Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 9
< 1234567 89 >
» Раздел для родителей>Растем здоровыми.Рассуждения.обмен опытом
МариЯД 21:23 26.02.2010
Девочки, такой срочный вопрос - завтра хотела сдать мочу и кровь, но сегодня сделала МАНТУ. Она ни как не повлияет на анализы. Ответьте пожалуйста кто нибудь, а то уже баночку для мочи приготовила(((( [Ответ]
Holly Dolly 21:34 26.02.2010

Сообщение от МариЯД:
Девочки, такой срочный вопрос - завтра хотела сдать мочу и кровь, но сегодня сделала МАНТУ. Она ни как не повлияет на анализы. Ответьте пожалуйста кто нибудь, а то уже баночку для мочи приготовила((((

МАНТУ показывает количество антител туберкулеза. На анализ мочи не повлияет точно, а в крови может показать НЕМНОГО повышенные эритроциты. На всякий случай уточните на месте. [Ответ]
МариЯД 21:43 26.02.2010
Спасибо большое [Ответ]
Oxana71 08:24 27.02.2010
...стафилококк не относится к микроорганизмам, которые легко передаются от человека к человеку. Это - условно - патогенный микроорганизм, который есть в небольшом количестве у каждого человека. У одного менее агрессивный, у другого более. Заболевание начинается тогда, когда снижается иммунный статус человека, вот тогда и появляется заболевание, вызванное золотистым стафилококком. Поэтому бояться передачи от одного к другому не стоит. Чаще всего о передачи стафилококка говорят, когда у молодой мамы его обнаруживают, и как следствие - стафилококк определяют у новорожденного. Это обусловлено тем, что у малыша совсем еще слабый иммунитет, и стафилококк мамы для него явился микробом с высокой агрессией. Передача могла произойти о при поцелуе (если стафилококк у мамы в ротоносоглотке - его любимом месте обитания), и через руки. В такой ситуации нужно санировать и маму, и малыша, но никак не экстренными мерами, без фанатизма и желательно без антибиотиков. ПРобиотики в состоянии справиться со стафилококком. Например, Биовестины справляются с ним даже при его заселении в ротоносоглотке. Это происходит потому, что БИосвестин не только вытесняет стафилококк, но и активизирует местный иммунитет. (с)
сорри, что не в тему( [Ответ]
nastenka21 08:26 27.02.2010
Oxana71, О,спасибо. Я как раз ищу инфу на эту тему [Ответ]
Мариль 16:13 27.02.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
на самом деле это неврология, нужно консультироваться у грамотного специалиста

На самом деле дети могут не спать по самым разным причинам - так мне ответил грамотный специалист . Кроме именно неврологии может быть плохая погода, слишком много пыли в комнате, где спит малыш (даже если кажется, что чисто), наследственность (если мама с папой плохо спали в детстве) и т.д. И если малыш нормально развивается - набирает вес, бывает весел и улыбчив, то неважно, сколько именно он спит и совпадает ли это время с общепринятыми нормами. [Ответ]
Мариль 16:19 27.02.2010

Сообщение от Oxana71:
ПРобиотики в состоянии справиться со стафилококком.

После долгих мытарств тоже пришла к такому выводу. Ни микробные препараты ни антибиотики толком не помогли. А помог Примадофилус - препарат дорогой, но эффективный. [Ответ]
Алёська 16:25 27.02.2010
Мариль, вы пишите правильные вещи

Сообщение от Мариль:
может быть плохая погода, слишком много пыли в комнате, где спит малыш (даже если кажется, что чисто), наследственность (если мама с папой плохо спали в детстве) и т.д.

однако, вот тут

Сообщение от Мариль:
если малыш нормально развивается - набирает вес, бывает весел и улыбчив, то неважно, сколько именно он спит и совпадает ли это время с общепринятыми нормами.

я не соглашусь. У моей дочи все это есть (в смысле развитие, вес и пр), но спит она около 10 часов в сутки. Ей 2 месяца. Для такого ребенка это очень мало. И дело не в общепринятых нормах или статистике. Это видно по самому ребенку, деть куксится, хочет спать, а не может заснуть... Консультация с хорошим детским неврологом именно это и подтвердила. В нашем случае. Но могут быть варианты.... [Ответ]
Лолка 17:02 27.02.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Консультация с хорошим детским неврологом именно это и подтвердила.

