Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 43
< 1234567 891011121317 > Последняя »
» Формула-1>НОВОСТИ Ф-1
Nerve 08:52 15.10.2008

Сообщение от :
Зимой Кими предстоит много работы
В отличие от прошлого межсезонья, в этом году Кими Райкконену не будет позволено отдыхать большую часть времени, отведенного на подготовку к старту сезона-2009.
Альдо Коста утверждает, что Кими Райкконен проведет зимой много тестовой работы. Финну предоставят 10.000 км, что равняется дистанции в 30 Гран-при.
Причиной такого решения стали проблемы, с которыми финн столкнулся при настройке болида F2008.
www.FormulaMag.com

Кимку решили загонять, чтоб не рассляблялся и пахал как положено. [Ответ]
Звиря 08:54 15.10.2008

Сообщение от ShuMi:
Хрен разберёт этих нацистов

Так говоришь, как будто лично "там" присутствовал... [Ответ]
ShuMi 09:17 15.10.2008

Сообщение от Звиря:
Так говоришь, как будто лично "там" присутствовал...

Ну это вредитель однозначно!!! Ф1 - вершина технологичности всегда до этого была...
А теперь уже не то что раньше. Сплошные суды, кто кого обогнал не так, после гонки ещё месяц разбираются кто кого смутил своим появлением на другом конце трассы и своим присутствием в боксах испортил настроение и лучший круг в квалификации, кто кого сглазил в боксах. ЭТО БРЕД!!!!!!! Формула умирает, очень жаль... Если к управлению не придут другие люди, классической Формуле, такой классной как в 2000 годах, придёт полный конец.
За Спа98, вообще надо было всех штрафовать по нынешним правилам. За удар Монтойи при пропуске на круг, вообще Арроуз надо было затаскать по судам.

Куда делись те классные парни из Джордана, Минарди, которые искренне радовались единственным в жизни победам. Куда делись постоянные яростные стычки, борьба за позицию вплоть до столкновения. Ведь удар на скорости - это рулетка. Оказаться в проигрыше может и тот кто не уступил. Разворот - глотай пыль, машина едет - снова бросайся в атаку... Причем никто никого не парил после этих столкновений. Это гонки, а не судебная бредятина. [Ответ]
Aleks-36 13:45 15.10.2008

Сообщение от :
Журналисты немецкого SportBild опубликовали сегодня фантастическую версию прогресса команды Renault в последних Гран При. Материал подписан Ральфом Бахом, речь идёт о секретной договоренности с FIA - федерация якобы закрыла глаза на несоответствие машин команды техническому регламенту, взамен на гарантии сохранения Renault в чемпионате...
Немцы выдвигают три версии возможных доработок - в Renault вернули запрещенные демпферы масс, используют трекшн-контроль или смогли модернизировать двигатель, "замороженный" действующим регламентом. В качестве подтверждения двух первых версий говорится о практически не изношенных шинах после пит-стопов Алонсо и Пике в Фудзи, третью косвенно подтверждает телеметрия, согласно которой Нельсиньо не уступал в скорости гонщикам Ferrari.
Материал, безусловно, любопытный, но действительно фантастический. Впрочем, подождём комментариев…
текст: Дмитрий Бухаров

вот так то........оставшиеся гонки выиграет Алонсо....подаст за что-нибудь в суд на Массу и Хэма - тех немножко лишат очков и чемпионом станет....Куба-сэнсей..а все потому что:

Сообщение от :
Фернандо Алонсо не пойдет в Ferrari
Фернандо Алонсо заявляет о том, что у него нет никаких шансов на то, чтобы следующий сезон провести за рулем машины команды Ferrari.
На прошлой неделе промелькнула информация о том, что якобы испанский банк Banco Santander - будущий спонсор команды Ferrari - готов заплатить Кими Райкконену неустойку за расторжение его контракта с итальянской конюшней для того, чтобы команда из Маранелло смогла взять к себе Фернандо Алонсо на следующий сезон.
«Шансов оказаться в Ferrari на следующий сезон - ноль. Команда уже объявила состав ее пилотов. Нам не следует спешить. Не нужно делать никаких объявлений, когда ситуация не ясна на все 100%», - заявил Фернандо Алонсо в интервью ''Gazzetta dello Sport''.
«До окончания чемпионата остается две гонки. Я сосредоточен на том, чтобы добиться в них хороших результатов. Когда все наконец-то будет закончено, то я сообщу, за кого я буду выступать в следующем сезоне», - добавил двукратный чемпион мира.

