Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 29
< 1234567 891011121317 > Последняя »
» Раздел для родителей>Обезболивание родов.
Sweet Cherry 21:44 19.09.2008
мои схватки были терпимыми, хоть и длились 27 часов, поэтому ближе к самим родам от обезболивания отказалась не задумываясь. Доктор похвалил, молодец, говорит. Потом я орала так, что сбежалась вся Электроника. Доктор сказал:"Ну что ж ты так..." Спасибо акушерке за её руки, чудо, что я их не оторвала ей. Спасибо доктору, он пару раз по лицу мне дал - суперобезболивание!
Ужас длился 2 часа, потом - и не вспомнила. Ещё детей хочу! Рожать буду там же и с теми же. [Ответ]
Железный Феликс 22:24 19.09.2008
Sweet Cherry, )))

Сообщение от :
Рожать буду там же и с теми же.

Интересно, а они с Вами согласятся опять? [Ответ]
Sweet Cherry 11:12 22.09.2008
надеюсь, не выгонят [Ответ]
stasia 04:01 26.09.2008
Эпидуральная анестезия, как оказывается, действует не на всех (возможно, это зависит от кривости рук анестезиолога)
Она может вызвать приостановку (или даже остановку) родовой деятельности. Может повыситься температура, понизиться давление (поэтому ее не делают при пониженном давлении у мамы).

В любом случае, эпидуральная анестезия лучше, чем обезболивание промедолом.

Ну а лучше всего обучиться естественным методам избавления от боли - массаж, дыхание, пение и т.п., чтобы все прошло хорошо и без вмешательства медицины.

Но это если "естественно" рожать, без всяких стимуляций, проколов пузырей и вливаний окситоцина литрами. Потому что со стимуляцией - совсем другой расклад, там уже другая боль и тогда уж лучше эпидуральная анестезия, чем лезть на стену.

Кому надо - могу скинуть в личку, где про это (про эпидуралку) можно почитать. [Ответ]
Olezovna 15:39 26.09.2008
stasia, согласна полностью. Правда мне "естественные" методы не помогали особо, точнее на схватках всё забывала)) и про массаж, и про пение.
Хотя думаю в плохих исходах всё же анастезиолог виноват больше, а не сама эпидуралка. [Ответ]
Sweet Cherry 16:34 26.09.2008
Olezovna, конечно,анестезиолог тоже человек, и может быть виноват в чём угодно.
Винить врачей - это психологическая особеннось, как и вобще винить кого-то. Потому что когда думаешь, что виноват врач (или когда сам себя человек винит, или кого-то ещё) - это как будто-бы говорить: "всё можно изменить, всё в моих руках (руках врача)", нежели сетовать на лекарство - оно на своих ошибках не учится.
Даже если где-то и будет статистика, не уверена, что она будет объективной... [Ответ]
*Azazella* 19:58 26.09.2008
Ещё пару постов "не в тему" и начну ругаться. [Ответ]
Ryzhik 02:32 27.09.2008
В свете последних событий поняла, что намного больше боюсь самого обезбаливания (как лишнего медицинского вмешательства), чем боли в родах... да и вообще любой боли [Ответ]
Angri 09:42 27.09.2008
Ryzhik, это хорошо,
А я вот боли боюсь, особенно той, которая на схватках.
Кстати, хочу заметить, что эпидуралка может не только замедлить, но и ускорить родовую деятельность, как было в моем случае. [Ответ]
stasia 16:56 27.09.2008

Сообщение от Angri:
Ryzhik, это хорошо,
А я вот боли боюсь, особенно той, которая на схватках.
Кстати, хочу заметить, что эпидуралка может не только замедлить, но и ускорить родовую деятельность, как было в моем случае.

Всякое бывает
Но насколько я поняла из прочитанного, что вместе с эпидуралкой обычно делают стимуляцию окситоцином, как раз чтобы ускорить родовую деятельность. И вот тут то лучше надеяться на то, что анестезиолог попадется "качественный" и эпидуральная анестезия подействует, ибо стимулированные роды без анестезии - бог весть какое удовольствие (вам не понравится).
[Ответ]
Olezovna 18:31 27.09.2008
Sweet Cherry, да и само лекарство люди делают)) И не хотела винить никого ни в чём, по-этому и отказалась от неё. [Ответ]
Angri 22:01 27.09.2008
stasia, не, мне капельницу поставили только на родовом столе. И то сказали, что всегда ставят при крупном плоде. А так все схватки без стимуляции прошли. [Ответ]
stasia 00:58 28.09.2008

Сообщение от Angri:
stasia, не, мне капельницу поставили только на родовом столе. И то сказали, что всегда ставят при крупном плоде. А так все схватки без стимуляции прошли.

