Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 24
< 1234567 891011121317 > Последняя »
» Раздел для родителей>Почитаем,обсудим.
Sonnewko 13:02 16.01.2011
Глафира_Грушина, а Макса Фрая не пробовала? Отдых просто, и с юмором все в порядке. Если глубже копнуть то и философия своя...А можно и не копать....Я его книги глотала просто, как наркотик какой то [Ответ]
Глафира_Грушина 13:05 16.01.2011
Sonnewko, ну,того,если угостите книгой ,буду очень благодарна,обещаю не гуть страницы ,не ляпать и вернуть после прочтения) [Ответ]
Sonnewko 13:33 16.01.2011
Глафира_Грушина, у него цикл Лабиринты Ехо. Вот самую саму первую книгу муж кому то дал и она налево благополучно ушла....Остальные почти все есть, дать могу. Еще есть в электронном варианте. Я его за нее год пилю(((
Ну почитай пару страниц с компа - если пойдет то остальное дам.

Я вообще приспособилась с телефона читать. А вот аудиокниги не признаю
на слух вообще информацию не воспринимаю - визуал все таки. Вообще процентов 70 людей визуалов, может быть поэтому не так много любителей аудиокнижной продукции.

Из легкого, фантастического и юморного "Кысь" Т.Толстой....вот это вообще супер
[Ответ]
Глафира_Грушина 13:35 16.01.2011

Сообщение от Sonnewko:
"Кысь" Т.Толстой..

ды эт давненько было уже)))
Пратчета муж читает..я много женской прозы прочитала,щас вот на фантастику потянуло. [Ответ]
Sonnewko 13:36 16.01.2011
Кто у Молодежного живет, наверное знает - есть там киоск дядечка книги б/ушные продает, мы к нему частенько наведываемся. Выбор достаточно большой, постоянно новое что нибудь появлятся и совсем недорого. Хотя я больше люблю запах новых книг, жаль они по кошельку бьют [Ответ]
heilinn 14:13 16.01.2011

Сообщение от Sonnewko:
а Макса Фрая не пробовала?

А мне не пошел особо, не понимаю, сознание сразу отключается. Только Инородные Сказки нра, но это ж не его сочинения, а сборник.

Сообщение от Sonnewko:
Хотя я больше люблю запах новых книг

Да-да-да!

Сообщение от Sonnewko:
аудиокниги не признаю

А я всегда обожала радио-спектакли, где несколько актеров! С детства прям с замиранием слушала.
Я скорее кинестетик, потом визуал, ну и немножко аудиал. )) [Ответ]
Горечь 16:04 16.01.2011
Я аудиокниги в беременность много слушала, пока гуляла и в стационарах лежала) Очень нравилось, но, блин, найти интересную книгу в нормальной озвучке прям непросто. То артист погорелого театра озвучивает, как первоклассник "с выражением" читает, то наоборот бубнят под нос себе что-то...
"Кысь" - это да!
А ещё я очень всякие эссе люблю, типа публицистические. Дуню Смирнову "С мороза" до дыр зачитала, Толстую "Не кысь" тоже. [Ответ]
Мурлыся 21:19 16.01.2011
Книжный инет-магазин "Лабиринт" проводит акцию"обменяй книгу",приходите в пункт выдачи заказов и меняете 1:1 .Чего -нить "эдакого" конечно там не встретишь,но кто увлекается Донцовой,дамскими романами и другим "легким" чтивом съездить можно... [Ответ]
Мурлыся 21:36 18.01.2011
АААА..убьюсь об стену,хочу такую книжку,ну где ее можно взять?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1001056176.jpg
Просмотров: 6
Размер:	122.9 Кб
ID:	1112246  
[Ответ]
Горечь 21:50 18.01.2011
Мурлыся, ты зачем это сделала???(((((((
А я такую хочу! И именно это издание. Ничего кроме как выкрасть из библиотеки в голову не приходит. На развале караулить надо... В тырнете нашла на каком-то аукционе - 600 рублей!!!!!!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uspenskiy_mehovoi_internat.jpg
Просмотров: 6
Размер:	110.3 Кб
ID:	1112254  
[Ответ]
Мурлыся 21:54 18.01.2011
Горечь, меня тоже про библиотеку посещала мысль..и ведь помню,что я читала такую книгу ,обложку помню-она была моя? (ехать к маме и перерывать весь дом в надежде...)или библиотечная?
сама ща лазила видно на таком же аукционе....я свою нашла в формате "скачать",но хочу именно книжку...
....твоя хоть в других изданиях есть,с моей вообще "борода"((( [Ответ]
heilinn 21:54 18.01.2011
Горечь, аааа "Меховой интернат"!!! Одна из супер-любимых книг детства! Обожаю до сих пор! Надо срочно перечитать! [Ответ]
Горечь 21:55 18.01.2011

Сообщение от pollana:
Надо срочно перечитать!