[Ответ]
DIMKA 87 13:57 15.10.2008

Сообщение от ShuMi:
Ну это вредитель однозначно!!! Ф1 - вершина технологичности всегда до этого была...
А теперь уже не то что раньше. Сплошные суды, кто кого обогнал не так, после гонки ещё месяц разбираются кто кого смутил своим появлением на другом конце трассы и своим присутствием в боксах испортил настроение и лучший круг в квалификации, кто кого сглазил в боксах. ЭТО БРЕД!!!!!!! Формула умирает, очень жаль... Если к управлению не придут другие люди, классической Формуле, такой классной как в 2000 годах, придёт полный конец.

классной формула была в 90-х когда не было ограничений по кол-ву цилиндров в моторе,когда борьба была борьбой,а не так как щас 1-2 робких атаки,если они не удались,то пилот бросает бороться,в американских чемпионатах,все далют для зрителя,при этом зашибают бабло не меньше чем в ф1,а в формуле все стремятся набить свой карман в ущерб спорту [Ответ]
REDKING 23:48 15.10.2008
Французская федерация отменила Гран При
00:19 MSK 16/10/2008, четверг

Сообщение от :
Французская федерация автоспорта объявила в среду об отмене национального Гран, в 2009-м Гран При Франции не состоится и, после исключения из календаря Гран При Канады, в следующем сезоне осталось лишь 17 из 19-ти этапов. Впрочем, заявление французов может послужить катализаторов возвращения Канады...

"По финансовым соображениям мы вынуждены отменить Гран При Франции, федерация хотела бы поблагодарить всех, кто посещал и поддерживал эту гонку в последнее время", сказано в официальном заявлении...

Млин, ну так вообще гонок не останется,уже 17 вместо 19 [Ответ]
DIMKA 87 09:20 16.10.2008
какая-то цепная реакция пошла,хотя маньи кур не жаль совсем,верните канаду,сволочи!!!! [Ответ]
Aleks-36 15:55 16.10.2008

Сообщение от :
Для Райкконена этот сезон превратился в борьбу с машиной

По мнению Кими Райкконена, те изменения, которые были внесены в F2008 по ходу сезона, помогли лишь Фелипе Массе. Что же касается его самого, то он смог почувствовать некоторые улучшения лишь после того, когда перед проведением Гран-При Бельгии итальянская конюшня вернулась к старой концепции машины.

«Мы немного изменили машину, и, возможно, что для меня лично это не было хорошим решением. Поэтому нам пришлось вернуться назад, и я думаю, что именно на Спа ситуация резко улучшилась. Но на той стадии сезона мы уже были позади, и было слишком поздно».

«Теперь, по крайней мере, я чувствую себя хорошо за рулем машины, даже если она все еще работает не совсем так, как мне бы того хотелось. Иногда она работает отлично, а иногда бывает так, что от нее очень трудно добиться стабильности в показателях. Но все то, чему мы научились за этот сезон, будет полезно нам в следующем году. Я знаю, что на следующий сезон у нас будут другие машины и другие шины, но некоторые вещи все равно останутся теми же самыми».

в прошлом году из-под шумахера перенастраивал авто, теперь из-под массы? [Ответ]
Nerve 18:01 17.10.2008

Сообщение от :
Шокирующим маневром (мы очень падки на такие эпитеты, но на этот раз на самом деле шокированы) FIA объявила тендер на поставку стандартного мотора и трансмиссии - это произошло без предварительного обсуждения с командами.
Таким образом, налицо тактика выкручивания рук командам, которые не готовы уже сейчас принять перспективу использования стандартных двигателей. По первоначальным сообщениям, такие унифицированные моторы будут производить сами команды, а независимые коллективы будут покупать агрегаты у стороннего поставщика - именно на эту должность и объявлен тендер.
По словам FIA, тендер объявлен на период 2010-2012 г.
По некоторым данным, за переход на единый мотор выступает только команда Renault - Флавио Бриаторе намекал на то, что будущее французского концерта в Формуле-1 будет связано с решениями саммита в Женеве. Однако в настоящий момент непонятно, зачем вообще проводить этот саммит, если FIA начала радикальные действия в одностороннем порядке.
Решение Федерации дать зеленый свет планам по стандартным моторам может породить грандиозную эскалацию напряженности в Формуле-1, по мнению Мартина Уитмарша, не исключено, что некоторые производители предпочтут покинуть автогонки. Его можно понять - Формула-1 грозит превратиться в состязание передвижных рекламных щитов причудливой формы.
c сайта www.FormulaMag.com