я тоже у нее сегодня была. Я от нее в восторге!!! Все рассказала, объяснила..Почему таких неврологов нет в поликлиниках [Ответ]
Алёська 17:07 27.02.2010

Сообщение от Лолка:
я тоже у нее сегодня была. Я от нее в восторге!!! Все рассказала, объяснила..Почему таких неврологов нет в поликлиниках

Оль, рада что она тебе понравилась! Спасибо Свете Куколке, это изначально её рекомендация. [Ответ]
Лолка 17:21 27.02.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Спасибо Свете Куколке, это изначально её рекомендация.

Да чтоб мы без нее делали [Ответ]
Berkana 19:22 27.02.2010
БуРаТиNa,
Лолка, ну краснею же!!!!
спасибо, девочки!
[Ответ]
Мариль 21:55 27.02.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Консультация с хорошим детским неврологом именно это и подтвердила.

БуРаТиNa, а если не секрет, что вам сказали? У меня малышка тоже спала по 10 часов, с неврологией проблемы были, но никто из врачей с этим наше долгое бодрствование не связывал. [Ответ]
ИришаК 21:57 27.02.2010
Девочки, не знаю, в тему пишу или нет...
У одной знакомой у ребенка месячного по УЗИ головы обнаружили, что доли мозга все разного размера (ну я так поняла), кисты, гидроцефалия. Насколько это страшно, особенно про доли? Мошт, кто читал, знает? [Ответ]
Лолка 22:14 27.02.2010
ИришаК, Ир, а почему подруга к неврологу хорошему не сходит? Я бы уже бежала спотыкалась.. [Ответ]
ИришаК 11:11 28.02.2010
Лолка, Оль, да не то, чтоб подруга, а так, знакомая...Девочка молодая, но самоуверенная, мамки-няньки ей не нужны. Попала в инфекционку с дитем, а там все это и открылось. Ваапще ситуация жуткая: за месяц малой набрал 300 (!!!)гр на ГВ, за болезнь ушел в минус от веса при рождении. Рвет его, температура. Плюс все это в голове. После инфекционки их обещали отправить на Ломоносова.
А когда она во время беременности делала узи, ей несколько раз сказали про пороки развития дитя, предлагали даже амниоцентез, она отказалась. Родила во 2-м роддоме, сказали - нормальный ребенок, а узи не делали...Ей надо было бы рожать где-нить в клиническом роддоме, раз такие предпосылки! но повторюсь - девочка молодая, глупая... [Ответ]
Лолка 14:18 28.02.2010
ИришаК, ну что сказать.... плохо [Ответ]
Машунька-мама 14:29 28.02.2010

Сообщение от ИришаК:
Девочки, не знаю, в тему пишу или нет...
У одной знакомой у ребенка месячного по УЗИ головы обнаружили, что доли мозга все разного размера (ну я так поняла), кисты, гидроцефалия. Насколько это страшно, особенно про доли? Мошт, кто читал, знает?

Я не спец по нейрохирургии и неврологии, но гидроцефалия - скопление жидкости - давит на мозг - жуткие головные боли + возможные нарушения нервно - психического развития (как от имеющихся изменений долей так и от будущих повреждений если гидроцефалия будет прогрессировать) [Ответ]
Отривин 18:44 28.02.2010
Девочки, подскажите, может у кого есть опыт лечения бронхита у ребенка. [Ответ]
Галэ 20:45 02.03.2010
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста знает ли кто стоматолога детского нормального в северном районе, у дочи обнаружила зараждающийся кариез!!!!!! [Ответ]
бельчонок 20:51 02.03.2010
подскажите пожалуйста. дитю 2 ,7 г. касолапит. слышала, что до 3 лет должно нормализоваться. но все же. я бы обратилась к опытному ортопеду. [Ответ]
Artemida 20:59 02.03.2010

Сообщение от Галэ:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста знает ли кто стоматолога детского нормального в северном районе, у дочи обнаружила зараждающийся кариез!!!!!!