Блин, ну зачем я про "выкрасть" проговорилась???)))))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 22:03 18.01.2011
Хоть не заходи суда... Такой ущербной себя чувствую... Меня хватило только на Коэльо и Бегбедера... [Ответ]
Negodyaika 22:52 18.01.2011
Прочитала на днях "Одиночество в сети" Януша Вишневского. Начало буторное, а потом интересно. Конец грустный. Очень меня впечатлила эта книга. [Ответ]
appple 14:04 19.01.2011
Андрей Курпатов "Счастье вашего ребенка" - интересная книга, детская психология словами доступными простому обывателю. [Ответ]
Kosmosilos 14:21 19.01.2011
Отличная тема
Закончила Стендаля "Чёрное и красное" - понравился, читала на одном дыхании, несмотря на то, что не особо люблю "сентиментальщину".
[Ответ]
Sonnewko 14:28 19.01.2011
Ну вообще Курпатов он и не обыватель совсем. [Ответ]
Primula 14:45 19.01.2011

Сообщение от Мурлыся:
АААА..убьюсь об стену,хочу такую книжку,ну где ее можно взять?

Могу подогнать , но пока только "почитать", деть уже серьезные книжки читает , но иногда пробивает на эту , уже до дырок зачитана. Только издание другое. [Ответ]
Primula 14:48 19.01.2011
Да , кстати , я свои книги , которые уже точно не захочу перечитывать отдаю в библиотеку. Сразу двух зайцев убиваю - и место в доме освобождается и пополняется библиотечный фонд. [Ответ]
Анемонка 15:07 19.01.2011

Сообщение от Горечь:
Я аудиокниги в беременность много слушала, пока гуляла и в стационарах лежала) Очень нравилось, но, блин, найти интересную книгу в нормальной озвучке прям непросто. То артист погорелого театра озвучивает, как первоклассник "с выражением" читает, то наоборот бубнят под нос себе что-то...
"Кысь" - это да!
А ещё я очень всякие эссе люблю, типа публицистические. Дуню Смирнову "С мороза" до дыр зачитала, Толстую "Не кысь" тоже.

у меня муж фанат аудиокниг, слушает в машине, качает с торрента, у нас наверное уже на жестком диске террабайт всего разного. Если нужно-могу что то перписать. Но там специфическая подборка у него [Ответ]
appple 10:24 20.01.2011

Сообщение от Sonnewko:
Ну вообще Курпатов он и не обыватель совсем.

я имела в виду доступным языком
доступным для родителя, не имеющего психологического образования [Ответ]
appple 13:37 20.01.2011
Я читаю разные книги в зависимости от настроения.
Читала много чего Харуки Мураками и Пауло Коэльо, когда они были популярны. Мне понравилось - интересные книжки.
"Лолиту" Набокова читала раза три. Впечатляет с какой любовью и страстью Гумберт о ней пишет.
Нравится Борис Васильев "Завтра была война", "Гибель богинь", "А зори здесь тихие".
Сейчас читаю четвертую книжку про Гарри Поттера [Ответ]
nina-r 10:22 21.01.2011

Сообщение от Мурлыся:
АААА..убьюсь об стену,хочу такую книжку,ну где ее можно взять?

у меня есть такая
в детстве ее обожала.... скоро мои дочки ее читать будут :-*
[Ответ]
nina-r 10:38 21.01.2011

Сообщение от Sonnewko:
"Кысь" Т.Толстой...

точно! какая классная книга!!!

Еще вспомнилось любимое: Михаил Успенский «Приключения Жихаря» - очень смешное фентези по мотивам русских-народных сказок и преданий. Хохотала до слез!!!!! Очень рекомендую, качественный текст, никакой графомании, что для меня очень важно.
И Ирвин Стоун "Жажда жизни" - художественная биография Винсента Ван Гога, невероятно, достоверно и трогательно. Обожаю Ван Гога!!!!

Ну и кто любит фентези про драконов-эльфов-прЫнцев - цикл Оксаны Панкеевой, нашей кумы, пишет хорошо, с юмором и динамикой. [Ответ]
_serebro_ 10:47 21.01.2011
Мне очень нравится книга Кен Кизи "над гнездом кукушки". Я редко перечитываю книги, но эту читала раза 3. [Ответ]
Мурлыся 14:11 21.01.2011
nina-r, эхма..завидую белой завистью...
А мне Толстая не пошла((( депрессняк какой то от нее...Сейчас начала читать Игоря Сахновского Нелегальный рассказ о любви,но что то тоже не впечатлило,может вчитаюсь...
А никто новую книгу Улицкой "Зеленый шатер"не читал? Цена книги конечно убойная,почти 500р ((( [Ответ]
nina-r 15:41 21.01.2011
Я вот не люблю "вчитываться", если спотыкаюсь на каждом предложении, не буду себя насиловать. У меня муж Гибсона очень любит, ради него пыталась прочитать "Нейромантика"... половину книги осилила, дальше не смогла. ((( И Г.Л.Олди он тоже запоем читает, а я не могу, не ощущаю атмосферу, динамики нет для меня [Ответ]
Мурлыся 21:54 22.01.2011
nina-r, а вот у меня дурацкая привычка дочитывать все до конца,просто "язык" которым пишет автор тяжел несколько для меня,почти без диалогов и перескакивая с одного на другое [Ответ]
HILARI 09:34 01.02.2011
Начитавшись хвалебных отзывов, купила Соламатину "Акушер-Ха". Я плакала от смеха полночи, прочитала больше половины, все ни как не могла остановится. Вспомнила всех своих знакомых врачей и их рассказы. [Ответ]
Страница 7 из 24
< 1234567 891011121317 > Последняя »
Вверх