Алонсик уже прошелся по этому решению

Сообщение от :
“Этот план не имеет никакого отношения к Формуле-1. Соперничество крупных автомобильных концернов - это основная черта этого спорта. Я не могу представить, чтобы автопроизводители перешли на единый мотор”, - заявил Алонсо в интервью Auto Motor und Sport.

Немецкое издание фиксирует настроение паддока - предложение Мосли больше похоже на личную вендетту автопроизводителям, которые были далеко не в восторге от эксцентричных уроков немецкого, которые Мосли устраивал в подвале Челси. Как пишет Auto Motor und Sport, Росс Браун сомневается, что FOTA сможет опротестовать взрывоопасное предложение FIA - решения в ассоциации принимаются при единой позиции 7 команд. “Даже если мы соберем 6 автопроизводителей, четыре независимые команды могут пойти по своему пути”, - заявил руководитель Honda.

Ну как Вам, уважаемые форумцы, ситуация на ближайшее будущее? [Ответ]
iogvin 18:26 17.10.2008
Nerve, я в шоке, старый *******, зря его оставили в ФИА. [Ответ]
DIMKA 87 18:46 17.10.2008
отписал об этом в соседней теме((( [Ответ]
Shy_elf 21:36 17.10.2008
думаю многие это видели, но не удержался..флав повеселил)))

Сообщение от :
Шеф команды "Рено" Флавио Бриаторе заявил, что, по его мнению, лидер личного зачета Льюис Хэмилтон из "Макларена" не сможет выиграть титул в этом году.

"Мне кажется, Хэмилтон опять растеряет преимущество. В прошлом сезоне он и "Макларен" вообще были достойны попадания в Книгу рекордов Гиннесса, после того как упустили чемпионство, имея 17 очков форы за две гонки до конца сезона. Растерять пятиочковый отрыв для такого гонщика - это пара пустяков, - приводит слова Бриаторе Gazzetta dello Sport. - Думаю, чемпионат выиграет Масса, ведь Хэмилтон ничему не научился с прошлого года. Мы увидели это в Японии. Кто-то должен ему объяснить, что он пилот "Формулы-1", а не марсианин и не Мохаммед Али. Британец - хороший гонщик, хотя все же хорошие пилоты должны набирать очки. Есть неплохие нападающие в футболе, которые все время попадают в штанги и перекладины, но не забивают. А есть те, кто может в нужный момент послать мяч в сетку, и Хэмилтон к их числу явно не относится".

"Я отдаю предпочтение "Феррари". Как итальянец, как Флавио Бриаторе, как представитель команды "Рено". У нас нормальные отношения со Скудерией, поскольку они не обвиняли нас в шпионаже, как это сделал "Макларен", вынудив тем самым четыре месяца отражать их глупые нападки в суде", - также отметил Бриаторе

[Ответ]
Aleks-36 09:31 18.10.2008
Shy_elf, посмотрим, как отреагирует на это Льюс...в гонке, естественно.... [Ответ]
Aleks-36 10:29 18.10.2008

Сообщение от :
В чем был виноват француз в инциденте с Массой?

Пилоты команды Red Bull полагают, что Себастьян Бурде не должен был получить наказание за то столкновение, которое произошло в гонке Гран-При Японии между ним и Фелипе Массой.

«Я не имею ни малейшего понятия относительно того, каким образом комиссары вынесли некоторые решения в гонке в Японии», - заявил Дэвид Култхард на страницах своей колонки, которую он ведет для сайта телеканала ITV. «Но особенно меня шокировало наказание, которое было вынесено Себастьяну Бурде».

«Я рассматриваю его столкновение с Фелипе Массой как банальный гоночный инцидент. Себастьян имел право находиться на том участке трассы и имел право защищать свою позицию».