Ну, значит, не всем ставят эпидурал и одновременно стимуляют.
Насколько я понимаю, эпидуралка помогают ускорению родовой деятельности как раз в тех случаях, когда женщина настолько "зажимается" от страха перед родами, от страха перед схватками, от страха боли, что просто сама себе же и не дает нормально рожать, т.к. в родах важно именно расслабление.. [Ответ]
Angri 12:59 28.09.2008
Да у меня шейка за 2,5 часа раскрылась с 2 до 8 см. При том, что с утра еще было открытие в пол пальца и она вообще не была готова к родам. При чем тут зажатие? А схваток я боюсь теперь, когда знаю, что это. А до этого надеялась, что все прийдет терпимо. На курсы ходила, дышать училась и применяла эти навыки. Только не особо они помогали. Отвлекали немного и все. А боль была жуткая, ни с чем не сравнимая. Но у всех все по разному. Кто то рожает, типа в туалет сходил, а кто то в боли. Моя подруга уже 14 лет как родила, а до сих пор с ужасом вспоминает и на второго не решится. А кто то уже на родовом столе готов еще рожать. [Ответ]
stasia 17:45 28.09.2008

Сообщение от Angri:
Да у меня шейка за 2,5 часа раскрылась с 2 до 8 см. При том, что с утра еще было открытие в пол пальца и она вообще не была готова к родам. При чем тут зажатие?

Не поняла, если до эпидуралки было такое открытие - то при чем тут ускорение родовой деятельности? Если после - то можно подумать насчет того, почему до этого открытия не было.. [Ответ]
Angri 07:36 29.09.2008
Естественно, после. А до этого не было из-за того, что проблемная у меня шейка. Врач ее регидной, кажется, называл. И еще была дискоординация схваток. Шли то через минуту, то через 2. И это при 2см. В моем случае эпидуралка только помогла. [Ответ]
Olezovna 19:18 29.09.2008
я верю что от эпидурала ускоряется родовая деятельность, но могу привести и свой пример. Когда я на схватках приехала в РД, шейка была не готова и открытие 1,5 см. Мне вкололи финазипам с демидролом что бы я поспала, а у меня начались дикие схватки и за 3,5 часа раскрытие было уже 9см! И я родила)))
Как это объяснить, я не знаю. [Ответ]
Angri 19:45 29.09.2008
Может и у меня так получилось само по себе. Это врач сказал, что от эпидуралки. Если бы попробовать и так и так а то только теории строить. [Ответ]
stasia 01:33 03.10.2008

Сообщение от Angri:
Естественно, после. А до этого не было из-за того, что проблемная у меня шейка. Врач ее регидной, кажется, называл. И еще была дискоординация схваток. Шли то через минуту, то через 2. И это при 2см. В моем случае эпидуралка только помогла.

В вашем случае вам неплохо бы попить масло примулы вечерней, с 34-й недели по 1 капсуле 3 раза в день, с 36-й по 2 капсулы 3 раза.

Оно содействует производству простагландинов. Простагландины – гормоноподобные вещества, выделение которых усиливается к концу беременности. Физиологически они - «первые инициаторы» среди выделяющихся в течение родов гормонов, они первые начинают содействовать родам. Дефицит жирных кислот сказывается на всем, связанном с беременностью и родами.

Не стоит его принимать до 34 недель женщинам с признаками угрозой. Вообще нельзя принимать тем, кто рожал преждевременно в прошлом. Оно особенно показано первородящим, и тем, собирающим рожать сами после кесарево, а также тем, кто перехаживал в прошлом.

А также почаще употреблять в пищу масло оливковое и льняное. [Ответ]
Angri 09:35 03.10.2008
stasia, спасибо,конечно, только я уже родила три недели назад А масло примулы вечерней я в свое время искала в аптеках нашего города, к сожалению, безуспешно. Кстати, родила я ровно в 40 недель. Я так понимаю, это вовсе не переход. [Ответ]
stasia 23:11 03.10.2008

Сообщение от Angri:
stasia, спасибо,конечно, только я уже родила три недели назад А масло примулы вечерней я в свое время искала в аптеках нашего города, к сожалению, безуспешно. Кстати, родила я ровно в 40 недель. Я так понимаю, это вовсе не переход.

