Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 180
< 1234567 89101112131757107 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Angri 17:09 25.09.2008
Какая есть, С рождением сына обезболивание делает роды более приятными, скажи? Как сейчас поживаете? [Ответ]
Какая есть 18:08 25.09.2008
Ryzhik, хоршо перенес,я сама переживала поэтому поводу. Спал всю дорогу,отвлекаясь только на покушать [Ответ]
Какая есть 18:10 25.09.2008
Angri, я бы сказала,что обезболевание делает роды более реальными,когда ты не отвлекаешься на боль,а сосредотачиваешься на правильном дыхании и своем малыше
Поживаем хорошо,адаптируемся
а вы как? [Ответ]
Olezovna 20:12 25.09.2008
Какая есть, молодец, очень хороший рассказ! Тоже интнресно как крошка переезд перенёс. [Ответ]
Angri 22:53 25.09.2008
Какая есть, Да тоже потихоньку. Животик болит, если бы не он, то совсем бы все ок было. Уже на улице гуляем третий день. [Ответ]
Глафира_Грушина 13:48 26.09.2008
Angri,
Какая есть, от всей души поздравляю вас с таким великим событием.Какие вы умнички!!!
Здоровья вам и вашим малышам.Будте счастливы и берегите деток. [Ответ]
*Azazella* 20:11 26.09.2008
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=323938 [Ответ]
DJ SEA 07:22 11.10.2008
Поздравляю всех мамулек с самым важным событием в их жизни-рождением малюток!(как лирическое отступление)...
А вообще что-то мой рассказ по сравнению с вашими похож на детский лепет...или как тут девченки говорили-манашеский решила переписать в полных не совсем радужных подробностях [Ответ]
DJ SEA 10:59 11.10.2008
Рождении Таички