«Я думаю, что мы нуждаемся в большей прозрачности по некоторым решениям, нам нужно больше объяснений относительно причин, по которым были вынесены эти наказания».

Марк Уэббер также встал на защиту французского пилота. «Это - самый настоящий шок для всех».

А Ник Хайдфельд назвал эту санкцию «уму непостижимой».

ну вот..."достоинство" чемпионства Массы падает...небось и на оставшихся гран-при будут закрываться глаза на "промахи" как кандидата в ЧМ, так и его команды....жаль Куба выпал.....ну если тока дождь... [Ответ]
Nerve 19:49 19.10.2008
Алонсо о гонке в Шанхае и о своем выходе на шестое место.

Сообщение от :
Пять очков Фернандо Алонсо в Гран При Китая позволили Renault досрочно завоевать четвертое место в Кубке Конструкторов – перед завершающим этапом в Бразилии преимущество французской команды над Panasonic Toyota Racing достигло двадцати очков. По словам испанца, он был приятно удивлен гоночным темпом R28, хотя перед началом вчерашней квалификации не был уверен в успешном результате.

Фернандо Алонсо: "Неплохая гонка, большую часть времени мы ехали в темпе гонщиков Ferrari, что стало очередным приятным сюрпризом. На первых кругах я даже имел преимущество, но потом они увеличили отрыв. Впрочем, сегодня мы боролись отнюдь не с Ferrari.

После того, как Ковалайнен проколол колесо, мы сбросили обороты, но, увидев, как Райкконен скользит по трассе, решили атаковать. Попытка не привела к успеху, однако я доволен четвертым местом – это неплохой результат".

После гонки в Шанхае Алонсо переместился на шестое место в личном зачете, опередив Хейкки Ковалайнена. Правда, двукратный чемпион мира не придал значения этому факту.

"Шестой, седьмой или пятый – всё равно, - добавил Фернандо. – Когда ты не сражаешься за титул, все остальное не имеет значения, но я рад своему результату и покидаю Шанхай с таким же чувством, с каким уезжал из Сингапура и Японии. В сегодняшней гонке лидеры не допустили ни единой ошибки, но мы финишировали сразу за ними".

[Ответ]
Aleks-36 10:19 20.10.2008

Сообщение от :
Комментатор ITV и известный эксперт Джеймс Аллен анализирует итоги китайского уик-энда...

Всё под контролем

Хэмилтон провел очень дисциплинированную гонку, в Шанхае он был настолько же хорош, насколько плох в Фудзи. Единственное сомнение появилось перед тем, как погасли огни стартового светофора, но опять же, из-за его старта в Японии. Однако, на этот раз Льюис стартовал лучше Райкконена, стоявшего на второй позиции, удержал лидерство в первом повороте и сразу создал отрыв.

Масса ничего не смог противопоставить Хэмилтону по ходу уик-энда, в итоге, перед финальной гонкой, он проигрывает уже семь очков. Для победы ему нужно выигрывать, остальное зависит от обстоятельств. Хэмилтон станет чемпионом, если финиширует на пятом месте или выше, независимо от результата Массы.

Цель очевидна

Перед решающей гонкой прошлого сезона Льюис имел такое же преимущество в семь очков над Райкконеном и проиграл. Сейчас у него одним поводом для волнений меньше - за рулем второй машины выступает не Фернандо Алонсо.

В конце сложного сезона 2007 года, после множества возникших противоречий, он больше думал больше о том, как одолеть Фернандо, чем о других соперниках. Алонсо считает, что он бы выиграл титул, если бы в McLaren немного ограничили Хэмилтона, и он прав. Тогда Льюис на четыре очка опережал испанца, и на семь финна, которому и досталась победа.

Сейчас всё иначе, Хэмилтон уверен в том, что по ходу уик-энда в команде будет гармоничная, безмятежная атмосфера, и он сможет так же сосредоточиться на гонке, как и в Китае.

Вызов Интерлагоса

В Интерлагосе есть несколько факторов, которые могут вмешаться в борьбу за титул. Первые два поворота после старта очень опасны, гонщики приближаются к ним на большой скорости с непрогретыми тормозами и шинами. Я видел там множество серьёзных аварий в прошлые годы.