) Мои поздравления тогда!
40 недель - это вовсе не переход, вы правы. Ребенок может родиться с 38 по 42 неделю в срок.
Жаль, что масла примулы в Воронеже нет, но хорошо хоть Москва близко
) [Ответ]
Финик 19:19 15.10.2008

Сообщение от stasia:
Эпидуральная анестезия, как оказывается, действует не на всех (возможно, это зависит от кривости рук анестезиолога)
Она может вызвать приостановку (или даже остановку) родовой деятельности. Может повыситься температура, понизиться давление (поэтому ее не делают при пониженном давлении у мамы).

согласна. от анастезиолога много чего зависит. мне ее колол косоглазый мужчина, после чего она сначала подействовала как местный наркоз, а потом вообще вырубила! но при этом давление лично у меня было постоянным и после укола пошли схватки и отошли воды прямо на опрационном столе до того, как начали резать. а вот на соседку мою элидуралка подействовала как надо, анастезиолог тот же был! так что тут не угадаешь. кому как пойдет [Ответ]
Angri 19:40 15.10.2008
Во как, значит, ускоряет все же. Мы забыли о том, что все люди разные и позвоночник тоже. Анестезиолог должен быть очень опытным, но и от самого организма много зависит. [Ответ]
Oxana71 19:47 15.10.2008
Наверно, и от эмоционального состояния мамочки зависит, как подействует эпидуралка или какое другое обезболивание!? [Ответ]
Финик 08:11 16.10.2008
мне кажется, что зависит ото всего, но скорее всего от состояния здоровья матери, причем во всех отношениях. [Ответ]
Oxana71 10:44 16.10.2008

Сообщение от Финик:
мне кажется, что зависит ото всего, но скорее всего от состояния здоровья матери, причем во всех отношениях.

Это правда, но, например, обычные операции не делают, если человек не настроен так как нужно (у меня у сестры у сына обнаружили порок сердца в 7 лет, так вот ждали, пока мамочка не настроит ребенка на хорошее, до этого он боялся, и операцию откладывали)
Финик, интересно, какие мысли лезут в голову, когда не операционном столе уже ждешь КС??? [Ответ]
Финик 10:48 16.10.2008
Oxana71, мне было смешно, т.к. казалось, что когда разрежут, из живота феерверком вылетят кишки) когда кололи анастезию, то хотелось предложить врачу бинокль с прицелом: у него глаза косые были)))) [Ответ]
Oxana71 19:24 16.10.2008

Сообщение от Финик:
Oxana71, мне было смешно, т.к. казалось, что когда разрежут, из живота феерверком вылетят кишки) когда кололи анастезию, то хотелось предложить врачу бинокль с прицелом: у него глаза косые были))))

Я так понимаю, кишки на месте а косого врача видишь как долго вспоминаешь, а был бы обычный и не вспомнила бы ))))
Ну а так, очень страшно (если можно так сказать)??? И как после эпидуралки???
[Ответ]
Финик 09:59 17.10.2008
Oxana71, колоть ее не больно и не страшно, но мне она не пошла так, как должна была. на меня подействовало все хуже, чем местный наркоз. меня потом врачи еще и откачивали от анастезии. сам анастезиолог вколол и ушел по своим делам. когда я пришла в себя, он просто назвал мне сумму и ушел. главврач и все остальные чуть не упали! [Ответ]
Oxana71 08:46 18.10.2008

Сообщение от Финик:
Oxana71, колоть ее не больно и не страшно, но мне она не пошла так, как должна была. на меня подействовало все хуже, чем местный наркоз. меня потом врачи еще и откачивали от анастезии. сам анастезиолог вколол и ушел по своим делам. когда я пришла в себя, он просто назвал мне сумму и ушел. главврач и все остальные чуть не упали!

ОЧЕНЬ странный дядечка, контролировать эпидуралку забыл, а про сумму не забыл... А Снежку ты сразу увидела, через сколько по времени после начала??? Или наркоз сильно уже подействовал? [Ответ]
Страница 7 из 29
< 1234567 891011121317 > Последняя »
Вверх