Вобщем,честно признаюсь,без задней мысли(скорее с передней:-) )я решила по" эксплуатировать" мужа после чего где-то в районе 17:00 (23июня)у меня слегка начал побаливать живот я особого внимания не обратила, у меня уже так было, потом проходило.Я с мужем пошла погуляла когда пришла в 19:00 у меня живот уже начал болеть сильнее,причём периодически и уже не перестовая...до последего момента я сомневалась,мои родители(мы живём вместе) и муж говорили:ну вот завтра уже родишь!Это звучало как -то через шутку,в час ночи они мне сказали хватит шляться ложись поспи а мне как-то не спалось из-за боли часа в 2 ночи я уже была уверенна что рожаю...в 4 утра сходила в душ, разбудила маму.Она провела мне процедуру бритья, так как я находилась в лёгком шоке, вызвала скорую -приехали через 30 часа спросили "Интервал между схватками?" я говорю незнаю, по-разному собственно так у меня было до самого конца. Мы поехали в роддом№3(нашему папе на работу надо было поэтому мы его будить не стали).Приехали...дверь долго не открывали когда открыли спосили"Вы к кому и что вам нужно?"-странный конечно вопрос беременной девушке которая приехала по скорой ну да ладно... пока там принемали девушку я ждала в коридоре, она орала так что мой лёгкий шок постепенно превращался в ужас. Потом меня осмотрели,позадавали кучу вопросов но последние меня очень озадачили"А почему ты не учишься ни где?А как вы познакомились с мужем?А зачем вам ребёнок?"дальше больше...Сделали мне все необходимые процедуры и отправили в предродовую.Санитарка принесла мне постель я ещё подумала А зачем она мне я же рожаю и лежать долго в палате не собираюсь?Наивная.Врач,как я потом узнала заведущая,повела меня смотреть в родовую сказала открытия на 1 палец и ушла...Я кое как слезла с этого кресла вышла в коридор она уже сидела за столом палата моя была там же и я услышала её разговор с медсестрой"Делай ей магнезию и в паталогию пусть там полежит с недельку"я ей говорю "Я не хочу в потологию я хочу рожать!!!" Она мне "Ну ты понимаешь срок у тебя маленький(37недель)могут быть осложнения...я как представила что мне это всё заново переживать "Нет говорю,я рожать буду!" Она:"Ну вообще-то мы не имеем права не тормозить не ускорять процесс..(а в паталогию тогда зачем отправляла????)ладно побудь пока здесь- посмотрим..."Я ходила по палате, во время схватки держалась за тумбочку...Пришла другая врач назовём её Т. глянула на меня и ушла.Потом пришли взяли кровь и привели девушку слушали сердце плода,я говорю а почему мне пузо не послушали от меня только отмахнулись..через час пришли сделалли укол я спросила "Что это?" в ответ молчание...В 12:00 Т. повела меня смотреть ничего не говоря и проколола околоплродный пузырь это я потом узнала, я так думаю всем перед тем как смотреть поливали интимное место какой-то водичкой,я помню почувствовала какой то укольчик внутри и тёплую жидкость думала она опять поливает этой водичкой но почему то уже тёплой спрашиваю "что там?" она говорит "да ничего особенного- пузырь проколола" после чего отвела меня в палату и сказала лежать..За что ей"спасибо" огромное - начались сильные схватки тобишь самые больные а из-за лежачего положения всё это было в 2 раза больней и во время пика орала как сумасшедшая помню даже пару раз делала беее)))Т.говорила" что ты кричишь? дыши"и "ты не правильно рожаешь!"и девчёнкам которые были со мной в палате(там ещё одна пришла) им сердце дитя слушали,говорит "так никогда не рожайте и прочее" спрашивается чё ты меня положила стоя рожать легче и схватки переносить да и дышать. Приходила медсестра делала какие-то уколы мне уже плевать на всё было хотелось умереть,каюсь о ребёнке я тогда не думала...помню как бегала постоянно в тулет по мокрому делу, как мне звонила мама каждую минуту и спрашивала "ну как ты?"(муж и мама стояли под окнами и всё слышали)как я её деликатно посылала на фиг...В 16:00 я опять пошла в туалет и с ужасом поняла что рядом никого нет акушерка видимо не выспалась дома и спала на кушетке в родовой, врачей вообще не было НИ-КА-КИХ!!!Кошмар..но я этому была рада-Я могла ХДИТЬ,после чего мне сразу стало легке и дышать и пережить схватку.. в пять часов меня начало слегка подтуживать поэтому схватки стали менее больными...но я испугалась мне казалось что никто так и не придёт и я рожу на пол...Но к моему счастью и одновременно разочарованию пришёл врач такой маленький,толстый,рыжий и страшный мужчина...Говорит "Пошли оценим ситуацию.." посмотрел меня сказал открытие 6 см...ждём 2 часа до 19:00 а там родишь у меня за 15 минут...сказать что меня это не обрадовало значит ничего не сказать Я не спала уже 1,5 суток,ничего не ела и к тому же рожала уже 22 часа -устала невыносимо! Тем более мне уже очень хотелось "какать" и при чём желание это не увиличивалось и на этом же уровне длилось до самого процесса рождения..вообщем я каждые 5 минут бегала к этому врачу и говорила" посмотрите меня я рожаю" короче достала его конкретно он меня начал посылать"чё ты бегаешь иди отсюда я за тобой приду"а мне было просто страшно оставаться одной и во время следущей схватки я не дышала не кричала а рыдала от обиды ,без пятнадцати семь я опять пришла к его кабинету и услышала следущее"как ты достала..пошли.."Уже были потуги но я не тужилась боялась за шейку мне поставили капельницу акушерка с каменным лицом сказала мне"тужся" за окном стояли мои родители и муж я слышала их голоса закрывала глаза и предстовляла что они рядом ак. и вр. прокричали 3 раза "давай" доча держала пуповину в ручке а она была у головы поэтому первой родилась пуповина акушерка тут же резанула на живую из нутри и в бок так больно и глубоко и в бок уж очень длинный разрез- до сих пор не пойму зачем?Толстяк рухнул мне на живот я думала рёбра сломает акушерка в это время вытаскивала голову руками...из-за пуповины доча родилась синенькая с гипоксией 5-6 баллов по Апгар но закричала точнее как сказал муж засмеялась "кхи-кхи-кхи" сразу и через 5 минут уже было 7-8 баллов вес 3000гр рост 50см я почувствовала облегчение а потом целый букет чувств радость,теплоту,любовь и нежность...родные на улице кричали УРА!!!акушерка подняла дочку надо мной и тутже унесла неонатолог её осматривал ну короче делал все процедуры а потом унёс не дав мне хотя бы ещё разок на доченьку взглянуть ....Врач мне сказл зашивая," двойка те за роды" а когда заходил проверять в моей полате уже послеродовой мою соседку мне сказал !"а ты двоечница обойдёшься я тя проверять не буду" а в коридоре возле туалет посмотрел на меня дьявольским взглядом и спросил "ну чё задница не болит?хе-хе" вот такой был у нас врач.Доченькуя увидела на следущий день утром в детском отделении она лежала на боку один глазик был закрыт а второй полуоткрыт-смотрела в потолок и вся как ангел светилась ну может быть мне так показалось))))а в обед мне её принесли на кормление...это было счастье...
Вот так моя доча появилалась на свет...!!!!!!!!!Но всё равно я благодарна врачам за помощь и в принцепе 3 роддом не плохой
но в следущий раз я буду заранее договариваться с врачём....

