг друга любят уже второй год. [Ответ]
Катерина К 08:52 14.02.2010
Уважаемые форумчане, подскажите про 4 лицей в Северном.
Скажу честно - школу не выбирала - выбирала учителя. Оч. хорошие отзывы о ней и от коллег и от родителей. В началку точно к ней пойдем, сейчас на подготовку ходим. А вот дальше буду думать. "Вывозить" сына за пределы Северного - в Басовскую или Кольцовскую не буду. Каждое утро будет испытание - доедешь - нет. В Северном присматриваю 1 лицей. Но сейчас - поделитесь впечатлениями о 4м лицее.. Пожалуйста!!! [Ответ]
Tanj 18:37 14.02.2010
Катерина К, если вы живете неподалеку с 4 лицеем,то не задумываясь отдавайте туда.С виду обычная школа,но работа идет во всю.Администрация очень демократичная,прислушивается к мнению родителей,болеет за свое детище-школу.У меня очень хорошее впечатление от школы.Довелось сотрудничать с ними 2 года подряд.
Про 1 лицей тоже толкл диферамбы,я знаю и видела только началку в работе .Но они будут на бирать только через год,насколько я знаю. [Ответ]
Мир_ва 11:21 16.02.2010

Сообщение от Катерина К:
Уважаемые форумчане, подскажите про 4 лицей в Северном.
Скажу честно - школу не выбирала - выбирала учителя. Оч. хорошие отзывы о ней и от коллег и от родителей. В началку точно к ней пойдем, сейчас на подготовку ходим. А вот дальше буду думать. "Вывозить" сына за пределы Северного - в Басовскую или Кольцовскую не буду. Каждое утро будет испытание - доедешь - нет. В Северном присматриваю 1 лицей. Но сейчас - поделитесь впечатлениями о 4м лицее.. Пожалуйста!!!

Тоже интересуют эти учебные заведения и еще бы информацию о лицеи №8, а то нас напугали прям говорят не все тянут там учиться, в плате материальном, "лицей" все таки.... [Ответ]
Катерина К 13:19 17.02.2010
Мир_ва, Мы вначале думали про 8 лицей. Поговорила с родителями тех, кто водит в начальную школу. Одно дело материальные затраты (по сравнению с другими школами в Северном - самые высокие), другое дело сама учеба. Например, детям в начальной школе столько заданий задали на новогодние праздники, что ни дня свободного не было. Запредельное кол-во задач решить, несколько книг прочитать. Вот это не очень хорошо. На счет учителей в 8м лицее - тоже интересовалась - до того как познакомились с нашей Учительницей. Учителя средние, по крайней мере плохого ничего, как в общем и особо хорошего. [Ответ]
Катерина К 13:25 17.02.2010
Tanj, Спасибо большое за информацию! Мы туда на подготовку уже ходим. Начальную точно будем там заканчивать, а вот старшее звено, хочу в 1й лицей. Знаю, что в этом году 1й не набирает начальную школу. [Ответ]
Майская 13:55 17.02.2010
Люди, а кто что знает про прогимназию №2 в северном у храма. Расскажите, плиз))) [Ответ]
Шниперсон И.А. 14:36 17.02.2010

Сообщение от улька:
Люди, а кто что знает про прогимназию №2 в северном у храма. Расскажите, плиз)))

не помню, 1я она или 2я.... в общем, в прогимназию пытались отдать ребенка, после года занятий ушли оттуда. причина - невероятный апломб, низкий уровень преподавания и постоянные поборы. хотя до прогимназии 50 метров, а до 95 школы, куда ребенок ходит сейчас - километр. [Ответ]
Таня М. 14:41 17.02.2010
в 4 лицее вроде начальной школы нет...при нем есть д/с....вот там была начальная
зы впечатления не самые приятные [Ответ]
Berkana 16:27 17.02.2010

Сообщение от Шниперсон И.А.:
невероятный апломб, низкий уровень преподавания и постоянные поборы

Подпишусь.
Племянник тоже ходил туда год.
И тоже ушел в 95 школу. [Ответ]
Майская 17:58 17.02.2010

Сообщение от Кукла 79:
Подпишусь.
Племянник тоже ходил туда год.
И тоже ушел в 95 школу.

А мне говорили, что там прям супер. И программа сильная и учителя и Поборы 2000 в год. [Ответ]
Шниперсон И.А. 18:04 17.02.2010

Сообщение от улька:
А мне говорили, что там прям супер. И программа сильная и учителя и Поборы 2000 в год.

ну на сарае сами знаете что написано, а там дрова лежат (с) [Ответ]
Мир_ва 20:37 17.02.2010
Голова идет кругом, нам в 1 лицее порекомендовали прогимназию, говорят дети от туда приходят к ним из началки довольно с хорошими знаниями [Ответ]
Tanj 21:54 17.02.2010
Как то слышала,что из 2 прогимназии дети переходят в 1 лицей,может у них какая договоренность.....Знаю по опыту своей дочки,когда к ним в школу в 5 класс пришли дети из прогимназии №2,практически все отличники,резко стали троечниками,учителя жаловались на слабый уровень подготовки этих детей,у них были большие проблемы с адаптацией.Хотя в этом возрасте(5 класс-проблема адаптации актуальна),но этим детям пришлось совсем туго.Не советую,хотя выбор делать родителям.Очень много амбиций,красивых слов,конкурсная система ит.д и т.п......На самом деле-туфта!!! [Ответ]
Tanj 21:55 17.02.2010
Таня М., В 4 лицее есть началка,да еще и какая.!Не путайте людей. [Ответ]
Oxana71 22:38 17.02.2010
Сын закончил самую обычную школу, поступил на бюджетное в Политех. может быть все зависит от самого ребенка (особенно среднее и старшее звено) - насколько ему этого хочется и надо) а то чет все лицеи да гимназии))) [Ответ]
Таня М. 22:41 17.02.2010

Сообщение от Tanj:
В 4 лицее есть началка,да еще и какая

c каких пор????и в какой части??? [Ответ]
Tanj 11:21 18.02.2010
Мне пришлось сотрудничать с начальными классами лицея №4 с 2007 г.,с этого периода точно,а как было раньше я не знаю.Располагаются они в самом лицее,я работала с детками но 2-м этаже.Насколько я знаю,там по несколько классов в каждой параллели. [Ответ]
Мир_ва 20:55 24.02.2010
Девочки, ну кто идет в первый класс, посоветуйте учителя... [Ответ]
Курочка Ряба 23:09 05.05.2010
umnik2:приподниму, а то вопросы по школам всплывают.
У меня иногда спрашивают про мою школу, хорошая ли? А что такое ХОРОШАЯ школа? Среди моих коллег-русаков нет ни одной, которая бы работала плохо. Математики тож хорошие. Иностранцы на уровне. Но есть еще политика администрации и , никого не хочу обидеть, позиция родителей. Если родитель привел свое чадо, скинул его на учителей, а сам ребенком не занимается, а ребенок еще не приучен трудиться-тут сами понимаете , что получается.... Родители то считают свое чадо звездой , ждут невероятных успехов, и игра идет в одни ворота. Вот и получается мнение:"школа плохая или учитель плохой-не научили". Нормальный адекватный ребенок адекватных родителей будет учиться практически везде.(за и сключением редчайших случаев, от которых никто не застрахован.)
Никого не хочу обидеть, но иногда накипает : [Ответ]
Страница 7 из 77
< 1234567 89101112131757 > Последняя »
Вверх