В 2007-м у Льюиса были проблемы на старте, потом возник сбой в работе коробки передач, стоивший ему сорока секунд. Ferrari имела серьезное преимущество на этой трассе, но не похоже, что оно будет так же велико через две недели. К тому же, в McLaren разработали специальную версию машины для Интерлагоса, чтобы предоставить своему гонщику максимальные шансы. В любом случае, Хэмилтон может просто финишировать за Ferrari, третьим, и стать чемпионом. В Renault добились серьезных успехов, но всё же они недостаточно быстры, чтобы вмешаться в борьбу лидеров.

Ещё одним фактором может стать надежность мотора. В Сан-Паулу Льюис будет использовать тот же мотор, что и в Шанхае. На десяти последних кругах он уменьшил обороты, чтобы сохранить ресурс, но отказ двигателя на машине Ковалайнена в прошлом Гран При вызывает беспокойство.

Отказ мотора в финале сезона 2006 года на машине Михаэля Шумахера показал, что подобное может случиться даже у самых надежных команд.

Задача Массы

Задача Массы в Бразилии ясна, ему нужно сделать то, что он делал в прошлые два года - доминировать в Гран При. Нет сомнений в том, что его вдохновит поддержка домашних трибун, но он понимает, что и победа не гарантирует титул.

У Фелипе появился шанс побороться за чемпионат, когда у Райкконена возникли проблемы с F2008. Команда сделает всё, чтобы избежать повторения этих проблем в 2009-м - на зимних тестах Райкконен проедет девять тысяч километров и должен быть полностью уверен в том, что у него есть именно та машина, на которой он сможет бороться за титул.

Отказ мотора в Австралии и Венгрии, плюс инцидент в боксах Гран При Сингапура, лишили бразильца, по меньшей мере, двадцати очков. Он мог бы уже стать чемпионом, а теперь такая возможность есть только в случае проблем у Хэмилтона. Девиз его наставника, Михаэля Шумахера: "Никогда не сдаваться", будет использован Фелипе, но появляется определенный повод для сомнений, если оглянуться назад и подумать о том, что могло бы быть.

У Массы были технические сходы, которые я уже упомянул, у Хэмилтона - гонка в Спа, где его лишили победы и отобрали четыре очка за срезанную шикану, подарив два очка Массе. Без этого штрафа Хэмилтон стал бы чемпионом уже в Шанхае.

Финал

Другая закулисная история, которая влияет на результаты в этом году - выбор компанией Bridgestone составов шин на уик-энд.

Шасси McLaren и Ferrari по-разному относятся к резине, одна из команд всегда получает преимущество от составов, выбранных Bridgestone. В целом, более мягкие шины лучше подходят Ferrari, более жесткие - McLaren. Как правило, на машинах Ferrari резина остаётся эффективной более двадцати кругов, на машинах McLaren изнашивается значительно быстрее.

Босс Ferrari Стефано Доменикали говорил об этом в Хоккенхайме, где Хэмилтон доминировал. Там использовалась та же резина, что и в Шанхае - Hard и Medium.

Это обстоятельство может сыграть свою роль и в Бразилии. В прошлом году шинники привезли в Интерлагос Soft и SuperSoft, в этом году привезут Soft и Medium, и эта переменная может сыграть на стороне McLaren».

текст: Дмитрий Бухаров.

http://www.f1news.ru/news/f1-46517.html

1. МакЛарен продолжает модернизацию
2. Состав шин менее подходит для Феррари
3. Зимой будут "муштровать" Кими

Масса уже проиграл? [Ответ]
Aleks-36 12:27 20.10.2008

Сообщение от :
Педро де ля Роза не оценил способности своего босса!

Рон Деннис - президент McLaren Group - выиграл пари на сумму в 10 000 долларов у своего подопечного - тест пилота англо-немецкой конюшни - Педро де ля Розы.

Тема спора оказалась весьма забавной. Во время одного из обедов в этот уикенд в Шанхае, испанец заявил Деннису о том, что тот не сможет продержать во рту десять минут две ложки острой приправы вассаби.

Справившись у врача команды о том, не может ли принести вред здоровью такая тема спора, Рон Деннис принял пари!

После десяти минут с вассаби во рту Рон Деннис был красным как рак, но зато он выиграл этот спор, а Педро де ля Роза отсчитал ему 10 000 проспоренных долларов.