P.S.По своему теперь уже опыту могу сказать лежать в роддоме лучше отдельно потому что чтобы было молоко нужно отдыхать, когда ребёнок всегда рядом это у вас врятли получиться я лежала отдельно и то спала всего 3 часа в сутки приехала домой бледная и с упадком сил еслиб не мама я б уже выдыхлась полностью...хотя каждому своё...ЖЕЛАЮ БУДУЩИМ МАМОЧКАМ ЛУЧШИХ РОДОВ И ЗДОРОВЫХ ДЕТИШЕК!!!
[Ответ]
Ryzhik 12:17 11.10.2008

Сообщение от DJ SEA:
Но всё равно я благодарна врачам за помощь и в принцепе 3 роддом не плохой

и после всего, что ты перенесла, ты так думаешь........ да тут на столько свинское отношение, такое чуство, что они там все откровенно издевались.

Сообщение от DJ SEA:
в следущий раз я буду заранее договариваться с врачём....

и никак иначе... может и не мало случаев, когда все и без договоренности походит хорошо, но зачем такая лотерея.

DJ SEA, спасибо за рассказ. Удачи и здоровья тебе и малышке! [Ответ]
DJ SEA 12:57 11.10.2008
RyzhikСпасибо!,А что поделать я первородящая глупая ещё вот и пользовались Отношение конечно свинское я не спорю,но как ни как свои обязанности они выполнили пусть и так хоть за это спасибо не забыли о нас, когда я туда ехала решила рожу а там посмотрим либо отблагодарю либо нет когда выписывались естественно никому ничего не дала.Только медсестре из детского цветы но она на это так рожу скрючила что не денег дала что я аж пожелела надо было женщине из справочного стола их подарить-она к моим на улицу бегала пока я рожала и всё про меня им рассказывала такая добрая всех мамочек заиньками и кисками называла а деток ангелочками к родственникам на улицу пускала хотя и могла от главврача за это получить.но её к сожалению в день моей выписки не было -сменилась Вообщем вывод один в следущий раз я так рисковать не буду рожать буду по контракту [Ответ]
Раенька 13:02 11.10.2008
DJ SEA, Я просто в шоке. Действительно отношение свинское. Очень рада что у вас все хорошо. Удачи вам. [Ответ]
Angri 13:07 11.10.2008
Я тоже подумала о том, что заранее не зря договаривалась с врачом. И денег не жалко! [Ответ]
Olezovna 13:10 11.10.2008
DJ SEA, спасибо за рассказ, ты молодец... 22 часа рожать! Я за 9 управилась) А про то что ходить нельзя, это врачи правы были, т.к. когда ходишь головка в родовые пути не правильно войти могла. [Ответ]
KatyVRN 15:56 11.10.2008
DJ SEA, вот свиньи врачи, прости Господи.
Пы.сы. В молодец, а чтобы было молоко, надо не спать, а грудь давать почаще
вообще, тема совместного пребывания часто обсуждается, но те, кто лежал отдельно - считают, что это хорошо, а те, кто был с ребенком - что нет ничего прекрасней быть с ребенком
[Ответ]
Королева Марго 22:59 14.10.2008
[QUOTE=DJ SEA;6911307]Рождении Таички

спрашивается чё ты меня положила стоя рожать легче и схватки переносить да и дышать