ДКСП №2 Ватутина, 16, зав.отделением Элла Петровна. Кстати сколько ребенку? [Ответ]
Галэ 07:34 03.03.2010

Сообщение от Artemida:
ДКСП №2 Ватутина, 16, зав.отделением Элла Петровна. Кстати сколько ребенку?

ребитенку 4 года! А где это Ватутина? [Ответ]
Artemida 10:53 03.03.2010

Сообщение от Галэ:
ребитенку 4 года! А где это Ватутина?

Возраст уже подходящий, это в районе Политеха, там есть регистратура, можно позвонить и записаться к ней. [Ответ]
Галэ 12:52 03.03.2010

Сообщение от Artemida:
Возраст уже подходящий, это в районе Политеха, там есть регистратура, можно позвонить и записаться к ней.

спасибо за совет! [Ответ]
sji 01:45 26.03.2010
Девчонки, проблема у моей дочурки! Ей 3,5 года. В ноябре был ячмень, но всё прошло. Через 3 недели появилась шишка под глазом, я думала её продуло и к врачу не пошла. А шишка то пройдет, то опять появится. В январе сходили к офтальмологу, нам сказали что-то невнятное и предложили для лечения мазь "гидрокортизол" и если не поможет-оперативно убрать.Сказали, что это у многих детей появляется. Мы пролечились,но ничего не помогло. Хоть иди заговаривай! А называется это - холязион. Кто что может посоветовать по этому поводу? Может у кого-нибудь тоже такая проблема была? [Ответ]
desae 16:22 06.04.2010
Отривин, есть опыт лечения бронхита. Если интересует, пиши в личку. [Ответ]
Elenaz36 09:19 13.04.2010
Кстати, хочу предупредить по поводу невролога.
Те кто в ЮЗ. На маршака есть ужастный невролог фамилию точно не скажу на букву Ш (если не ошибаюсь Шелестова).
Пожилая женьщина.
На узи головного мозга отправляет к своим "специалистам".
Больше половины детей идут с диагнозом Киста.
Назначают кучу лекарств, которые надо купить в их аптеке и стоят они не одну тысячу.
Потом повторное узи с которого она опять получает %.
Мы не стали ни чего колоть, поехали на Ломоносова, повторили узи и сходили к неврологу, результат: кисты нет, всё хорошо.
Если к ней попадёте не идите на узи по её направлению.
Сколько я нервов потратила, хорошо хоть ребёнка "лечить" не стала. [Ответ]
Лолка 09:39 13.04.2010

Сообщение от Elenaz36:
Кстати, хочу предупредить по поводу невролога.
Те кто в ЮЗ. На маршака есть ужастный невролог фамилию точно не скажу на букву Ш (если не ошибаюсь Шелестова).
Пожилая женьщина.
На узи головного мозга отправляет к своим "специалистам".
Больше половины детей идут с диагнозом Киста.
Назначают кучу лекарств, которые надо купить в их аптеке и стоят они не одну тысячу.
Потом повторное узи с которого она опять получает %.
Мы не стали ни чего колоть, поехали на Ломоносова, повторили узи и сходили к неврологу, результат: кисты нет, всё хорошо.
Если к ней попадёте не идите на узи по её направлению.
Сколько я нервов потратила, хорошо хоть ребёнка "лечить" не стала.

У нас тоже она, поэтому хожу к Кислициной, а в поликлинику для галочки. Ни один назначенный укол не уколола))) А еще она свою массажистку проталкивает [Ответ]
Elenaz36 10:00 13.04.2010
Когда мы к ней на приём ходили, она нам сказала, вам массаж нужно делать, но бесплатный массаж вы не дождётесь, там очередь большая.
Я сказала что подумаю, она такую мину скорчила!!!
Я к ней вообще не хожу.
После тех диагнозов у нас путаница с прививками пошла.
По 1 диагнозу мед. отвод
А по 2 можно.
Пошла я к ней, когда она узнала, что я к другому врачу ходила, она мне высказала
"Если Вы компетенции другого врача больше доверяете-делайте что хотите"
Написала, что прививки делать можно, ручку на стол швырнула.
Я развернулась и ушла.
С тех пор не хожу.

Сообщение от Лолка:
поэтому хожу к Кислициной

А где она принимает и сколько стоит? [Ответ]
Страница 7 из 9
< 1234567 89 >
Вверх