какой в песду чемпионат?! веселуха! [Ответ]
Звиря 15:39 20.10.2008

Сообщение от Aleks-36:
какой в песду чемпионат?!

Мда... За 10 тыщщ баков нормальный русский человек не только приправу десят минут во рту подержит)))) [Ответ]
Амигосян 16:11 20.10.2008

Сообщение от Звиря:
не только приправу десят минут во рту подержит))))

выкладывай фотки )))))))))))))))))
[Ответ]
Aleks-36 21:31 20.10.2008

Сообщение от amigo_RPN:
выкладывай фотки )))))))))))))))))[/COLOR]

за 10 т.б. - он что, серебряный? (серебро дарит здоровье берущему! посему про золото молчу - это плюс дающего) [Ответ]
Звиря 08:23 21.10.2008

Сообщение от amigo_RPN:
выкладывай фотки )))))))))))))))))

Эммм.... Чьи??? Нормального русского человека?))) [Ответ]
Aleks-36 09:43 22.10.2008

Сообщение от :
Похоже, британец начинает злорадствовать

Льюис Хэмильтон находится буквально в одном шаге от своего первого чемпионского титула. И похоже, что молодой британец начинает потихоньку злорадствовать и отвечать тем, кто не питает к нему большой любви.

Так Льюис решил ответить Фернандо Алонсо, который перед Гран-При Китая заявил о том, что поддержит Фелипе Массу в его борьбе за чемпионский титул против Хэмильтона.

«Он был двукратным чемпионом мира, но пришел в новую команду и был побит дебютантом», - заявил Льюис Хэмильтон в интервью журнала Autosport, видимо вспомнив финальный итог прошлогодней борьбы между ним и Алонсо - тогда Льюис занял второе место в классификации пилотов, а испанцу пришлось довольствоваться лишь третьей позицией.

«Если бы сейчас к нам в команду пришел новичок, чтобы бросить мне вызов и чтобы сделать мою жизнь невыносимой, то я бы не питал к нему за это отвращения. Я бы просто попытался работать еще лучше, чтобы оказаться впереди. Я пришел в этот вид спорта не для того, чтобы обзаводиться друзьями, а чтобы добиться успеха», - добавил амбициозный Льюис.

Судя по тем критическим замечаниям, которые так часто раздаются в адрес Льюиса другими пилотами пелотона Формулы 1, они и так уже давно поняли, что Хэмильтон за фрукт.

"...все уроды, кроме я" [Ответ]
Snat4 12:12 22.10.2008
facking nigga!!!!!!! [Ответ]
ShuMi 12:41 22.10.2008
Текст с ф1ньюс:

Сообщение от :
А вот Кубок Конструкторов теперь едва ли сменит хозяина. Подарок, невольно сделанный компанией Bridgestone Хейкки Ковалайнену в день рождения, рискует оставить Рона Денниса без главного командного трофея уже десятый год подряд. С тех пор, что британец стоит у руля McLaren, это самая продолжительная «безголевая» серия. А ведь и второе место коллективу из Уокинга совсем не гарантировано – совсем недалеко и парни из BMW Sauber, которые с огромным удовольствием будут выступать в сезоне-2009 под номерами 3 и 4…

Честно говоря не понял, автор вероятно тупит? Машина под номером "1" ВСЕГДА у чемпиона. А значит даже если Феррари выиграют кубок конструкторов, их машины будут 3 и 4, а пропеллеры с 5 и 6. [Ответ]
Амигосян 14:03 22.10.2008
ShuMi, а чо с номером 2 ?! [Ответ]
Nerve 16:16 22.10.2008
amigo_RPN,
#2 Всегда принадлежит партнеру по команде чемпиона мира. [Ответ]
Амигосян 16:41 22.10.2008
спасибо..
вот жеж повезло макам ((( [Ответ]
iogvin 18:13 22.10.2008

Сообщение от amigo_RPN:
вот жеж повезло макам (((

еще не вечер [Ответ]
Nerve 19:20 22.10.2008

Сообщение от iogvin:
еще не вечер

Но к сожалению уже не утро! [Ответ]
MiSchu 19:39 22.10.2008
вся надежда на то что у Хэма двигло сгорит... [Ответ]
Страница 7 из 43
< 1234567 891011121317 > Последняя »
Вверх