Потому что нельзя после излития вод/прокола пузыря в вертикальном положении - ребёнок может лечь неправильно. Врачи говорят, что через минут только ходить можно, да и нужно - родовая деятельность активнее. [Ответ]
Финик 09:04 15.10.2008
вобщем поехала я в роддом на кануне родов. думала, что познакомлюсь с врачом и потом приеду по схваткам. приехала........во время езды у меня начались схватки! после осмотра врача мня решили оставить в роддоме, обосновав это тем, что я вот вот рожу и еще 1 тряски не выдержу! через несколько часов схватки пекратились и все!!!! на следующий день меня начали потехоньку обследовать. через неделю, псле таких мучений выяснилось, что шейка не зрелая вообще и нет отрытия! начали стимулировать, т.к. я начинала перенашивать. стимулироали сначала энзапростом. после 2 таки процедур добились только открытия на кончик мизинца. уже начинался октябрь. затем меня начали прокапывать какими-то средствами, котрые вызывают скорое созревание шейки и роды. опять бесполезно. в ночь с 5 на 6 октября у меня дочь повернулась так, что вачи забили тревогу: крупный плод и узкий таз. повели на повторное УЗИ, где сказали 3400-3500. повели на рентген. по его результатам выяснилось, что головка ребенка не пройдет на 5 см! врач решила делать кесарево сечение, причем срочно, начиналась гипоксия.
8 октября с утра меня "обработали" и повези на операцию. делали мне эпидуральную анастезию. сказали, что чувствовать буду все,кроме боли. после того, как мне ее вкололи, у меня отошли воды и начались схватки. затем я потеряла сознание. очулась под кислородной маской, сказала, что не могу дышать и опять не помню ничего! затем очнулась опять под масой от того, что сильно хотела пить. мне дали воды и я улетела. в 13:45 достали ребенка. я пришла в сея от ее крик, но шелиться не могла вообще даже ничем! мне врач открывала сама глаза и повочивала голову, что бы я на дочь посмотрела. потом опять ничего не помню. очнулась в палате в ренимации в 4 часа, когда начала отходить потехоньку. вокруг меня бегало много врачей: Хатунцева, Потапова, Колбасов, Ермолаев и 4 анастезиолога. я уже не говорю про медсестер.
как позже выяснилось, у меня была очень большя потеря крови, а наркоза мне вкололи дже меньше, чем надо было, что бы потом если что довколоть, но по такому состоянию не стали! дочь через 2 часа после родов перевели в физиологическое отделение. она была в порядке. я отходила еще сутки, а через 2 суток оказалась в нормальной палате на 4 этаже. выписи вчера. состояние нормализовалось.
что касается дочери, то когда меня разрезали, то врач просто оболдела. ребенок на самом деле оказался крупным+2 тугая обмотка пуповины. ее сначала во мне еще размотали(она сразу разоралась),потом достали. как позже выяснилось голова даже не могла в таз войти. вобщем девочка 55см и 4100. назвали Снежаной).
сейчас от оперции у меня остался еле видный шов и небольшой отек по верхнему краю, там все практически нормализовлось. хорошо то, что хорошо кончается! [Ответ]
ОльгаG 11:08 15.10.2008
Финик, Бедняжка...и УМНИЧКА!!! Ну вот и правда,хорошо что все благополучно разрешилось!Молодцы врачи,что сразу на кесарево определились.
А Снежка ваша тоже молодчинка..наела у мамки в пузике )))) Имя очень красивое!!! У меня сестренку зовут так)))) [Ответ]
Финик 12:14 15.10.2008
t_Solnce, ОльгаG, спасибо за поддержку. я вот только пока мучюсь с отеком по верхней стороне шва. как подскажете лечить? [Ответ]
Королева Марго 12:27 15.10.2008
Финик, ой ну и намучалась ты, ну хорошо, что уже дома, теперь тока на поправку пойдёте))) [Ответ]
Финик 12:53 15.10.2008
Королева Марго, искренне на это надеюсь. [Ответ]
Angri 21:24 15.10.2008
Финик, еще раз поздравляю. Все же главное для нас-это ребенка здоровье, правда ведь, а мы то сильные, все перенесем а помнишь, ты боялась, что маленький ребенок будет. [Ответ]
Крапивка 07:30 16.10.2008
Финик, читаешь и прям сама "вживаешься" в твои роды...
Молодчина! Здоровья Вам с дочуркой!!! [Ответ]
Финик 08:05 16.10.2008
Angri, ага. виноград творит чудеса........детки вроде с винограда хорошо набирают, а я послднюю неделю перед родами только его и ела)

Крапивка, спасибо. будем стараться [Ответ]
Olezovna 15:05 17.10.2008
Финик, хороший рассказ. Ты молодец, такую богатыршу родила!!! Здоровья вам большого.
P.S. ну как не верить что в Электронике чаще кесарево делают?!((( ну главное, что все живы и здоровы! [Ответ]
Olezovna 20:37 17.10.2008
Финик, аха, а потом кричат "рожайте больше". Когда после КС больше 2-3 раз рожать страшно. [Ответ]
КошкаЮ 09:07 18.10.2008
Финик, поздравляю с рождением доченьки, хорошо что у вас все хорошо закончилось. Я свое время отказалась от рентгена, но у нас все нормально разрешилось. А вы так обе намучились, просто слезы навернулись, читая рассказ. Умнички. [Ответ]
Oxana71 11:27 18.10.2008
Вот ужасов-то о родах поначитаешься [Ответ]
Angri 13:26 18.10.2008
КошкаЮ, Мой врач сказал, что на рентгене нет 100% точности. Но я бы и сама отказалась. А то, кто не сделает - всем кесарево! [Ответ]
КошкаЮ 14:15 18.10.2008

Сообщение от Angri:
КошкаЮ, Мой врач сказал, что на рентгене нет 100% точности. Но я бы и сама отказалась. А то, кто не сделает - всем кесарево!

мой врач сказал, что рентген не желательно делать беременным, что она примит роды и без него. Просто он для облегчения страданий тем мамочкам, которым не суждено самим разродиться по каким-то причинам и они очень боятся боли. Я отказалась, так как боль меня не страшила. И меня никто не заставлял ни рентген делать ни на кесарево не отправлял. [Ответ]
Страница 7 из 180
< 1234567 89101112131757107 > Последняя »
Вверх